Перейти к содержанию

Проблема с фотошопом.


Рекомендуемые сообщения

Фотошоп стоит давно. У меня Adobe.Photoshop.CS3.v10.0.Extended. Практически с момента установки при открытии фотошопа у меня вылезала рамочка с сообщением об ошибке со следующем содержанием:

"C:\PROGRA~1\Symantec\S32EVNT1.DLL Сбой при инициализации устанавливаемого драйвера виртулаьного устройства. Для завершения работы приложения нажмите кнопку Закрыть." Нажимала на "Пропустить" и программа запускалась без проблем. Работал фотошоп прекрасно. Но недели 3 назад перестал загружаться. Виснет. Хотя Диспетчер задач пишет, что фотошоп работает.

 

На странице location=\'http://support.microsoft.com/kb/254914/ru\'script>');" title='http://support.microsoft.com/kb/254914/ru'>http://support.microsoft.com/kb/254914/ru , как мне казалось, нашла решение своей проблемы. Но ничего не получилось. Сносила и переустанавливала фотошоп. Чистила реестр, проверяла на вирусы в безопасном режиме. Понимаю, что здесь проблема, возможно, в конфликте каких-то программ. Или какая-то программа несовместима с фотошопом.

Теперь, после многочисленных чисток реестра, у меня вылезает уже другое сообщение

 

"16-разрядная подсистема Windows.

SYSTEM\CurrentControlSet\VirtualDeviceDrives Неверный формат драйвера виртульного устройства в системе реестра. Для завершения работы приложения нажмите кнопку Закрыть." И опять фотошоп висит. А Диспетчер задач сообщает о том, что он работает.

 

Возможно кто-либо знает, как решить эту проблему, сталкивался с ней. Помогите разобраться.

 

Понимаю, что дала мало информации. Но, думаю, для начала темы этого достаточно.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фотошоп стоит давно. У меня Adobe.Photoshop.CS3.v10.0.Extended. Практически с момента установки при открытии фотошопа у меня вылезала рамочка с сообщением об ошибке со следующем содержанием:"C:\PROGRA~1\Symantec\S32EVNT1.DLL Сбой при инициализации устанавливаемого драйвера виртуального устройства. Для завершения работы приложения нажмите кнопку Закрыть." Нажимала на "Пропустить" и программа запускалась без проблем. Работал фотошоп прекрасно. Но недели 3 назад перестал загружаться. Виснет. Хотя Диспетчер задач пишет, что фотошоп работает.Понимаю, что здесь проблема, возможно, в конфликте каких-то программ. Или какая-то программа несовместима с фотошопом.

Судя по сообщению, с самого начала был конфликт с одной из библиотек, принадлежащих приложению написанному компанией Symantec. Вполне возможно, что при загрузке фотошопа эта библиотека замещалась в памяти похожей, но написанной Adobe, что приводило к появлению предупреждения. Это мог быть и антивирус, и одна из программ для обслуживания компьютера. Три недели назад произошло некое событие, внесшее изменение в это приложение (загрузка обновления для антивируса или установка патча для обслуживающих программ, или просто одновременный запуск программ использующих эту библиотеку) и файл оказался поврежден, что стало блокировать работу фотошопа...

Теперь, после многочисленных чисток реестра, у меня вылезает уже другое сообщение"16-разрядная подсистема Windows. SYSTEM\CurrentControlSet\VirtualDeviceDrives Неверный формат драйвера виртульного устройства в системе реестра. Для завершения работы приложения нажмите кнопку Закрыть." И опять фотошоп висит. А Диспетчер задач сообщает о том, что он работает.Возможно кто-либо знает, как решить эту проблему, сталкивался с ней. Помогите разобраться.Понимаю, что дала мало информации. Но, думаю, для начала темы этого достаточно.

