Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Юра, спасибо за поздравления.Флаг мы снова поднимем, только чуть позже, причем на самом корабле, куда некоторые из нас в скором времени попадут.
Клас, завидую вам,белой завистью,а вот нам Менжинцам на свой дом родной уже не поднятся !!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

БРАТИШКИ!! С ПРАЗДНИКОМ!!!УДАЧИ ВАМ В БАЛАКЛАВЕ И В ДОНУЗЛАВЕ!!!УРА!!! :feer: :feer: :feer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БРАТВА!!! УРА!!!СЕГОДНЯ НАШ ДЕНЬ!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех пограничников с праздником 28 мая — Днём пограничника!Желаю всем нам счастья, успехов, верной дружбы и преданности нашим идеалам. Полных парусов и 7 футов под килём!С глубоким уважением и гордостью, что у меня есть такие друзьяВаш главный боцман. :feer::feer::feer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА ДРУЗЬЯ,КОЛЛЕГИ И СОСЛУЖИВЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!! *ok**ok**ok**ok**ok* ЖЕЛАЮ ВСЕМ СПАТЬ СРОКОЙНО С УВЕРЕННОСТЬЮ ЧТО НАШИ ГРАНИЦЫ ОХРАНЯЮТСЯ ТАКЖЕ ДОСТОЙНО КАК ЭТО БЫЛО ПРИ СЛУЖБЕ КАЖДОГО ИЗ НАС!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех пограничников с Днём пограничника!Желаю всем счастья, успехов, верной дружбы и преданности нашим идеалам. Полных парусов и 7 футов под килём! *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БРАТВА!!! УРА!!!СЕГОДНЯ НАШ ДЕНЬ!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!
Пресоединяюсь к поздравлению ! ! ! :fr: Изменено пользователем ILYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Измаильцы! От всей души поздравляю вас с Днем пограничника!!! *clap*  Удачи, счастья, здоровья и мирного неба над головой !!! :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера или сегодня часть нашего экипажа должна поднятся на борт "Измаила" в Донузлаве! Удачи вам, братишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера или сегодня часть нашего экипажа должна поднятся на борт "Измаила" в Донузлаве! Удачи вам, братишки!
Везет Вам братва,я думаю они расскажут об етом на страничке и скинут фотки :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех измаильцев с прошедшим праздником! На этой неделе произошло очень много значительных событий. 28 мая несколько членов нашего экипажа посетили родную бригаду в Балаклаве. В этот же день с ними встретился первый командир ПСКР "Измаил" Семенов В.А. И, наконец, 30 мая измаильцы посетили свой корабль, который находится сейчас в Донузлаве. Более подробный отчет будет позже.И сегодня день рождения у моего сослуживца, в свое время сменившего меня, - у Володи Семенова (Владимир С.). С днем рождения тебя, Володя, и семь футов под килем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И сегодня день рождения у моего сослуживца,
Спасибо за поздравление! Завидую всем посетившим Балаклаву! Наверняка, защемило сердце, "Измаил" перед последним походом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сегодня день рождения у моего сослуживца, в свое время сменившего меня, - у Володи Семенова (Владимир С.). С днем рождения тебя, Володя, и семь футов под килем!
Володя, сердечно поздравляю с днём рождения и как принято желаю счастья. здоровья, полных парусов надежды и семи футов пд килём.С уважением ГБ "Измаила" П. Бывальцев.P.S. Так же, как все, до сих пор нахожусь под впечатлением нашей встречи. Очень рад, что она состоялась, что мы увидились и у нас появились новые друзья. Это прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все никак не соберусь написать о нашей поездке на "Измаил". Но сначала хочу через форум выразить от всех нас, кто там побывал, огромную благодарность Виктору Довженко, благодаря которому эта поездка состоялась, а также командованию бригады кораблей ОВР ВМСУ в Донузлаве. Большое всем спасибо!Мы были готовы к тому, что наш "Измаил" будет не в лучшем состоянии, тем более после просомтра тех фотографий, который были взяты с форума Балансера. Хотя в целом на верхней палубе относительный порядок. Даже моряк стоит на вахте у трапа. Все внутренние помещения закрыты, большинство трапов отсутствует, но пройти с юта на бак можно все равно. Корабль уже не является собственностью ВМСУ, но пока стоит в бригаде. Непривычно было, конечно, видеть разобранные антенны, пушки и т.д. Но как отметил Андрей (Кулон), клеммные корбки не проржавели несмотря на то, что кораблю уже под 30 лет. Сделаны на совесть. Чуть позже свой рассказ продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы были готовы к тому, что наш "Измаил" будет не в лучшем состоянии, тем более после просомтра тех фотографий, который были взяты с форума Балансера. Чуть позже свой рассказ продолжу.
Сергей,приветствую!!!Скажи пожалуйста,получилось ли самому в этот раз запечатлеть "Измаил" ?Если да,то я надеюсь,что мы увидим эти фото!!!???С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Алексей, конечно. Фотографий много. Надеюсь их обработать и загрузить на этой неделе. Хотя вид у нашего корабля хоть и не очень привлекательный, но все такой же гордый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...Хотя вид у нашего корабля хоть и не очень привлекательный, но все такой же гордый.
Всё равно здорово!!! *good* ....." Под именем гордым,и с гордой судьбой,Мы помним тебя - "Измаил" наш родной...".С уважением ко всем ИЗМАИЛЬЦАМ!!! :fr:*bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От всего сердца примите поздравления от боевого, сводного экипажа ПСКР "МЕНЖИНСКИЙ " *russian*
Привет Юра, судя по дате ДМБ, ты входил в первый экипаж "Менжинского"? Тогда, возможно знаешь Серёгу Цупруна (сл."Р", ДМБ-84) и Женьку Пухова (БЧ-3, ДМБ-85), которых перевели с "Измаила"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Юра, судя по дате ДМБ, ты входил в первый экипаж "Менжинского"? Тогда, возможно знаешь Серёгу Цупруна (сл."Р", ДМБ-84) и Женьку Пухова (БЧ-3, ДМБ-85), которых перевели с "Измаила"?
Привет я плохо уже помню другие БЧ но у меня есть несколько фоток может кого узнаеш
Привет я плохо уже помню другие БЧ но у меня есть несколько фоток может кого узнаеш

