Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поднял тост за отсутствие границ в наших головах, а они обиделись. Не поверили,что сможет наступить такая реальность :)
Наше недавнее посещение бригады доказало, что такая реальность наступить может. Не устаю благодарить нынешнее командоваие бригады за то, что нас всех пустили в часть и на корабли.И еще Олег Юджаныч в одной из тем как-то написал что-то типа пожелания смотреть друг на друга не через прицелы автоматов, а через бокалы, наполненные вином. Это касается нас, россиян, и тех, кто оказался по другую сторону новой границы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В принципе, отношения с командованием можно развивать, чтобы День 28 мая был нечто сродни встречи с шефами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, в связи с этим хотел бы спросить, как нам можно отправить командованию бригады что-то типа благодарственного письма за организованное 28 мая посещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В принципе, отношения с командованием можно развивать, чтобы День 28 мая был нечто сродни встречи с шефами.
К сожалению время не идет нам навстречу в этом отношении. Народу который помнит нас и еще что-то там может решить все меньше и меньше...
Вячеслав!Коля Пономаренко в 1988 был командиром 512-го Грифа, потом ушел на 103-ий. Позже командовал дивизионом Грифов, а потом и бригадой.Гена Сокирко штурманил на "Днепре", в 88-ом пришел к нам на 629-й помощником. А уходил он командиром "Полтавы", он же 813-й.
Спасибо за информацию, теперь я так понимаю там нет уже никого с кем можно пообщаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию, теперь я так понимаю там нет уже никого с кем можно пообщаться...
Вячеслав, зато есть телефоны. Я периодически с нашими общаюсь.А одним из последних могикан в бригаде остался наш боцман - Андрюха Ужаков. Он уже кап.3, командир ПСКР"Аметист". Да и он, перегнал сейчас свой кораблик в Измаил и начинает процесс увольнения в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вячеслав, зато есть телефоны. Я периодически с нашими общаюсь.А одним из последних могикан в бригаде остался наш боцман - Андрюха Ужаков. Он уже кап.3, командир ПСКР"Аметист". Да и он, перегнал сейчас свой кораблик в Измаил и начинает процесс увольнения в запас.
Это здорово наверное,когда вдруг по тлф раздается давно забытый голос ( или голос который помнишь молодым и звонким...) А Ужаков тоже очень знакомая фамилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это здорово наверное,когда вдруг по тлф раздается давно забытый голос ( или голос который помнишь молодым и звонким...) А Ужаков тоже очень знакомая фамилия.
На этой фотографии Андрюха в форме справа, рядом Гена Сокирко.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=19227
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

