Перейти к содержанию

ПСКР "Амур", пр. 745 - в/ч 2376 "Ф"; в/ч 2264 "Т"


Рекомендуемые сообщения

За кормой волна седая,снова мы на курс легли.День за днём, не уставая, на границе корабли.Кратки в слове, в деле строги, моряки не подведут - в мирный день и в час тревоги честь России сберегут.Слава русских корабелов, слава русских моряков - это всей Отчизны дело, это заповедь отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я думаю Толян что это точно ты!

Точно :) то я. Это уже после перелома ключицы. Может помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сослуживицы поздравляю всех Вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья Вам и Вашим близким!!!

post-20040-1275033195_thumb.jpg

Изменено пользователем ARK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с днем пограничника друзья!!!!!!!!

 

желаю всем здравия , семь фунтов под килем !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно :) то я. Это уже после перелома ключицы. Может помнишь?

Ну что-то припоминаю, но смутно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Братишки привет! Решил вам подкинуть кое-чего... Может понравится. С уважением!

post-33136-1286425177_thumb.jpg

post-33136-1286425185_thumb.jpg

post-33136-1286425213_thumb.jpg

post-33136-1286425222_thumb.jpg

post-33136-1286425233_thumb.jpg

post-33136-1286425300_thumb.jpg

post-33136-1286425339_thumb.jpg

post-33136-1286425530_thumb.jpg

post-33136-1286425543_thumb.jpg

post-33136-1286425573_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Виктор за фотографии, хотя, конечно тяжело видеть "Амур" в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Виктор за фотографии, хотя, конечно тяжело видеть "Амур" в таком виде.

Вадим, "Амурчане". привет!Еще фоток кинуть?С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! С горечью в сердце еще порция фото. Так наша система убивает корабли!У меня просто комок к горлу...Это уже история.Остается только почтить память - вставанием...

post-33136-1286520330_thumb.jpg

post-33136-1286520561_thumb.jpg

post-33136-1286520571_thumb.jpg

post-33136-1286520578_thumb.jpg

post-33136-1286520604_thumb.jpg

post-33136-1286520612_thumb.jpg

post-33136-1286520625_thumb.jpg

post-33136-1286520660_thumb.jpg

post-33136-1286520670_thumb.jpg

post-33136-1286520682_thumb.jpg

post-33136-1286520741_thumb.jpg

post-33136-1286520747_thumb.jpg

post-33136-1286520756_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из всех этих фотографий мне больше всего не понравились эти радостные рожи.А что это в столовой белое? Снег?Конечно, корабль прослужил немало - 30 лет, но обидно, что закончилась его служба таким образом.

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это в столовой белое? Снег?

Привет братишки доблестного ПСКР " Амур" , СЛАВА "АМУР" :chest_m4: !Вадим, привет дорогой !, да давненько не кто не поднимался на борт темы. Конечно судя и по коридору и в чьей то каюте и столовой л/с - это снег. Сам видешь, без личного состава там холодильник получается как в термосе. Вот бы пробоину увидеть , вот это да. А там всё под водой.Печальное зрелище, когда он от нас уходил, знаешь как было печально. А это зрелище вообще.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ну ка братишки вспомним с права стоящего кап.лейтинантаpost-14125-1286558266_thumb.jpgС уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! Вадим, Паша, привет персональный! Наверно не нужно было мне фоты выкладывать, боль причинять. Но может у кого-то, кто просматривает наши материалы икнется, может что-то изменится у официальных товарищей по таким вопросам...А "Менжинский" - ведь тоже просто на глазах похоронили корабль!На фотах действительно снег, корабль был просто брошен, как можно было такое допустить? Не знаю.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

САЛЮТ "АМУР " :chest_m4: !Привет братишки дорогие ! Моё ко всем уважение !Виктор , привет дорогой ! Ты знаешь, здесь палка о двух концах, судить не стану, у всех разное мнение, хотя Вадим здесь ведомый как и вся братва, и им судить, на мой взгляд здесь нет не чего такого, а просто погружаешься в эти фото, и себя на нём представляешь в данную минуту.С уважением !P/s , замечание не к тебе что ранишь душу - фотой, а к братве, которая покинула борт родного, и свой форум, и редко на него поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амурчане, братишки, привет!Паша, спасибо за поддержку! Главное что бы корабль остался в памяти - как БОЕВАЯ единица, а не брошенный кусок железа. А наши молодые продолжатели (контрабасы и уже состоявшиеся моряки-пограничники) с большим трепетом относились к мат и духовным ценностям.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

