Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Балаклавский "Антарес" пришел в 84-м году.........А мне удалось побывать .....
Тогда, чей "Антарес" у нас тусовался в 83-м? С нашего туда моремана забрали, и приглашали еще желающих на добровольной основе. Для этого и экскурсию проводили, но после 205-го...Этот вопрос надо уточнить у DAAPa. В гостях у нас были "Грифы" из Одессы, и "Крым" - там служил радистом Касьянов Олег (мой сосед по койке в Анапе), он водил меня по сему красавцу, где первый раз увидел СВЧ-печку..."Берешь сухарь, мочишь в воде и в печь - получается сдобная булочка...!"- вот он разводил меня до слюней.. *derisive*
....... До весны 84 г. наш бортовой был 024, после 029.
Паша, привет. Во-как шифровались...Паша, просвети по "Антаресу"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 972
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это скорее всего был наш Антарес, на Госах. Базировался он в Феодосии, там от нашей бригады была хитрая конторка называлась она "Группа строющихся гораблей" и  была местом ссылки свех залетчиков и разд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда, чей "Антарес" у нас тусовался в 83-м? С нашего туда моремана забрали, и приглашали еще желающих на добровольной основе. Для этого и экскурсию проводили, но после 205-го...Этот вопрос надо уточнить у DAAPa. Паша, привет. Во-как шифровались...Паша, просвети по "Антаресу"...
Юра, ввел, вас в заблуждение... Это точно мой 103-й, который пришел в Балакалаву в 83-м году, а в 84-м, в компанию вступил следующий крылатый, самый долгожитель-105-й.Так что Паша прав- что это самый первый Балаклавский крылатый-ПСКР-103 (МОЙ РОДНОЙ ПАРОХОД)Вывели его из компании уже в 1996 году, когда он под украинским флагом дослуживал, а 105-й прослужил до 2000 года, 108-й (бортовой 026), если не ошибаюсь, распилили в 1998 году...А сейчас в Балаклаве несет службу только один крылатый-115-й, называемый "Галичина".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Юра, ввел, вас в заблуждение... Это точно мой 103-й.......... (МОЙ РОДНОЙ ПАРОХОД)
Ур-ра.а.....!!! Общими усилиями пришвартовали истину... Теперь ясно, кто в бухте главный.., а то подводники..- попрятали все свои лодки в гору, а сейчас и духу от них не осталось. Обидно, если и от нашей бригады будут скоро только одни фото... Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно мой 103-й, который пришел в Балакалаву в 83-м году, а в 84-м, в компанию вступил следующий крылатый, самый долгожитель-105-й.
ПСКР-105 появился в бригаде в 1985 году. Я это точно помню. С "Измаила" туда перевели несколько человек с нашего года. А 103-й прописался в бригаде сразу после моего туда прихода, т.е. весной-осенью 1984 г. До этого, наверно, он был в Феодосии. 115-й давно уже не служит. Если только стоит в консервации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКР-105 появился в бригаде в 1985 году. Я это точно помню. С "Измаила" туда перевели несколько человек с нашего года. А 103-й прописался в бригаде сразу после моего туда прихода, т.е. весной-осенью 1984 г. До этого, наверно, он был в Феодосии. 115-й давно уже не служит. Если только стоит в консервации.
Ну, вот Сергей все и разъяснил, за что спасибо... А то я совсем было запутался....Только тогда не понятно, что же это за 043-й "Антарес"? действительно, может, Очамчирский? Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только тогда не понятно, что же это за 043-й "Антарес"? действительно, может, Очамчирский?
Виталий, что за "антарес" с бортовым 043 - не знаю. При нас твой 103-й носил номер 039. Как-нибудь выложу его фото тех времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, что за "антарес" с бортовым 043 - не знаю. При нас твой 103-й носил номер 039. Как-нибудь выложу его фото тех времен.
Согласен-все сходится...Я пришел на 103-й, у него бортовой был уже 139, а при мне в 90-м поменяли на 024...С удовольствием гляну фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, фото ПСКР-103 загрузил в бригадный альбом. Можешь посмотреть. Это 1984 или 1985 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий, фото ПСКР-103 загрузил в бригадный альбом. Можешь посмотреть. Это 1984 или 1985 г.
