Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Валера, по-моему, Андрюху еще и старшинского звания лишили? Или я ошибаюсь? Недавно общался еще с одним парнем по нашему году - Пашей, рулевым с 645-го (руль 645). Он сказал, что Андрюхину лысую голову тогда на сборном пункте в Железнодорожном запомнили многие из тех, кто уезжал в Анапу из Московской области.

Прочитал про Власа,ни когда бы не подумал что он будет работать в милиции.В жизни всякое бывает.
Так всякое может случиться. Он, если помнишь, был одним из тех, кто уехал в нулевой партии по комсомольской путевке в Новый Уренгой. Потом, видимо, вернулся к себе домой. Увидеть бы его. Да вообще увидеть хочется всех.
А они с шишками на закусь
Вот не думал, что водку можно шоколадом закусывать :)Многие, наверно, стояли в Керчи, когда от шторма укрывались. Здесь можно посмотреть фото с юбилея Керченского отряда морской охраны, вспомнить знакомые места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... В моршколе я попал по специальности корабельный электрик...
Привет Олег!!! Верно сказал "Andy" душевно написано, привет тебе из 18 бригады из Одессы, зашёл на вашу теме и вижу своё "имя" только большими буквами и зовут тоже Олег вот это совпадение. Служил позже тебя, помню как первы раз сам переходил на береговое питание так вес корабль замаргал, не успел вовремя синхронизироваться. Вообще заведование у нас было приличное, когда уходил на дембель и передавал всё молодому, всё думал как это он всё запомнит что, где? Мы кстати из Анапы до Балаклавы добирались на "Измаиле" и мне тоже показалась что годковщина там была неслабая.Рад повстречать ещё одного электрика.С уважением тёзка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы кстати из Анапы до Балаклавы добирались на "Измаиле"
Олег, как я уже писал в одесской теме, много вас тогда там было. Я тот момент запомнил хорошо. Помню катер, который доставлял вас из Анапы, помню, как вы с вашими рундуками поднимались на борт корабля. Робы у вас были по-анапски заправлены в штаны и подпоясаны ремнем. Помню, как вы шли по магистральному коридору, низко пригибаясь, чтобы не задеть головами плафоны и другие свисающие предметы. Ты, кстати, в каком кубрике сидел на переходе в Балаклаву? Не помнишь?Сансаныч уже написал об этом в теме "Книга памяти". Думаю, надо написать и здесь.8 августа трагически погиб Краснов Юрий Васильевич, который здесь был зарегистрирован под ником эксперт. Он служил на ПСКР-636. Пришел в нашу бригаду в 1985 г. Прошел путь от штурмана до командира корабля. Вечная ему память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, по-моему, Андрюху еще и старшинского звания лишили? Или я ошибаюсь? Недавно общался еще с одним парнем по нашему году - Пашей, рулевым с 645-го (руль 645). Он сказал, что Андрюхину лысую голову тогда на сборном пункте в Железнодорожном запомнили многие из тех, кто уезжал в Анапу из Московской области.
Сергей,привет. На счетАндрюхи не ошибаешся. А его лысый жбан трудно забыть, светился ярко. В роту вообще списывали или переводили нормальных ,веселых и талантливых ребят, но по залету. Если помниш такого Анрюху Бурматнова-ЗАС. Точно не помню,но вроде с 635. Он сам вроде из Тюмени. Классный парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если помнишь такого Анрюху Бурматнова-ЗАС. Точно не помню,но вроде с 635.
С трудом, но вспоминаю, если это он. По-моему, он служил на 623-м. Опять же, если это он, то познакомился с ним через "фонарая" Валеру Гапонова, который начинал службу у нас, на "Измаиле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, как я уже писал в одесской теме, много вас тогда там было..... Ты, кстати, в каком кубрике сидел на переходе в Балаклаву? Не помнишь?...