При чистке реестра были удалены строки инициализации некоторых библиотек приложений, либо поврежденный файл был удален, и теперь при обращении к нему появляется сообщение о том, что он поврежден или отсутствует (именно так нужно переводить данное сообщение).Лечить подобную проблему "на расстоянии" несколько затруднительно, поэтому самый простой на мой взгляд, выход из создавшегося положения заключается в том, чтобы деинсталлировать оба конфликтующих приложения (Adobe и Symantec) и попробовать установить их заново, обязательно перезагрузив систему после удаления каждой из программ, и соответственно после каждой установки. Иногда про перезагрузку забывают, а механизмы работы с реестром в Windows к сожалению не настолько совершенны, как этого хотелось бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лечить подобную проблему "на расстоянии" несколько затруднительно, поэтому самый простой на мой взгляд, выход из создавшегося положения заключается в том, чтобы деинсталлировать оба конфликтующих приложения (Adobe и Symantec) и попробовать установить их заново, обязательно перезагрузив систему после удаления каждой из программ, и соответственно после каждой установки. Иногда про перезагрузку забывают, а механизмы работы с реестром в Windows к сожалению не настолько совершенны, как этого хотелось бы...

У меня никогда не стояло ничего от Symantec на данной системе. ( Когда-то оооочень давно стоял Norton антивирус, но несколько раз переустанавливалась система и форматирвывались жесткие диски, читился реестр.) "Капаясь" в программных файлах нашла папку с таким названием и несколько файлов в ней. Удалила. Почистила реестр. Перезагрузила. Пока никакого результата. А вот по-поводу Adobe: у меня стоит не только фотошоп, но и другие программы этого производителя: Adobe Stock Photos, Adobe Premiere Elements 2.0, Acrobat 7.0, Adobe Premiere Pro 2.0 но они прекрасно работают. Эти программы устанавливал мой муж и я, если честно, по названию даже не знаю их назначение. Надо ли их трогать - удалять? Они все стоят в диске C. В папке Adobe, находящейся в программных файлах диска C, восемь папок с программами. Фотошоп инсталирую на другой диск.Большое спасибо, что Вы обратили внимание на мою просьбу о помощи. *guilty* Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня никогда не стоял Symantec. Но копаясь в программных файлах нашла папку с таким названием и несколько файлов в ней. Удалила. Почистила реестр. Перезагрузила. Пока никакого результата. А вот по-поводу Adobe: у меня стоит не только фотошоп, но и другие программы этого производителя: Adobe Stock Photos, Adobe Premiere Elements 2.0, Acrobat 7.0, Adobe Premiere Pro 2.0 но они прекрасно работают. Эти программы устанавливал мой муж и я, если честно, по названию даже не знаю их назначение. Надо ли их трогать - удалять? Они все стоят в диске C. В папке Adobe, находящейся в программных файлах диска C, 8-мь папок с программами. Фотошоп инсталирую в другой диск.

Папка Symantec появляется при инсталяции программ, разработанных этой фирмой, и может содержать, как сами программы, так и библиотеки, которые впоследствии используются не только ими, но и заменяют часть системных библиотек Windows. Я бы попробовал, удалить сейчас только Photoshop и поставил бы его заново. Есть немалая вероятность, что поврежденная библиотека входит в состав дистрибутива и восстановиться при переустановке. В самом худшем варианте, если поврежденные файлы входят в состав Windows, придется переустанавливать систему, но думаю, что до этого не должно дойти...

Большое спасибо, что Вы обратили внимание на мою просьбу о помощи. *guilty*

Вроде, не за что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну где-то,помнится,даже рекомендации встречал-устанавливать Фотошоп не на системный диск.....сам так всегда и делаю :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну где-то,помнится,даже рекомендации встречал-устанавливать Фотошоп не на системный диск.....сам так всегда и делаю :fr:

А он у меня в системном и не стоит. Вот только при установке часть файлов самостоятельно устанавливаются поближе к Виндозе. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удалила фотошоп. поставила заново. Все тонкости, про которые было рассказано выше, учла. Но проблема осталась. Попробую сделать откат. Но у меня вроде нет точки восстановления системы до установки фотошопа. Не хотелось бы переустанавливать Windows. Что еще посоветуете? Может подскажите на какой сайт мне следует зайти за советом? Пожалуйста помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удалила фотошоп. поставила заново. Все тонкости, про которые было рассказано выше, учла. Но проблема осталась. Попробую сделать откат. Но у меня вроде нет точки восстановления системы до установки фотошопа. Не хотелось бы переустанавливать Windows. Что еще посоветуете? Может подскажите на какой сайт мне следует зайти за советом? Пожалуйста помогите.

