Перейти к содержанию

МЧПВ = Береговая охрана?


Old_Alex

Рекомендуемые сообщения

Роджер:

Может я и не прав, называя "дальнометриста" "дальномерщиком". Но для интереса, посмотрите по этому адресу: location=\'http://hiero.ru/2083061\'');" title='http://hiero.ru/2083061'>http://hiero.ru/2083061

Видно не один я делаю ошибки.

 

Сансаныч:

Изменения происходят постоянно. Но все ли изменения идут на пользу? ПВ входили в КГБ, затем КГБ развалили на несколько отдельных ведомств. Откололи в том числе и ФПС (ГК ПВ). Через десять лет КГБ (ФСБ) восстанавливают, постепенно возвращая ранее "разодранное". Была ли необходимость в таком разделении? Во что обошлось стране и войскам такое разделение?

Вы уверены, что Вас всегда ведут туда, куда надо?

Убежден, что некоторые изменения происходят не от объективных причин, а из-за амбиций и фантазий отдельных должностных лиц.

Ни ГТК, ни Госнаркоконтроль, ни ГУИН, ни косвенно МВД не входят в ФСБ. И речь идет не о межведомственном взаимодействии, а о взаимодействии разнородных сил и средств ПС ФСБ РФ. Но в большей степени речь идет о той части правоохранителных функций, которые сегодня возложены на пограничников. Речь идет об изменение функций и готовности к выполнению этих функций уже сегодня.

 

Дз 5-8-34:

Юристы бывают разные. Прежде чем к ним обращаться, надо в их глаза заглядывать. И не общаться с теми, у кого в глазах одни баксы (евро, фунты, рубли, рупи и т.д.).

В пограничных училищах уже не один год выпускают офицеров с дипломами юристов. Для выполнения той доли задач, которые выполняются непосредственно в море, наличие у офицера диплома юриста не является обязательным. Обязательным у него должно быть наличие необходимых юридических (и других специальных) знаний, умение правильно применить эти знания. Как эти знания будут получаться: самообразованием, во время подготовки ОГ в Анапе (об этом кто-то уже писал), на специальных курсах, или в процессе командирской подготовки, не так уж важно. Главное, чтобы результат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во время подготовки ОГ в Анапе

Осмотровые группы (ОГ), если, конечно, они имеются ввиду, в Анапе не готовили, подготовка осмотровых групп осуществлялась на кораблях. Не думаю, что сейчас эта практика изменилась.

Вы уверены, что Вас всегда ведут туда, куда надо?

В том то и вопрос! Читая форум, у меня сложилось стойкое впечатление, что реформирование МЧПВ осуществляют "кабинетные моряки", которые корабль видели только на бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В том то и вопрос! Читая форум, у меня сложилось стойкое впечатление, что реформирование МЧПВ осуществляют "кабинетные моряки", которые корабль видели только на бумаге.

Володя, такое происходит не только у нас, но и на флоте тоже. Почитай Покровского. У него хорошо разъясняется, кто становится адмиралами, которые потом и занимаются этими реформами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Штурманскому:Да, речь шла об осмотровых группах. Я не знаю, на корабле можно ли научить ОГ чему-либо новому, если никто из состава команды этого нового не знает? Принципиально, на базе Анапы можно организовать проведение обучение ОГ или их командиров? Если можно, то почему бы не провести?Кроме "кабинетных моряков" существуют "приарбатские пограничники". Но в данном случае, не о них идет речь. Я еще усматриваю проблему "консервативности" мышления начальников. Которые сегодня мерить жизнь пытаются "своим вчерашним аршином" (сообразуясь исключительно со своим опытом). Этому еще есть определение "костность мышления".Можно сто раз повторить с высоких трибун: "У нас все хорошо, проблем нет", но от этого проблемы не исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на базе Анапы можно организовать проведение обучение ОГ или их командиров? Если можно, то почему бы не провести?

Всю ОГ? Сдёрнуть с корабля как минимум 5 человек? В экипаже лишних людей нет. Комндиров ОГ? Офицеры и так проходили регулярную переподготовку в Анапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, речь шла об осмотровых группах. Я не знаю, на корабле можно ли научить ОГ чему-либо новому, если никто из состава команды этого нового не знает?

Не знаю, не знаю. Как там вы себе представляете состав осмотровой группы. В моей бытности командир осмотровой группы был замполит. Очень грамотный человек, знающий своё дело. ОГ была специально подобранна и постоянно проходили тренинги и обучения, что и помагало на практике, причем эти навыки мне и на гражданке помогали. А сейчас этот человек- преподаватель в академии ФСБ. Это может о чем то говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Речь идет об изменение функций и готовности к выполнению этих функций уже сегодня.

