Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разберёмся. Я в любой момент могу ему перезвонить в региональное управление. Давно собираюсь, да и заехать как-то надо в гости, но вот только времени маловато.
Не Виталием ли его эовут? (это мне ночью приснилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей .так какой-же рост был у Лукьянченко в см а не в звездах.
Вот нашел еще одну его фотографию в нашей галерее. Она здесь. Невысокого он роста.А у Андриянова имя действительно на В начинается. Надо будет у нашего боцмана Павла Федоровича еще раз спросить о нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот нашел еще одну его фотографию в нашей галерее. Она здесь. Невысокого он роста.
Спасибо Сергей, это точно Лукьянченко и совсем не изменился.Просто удивительно. Значит на той фотографии не он , а замполит. Вот тут подсуечусь и выложу их молодые фото.А Лукьянченко по моему-учился в Военно-Морской Академии в Питере.А я жил совсем рядом с ней.И ,по моему, раз встретился с ним. Но то ли пьян я был,а может это мне приснилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начет академии не знаю. Это надо спросить у тех, кто служил под его командованием на ПСКР "Днепр", но они что-то совсем дорогу на форум забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел самое начало форума ,решил отписаться по тем вопросам.У нас никто альбомов не проверял и мы их везли с собой. У меня даже есть фото в радиорубке рядом с ЗАСом.Увольнялись тоже кто с корабля, кто со стройбанды. Я увольнялся немного поздновато и уже немного был на измене.Когда-же объявили ,что завтра домой ,то чуть крыша не съехала.Вечером подходим(еще двое увольняющихся ) к Лукьянченко и предлагаем проститься. Александр Ильич сказал :давайте -но спирта нет.(Вот хороший человек -он во всем хороший)Зато механик-Кап-лей . сказал :с удовольствием.И пили мы с ним часов до трех ночи чистый спирт с сигаретами у него в каюте.Разбудили меня за полчаса до построения(нашли в радиорубке) Я даже побриться не успел. И когда комбриг Антонов пожимал каждому руку и благодарил за службу , то мне улыбнулся.Очень хороший человек. И подумал я тогда -как же был прав Александр Ильич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мореманы - Балаклавцы, если есть возможность, то откликнитесь...Помощь нужна - ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мореманы - Балаклавцы, если есть возможность, то откликнитесь...Помощь нужна - ТУТ
Юра,ты правильно сделал, что обозначил здесь проблему, я встречусь с Сергеем. Но он принял принципиально не верное решение. Это конечно красиво выглядит, но крохе нужно расти и деньги нужны не в далеком будущем.А наше государство легко к его совершеннолетию превратит их в блок сигарет и может быть даже не Кент.Просто видно - родственники порядочные люди. Да, жена может потратить их и на свои нужды,но здесь мы не судьи.Я здесь недавно и не считаю возможным для себя учить других.У тебя кажется другой статус. Извиняюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ,Юра. Я свои координаты отправил Сергею ответом на пост. Как надо в личку не умею .В интернете давно . но форумах - впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Я свои координаты отправил Сергею...
Да Игорь, видел...Мне кажется, что ты во-многом..прав., не так все однозначно. Иногда и родственникам чтобы помочь, не могу выбрать правильного решения.. А статус у нас один - постараться остаться человеком..В этом я с Сергеями солидарен.., да и ты, Игорь, думаю тоже... Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Игорь, видел...Мне кажется, что ты во-многом..прав., не так все однозначно. Иногда и родственникам чтобы помочь, не могу выбрать правильного решения.. А статус у нас один - постараться остаться человеком..В этом я с Сергеями солидарен.., да и ты, Игорь, думаю тоже...
Я просто стал сейчас сомневаться ,увидит - ли Сергей мой телефон, а по другому пока не умею. Тут некоторые ребята правы: я например заполнял кучу платежек,но такой фразы- номер карточки такой-то ни разу.Могут возникать проблемы в разных банках.При личной встрече Сергею я выскажу свое мнение, но я думаю форумчанам надо бы тоже сформулироваться.Я понимаю, что история нас учит тому ,что ни чему не учит. Но популизм - это всего лишь красота, а в данном случае нужна практичность.Кстати ,не знаю как выделить част фразы на которую хочу ответить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто стал сейчас сомневаться ,увидит - ли Сергей мой телефон,.......Кстати ,не знаю как выделить част фразы на которую хочу ответить
Конечно увидит...Сам еще продолжаю постигать данную "АзБуку"...Вроде бы, ты делаешь все правильно, лишнее удаляй. Вот еще уроки от Аленки..ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно увидит...Сам еще продолжаю постигать данную "АзБуку"...Вроде бы, ты делаешь все правильно, лишнее удаляй. Вот еще уроки от Аленки..ТУТ
Дык, правой нажимаю , а удалить как-то не горит.А те уроки для меня что- то вроде политзанятий.Сразу спать хочется, или выпить(слава богу второе сейчас доступнее,чем 35 лет назад.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А те уроки ..... вроде политзанятий..... или выпить..