Если тот дистрибутив, с которого ставилась Windows в наличии - можно попробовать переустановить систему поверх существующей в режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов. Похоже проблема возникает из-за того, что одна из стандартных библиотек Windows была в свое время замещена аналогичной от Symantec, и после удаления ее, возникла точка перехода программы в "никуда"... При установке в режиме обновления файлов, как правило все установленные программы переустановки не требуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если тот дистрибутив, с которого ставилась Windows в наличии - можно попробовать переустановить систему поверх существующей в режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов. Похоже проблема возникает из-за того, что одна из стандартных библиотек Windows была в свое время замещена аналогичной от Symantec, и после удаления ее, возникла точка перехода программы в "никуда"... При установке в режиме обновления файлов, как правило все установленные программы переустановки не требуют.

Прошу прощения за свою необразованность, но что значит:"В режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов"? Можно объяснить попроще. :blink:

 

одна из стандартных библиотек Windows была в свое время замещена аналогичной от Symantec

Но как это могло произойти? На данную систему программы от Symantec не устанавливались.

Извиняюсь за назойливость, но хочу до конца во всем разобраться в меру моих знаний.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за свою необразованность, но что значит:"В режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов"? Можно объяснить попроще. :blink:

Т.е. не удаляя файлы Windows, прямо поверх существующей системы. В подобной ситуации установщик (если это не ОЕМ версия) предлагает поставить Windows заново, удалив файлы, либо восстановить существующую установку заменяя лишь те файлы, которые отличаются от тех, что входят в состав дистрибутива, и дописывая отсутствующие.

одна из стандартных библиотек Windows была в свое время замещена аналогичной от Symantec

Но как это могло произойти? На данную систему программы от Symantec не устанавливались.

Извиняюсь за назойливость, но хочу до конца во всем разобраться в меру моих знаний.

Стандартные библиотеки могут использоваться не только производителем, но и некоторыми "самодельными" программами (игры и т.п.) Библиотеки от Symantec любят также использовать производители антивирусного программного обеспечения. Выяснить каким путем библиотека попала на этот компьютер, скорее всего, Вам теперь не удастся, поэтому нужно принять меры к тому, чтобы заменить ее Microsoftовской и удалить ссылки на нее в реестре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MiStar, спасибо за разъяснения. Буду делать работу над ошибками. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MiStar, спасибо за разъяснения. Буду делать работу над ошибками. :)

Не за что... Не забудьте сообщить о полученных результатах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MiStar, спасибо за разъяснения. Буду делать работу над ошибками. :)

если есть тот диск, с которого ставила Виндовз-втыкай его и выбирай "Обновить с диска".часто помогает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если есть тот диск, с которого ставила Виндовз-втыкай его и выбирай "Обновить с диска".часто помогает

Именно это и имелось мною ввиду под фразой: "Если тот дистрибутив, с которого ставилась Windows в наличии - можно попробовать переустановить систему поверх существующей в режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов." Просто в разных версиях загрузчика Windows эта опция называется по разному, а догадаться, какая сборка стоит на машинке у Наты, довольно трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно это и имелось мною ввиду под фразой: "Если тот дистрибутив, с которого ставилась Windows в наличии - можно попробовать переустановить систему поверх существующей в режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов." Просто в разных версиях загрузчика Windows эта опция называется по разному, а догадаться, какая сборка стоит на машинке у Наты, довольно трудно.

