Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем вам большое спасибо за поздравления!

Всем привет *clap*. Мужики рад до безобразия что вышел на ВАС. Немного о себе Михаил Кузьминов. г.Тюмень, служба Анапа радиометрист 1983 - 1984г., Балаклава - Измаил - госпиталь - штаб (БИП) 1984 - 1986г.
Миша, рад тебя здесь видеть. Вот постепено и наш год стал подтягиваться, а то такое впечатление, как будто осенью 1983 г. никого в морчасти не призывали. А тут и Паша (руль 645) тоже появился, и ты тоже.
Помню Колю вместе на Измаил пришли, и после в части часто общались. Жаль парня.
Да, Коля был яркой личностью. Много веселых историй о нем можно рассказать. Очень и очень жаль, что нет его больше с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем сослуживцам!Есть кто нибудь с ПСКР 637, б/н 020. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Роман. Добро пожаловать! С 637-го ты, вроде, первый. Вливайся. Какая там была служба в 1993 г.? Расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Роман. Добро пожаловать! С 637-го ты, вроде, первый. Вливайся. Какая там была служба в 1993 г.? Расскажи.
В начале службы было всё нормально, и солярка была, и.т.д. Но после того, как нас отдали Украине, сразу начались проблемы. Топливо переливали с корабля на корабль, в том числе и с Измаила(там её много было по сравнению с 205П), зам.полит заставлял нас учить устав и историю Украины :blink: Домой отправили с карбованцами, хорошо что родители выслали денег, а то остался бы там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээхх.......беда-беда-огорчение.......!!! *sorry*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома, добро пожаловать на форум!!! Вспоминай истории, интересные вещи, вообщем подключайся активнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


серега шулц куда пропали?тяжело после дня рождения?я тоже сейчас иду на вечер одноклассников 39 лет невидел некоторых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, я, например, почти всегда на форуме. Как на службу хожу :) А вот куда девались остальные, не знаю. Ты хоть что-нибудь напиши. А то я и так уже столько написал - сам удивляюсь. Давай вспомним, как мы из стройбанды увольнялись. Помню, нас по указанию начпо (Щербака) развели по разным группам отправки. Но в результате все встретились в аэропорту в Симферополе. Вот только я не понял, как мы с Решетовым оказались в разных группах. Ведь мы земляками были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот чего нашёл:Балаклава, Балаклава На таврической земле, Не твоя ли это слава В древне кладке на скале? Здесь у башни генуэзской, С гор видна такая даль,- Грудь стесняет болью резкой То ли радость, толь печаль. Время здесь не быстротечно, Рядом разные века. Только воды моря вечно Бились в эти берега; А когда-то звон литавры В ратный час несли в ночи И шагали в битву тавры, Обнажив свои мечи. Балаклава, Балаклава, Это было так давно, Что твою былую славу Позабыть немудрено. Лучше ты скажи, не та ли Слава громкая твоя, Что звенит сейчас в металле Что бурлит в в жаре литья. Тайный клад хранили горы, Человек из них достал Ту частицу без которой Не рождается металл. И во все края Союза По земле и по воде Лучшие породы флюса Балаклава шлет стране. Балаклава, Балаклава, Жизнью ты живешь большой, Не твоя ли это слава В пареньках с морской душой Не твои ли вышли дети вдаль от каменной гряды, Покидая на рассвете Бирюзовый цвет воды? Так встречай их на причале, Приласкай и приголубь: Шли они в такие дали, Забрались в такую глубь! Не себе, с природой споря Славу добыли они, А тебе , не видной с моря, Хоть откуда не взгляни; Да, тебе многовековой, Чей удел теперь таков: , Озаряться славой новой Моряков и горняков. К сожелению автор не известен.Взято вот от сюда: http://fotki.yandex.ru/users/balaklava-viktor/album/17774/ Эту ссылку Вадимеус уже давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот чего нашёл: Эту ссылку Вадимеус уже давал
И я тоже :) . Но все равно хорошие стихи! Честно говоря, не думал, что буду вспоминать потом этот город всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, с прошедшим тебя Днём рождения! Удачи и здоровья! Я до вчерашнего дня был на сессии, так что оставлял лишь мимолётные сообщения, а теперь просмотрел последние сообщения подробней и узнал о "красном дне" твоего календаря.Сегодня забежал в часть, и обнаружил новый номер нашего New York Times, под названием "Прикордонник України". В нём напечатана заметка о юбилее нашего соединения. После дословного перевода, выкладываю её ниже. Кстати, я частенько тут воюю с украинофобами по поводу отхода от исторических традиций... В статье как раз есть историческая привязка к традициям.