Спасибо, Сереж! С удовольствием полюбовался на свой родной "крылатый"! Эх, хоть бы на часок вернуться в те годы на свой пароход!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые друзья ! Вчера случайно оказался на этом форуме , а потом всю ночь не спал. Нахлынуло.Я служил радистом на ПСКР-636 (бортовой 597) ДМБ -76. Командир-Людков Е.Ф. Помощник -Чухнюк ВКомандир БЧ-4 службы Р ст.лейтенант Лукьянченко А.И.Когда в феврале 1974г. прибыл в Балаклаву, то меня определили на 201 проект (номер к сожалению не помню) командиром был Людков , одним из мичманов был Новиков ( не тот ли Виктор ? ) Где-осенью меня определили на вновь прибывший ПСКР-636,где я и дослужил до ДМБ-76.Из упоминавшихся здесь ребят помню Киселева.Классный был радист с БРС, он остался на сверхсрочную.Прослужил я без отпуска , наград и т.д. Тут по Google посмтрел из космоса на Балаклаву и ни хрена не узнал нашу базу. Хорошо хоть вот с вашей помощью можно окунуться в свою молодость. Спасибо Вам ребята.PS .А морзянку до сих пор помню, не выветривается зараза. Всем привет Игорь Квасницин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS .А морзянку до сих пор помню, не выветривается зараза.
Игорь, рады вас приветстствовать на просторах нашего форума. Попробуйте зайти ещё в ЭТУ тему.Удачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Засомневался в своей голове ,посмотрел ДМБ-альбом. Точно -весна 1975г. У развалин Генуэзской башни жарим шашлыки. На переднем плане мичман Новиков. Это уже ПСКР-636. Может я фамилию попутал? Виктор , не ты ли это ? Башню развалили задолго до нас. Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS .А морзянку до сих пор помню, не выветривается зараза....................
Да Игорь, эка она тебя зацепила....Мне как-то приснился ужасный сон...., что я её-родную забыл...и коды тоже..А лет через 20-ть сон оказался "в руку"...почти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Леха Кисилев знатный радист, сколько крови у нас бедных выпил Юрка не даст соврать. Когда я ухдил он на "Куропятников"  с БРС перевелся.

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Игорь, эка она тебя зацепила....Мне как-то приснился ужасный сон...., что я её-родную забыл...и коды тоже..А лет через 20-ть сон оказался "в руку"...почти..
Кстати- а как сейчас-то будут службу нести при одном годе службы.Или сейчас за матросов компьютеры все делать будут ?Я и к концу третьего года не знал названия всяких "гусаков и т.д." Так что бы компьютеры работали надо дизеля в исправности содержать. А швартоваться тоже через компьютеры ?Может я что-то не то говорю о сроках службы , так пусть товарищи меня поправятЭх пропал флот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У гражданского флота давненько посокращали должности радистов и отошли от ТЛГ режима. Всё надеются на УКВ, космос и кибернетику! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Леха Кисилев знатный радист, сколько крови у нас бедных выпил Юрка не даст соврать.......
Из-за него, был вызван на БРС "на ковер"...Ночная вахта..,тишь да гладь. Во-время сеанса связи по "ночному отчету" - меня все время с БРС прерывают, чую кто-то не тот, но старается увеличить скорость, и я туда же...прерывает.., я ему типа - "щелкай", он - ЩЬЬ и ЩЬЬ..., ...ну это уже наглость...Я ему - ДЛБ....Паша мирно спал, ...а Киселев в закрытом режиме объяснил мою дальнейшую судьбу..., но он не был прорицателем....А Кэпу я сказал, что и на БРС путают коды, если долго не практикуются....Поэтому и отпускали радистов на другие ПСКРы, когда свой стоял либо в заводе, либо в доке...,но только не на БРС.....Так что, ....судите сами.. Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за него, был вызван на БРС "на ковер"...Ночная вахта..,тишь да гладь.