Сергей, я помню нас посадили на катер и мы вышли в море, на рейде стоял большой корабль, рундук, действительно у нас был не слабый, всётаки вещей надовали на все оставшиеся годы службы. Когда мы поднялись на корабль, то виделось конечно отличие нас зелёных курсантов, с действительно заправленной робой от вас. В каком кубрике мы были я что то не помню, отложилась только столовая и по-моему гороховый суп. Мы ,когды пришли в Балаклаву, сразу перешли на 205, он по сравнению с 1124 показался каким-то маленьким, но что меня удивило, так это то,что на завтрак масло лежало в тарелке,бери сколько хочешь, по сравнению с Анапой. Ещё хочу сказать, что в Балаклаве очень красово, мы когда стояле на ремонте ходили в горы на шашлыки к бочке, которая на краю висит, потрясающий вид. Вообще нам со службой повезло, побывали в разных доселе нам неизвестных местах, завели новых друзей. Удивительно учились все в Анапе , а разлетелись по всем границам нашей тогдашней Родины.
8 августа трагически погиб Краснов Юрий Васильевич, который здесь был зарегистрирован под ником эксперт.
Присоединяюсь к соболезнованиям по поводу трагической гибили Краснова Юрия Васильевича, мы всётаки одна большая семья-МорчастиПогранвойск.Вечная ему память!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё хочу сказать, что в Балаклаве очень красово, мы когда стояле на ремонте ходили в горы на шашлыки к бочке, которая на краю висит, потрясающий вид.
Олег, это так называемая бочка смерти. Я там так и не побывал за всю службу. У нас, сам понимаешь, экипаж намного больше вашего. Поэтому выйти вот так на природу часто было нельзя. В этом году на 28 мая, когда мы там собирались, туда поднялись наши люди и водрузили наш флаг. Жаль, правда, что меня с ними не было. Глянь вот сюда. Вид действительно красивый.
но что меня удивило, так это то,что на завтрак масло лежало в тарелке,бери сколько хочешь, по сравнению с Анапой
У нас на "Измаиле" такого не было, хотя порции масла были все же больше, чем в учебке. Мне довелось побывать на нескольких кораблях пр. 205 (на 630 и на 623). Меня там тоже это поразило, что масло лежало в тарелках без всяких порций, да и кормили у вас все же вкуснее (не я один это отмечал). Хотя когда я пришел на "Измаил", на порции масло не делили, но потом почему-то появились порцайки в виде шайбочек. Сейчас вот все это вспоминаешь с улыбкой. После службы масло есть совсем перестал, да оно и не такое совсем как раньше. Но от утреннего корабельного завтрака с белым хлебом, маслом и чаем и белой эмалированной кружки не отказался бы.Кстати, во время того перехода, когда мы вас из Анапы везли в Балаклаву, вас, по-моему, кроме горохового супа, еще накормили пшеном или РБУ (так мы называли перловку) :)Кстати, "Измаил" несколько лет назад встал на свою последнюю стоянку в Новоозерском (озеро Донузлав). Вот фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, это так называемая бочка смерти. Я там так и не побывал за всю службу. У нас, сам понимаешь, экипаж намного больше вашего. Поэтому выйти вот так на природу часто было нельзя. В этом году на 28 мая, когда мы там собирались, туда поднялись наши люди и водрузили наш флаг. Жаль, правда, что меня с ними не было.
Сергей, но мы вед всётаки в заводе стояли, поэтому культпоходы по выходным и делали нам, то в горы то в Севастополь на экскурсии. В Одессе такой лафы иже было меньше. Фотки посмотрел, у бочки классный вид, узнаю Володю "Дз", второй канечно *beee* , жалко "Измаил" заржавел совсем. Кстати про Балаклаву, я тут по работе был в Арзамасе на учёбе, и там ребята были из татарии, мы с ними целую неделю жили, а в последний день ходили в баню париться, так оказалось мы с одним в Балаклаве в одновремя были, только он флотский.
Сейчас вот все это вспоминаешь с улыбкой. После службы масло есть совсем перестал, да оно и не такое совсем как раньше. Но от утреннего корабельного завтрака с белым хлебом, маслом и чаем и белой эмалированной кружки не отказался бы.