На этой фотографии Андрюха в форме справа, рядом Гена Сокирко.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=19227
Спасибо за воспоминания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, надеемся, что этим твое общене на форуме не закончится. Все же, как ты написал, Балаклава - это диагноз. Так что незабывай сюда заходить. Может, и фотографии какие-нибудь выложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вячеслав, надеемся, что этим твое общене на форуме не закончится. Все же, как ты написал, Балаклава - это диагноз. Так что незабывай сюда заходить. Может, и фотографии какие-нибудь выложишь.
Как только научусь это делать,так выложу обязательно... До связи :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как только научусь это делать,
А что тут учиться? Здесь все написано. Все довольно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я насколько слышал комбригом на бригаде был Коля Пономаренко- тоже мой погодок?!
Приветствую, Вячеслав! Действительно, Николай Николаевич Пономаренко, который в бытность моей службы в 90-м году был старпомом у нас на 103-м, после развала СССР сначала командовал дивизионом Грифов, потом стал командиром керченского дивизиона, после НШ в Балаклаве, ну а закончил службу комбригом нашей бригады... Кстати, я сегодня выложил в галерее фотки нашего пребывания в Балаклаве в мае, так он там есть в числе нашего экипажа ПСКР-103. Там еще наш кэп 103-его Кипря Виктор Петрович, старшина АМК ст. мичман Петров Сергей Николаевич, ну и мы-срочники тех годов....Только вот что-то я не вижу чтобы модератеры дали добро на размещение этих фоток, может позже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага! Фотки уже в галерее, так что, Вячеслав, добро пожаловать туда!!! Тема-"Встречи форумчан", Балаклава 2008...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да похоже тема перместилась в Балаклаву 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена, ты это к чему? Здесь, в этой теме мы вспоминаем свою службу в Балаклаве, своих сослуживцев, а там, в Балаклаве 2008, - прошедшие праздники. Сейчас, видимо, из-за отпусков и пр. активность людей в Интернете несколько снизилась. Вот и пишут в нашей бригадной теме мало. Но такое может случиться с любой темой, не только с нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет от Игоря Сухомлинова, кока ПСКР 645, ДМБ 85, весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем Привет от водолаза дмб-86
Валера, привет! Выходи из тени! Помню тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Случайно наткнулся в И-нете на одну статью.Севастопольскому отряду морской охраны исполнилось 84 года // 18 сентября 2007 12:43В минувший понедельник Севастопольскому отряду морской охраны исполнилось 84 года. Как положено, именинников чествовало руководство Балаклавского района, где "прописано" это подразделение пограничников. Подарки и грамоты были вручены лучшим. К слову, в список героев, занесенных в Книгу славы воинской части, вписано еще одно имя—Н. Топольников, который во время войны служил в отряде и стал Героем Советского Союза. Источник: Газета "Слава Севастополя+"В связи с этим вопрос к Игорю - когда же все-таки день части в нашей бригаде? По годам все сходится, а по датам что-то не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, привет! Выходи из тени! Помню тебя.
*clap* Привет всем морякам-пограничникам БАЛАКЛАВЦАМ! С компом я на ВЫ.Извините. Водолазы вообще толстые тупые и ленивые, таковым и являюсь. Очень приятно читать и вспоминать о тех ребятах кораблях и бригаде с кем служили вместе осень 83-86. Я бывал на каждом корабле нашей бригады точнее подводной части. За время службы на трех 205-х менял на плаву гребные винты. Конечно не один. Это были и мичман Бородавко Кузьма Тимофеевич и мичман Шайдулин Алик Володя Дубров и все ребята с экипажей этих кораблей. Номера параходов не помню.Наш водолазный пост находился на стоянке возле дежурного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорова братья,хотелось бы найти сослуживцев с кем служил 95-97 рота связи в.ч 2382 и ПСКР Г.Гнатенко.Учебка в Измаиле(звено)отзовись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*clap* Привет всем морякам-пограничникам БАЛАКЛАВЦАМ! Очень приятно читать и вспоминать о тех ребятах кораблях и бригаде с кем служили вместе осень 83-86. Я бывал на каждом корабле нашей бригады точнее подводной части.
Валера, какие все-таки важные люди к нам сюда заходят. Я имею в виду вас, водолазов, в числе которых здесь пока только ты. Ваш водолазный пост помню. И помню, какая у вас была трудная работа. По-моему, в поисках якоря, упавшего с ПСКР-635 в Судакской бухте зимой 1986 г., вы тоже участвовали.
Здорова братья,хотелось бы найти сослуживцев с кем служил 95-97 рота связи в.ч 2382 и ПСКР Г.Гнатенко.
Валера, рады тебя здесь приветствовать. Зайди еще в вашу общекорабельную тему по балаклавским "молниям". Она находится здесь. Из береговых связистов помню только мичмана Куценко Сергея. Не уверен, правда, служил ли он в бригаде в те годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Севастопольскому отряду морской охраны исполнилось 84 года // 18 сентября 2007 12:43

В связи с этим вопрос к Игорю - когда же все-таки день части в нашей бригаде? По годам все сходится, а по датам что-то не совсем.

Каждый исходит из своей даты, коих в истории соединения было за 80 с лишним лет очень много. Официальный день части - зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто помнит тот СДК, который в заводе, в "вечном" ремонте стоял? Может, кто знает, как он назывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

*clap* Привет всем морякам-пограничникам БАЛАКЛАВЦАМ!
Привет водолазу-хранителю тайн балаклавской бухты!!! А скажи пожалуйста, почему вода в бухте, иногда, бывает совершенно прозрачной, с пирса видно всё, что лежит на дне (чего там только нет), а потом опять - муть сине-зеленая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...