Перейти к содержанию

С Днём Отцов!!!!


Рекомендуемые сообщения

День отцов празднуется во многих странах мира, в третье воскресенье июня, но первым его начали отмечать в Америке. В 1909 году женщина по имени Сонора Смарт в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец. Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник. Так появился День отца, как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. В этом году праздник отмечается 17 июня.

Стоит ли нам принять такой праздник? Думаю, да. Хотя - это вроде экзотично для нас. Но, кто хочет поздравить, милости прошу.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ну ... Очередной америкосовский бред. Это как у нас в СССР: праздников, как у дурака фантиков. Но это хоть сами придумывали, а теперь хапаем всё подряд от неизвестно кого. Хеллоуин, День святого Валентина и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже считаю, что перенимать от других праздники, тем более от Америки не стоит. То мы не культурно отзываемся об Америке, то включаем их праздники в нашу жизнь. Но день отца можно переименовать по другому, ведь им тоже хочется иметь их день ( как родителю). Но я все же их, отцов, поздравлю. Один отец значит больше, чем сто учителей. Я благодарна отцу за то, что он настойчиво прививал нам трудолюбие, ориентировал нас на саморазвитие, достижение высокого профессионализма и доброжелательное отношение к людям, что является необходимым фундаментом счастья общества и любого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ну. Давайте ещё сделаем День первого ребёнка, второго и т.д. и т.п. Уотцов и так каждый праздник - повод ))) 8 марта в том числе, что уж тут говорить то. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что отцы заслужили, чтобы хоть один раз в год все приятные слова предназначались им (Ну если уж мы сами не додумались до этого). Я не призываю все праздники перенимать и не надо каждый праздник воспринимать, как повод выпить. Я буду рада в этот день позвонить своему папе и сказать ему, как он мне дорог. *derisive*

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что отцы заслужили, чтобы хоть один раз в год все приятные слова предназначались им

Я считаю што Отцу и так можно приятные слова говорить, хоть каждый день, для этого не нужен специальный праздник!! Любовь нужно показывать не только по праздникам...А в остальном солидарна с Михаилом... забодали, и так в России всё западное перенимают, патриоты хреновы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна с Алёнкой. :)

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я считаю што Отцу и так можно приятные слова говорить, хоть каждый день, для этого не нужен специальный праздник!! Любовь нужно показывать не только по праздникам...

Я не призываю говорить отцам приятные слова только по праздникам. Просто некоторым людям тяжело показывать свои чувства, а когда есть такой, в некотором роде официальный повод, это помогает людям стать ближе, раскрыться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэдравляю всех пап с ДНЁМ ОТЦОВ!

 

Пусть в Ваши дороги не войдут тревоги,

Пусть не встанет горе на Вашем пути,

Пусть же не устанет и не перестанет

Счастье всю дорогу за Вами идти!

Пусть каждый день несет Вам радость,

Успех в труде, уют в семье.

Пусть не приходит в гости старость,

Живите долго на земле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня День Отца!

Хочу поздравить всех отцов с этим праздником!

Здоровья всем и побольше радости от деток своих и, если есть, внуков!!!

 

 

P.S: В Ульяновской обл. этот праздник отмечается с 2005г, в Волгоградской обл. он отмечается не первый год. А 1 ноября отмечается как Всемирный мужской день, который придумали в отделении ООН в Вене при участии бывшего президента СССР Михаила Горбачёва.

post-4416-1182069834_thumb.jpg

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не буду ничего говорить по поводу ваших споров. Скажу лишь что в какойто степени согласен с Тигрицей, потому как не все люди могут выразить свои чувства, тем более отцам. Своему папе я и так говорю что его люблю и благодарю за все. А также на семейных праздниках мы всегда поднимаем бокалы за родителей. Родителей можно любить и без конкретных праздников, мой сын и так ко мне каждый день подходит и говорит что любит меня, дочь по другому выражает (говорит еще плохо) подходит и ложиться мне на грудь обнимая за шею.Но все равно поздравляю всех отцов, которые достойны этого слова - папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

что интересно:день отцов у нас отмечают во второе воскресенье ноября.Так что не летний это праздник у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и плевать на америкосов. День отцов - хорошая идея, хорошее начинание.С ПРОШЕДШИМ, ПАПАШИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Не знаю как везде,но у нас завтра День Отца празднуют (отмечается во второе воскресенье ноября).Хочу поздравить всех отцов,кто гордо носит это звание!!!! Удачи!!! И не забывайте:МЫ В ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ТЕМ,КОГО ПОРОДИЛИ!!!! И пусть мамы завтра побегают в поисках букета (или цветов или "Абхазии"),как мы это делаем на 8 марта и на День Матери (который у нас отмечается в мае).

 

С Праздником ПАПЫ!!!!!!!!!!!!*tongue**russian**derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О как. Первый раз об этом узнал. А всё равно приятно. И я от своего имени: - все хотцов с Днем ПАП.желать многого не хочу, все равно бесполезно. Скажу просто- останемся людимь, какими нас воспитали наши отцы. А остальное, остальное это судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый раз об этом слышу. У нас наверное такое не справляеться. Но все равно Папы тоже важны в жизни ребенка как и Мамы. "Папа может, папа может всё, что угодно" - помните песенку? В этот день папам нужно доказать, что они действительно могут исполнить любое желание, какое только появится в сердцах у девчонок и мальчишек. Отцы в свой праздник не только должны получать подарки, но и щедро дарить их. Кому, как не папе, знать, о чём в течение целого года мечтали его дети! Причём, это не обязательно может быть некая вещь или игрушка, как в день рождения или новогодним утром.

 

Вот что дети говорят про пап:

 

У папы работа!

У папы забота!

И некогда с нами

ему поиграть.

А мы его любим!

А мы его ждём!

Но если наш папа

берёт выходной,

Как здорово с ним,

Он такой заводной!

 

Папы для нас очень важны!

Папы наши нам очень нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышал про этот праздник, но как правило у нас в стране не отмечается, ибо у нас есть 23 февраля. Но всеравно поздравляю всех отцов с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех пап поздравляю с этим хорошим праздником,о котором и не все знают. А пожелания папам такое: не забывайте никогда и ни прикаких обстоятельствах что вы ОТЦЫ-ПАПЫ! Еще раз всех ОТЦОВ с праздником! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От всей души поздравляю всех папочек уже состоявшихся а заодно и будущих...)))) Счастья вам всем, терпения, любви и теплоты семейной!!!! Пусть сбываются все ваши мечты м удача сопутствует во всех ваших начинаниях!!!... *clap* *clap* *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От лица себя как папы, поздравляю всех пап настоящих и будущих с праздником!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поздравляю все пап с этим днём и мне хочется подарить вам эти строки!!!!!

 

Может он в футбол играть,

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки,

Может собирать картинки,

Может прокатить меня

Вместо быстрого коня.

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

Будьте для своих детишек всегда самыми лучшими!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


женщины пьют стоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


женщины пьют стоя...

Но только за настоящих пап...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но только за настоящих пап...

то есть за тех, которые умеют дарить любовь своим детям, даже если это у некоторых и получается неумело, главное искренне....., дарить тепло и счастье...))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


которые умеют дарить любовь своим детям, даже если это у некоторых и получается неумело, главное искренне....., дарить тепло и счастье...))))

Точно!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...