Это точно ,я бы тоже не отказался, не знаю как у вас, а у нас обед и ужин были одинаковыми, первое и второе, меня это поначалу удивляло, потом привык. Вообще про питание я где-то видел была отдельная тема, надо будет вспомнить что-нибудь интересное. А масло сейчас точно не такое как раньше, то из холодильника можно было просто так есть. Изменено пользователем kulon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Одессе такой лафы иже было меньше.
Все же у вас в Одессе служба была немного другая. Я про морскую службу на границе не говорю. Но вот в самой бригаде у вас порядки были полиберальнее, так сказать. Думаю, что ты со мной согласишься. Все-таки близость к Севастополю накладывала свои отпечатки. А Одесса - все же немного другой город. Там не было столько патрулей, как в Севастополе и т.п.
жалко "Измаил" заржавел совсем.
Так он давно уже ржавеет, лет восемь, наверно. Все-таки на флоте содержанию кораблей не уделяется столько внимания, сколько у нас. А ведь в 1996 году он был передан украинскому флоту. Вот, какой он был красавец в 1996 году. И что ему остается делать после того как с него сняли все вооружение и оборудование?
у нас обед и ужин были одинаковыми, первое и второе, меня это поначалу удивляло, потом привык. Вообще про питание я где-то видел была отдельная тема, надо будет вспомнить что-нибудь интересное.
Так у нас было то же самое: и на обед, и на ужин готовили первое. А отдельная тема находится здесь.
так оказалось мы с одним в Балаклаве в одновремя были, только он флотский
Где же он тогда служил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 А Одесса - все же немного другой город. Там не было столько патрулей, как в Севастополе и т.п.
Согласен, мне за всё время ни один патруль по-моему не встретился.
Где же он тогда служил?
В дивизионе подводных лодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен, мне за всё время ни один патруль по-моему не встретился.
Когда бывал в Одессе (уже после службы), я тоже, по-моему, патрулей там не встречал. А сколько их было в Балаклаве. О Севастополе я уже не говорю. Да мы здесь уже не раз упоминали о том, что нас, МЧПВ, они никогда не жаловали.
В дивизионе подводных лодок.
Так там, вроде, не дивизион, а целая дивизия (14-я) из нескольких бригады была, одна из которых базировалась на Балаклаву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1)Грузинский Сторожевой катер «Р-21 Георгий Торели» – бывший «ПСКР-629» пр.205П, переданный Украиной в разоруженном виде 1999 г. Вооружен грузинами двумя 37-мм старыми одноствольными автоматами 70-К. В отличие от «Батуми» не имеет РЛС общего обнаружения, а только навигационнуНашими кораблями на нас свой хвост ГРЫЗУНЫ поднимают ! Знал бы еще в Балаклаве кинстоны открыл!!!http://sartasov.narod.ru/04_bcg-07.htm

Изменено пользователем Serega73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тезка, я бы хотел почитать, что напишут тебе те, кто служил на этом корабле, для которых он был и остается самым лучшим. А вообще все сообщения по этой теме лучше оставлять здесь.Да, ты еще в теме 629-го не был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если бы знал что наши корабли будут стрелять по нам я Бы и Курапятников бы затопил, как 1854 году затоли корабли в Севастополе! Думаю что сослуживцы с 629 меня поймут и простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашими кораблями на нас свой хвост ГРЫЗУНЫ поднимают ! Знал бы еще в Балаклаве кинстоны открыл!!!http://sartasov.narod.ru/04_bcg-07.htm
Привет Сергей !!! Поглядел твою ссылку, увидел там ПСКР-648, так это же из Одессы в наше время был такой корабль. Жалко что наш 650 уже на металлолом списали, но с другой стороны слава богу , что он не дожил до такого позора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тезка, я бы хотел почитать, что напишут тебе те, кто служил на этом корабле, для которых он был и остается самым лучшим. А вообще все сообщения по этой теме лучше оставлять здесь.Да, ты еще в теме 629-го не был?