Когда в Феврале 1974г. я прибыл в Балаклаву Киселев был самым крутым на БРС и остался главстаршиной на сверхсрочную не удосужившись получить мичмана. Гдето по третьему году, мы несли службу под керчью и Я решил пообщаться с местными радиохулиганами. для чего решил на ихнюю волну настроить Окуня.При перестройке полетел задающий генератор и корабль остался без связи т.к. запасной приемопередатчик не работал в принципе из-за своей хреновой конструкции. Так и остались мы с УКВ связью. Я конечно ни в чем не сознался , а все свалил на перепад напряжения. Когда пришли в базу прислали Киселева разбираться и мне кажется он понял , что это я мудила виноват. Все сделал за пять минут и меня не вломилА что там где-то еще упоминался Алексеев на БРС. Уж не Сергей ли.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что там где-то еще упоминался Алексеев на БРС. Уж не Сергей ли.?
Что-то у меня с памятью туго стало, по-моему Алексеев был начальником БРС в Ялте в начале 90-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... решил пообщаться с местными радиохулиганами. для чего решил на ихнюю волну настроить Окуня......А что там где-то еще упоминался Алексеев на БРС. Уж не Сергей ли.?
С Киселевым, конечно больше я сам виноват...Тоже общались, но Окуня настраивали % на 5-10 мощности..., они нас слышали, а база - нет.Всех с БРСа не помню, это к DAAPy.... Игорь, а Бойко при вас был..... Изменено пользователем UREZ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Киселевым, конечно больше я сам виноват...Тоже общались, но Окуня настраивали % на 5-10 мощности..., они нас слышали, а база - нет.Всех с БРСа не помню, это к DAAPy.... Игорь, а Бойко при вас был.....
А я дипазоны решил переключить под мощностью.Бойко - фамилия знакомая,но так сразу не вспомню.Кем он был?
Что-то у меня с памятью туго стало, по-моему Алексеев был начальником БРС в Ялте в начале 90-х
А зачем в Ялте нужна была еще одна БРС?Сергей Алексеев ДМБ-77 приишел к нам на 636 в 1975 и был моим младшим. Правда летом 1975г. после моей самоволки и соответствующего срезания моих старшинских лычек , стал моим старшим.Но мы с ним очень хорошо уживались в этой не простой ситуации. Он сам был из Ялты.жил в Ботаническом саду.Ребята , хотелось услышать от Вас как было в 80-е и 90-е с кормешкой на кораблях. Неужели также сытно, как и в 70-е.? Времена-то какие-то мутные начинались.Родина слабела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бойко - фамилия знакомая,но так сразу не вспомню.Кем он был?Ребята , хотелось услышать от Вас как было в 80-е и 90-е с кормешкой на кораблях. Неужели также сытно, как и в 70-е.? ..............
По - моему, он из "особого отдела".....До 83-го - на убой....Два раза в день первые блюда, от масла все блистели; морские - шоколад "Аленка", "Спорт"; -гусиный паштет; -сгущенка; + ночная картошка жареная, а остальное на мастерство кока и усмотрение Кэпа, боцмана и улова СЧС-ов, рыбнадзора и так далее, и тому подобное....да, еще подшефные колхозы, керченский рыбзавод....,вино к столу с завода из обменного фонда..., уже у самого слюни рекой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята , хотелось услышать от Вас как было в 80-е и 90-е с кормешкой на кораблях. Неужели также сытно, как и в 70-е.? Времена-то какие-то мутные начинались.Родина слабела.
Да и в 88 тоже было хорошо . Масло ставили на подносе целый пак , сахара кандею , проблемы возникали только из-за этого черезмерного питания , когда приходили с границы без крошки ,а заправка только утром( но это частный вариант) . А так 100 граммовая шишка и банка 100 граммов фарша ( у нас был сосисочный ) за каждый день на границе. Службу заканчивал на Камчатке в 1990 и то проблемы возникли только с сигаретами , а спродуктами было нормально свои законные полкурицы на день варенья - это законно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рискую отвечаю с рабочей машины, если айтишники засекут перекроют кислород. Серега Алексеев в нашу бытность был на БРС начальником телефонной станции ЗАС, хороший мужик если чего засекал всегда разбирался снами сам. Насчет еды Юрка прав кормили на убой, помню пришли молодые а у нас пельмени, молодой моторист Васей звали сам метр с кепкой срубалчетыре миски, потом еле откачали, Володя Бондарь (боцман) чуть кока (Альфреда к тому времени списали с корабле обурел в корень, Юра ты надеюсь незабыл ст.матроса Назмутдинова) неубил.

Изменено пользователем DAAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...