Стоп!!! А ВЫ в силах единолично изменить Государство и Право?! Преклоняю колено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может я и не прав, называя "дальнометриста" "дальномерщиком". Но для интереса, посмотрите по этому адресу: location=\'http://hiero.ru/2083061\'script>');" title='http://hiero.ru/2083061'>http://hiero.ru/2083061

Да это вообще "хрень" какая то. Как бывший радиометрист я не могу понять к чему эти разговоры. О слабости корабельных РЛС или какая техника есть у береговых постов РЛС? Тут по моему лишнее спорить у кого сильнее. На моём Воровском максимум было 40 миль. Но, есть и помощнее техника. Вот только стоит на кораблях такие иметь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штурманский:Проходили. Только результат не высокий, как показывает анализ.

Я плякаль! *cray* Кто анализировал? Что анализировал? Где результаты этого анализа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Штурманский:Анализ результатов посмотрите в моем сообщении по этой теме от Nov 10 2007, 20:24:59.Мы ходим по кругу.Такое впечатление, что два последних сообщения за Вашем именем писал совершенно другой человек, чем прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое впечатление, что два последних сообщения за Вашем именем писал совершенно другой человек, чем прежде.

Раздвоением личности не страдаю! Что до этого:

Анализ результатов посмотрите в моем сообщении по этой теме от Nov 10 2007, 20:24:59.

Не поленился, посмотрел. Анализа, честно говоря, не увидел. Увидел:1. Цитата из статьи с результатами проведённой операции.2. Рассуждения на тему :" Что такое экологический вред и кто его будет возмещать"Если я не ошибаюсь, решение о взыскании вреда, о конфискации орудий лова и задержанного судна принимает суд. Суды, судя по конфискованым судам - были, значит вина доказана и подтверждена. Почему не были приняты решения о взыскании ущерба? Вопрос к суду, к законодательству, но, ни как не к МЧПВ-БО! Они-то, судя по всему, свою задачу выполнили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Позвольте, уважаемый. Если вы об этом сообщении, то о деятельности ОСМОТРОВЫХ ГРУПП там нет ни одного вашего слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не говорил об анализе результата деятельности осмотровых групп. Я об окончательном результате. И в этом результате, составной частью, результат ОГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь что, в конце концов, пришедший гость решил насовать палок нам своими знаниями и острым умом. Так Вам, барин, место не здесь и не туда дорога Вас привела. Зачем будоражить народ, зачем мутить воду. Вот Юридический отдел- там вы есть, и там Вам и оставаться. А не надо тут, не нужно. Все равно не исправить прошлого. Если можете исправьте будущее, у Вас может получиться. Там такие нужны (Дума, Рада и т. д. и т. п).В этом плане мне нравиться роман Булгакова "Собачье сердце". Не коим образом не кого не хочу обидеть... Но сама суть романа многим говорит за себя. Я надеюсь моё дальнейшее высказывание будет излишне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не "Собачье сердце", это сборник хреновых анекдотов. Не позорь Булгакова *buba*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, мы порядком отошли о обсуждаемой темы. Или давайте ее переименуем в "Фантоцци против всех" :) Все равно ни к какому согласию с г-ном Balusssss мы не придем. Нам и так есть о чем поговорить, кроме реформирования нашего ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Штурманский:Дело не в раздвоении личности, а в смене интонации. Письменная речь ведь тоже имеет интонации. Если Преображенский полк под Нарвой отступил организовано и сохранил знамена, не означает, что в битве победила русская армия.Для всех:Осмотровая группа делает то, что ей указано. Задачи ей ставит кто? Какие задачи могут поставить командиры, не знающие что необходимо будет в последующем от результата их деятельности? В результате - бравые доклады, цифры для дилетантов, безответственность нарушителей и насмешки над пограничниками.Да действительно, Вам есть о чем поговорить, кроме реформирования. Так зачем эту тему подняли? Не было бы ее, и о моем существовании Вы бы и не знали. Если предполагалось, что главным тезисом будет: как все было славно, а станет еще лучше! Извините, не понял, что попадаю в компанию ностальгирующих оптимистов!К сожалению "корпоративная солидарность" затмевает холодный разум. Десять потерянных лет. Теперь для меня еще более понятна причина, почему это произошло. Потому что в академии ФСБ преподают знания "позавчерашнего" дня.Положительно то, что степень сплоченности хорошая. Речь шла не о соревновании в ТТХ радиолокационного вооружения кораблей и ПТН. Речь шла о том, что только пограничные корабли не в состоянии обеспечить надежную охрану ИЭЗ. И охрана ИЭЗ не составляет исключительно службу пограничных кораблей. Проще всего быть бездумным исполнителем. Начальство таких любит. Зачем начальству новые проблемы, когда и со старыми еще не разобрались. Давайте закроем на них глаза, будем твердить: у нас все хорошо, мы самые лучшие!!! Кстати, не вспомните: застава охраняет участок границы, комендатура охраняет участок границы, отряд охраняет участок границы. А что охраняет пограничный корабль? А бригада? Не потому ли звучали призывы к "самостийности" корабля в охране ИЭЗ? Так проще? Кажется уже все всем сказали что хотели. Осталось дождаться ответа Fe Georg на заданный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что в академии ФСБ преподают знания "позавчерашнего" дня