Ребята!!!! Не оскверняйте память 629-го... Он снится мне каждую ночь и вы все должны понять то, что лучшие воспоминания юности каждого, кто служил на кораблях связаны с теми минутами и часами, которыые каждый из нас провел на них... Мне очень и очень жаль, что мой доблестный ПСКР-629, заводской номер 132, выпущенный на Ленинградском Приморском заводе закончил свою жизнь будучи подбитым нашими же Российскими кораблями... (По не прорверенным данным)... Корабль прожил достойную жизнь, воспитал не одно поколение моряков (в том числе и меня)... Волею судеб корабль прожил свою жизнь сначала как ПСКР-629, затем частным кораблем "Анастасия" затем в 1999 году был продан грузинам... Низкий поклон кораблю прожившему такую длинную жизнь (выпущен в январе 1973 года) и послужившему и выжевшиму в таких не простых условиях... Прощай ПСКР-629, Анастасия, Георгий Торели... Вечная тебе память...............................................................................................................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прощай ПСКР-629, Анастасия, Георгий Торели... Вечная тебе память
Пашка, да погоди ты пароход наш хоронить. Не понятно еще ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Помянуть его мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да погоди ты пароход наш хоронить. Не понятно еще ничего...
Интересно, в каком месте он затонул. Может абхазы поднимут и он будет снова с нашей стороны?Хотя это только благие пожелания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Затонул, наверно, где-то на границе с Абхазией. Там глубина, как писали, где-то метров 300. Так что вряд ли кто-то будет этим заниматься. А вообще предлагаю об этом писать в какой-то одной теме, например, в теме ПСКР-629.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вообще предлагаю об этом писать в какой-то одной теме, например, в теме ПСКР-629.
Сереж, как так в одной? Вон в Поти (или Батуми) ещё два у причала: один сгорел, другой под воду присел...(вроде бы "Гриф") А они чьи бывшие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сереж, как так в одной? ... А они чьи бывшие?
С нашей бригадой те события связывает только ПСКР-629 ("Георгий Торели"). Поэтому отходить от темы, думаю, не стоит. Чьи "грифы" - тоже, наверно, украинские, но точно не балаклавские. В общем, предлагаю перенести наше обсуждение недавних морских боев в тему о кораблях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наткнулся на относительно свежую статью о нашей бригаде:Шеметас Арвидас 23.05.2008 http://photo.ukrinform.ua/JPEG/thumbnail/2008/05/201788_200.jpghttp://photo.ukrinform.ua/JPEG/thumbnail/2008/05/201789_200.jpgСЕВАСТОПОЛЬ. Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Владимир Жунько посетил реконструированное здание севастопольского отряда морской охраны. Начальник Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Игорь Рыньков продемонстрировал гостю новые возможности морской охраны. С марта по май 2008 года в здании Севастопольского отряда морской охраны, которому в этом году исполнилось 85 лет, шел капитальный ремонт. По окончанию было введено в эксплуатацию новое современное оборудование, позволяющее выполнять задачи по охране суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, специальные задачи по охране государственных объектов на участке ответственности и нести службу на качественно новом, еще более высоком, уровне. На фото: во время посещения Севастопольского отряда морской охраны. - Съемка 22 мая 2008 года. Киев. /НП/А ведь мы там побывали в скором времени после того визита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

.......... и нести службу на качественно новом, еще более высоком, уровне.... А ведь мы там побывали в скором времени после того визита :)
Эта фраза, точно, должна была быть высказана после вашего визита. *derisive* , ...а фото сделано до..(монтаж).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


генерал-лейтенант Игорь Рыньков продемонстрировал гостю новые возможности морской охраны. ... По окончанию было введено в эксплуатацию новое современное оборудование, позволяющее выполнять задачи по охране суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне, специальные задачи по охране государственных объектов на участке ответственности и нести службу на качественно новом, еще более высоком, уровне.
Точно! *fool* Охрана морской граница без выхода в море! :sarcastic_hand:
Эта фраза, точно, должна была быть высказана после вашего визита. *derisive* , ...а фото сделано до..(монтаж).
Ну да, а то вдруг мы иное мнение составим после разговоров экипажами и ветеранами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...