Воробйова В. 85 років морської звитяги // Прикордонник України., - 25 січня - 2008.85 лет морской славыВ Советском Союзе морские пограничные флотилии были созданы в январе 1923 года. 1927-го переформированы в морские пограничные базы ОГПУ. Крымская морская пограничная база отрядом стала 14 сентября 1939-го. Особой страницей в истории воинской части является Великая Отечественная война. Моряки-пограничники отряда составили основной костяк эскортных сил на Чёрном море. Они доблестно воевали в составе Черноморского флота, обеспечивая защиту коммуникаций, охрану военно-морских баз, эскортирование транспортов, высадку десантов, несли противолодочные дозоры, подбирали в открытом море сбитых в воздушных боях советских лётчиков. А когда 21 июня 1945 года из состава Военно-Морского флота Советского Союза возвратили боевые катера - прославленные "малые охотники" - они начали патрулирование южных морских рубежей СССР.30 апреля 1975 года Указом Президиума Верховного Совета СССР 5-я отдельная бригада пограничных сторожевых кораблей награждена орденом Красного знамени. В мае 1988 её вручено Боевое Красное Знамя.12 января 1992 года личный состав 5-й отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей принял присягу на верность украинскому народу. 1 августа отряд получил своё нынешнее наименование - Севастопольский ордена Красного знамени отряд Морской охраны ГПС Украины.Звёздный часКак вспоминают ветераны, первые годы независимости молодой страны были серьёзным испытанием для тогдашнего коллектива моряков. Много сил забирало обустройство государственной границы и обеспечение её неприкосновенности. Поставленные на него задачи Севастопольский отряд Морской охраны (ОМО) выполнил с честью.Звёздным часом для севастопольских морских пограничников стала операция "Калкан", которая положила конец массовым нелегальным заходам иностранных браконьеров в украинские воды. После задержания и конфискации чужеродных браконьерских шхун, последние наконец поняли: украинские морские пограничники в дальнейшем не позволят им хозяйничать в экономической зоне суверенного государства.В этот период в отряде развивается международное сотрудничество. Осенью 1996 года корабли Морской охраны "Григорий Куропятников" и "Полтава" побывали с дружественным визитом в Грузии, 1997 году "Григорий Гнатенко" посетил Румынию, а 2004 - Турцию. В июле прошлого года украинские моряки-пограничники уже сами встречали гостей - два катера Береговой охраны Турции. Основной целью таких дружественных визитов стали совместные учения, обмен опытом и повышение готовности к совместным действиям в море.За заслуги в укреплении обороноспособности государства, высокое профессиональное мастерство моряки-пограничники неоднократно поощрялись руководством Госпогранслужбы Украины, а 5 военнослужащих отряда награждены знаком Президента Украины - Крестом "За мужество".Новые времена - новые заданияС 2005 года защита суверенных прав Украины в её исключительной (морской) экономической зоне И(М)ЭЗ совершается специальной группировкой разнородных сил и средств, созданным на базе Севастопольского ОМО. В его состав также вошли корабли других отрядов и подразделения авиации.- Обстановка в И(М)ЭЗ стабилизировалась благодаря новым подходам в применении сил Морской охраны: вместо проведения масштабных, многозатратных морских операций - мы организовываем регулярную службу кораблей с использованием упреждающей информации и переодическим освещением надводной обстановки авиацией. Это стало одним из важнейших сдвигов последних лет, - отмечает командир группировки капитан 1 ранга Олег Костур.Отметилось это нововведение и на прошлогодних достижениях моряков. За это время силами специальной группировки задержано три браконьерские шхуны, не допущено заход в И(М)ЭЗ Украины - 9-ти шхун. Расходы, связанные с задержанием непрошенных гостей, капитанами иностранных судов возмещены в полном объёме. И уже накануне нового, 2008 года, "Григорий куропятников" задержал браконьерскую шхуну "Онерен".- В море мы вышли после среднего ремонта и могли убедиться, что сбоев в работе корабль не даёт, - отметил командир "Григория Куропятникова" капитан 2 ранга Игорь Войтенко. - Безусловно, это обстоятельство повлияло на то, что в минувшем году мы заняли первое место в организации оперативно-служебной деятельности.- С каким настроением встречает коллектив-юбиляр свой праздник? - поинтересовалась я у капитана 1 ранга Олега Костура.И услышала ответ: "Хотя воинской части исполняется 85 лет, однако дух она имеет молодой. Поэтому, останавливаться на достигнутом не имеем права. В службе будем объединять в комплексе как традиционные, так и инновационные меры. Охрана границы - это постоянныое развитие, поэтому мы и развиваемся вместе с ней".

Изменено пользователем igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа, с прошедшим тебя Днём рождения! Удачи и здоровья!