САЛЮТ НАШЕМУ ПСКР "Амур" !Привет братишки !Ну а правда что у вас было так на борту, это Сергей Гулин, с Амуром был к вам переведён.post-14125-1292942953_thumb.jpgС уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а правда что у вас было так на борту, это Сергей Гулин, с Амуром был к вам переведён.

Привет!Да, был Сергей Гулин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вадим, дорогой, рад видеть тебя братишка :handshake: !Как что у вас в кубриках такие шхонки у л/с были ?, однако круто, молодцы.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у нас корабль был довольно комфортабельный. Койки, правда, мы называли не шконками, а конями.Над каждой койкой светильник, шторки (тогда только что заменили на новые). Такие вот огражденья пластиковые.Жили в каютах от 2 до 6 человек. Правда в 6-местных (таких было 2 каюты) койки располагались в 3 яруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вадим, дорогой, ты ещё здесь?, ну малость расскажи. Представляю как вас в шторм бросало, когда волна на ваш Ют заходила, или у вас в этой части была малая осадка, и вас малость разворачивало, и вода в клюзы уходила, а как же вы в таких условиях были на ней, или в это время вас не выпускали на буксирный Ют, или как он правильно у вас назывался, интересно до жоп., и по чему так к вас, только без обид братишка чумичкой называли, из за этого черпания.У меня на Камчатке, чуть выше нас, нашей Солёнке служил в ВМФ сводный 2-ых брат, а я и не знал, он в декабре ушёл на ДМБ, и нас величали утюгами, хоть правильно б.......и, мы с ним смеялись при встрече в Ташкенте.А кубрики у нас в БЧ-1- 4 местные, а у всех 12 местные были,во прикол, подзабыл, и в БЧ-5 один 14 местный вроде бы,по левому борту, в каютах мичманов 2 местные - дерево, мы над ватер, они над нами на шкафуте.Вот бы посмотреть вас в доке.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Паша! Да в шторм бросало иногда неплохо. Но и на других кораблях немало доставалось. Кроме "Амура" я ещё успел на 205-х пару походов сходить, поэтому есть с чем сравнить.Волна ют порой заливала. Но, конечно, не стояла на юте, утекала под фальшбортом, а остатки - через шпигаты. Как, наверное и на всех кораблях. Как-нибудь отсканирую фотки (есть довольно красноречивые), выложу. Но заливало порой не только ют. Как-то во время сильного шторма вышел на крыло мостика, чтобы накрыть пелорус чехлом. Всего несколько секунд, а вернулся весь до нитки мокрый.При нас (по-крайней мере на нашем корабле) 745 чумичками не называли. Хотя бы потому, что так называли корабли совсем другого проекта. Это были транспорты. Я их на ходу уже не застал, но воспоминания о них на корабле были. Ты, вроде немного раньше меня призывался, возможно, при тебе они ещё ходили?А на 97 я тоже бывал. Даже месяц жил на "Дунае", поэтому некоторое представление о них имею. Я жил в кубрике, кажется самый кормовой по левому борту.Фотографии из дока как-нибудь отсканирую, тоже выложу. Хотя здесь, возможно кто-то уже выкладывал подобные других кораблей нашего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим, мне братишка приятно слышать что был на нашем проекте 97П, спасибо за пост, я обязательно погляжу у ваших братишек, может кто и выкладывал фото, но только на досугею.Удачи тебе дорогой !, и нашим всем Амурцам вернуться в строй форума и именно на борт нашего дорогого ПСКР "Амур", пр. 745 - в/ч 2376 "Ф"; в/ч 2264 "Т" :fr: !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!!Правильно пишит Вадим 745 чумичками не звали, так звали транспортники.К нам на "САХАЛИН" как раз с такой старпом пришёл.И кровати правильно называли конями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всё верно: чумичками звали транспорта. Паша, 1-й Кубрик БЧ -1 был на 6 чел. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...