Перейти к содержанию

5 ОБПСКР г. Балаклава и Ялтинский дивизион


Рекомендуемые сообщения

Привет всем от Андрея Качалина, метриста, служил на 645, ДМБ весна - 89.
А где он сам, почему тут на воинский учёт не встал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

    Ну здорово земляк, я служил на 635, тоже ЗАСом, Леха Киселев в мое время был начальником приемного на БРС, потомушел на "Куропятников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!http://www.vesti.ru/doc.html?id=147021Стихия, на родных просторах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем морским пограничникам!Привет всем МЧПВ!Служил: учебка (как у всех) Анапа,потом ЗАС Балаклава - Ялта. 85-88. Дима если помнишь, мы с тобой из Ногинска призывались. Рад увидеть тебя здесь!
Нашего полку прибыло.Молодец, что нашел наш сайт и форум. *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


   Ген, ты сообщение в личке получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!http://www.vesti.ru/doc.html?id=147021Стихия, на родных просторах!
Да, стихия еще та. Несколько судов затонуло, несколько человек погибли, пропали без вести. А какой экологический урон. Наверно, все помнят, как нас зимой в Керченском проливе трепало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверно, все помнят, как нас зимой в Керченском проливе трепало.
Да-а-а.., а "Констелейшн" сидел на мели...Правда самый серёзный шторм (7 баллов) я вкусил в районе Тарханкута, когда какой-то румынский мудак не отвечал на запросы, и пришлось между первой и второй сменой ужина сниматься с якоря и переться на его опознание. Вторая смена осталась голодной, всё, что для неё было накрыто в столовой плескалось на палубе. А отцы-командиры нихрена не сделали, чтобы хоть сухпаем народ накормить. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно, все помнят, как нас зимой в Керченском проливе трепало.
Трепать - трепало, но такого не бывало, чтобы пароходы тонули и на берег выбрасывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Трепать - трепало, но такого не бывало, чтобы пароходы тонули и на берег выбрасывало.
Капитаны кораблей виноваты... Как получили штормовое предупреждение, должны сразу были рвануть в море и там уже штормовать... Как результат, мы видим все то, что и произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-а-а.., а "Констелейшн" сидел на мели...
Лидер панамского пароходства транспорт "Констелейшн" тогда засел напрочь. Сколько он там просидел на мели - недели две, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мы разок на шесть баллов попали. Из Донузлава в Севастополь переходили, ощущения незабываемые :blink: ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы разок на шесть баллов попали. Из Донузлава в Севастополь переходили, ощущения незабываемые :blink: ,
Шесть баллов на 205ом, не позавидуешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шесть баллов на 205ом, не позавидуешь!
Почитайте описание ощущений того шторма, скопировал текст своего сообщения из темы 629-го...Как сейчас помню, что дошли мы до входа в Балаклавскую бухту и попытались получить " Добро " на вход в базу... Естественно не получили и пошли в Севастополь... Вот на том самом переходе размах бортовой качки достиг ужасающих размеров... Мы как подводная лодка погружались в воду ( я был в столовой команды ) и из иллюминатора наблюдал подводную стихию, т.к корабль бортом был наклонен к волне так, что все по надстройку находилось под водой!!!! Вот тогда мне стало по настоящему страшно... По кораблю во внутренних помещения летало все, что могло... Как нас не перевернуло вверх килем до сих пор не пойму... Спасибо нашей БЧ-5, что держали дизели под полной нагрузкой, спасибо кэпу Темешову что выташил нас из этой передряги, спасибо всему экипажу что достойно вынесли этот ужас, но и соответственно спасибо мне и моему сменщику ЗАСу, что связь мы не потеряли и по всему маршруту следования было у нас все чики-пыки!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на том самом переходе размах бортовой качки достиг ужасающих размеров...
Да не очень то и ужасающих - всего 54 градуса. Это мне Леха Криворот из гиропоста докладывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да не очень то и ужасающих - всего 54 градуса. Это мне Леха Криворот из гиропоста докладывал.