я по русски обьяснял :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пыталась переустановить Windows в режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов ("Обновление с диска").

При подготовке к установке: при копировании файлов на диск C произошла ОШИБКА.

"Произошла ошибка при копировании файла a1hain7.sys в C:\ $_WIN_NT$~BT\a1hain7.sys "

Что теперь делать? Только полная переустановка Windows или можно кака-то исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пыталась переустановить Windows в режиме восстановления поврежденных и отсутствующих файлов ("Обновление с диска").

При подготовке к установке: при копировании файлов на диск C произошла ОШИБКА.

"Произошла ошибка при копировании файла a1hain7.sys в C:\ $_WIN_NT$~BT\a1hain7.sys "

Что теперь делать? Только полная переустановка Windows или можно кака-то исправить?

Чаще всего подобная ошибка возникает при повреждении диска с дистрибутивом, либо реже, если указанный файл имеет статус R/O. Особо страшного в этом нет, просто нужно запомнить путь и наименование файла, который не смог скопироваться, и проверить его наличие на жестком диске компьютера. Если в папке окажется файл имеющий такое название со статусом R/O или нулевой длиной, имеет смысл его удалить. Хуже если поврежден диск с дистрибутивом, в этом случае придется искать диск с такой же сборкой, либо вручную исправить cab файл содержащий поврежденную информацию и заново собрать дистрибутив. Впрочем, часто, при сбоях CD привода помогает простое копирование содержимого дистрибутива на жесткий диск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чаще всего подобная ошибка возникает при повреждении диска с дистрибутивом, либо реже, если указанный файл имеет статус R/O. Особо страшного в этом нет, просто нужно запомнить путь и наименование файла, который не смог скопироваться, и проверить его наличие на жестком диске компьютера. Если в папке окажется файл имеющий такое название со статусом R/O или нулевой длиной, имеет смысл его удалить. Хуже если поврежден диск с дистрибутивом, в этом случае придется искать диск с такой же сборкой, либо вручную исправить cab файл содержащий поврежденную информацию и заново собрать дистрибутив. Впрочем, часто, при сбоях CD привода помогает простое копирование содержимого дистрибутива на жесткий диск.

Я - жудкий чайник, не могу найти этот файл. Может не там и не так ищу? А может мне вообще не мучиться и поставить новую систему Windows Vista ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я - жудкий чайник, не могу найти этот файл. Может не там и не так ищу? А может мне вообще не мучиться и поставить новую систему Windows Vista ?

Вот только Vista ставить не надо. Иначе все проблемы начнут расти в геометрической прогрессии. За время существования официального релиза этой версии, мне ни разу не встречалась устойчиво работающая система с ее использованием. И как показала практика - даже при наличии предустановленной Windows Vista - примерно 50% пользователей делают откат в пользу ХР.Теперь по поводу поиска файла: с большой вероятностью проводник Windows не показывает эту папку, по причине того, что на ней и содержащихся внутри нее файлах установлены атрибуты "скрытый" и "системный". Для того, чтобы ее увидеть нужно в меню Сервис-Вид папки установить галку напротив значения "отображать скрытые и системные файлы", либо что более удобно, воспользоваться файловым менеджером (к примеру far), позволяющим работать с атрибутами любых файлов на диске.И естественно, в первую очередь, нужно проверить диск с дистрибутивом на отсутствие повреждений/читаемость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только Vista ставить не надо. Для того, чтобы ее увидеть нужно в меню Сервис-Вид папки установить галку напротив значения "отображать скрытые и системные файлы", либо что более удобно, воспользоваться файловым менеджером (к примеру far), позволяющим работать с атрибутами любых файлов на диске.И естественно, в первую очередь, нужно проверить диск с дистрибутивом на отсутствие повреждений/читаемость...