.Так а что, в чём дело. Вы правильный офицер, почему же не преподавать там Вам?. Многому новому могли бы научить. Новое поколение офицеров шло бы в ногу со временем и биоресурсы оставались на месте.

Положительно то, что степень сплоченности хорошая

. За это спасибо отдельное. И, думаю, случись что, никто не будет стоять в стороне. Мы ж как семья, которой многим нам не хватает. (Только не надо эту фразу перекручивать, кому то станет очень больно)...

Проще всего быть бездумным исполнителем. Начальство таких любит. Зачем начальству новые проблемы, когда и со старыми еще не разобрались.

Это проблемма не внутренняя, это проблема республиканского масштаба, которую никто, никто в одиночку не пересилит. И не скоро эта проблема перестанет быть такой актуальной. Государи правят баллом, а мы лишь исполнители.

Давайте закроем на них глаза, будем твердить: у нас все хорошо, мы самые лучшие!!!

У кого, у Нас. Все прекрастно понимаю, что не всё, далеко не всё так хорошо, как должно быть и как хотелось что бы было. А на счёт "мы самые лучшие", так мы все люди и люди разные и не можем быть все правильные и хорошие. Скучно бы было жить, так же как и в общении: чтобы прийти к консенсусу, надо выслушать всех аппонентов.А правило: мы всех выслушали и "Я" принял решение....оно себя по тихоньку выживает.Мы люди военные (да, да. Я тож имею удовольствие быть в офицерском звании, и не маленьком), нам рассуждать о приказах не положенно. Так же как и с нами не будут советоваться... А как всё изменить? Вот где вопрос. Вот чем надо заниматься таким умам... А не ждать реакции Fe Georg. Но я так понимаю, что нет, туда никто не пойдет советовать и разбираться, дабы что то изменить. Возможно были на этой почве неприятности в своё время..., которые и оставили свой след на душе и которые заставили так подковаться юридически и политически. Вот только зря, зря всё пропадает. Такой груз знаний...P.S. Думаю модераторам надо переместить эти ДЕБАТЫ в отдельную тему. Они просто не закончаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еще раз извинюсь, но попала на глаза статья... location=\'http://www.svrpu.ru/oficialnoe/pressl/2007/52.shtml\'script>');" title='ЗАДЕРЖАНИЕ '>ЗАДЕРЖАНИЕ . Что здесь не так? Мало капитану дали, или сторожевик не так произвёл задержание. Может не надо было вообще задерживать.

 

К стати, Дзержинцы, я горд за вас и ваш корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Интересно, а что такое пограничное патрульное судно ПС-818?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этот вопрос ответ может дать Shultz. Я не хочу лишний раз напрягаться.

Либо это ПСКР-818,он же "Находка", приписанный к Находкинской 16-бригаде,либо я не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vakula:Было время, и я учил (не в академии). Иногда было приятно наблюдать за хорошим результатом. Иногда не получалось. Правильным, как Вы пишите, офицерам служить не просто, да и время мое вышло. Да видно, запал не угас. Надо бы экономней расходовать силы, а порой не получается быть рациональным.По поводу сплоченности, что сказал - то сказал. А кто как истолкует, то не моя вина.Никто не собирается здесь революций устраивать (коль раньше не получилось, так чего теперь холодные головешки раздувать). Интересно было узнать мнения других, и по возможности кого-нибудь убедить в своем понимании. Неправда, что для нас все закончилось, и мы не можем влиять на ситуацию. У нас остались в войсках люди, еще прислушивающиеся к нашим словам. Это потом про нас забудут, когда уйдут те, кого учили мы.Теме и не надо заканчиваться, мое же присутствие здесь скоро прекратится, к радости многих. -)) Все чем могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...