Хочешь сказать, что 54 градуса это ерунда??? :blink::blink::blink: ... Я тогда от страха чуть не помер *derisive**derisive**derisive* ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочешь сказать, что 54 градуса это ерунда??? :blink::blink::blink: ... Я тогда от страха чуть не помер *derisive**derisive**derisive* ...
Да ладно тебе Паш, мы ж тогда с тобой почти всю гречку смолотили, а сытые от страха не умирают. Честно говоря, мне стало по-настоящему жутко, когда я увидел что море делает с выходящим из Севастополя БПК то ли "Азов", то ли "Очаков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ладно тебе Паш, мы ж тогда с тобой почти всю гречку смолотили, а сытые от страха не умирают. Честно говоря, мне стало по-настоящему жутко, когда я увидел что море делает с выходящим из Севастополя БПК то ли "Азов", то ли "Очаков".
Я этого уже слава богу не видел, т.к. заступил на вахту и валялся в радиорубке в вертикальном положении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ген, ты сообщение в личке получил?
Паша привет. Конечно получил.Амы тоже перед дембелем по осени 84 года попали в такую штормягу, что и богу помолишься. Приказ окончился где то 2 ноября, вроде и добро получили из бригады. Вышли из пролива Керченского тут такой мордотык начался короче развернулись и пошли укрываться в Керчь. Пробовали выходить каждый день и пятого ноября решили прорваться. Вышли вроде поспокойней а как к Феодосии подходить стали ну совсем невмоготу. А прошли или шторм начал успокаиваться или адаптировались уже но поспокойней стало это факт. Сколько баллов не помню но командира мы упросили всвем коллективом профсоюзов это факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Ген, ты помнишь на 637 кепа, вот он никогда укрываться от шторма неходил (боялся что получит) в результате зимой1983 - 1984г. в Керченском проливе утопил два якоря с цепью. Вашего Рохлицова звали "Мустанг"  а с 637 кепа '"Дяревня" новообщем мужик неполохой только трусоватый для кепа. Сейчас пропаду у меня температура 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ген, ты помнишь на 637 кепа, вот он никогда укрываться от шторма неходил (боялся что получит) в результате зимой1983 - 1984г. в Керченском проливе утопил два якоря с цепью. Вашего Рохлицова звали "Мустанг" а с 637 кепа '"Дяревня" новообщем мужик неполохой только трусоватый для кепа. Сейчас пропаду у меня температура 39.
Конечно помню Паша все эти дела, хоть и столько времени прошло.Давай выздоравливай побыстрей температура большая это хорошо - значит организм борется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати однажды когда мы заходили в бухту Балаклавскую с приказа на встречу попалась филюга рыбацкая а шторм был балла 4 или 5. Я еще подумал куда рыбаки прутся в штормягу? Зашли в бригаду встали на дежурство а под утро по тревоге подняли всю бригаду на поиски. Потом по выходу уже сообщили что филюга такая-то, такая-то не пришла в Севастополь. Помню нашли мы труп в спасжилете. Помоему рыбаки на СЧСе подняли двоих. Иеще один пограничник одного 200 го на борт поднял потом после прихода в базу пол дня писали объяснения что да как. Серега (Боцман), Паша помните. Это было помоему осенью 83 или весной 84. АМНЕЗИЯ *sorry*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена, я точно не помню такой случай, т.к. пришел в бригаду только в апреле 1984 г. Значит, это было раньше, до моего прихода. Слава Богу, при мне таких случаев со смертельным исходом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А может Олег помнит (наш доблестный комендор напугавший Ялтинских америкосов)В принципе что им надо было могли и переждать этот шторм главное утром погода уже гораздо лучше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не очень то и ужасающих - всего 54 градуса. Это мне Леха Криворот из гиропоста докладывал.
Конечно, из гиропоста особо волн и не видно *rofl* . Да и качает не так сильно. Андрюха, а гречка с мясом была действительно неплоха. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, а кто застал приход в бригаду 722 корабля? Кто на нём был первый командир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...