Системные и скрытые файлы у меня уже отображаються. А что это за файловым менеджером (к примеру far) ?Диск с дистрибутивом, по-моему, не поврежден. А как собственно можно определить поврежден он или нет?Впринципе Vista мне не нравиться - кажеться какой-то "сырой". Чувствую, что придется переустанавливать систему заново. Вот только не уверена, что смогу найти все инсталяшки для программ. Последнее время установкой большинства обслуживающих программ и хранением файлов установок занимался муж, но делал это весьм неаккуратно. Надеюсь на вашу помощь. *guilty* Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Системные и скрытые файлы у меня уже отображаються. А что это за файловым менеджером (к примеру far) ?

Есть целый ряд программ, как far, windows commander и подобные им с панельным отображением содержимого жесткого диска, и удобным механизмом установки/снятия атрибутов файла. В отличии от штатного проводника Windows, позволяют легко ориентироваться на диске по дереву, и проводить выборочное изменение атрибутов у отдельных файлов и папок. В общем, чтобы распробовать - лучше попробовать :)

Диск с дистрибутивом, по-моему, не поврежден. А как собственно можно определить поврежден он или нет?

Самый простой способ проверить компакт-диск, если под рукой нет програмки для проверки на читаемость - скопировать его содержимое целиком в папку на жесткий диск. Если один из файлов поврежден, то на экран будет выведено недвусмысленное сообщение о невозможности его прочитать.

В принципе Vista мне не нравиться - кажеться какой-то "сырой". Чувствую, что придется переустанавливать систему заново. Вот только не уверена, что смогу найти все инсталяшки для программ. Последнее время установкой большинства обслуживающих программ и хранением файлов установок занимался муж, но делал это весьм неаккуратно. Надеюсь на вашу помощь. *guilty*

Честно говоря, считаю для себя, полную переустановку операционной системы - крайним выходом из ситуации, и всегда стремлюсь обходиться "малой кровью". Win2000 с которой я сейчас пишу ответ, "живет" на машинке без переустановок с июля 2004г... :) (специально слазил посмотреть дату первичной инсталляции), и пережила уже пару замен накопителей, и переход на CorelDuo с переустановкой ядра в рабочей системе без переустановки приложений... Но возможно, в определенных ситуациях, намного легче полностью переустановить систему и приложения, чем искать первоисточник проблем. Что сможем - подскажем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть целый ряд программ, как far, windows commander и подобные им с панельным отображением содержимого жесткого диска, и удобным механизмом установки/снятия атрибутов файла. В отличии от штатного проводника Windows, позволяют легко ориентироваться на диске по дереву, и проводить выборочное изменение атрибутов у отдельных файлов и папок. В общем, чтобы распробовать - лучше попробовать :)

А можно ссылочку на какую нибудь из них? :rolleyes: Только бы на русском и интерфейс попроще. Только не Far, я абсолютно не поняла как с ней работать.

 

Самый простой способ проверить компакт-диск, если под рукой нет програмки для проверки на читаемость - скопировать его содержимое целиком в папку на жесткий диск. Если один из файлов поврежден, то на экран будет выведено недвусмысленное сообщение о невозможности его прочитать.

Это уже сделала. Диск хороший.

 

 

Честно говоря, считаю для себя, полную переустановку операционной системы - крайним выходом из ситуации, и всегда стремлюсь обходиться "малой кровью". Win2000 с которой я сейчас пишу ответ, "живет" на машинке без переустановок с июля 2004г... :)

У меня стоит XP тоже с 2004 г. Никаких проблем раньше не было - это первая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно ссылочку на какую нибудь из них?

Лови в файловом архиве!windows commander- это старое название программы Total CommanderТам есть ссылка на офф. сайт программы-хорошая весчь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышала о такой. А я и не знала, что это одно и тоже . Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Total Commander не нашёл файлов указанных в ошибке. Теперь что-то можно сделать? Люди добрые, поможите пожалуйста. :) location=\'http://smiles.33b.ru/smile.108904.html\'script>');" title='http://s12.rimg.info/5e27e8513eea2905ec8491ddc5fc917a.gif'>http://s12.rimg.info/5e27e8513eea2905ec8491ddc5fc917a.gif

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...