Опыт...,его......Тоже, надо бы и что-то подучить, а тут кухня рядом...А там нычки разные, да холодильник с закусью, здесь еще этот форум...воспоминания...страна от дури мается..какие уроки?...кому они нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати ,не знаю как выделить част фразы на которую хочу ответить
Мышкой, с нажатой левой кнопкой выделяешь текст и жмёшь на Цитату под аватаром пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и Путин наш Владимир Владимирович в дембеля записался. На вопрос журналиста : какие чувства Вы испытываете уходя с президенства, он ответил : " Да дембель я теперь,дембель". Тоже наверное скоро ностальгия по президенству мучить будет.А где у нас форум президентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где у нас форум президентов?
Тута, Игорь, здесь ему место...Во-первых из ФСБ(КГБ), как и мы; а во-вторых "раб с галер" - тобишь мореман...и дембель..Надо его сюда...стопудово..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пару лет назад разговаривал с Андриановым. Он до Балаклавы служил в Баку.
Подтверждаю данный факт пришел он вместе с нами в 82 году на 623.
Замполит в Баку? В Баку, в ККВМУ им. Кирова штурманов готовили
дак он по спецухе штурман бывший и всетаки он из БАКУ к нам пришел.
Не Виталием ли его эовут? (это мне ночью приснилось)
Звать его ВИТЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-Тута, Игорь, здесь ему место...Во-первых из ФСБ(КГБ), как и мы; а во-вторых "раб с галер" - тобишь мореман...и дембель..Надо его сюда...стопудово..
В виду возможности появления нового ФОРУМЧАНИНА ( а читать о наших передатчиках ему будет неинтересно) задам всем коллегам такой политический вопрос(мне очень интересный давно).Как проходила служба в Балаклаве в 1991-1993 примерно годах.? Ведь база стала принадлежать Украине, можно ли было отказаться служить и потребовать перевода в Россию ( Так-же интересна судьба украинских ребят оказавшихся в это мутное время где-нибудь на Шикотане) То,что с питанием стало хреново это наверняка, а как дисциплину-то поддерживать.И что это в это время за проблемы были с сигаретами.Что ларек закрывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что это в это время за проблемы были с сигаретами.Что ларек закрывали?
В Москве курильщики дороги перекрывали из-за отсутствия сигарет в ларьках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю данный факт пришел он вместе с нами в 82 году на 623.дак он по спецухе штурман бывший и всетаки он из БАКУ к нам пришел.Звать его ВИТЯ
Может я чего во сне-то перепутал. Но чую это он. Скоро разберемся - с Лукьянченко вот уже разобрались.Гена , а на 21 странице в посте Шульца ваш замполит или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, сегодня случайно в Щелково в супермаркете встретил Олега моего призыва фамилию непомню он был тоже ЗАСом на 645 так он меня так и неузнал. Я ему дал адресок нашего форума может обьявится.

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звать его ВИТЯ
Гена, так точно. И наш боцман это подтверждает - Виктор Константинович Андрианов.Я, кстати, тоже нашел на Одноклассниках одного человека по вашему году (1981-1984). Он у нас на "Измаиле" служил. Но меня он, видимо, не вспомнил, т.к. мне до сих пор не ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как проходила служба в Балаклаве в 1991-1993 примерно годах.? Ведь база стала принадлежать Украине, можно ли было отказаться служить и потребовать перевода в Россию ( Так-же интересна судьба украинских ребят оказавшихся в это мутное время где-нибудь на Шикотане) То,что с питанием стало хреново это наверняка, а как дисциплину-то поддерживать.И что это в это время за проблемы были с сигаретами.Что ларек закрывали?
Когда я пришёл в бригаду осенью 1992 года, естественно, там служили ещё с Союза.Постепенно, срочники с других республик начали отсеиваться с каждым призывом.Офицеры, кто не желал принимать Присягу Украине, сами искали себе место службы по всему бывшему Союзу. Тогда очень много переводилось морских пограничных сединений с места на место, и с этим было туго. Всё заканчивалось тем, что с помощью общих знакомых пробивались места, а потом делался перевод. Это было похоже, как в отношении украинцев на Украину, так и россиян в Россию. Позже, эта лафа перекрылась, ибо промедлившим надо было уже принимать присягу тех государств, где они изначально служили. Ну а сейчас, это возможно только через увольнение и принятие нового гражданства с многочисленными на сегодняшний день процедурами.По поводу сигарет запомнилось вот что: практически у всех курильщиков в Анапе с моего отделения были жёлтые указательный и средний пальцы - они докуривали сигарету до тех пор, пока она своими остатками не обжигала пальцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, я не понял, а кому ты присягу давал в 1992 году ? Насчет сигарет я вот в Питере проблем не помню(хотя Юра тут упоминал про проблемы в Москве) Да , цены резко росли,но в 92-м уже были частные поставки в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята ! Я действительно как будто вернулся в нашу бригаду.Честно скажу,что 28 мая отмечаю тихо.Как-то время не очень удачное.
Игорь, может, присоединишься к нам в этот раз? Мы, кстати, собрались отметить юбилейный праздник 28 мая (90 лет ПВ) в самой Балаклаве. Если что, все подробности здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...