post-16391-1212419582_thumb.jpg

post-16391-1212419665_thumb.jpg

post-16391-1212419888_thumb.jpg

post-16391-1212419939_thumb.jpg

post-16391-1212420037_thumb.jpg

Изменено пользователем ILYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжу свой рассказ о посещении нашего корабля. Как я уже писал, внутрь с верхней палубы попасть невозможно, часть трапов снята, но внутри мы все же побывали. Как туда попали другие, я не знаю. Как всегда пропустил этот момент. Но лично я попал туда через мостик, взобравшись по носовой надстройке со спардека. Внутри ходовой и ГКП ничего не осталось. На ходовой только кресло рулевого. Через ГКП попадаю в офицерский коридор, оттуда в магистральный. И вот я в родном кубрике № 2, где к тому моменту собрались все остальные. Нашел место, где я спал. Но только место. Коек нет. Фонари, конечно, не захватили, а жаль. Из кубрика решил спуститься по трапу в рубку ГАС, в которой провел большую часть своего времени на службе. Приборов там тоже нет. Наугад сфотографировал со вспышкой что смог.Наверху тем временем было оживленно - Гоша попал в свою радиорубку. Показал нам, где он на массу давил во время вахты, ну и где вахту нес тоже. Вот так я впервые оказался в ранее засекреченном посту. Прошлись по 1-му кубрику. Потом обратно по коридору, зашли в мичманские каюты, потом в офицерские, в кают-компанию и через гальюн вышли на верхнюю палубу.На прощание сфотографировались на пирсе рядом с кораблем с нашими флагами. Кстати, мы их на спардеке вывесили, когда были на борту: наш, пограничный старого образца, и флаг расцвечивания, который на российских кораблях 1-го и 2-го ранга сейчас как гюйс.Кто-то может нас не понять - ехали за сотни километров, чтобы посмотреть корабль, который давно не на ходу, и с которого снято все, что можно. Но лично я нисколько не жалею о том, что съездил. С кораблем, где провел 2,5 года своей жизни, простился. И это главное. Фото загружу в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Продолжу свой рассказ о посещении нашего корабля.
Спасибо,Сергей,за такой душевный рассказ.Пусть и грустно,но свой долг вы выполнили - это правильно!Будем ждать теперь "прощальных" фотографий с "Измаила".С уважением ко всей команде "Измаила". :fr:*bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Алексей, конечно. Фотографий много. Надеюсь их обработать и загрузить на этой неделе. Хотя вид у нашего корабля хоть и не очень привлекательный, но все такой же гордый.
Да, очень жаль, что у нашего "Измаила" такой печальный конец, а ведь неплохой мог бы получиться теплоход и еще бы лет ....цать бы проходил, но видимо такая судьба! Фотографии ждем с нетерпеньем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые фотографии загрузил в наш корабельный альбом в погрангалерее. Приглашаю посмотреть. Насчет теплохода не уверен - слишком много соляры понадобилось бы. Павел Федорович уже говорил, что для консервации корабля денег требуется фантастическое количество. Вот если бы вовремя сделали ремонт и в док корабль поставили, то, может быть, поехали бы смотреть его не в Донузлав, а в Стрелецкую бухту, где "Днепр" ("Винница") сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

в Стрелецкую бухту, где "Днепр" ("Винница") сейчас стоит.
Так "Днепр" ещё в строю? Просто базируется в Стрелецкой бухте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Сергей, в строю. Я же писал для тебя в двух темах, что он с 1996 г. не пограничный корабль, а флотский. Ему повезло больше "Измаила" - он вовремя проходил все ремонты и пр. В прошлом году вышел из кап. ремонта и прослужит еще, наверно, лет пять минимум. Кстати, в днепровской теме в своем сообщении я выкладывал фото "Днепра" ("Винницы") в море от прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...