Игорь, большое спасибо за поздравление!Также большое спасибо за перевод статьи из "Прикордонника України". Пытался найти в И-нете хотя бы кое-что о 85-летии нашей части, но не нашел. Отрадно осознавать то, что нынешнее командование чтит ее историю.Я уже задавал вопрос в другой теме. Повторюсь. Когда все же официальный день нашей части - 2 или 26 января?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я уже задавал вопрос в другой теме. Повторюсь. Когда все же официальный день нашей части - 2 или 26 января?
Вот статья по поводу юбилея:Слава СевастополяА по поводу даты - 2 января. Всё дело в том, что до 8-го января были сплошные праздники, ну вот, видимо, решили официальные торжества перенести на более поздний срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу даты - 2 января. Всё дело в том, что до 8-го января были сплошные праздники, ну вот, видимо, решили официальные торжества перенести на более поздний срок.
Чтож они они ничего не пишут про то, что на адрес бригады было получено множество телеграмм с поздравлениями из России от бывших моряков бригады?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Андрей, могли бы и написать о наших телеграммах. Хотя, может быть, вот в нижеуказанных строках и говорится об этом?

В праздничный день в адрес людей, которые практически без выходных и праздников, в любую погоду стоят на страже государственных интересов, звучало много добрых слов и пожеланий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет кто на форуме. Серега с прошедшим днем рождения тебя. Вот с снова вливаюсь а то работы было невпроворот.Приветствую новых зарегистрированных пользователей. Пашу руля с 645 и Романа.НАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.По поводу статьи я думаю возможно где ни будь и отметятся наши теллеграммы. но это потом. Самое главное мы не забываем нашу бригаду, наши корабли на которых мы служили и некоторых уже и в помине нет. Самое главное в сердечке осталась любовь к службе и уважение своих товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега! С прошедшим Днем Рождения! Прошу прощения, что давно не появлялся в форуме, заработался. Очень рад, что нас все больше и больше! Огромный привет Всем вернувшимся к нам. Вернувшимся, потому, что со службы разъехались по домам, а теперь вновь вместе, в бригаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена, Саша, не устаю принимать ваши поздравления! Спасибо за ваши теплые слова. И будем надеяться, что вскоре состав нашей виртуальной бригады расширится еще больше. Раньше, когда было время, вел небольшую статистику по форумчанам-балаклавцам. Сейчас со свободным временем стало сложнее, но все же как-нибудь это дело добью. Думаю, что человек семьдесят нас здесь уже отметилось, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что человек семьдесят нас здесь уже отметилось, если не больше.
Это силища какая три экипажа 205 или один 1124. *clap*:ban: Всетаки приятно когда новые люди появляются в нашей каюткомпани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Гена, ты прав. Если всех, кто служил в нашей бригаде и заходил на форум, на корабли отправить, то на несколько 205-х хватит, и точно на одну "молнию" или на один "альбатрос". Если быть точным, то по состоянию на июнь прошлого года балаклавцев здесь было 50 человек. Сейчас, наверно, около 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я могу себе представить: заходит на 205П тридцать человек ветеранов, и каждый с вожделением окидывает взором свой боевой пост. Ну а когда звучит команда "корабль к бою и походу приготовить", то может реакция по действиям и не будет такой быстрой, но зато руки сразу вспомнят, что им делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гложат меня смутные сомнения, а пустят ли вообще такую экскурсию на территорию части... 28 мая. Не придется ли на обочине Ялтинского шоссе шашлыки жарить? Разведать бы ситуацию заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родной бригаде! ИЗМАИЛУ!!!! ПРИВЕТ! *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гложат меня смутные сомнения, а пустят ли вообще такую экскурсию на территорию части... 28 мая. Не придется ли на обочине Ялтинского шоссе шашлыки жарить? Разведать бы ситуацию заранее.
По идее, если ничего не изменилось, то 28 мая в части должен быть день открытых дверей. И пускать должны всех желающих, а нас тем более, хотя надо бы заранее об этом позаботиться. Уже сейчас надо об этом беспокоиться.
Родной бригаде! ИЗМАИЛУ!!!! ПРИВЕТ! *clap*
Юра, не устаю тебя приветствовать. Вливайся в наши ряды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гложат меня смутные сомнения, а пустят ли вообще такую экскурсию на территорию части... 28 мая. Не придется ли на обочине Ялтинского шоссе шашлыки жарить? Разведать бы ситуацию заранее.
Если вы хотите посетить родную часть, то надо заранее определиться с теми целями, которые хотите достичь. Другими словами, надо выработать план действий, который устроил бы всех: ветеранов и ныне служащих пограничников. Никакой крамолы здесь нет, и не надо уж слишком недооценивать украинских погранцов. При приемлемом плане, надо выйти с ним на отдел воспитания бригады (так теперь называется политотдел) и согласовать совместные усилия с начальником отдела. Думаю, если всё сделать заранее и обдуманно - никаких перепонов не будет. Я лично готов посодействовать в "наведении мостов", если в этом будет необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...