Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Или не доводилось есть настоящие яичню-глазунью и жареную картошку,именно жареную, по всем правилм?????
И хто ж эти правила установил??? :blink:*derisive*
я стесняюсь спросить...вот это ...лось...это я-ЛОСЬ,или встречаЛОСЬ?!?!
Не стесняйся, будь как дома!!! Естественно ты не лось! *derisive* И не надь казанской сиротой прикидываться! Всё то ты понял, только приовоцируешь меня на ютовский трёп! *tease*Да, а из лося тоже неплохие пельмени, особливо ежели к нему в пару хрюшку (немяукающую) добавить! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 981
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... ни каких сковородок у нас не было , только противеня, кандеи и котлы
У нас тоже... Эти самые противни (противени... - есть шесть вариантов написания этого слова. Сидящий рядом филолог, на вопрос "Как это пишется?", и сейчас продолжает рассказывать про "региональные диалекты" и т.д.), были разных размеров, но все прямоугольной формы. Наиболее востребованным был 700х300 - на каждую ночь кандей находил ему новое место - именно в нем дежурно-вахтенная служба жарила то, что вы называете "шара", а мы с уважением "Картофан Картофанович". Большую часть года в нашем рационе преобладали сухие овощи. Первой исчезала свежая капуста, потом морковь, картофель, лук... Когда в июле-августе подавали суп из св. овощей, мы хлебали его по две-три порции...Кстати, а какие камбузные плиты были на ваших кораблях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, а какие камбузные плиты были на ваших кораблях?
У нас была, естественно, электрическая, на 4 круглые комфорки, с духовкой. Марку Анди назовёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, а какие камбузные плиты были на ваших кораблях?
Вроде как 4_х комфорочные, но точно квадратные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде как 4_х комфорочные, но точно квадратные.
Да какая разница,ребята,сколько камфорок,главное что приготовлено на них.Лично у меня за мои годы службы с камбузом,плохих воспоминаний нет.Помню когда я пришел служить на ПСКР "Чукотка" коком был Валера Евсеев ,отличный парень и не плохой кок.С продуктами проблем не каких,масло на столе кто сколько хочет ,мясо,морепродукты,сухофрукты для компота,ну и конечно не дотягивали до нового урожая,приходилось пару месяцев кушать картошечку с жерстяных баночкек.А когда в шторм попадали больше половины экипажа не питалось вообще,тогда как в ресторане, заказывали коку картошечку жареную с катлетками по домашнему,жаль было остальных членов экипажа.А шторма были,дай боже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Если бы было иначе, то были бы на наших камбузах и ... кастрюли квадратные...
Так они и были квадратными... На тральщиках, на СРТ и еще на чем-то. Конечно, все это привязывалось к моделям (маркам) камбузных плит... На 254-х - 4 утопленных квадратных конфорки, примерно 300х300 и такая же посудина, которая погружалась в них на 200-300 мм. Правда, иногда и это не спасало обед (ужин) от штормовой погоды. Получали сух. паек и с жалостью смотрели на вкусности, перекатывающиеся на палубе.*cray*Кстати о коках. У нас не было "дипломированных". Все были доморощенные. Росли, как правило, по одной схеме: самый способный из "раб.камбуза" (обычно из боцманской команды или БЧ-2,3. Кстати в море на них была вся внутр. корабельная служба - от гальюнщика до дежурного по низам) на выходной, подменял кока. Тут он изощрялся, как мог! Вкуснотища - необыкновенная! Особенно, если очередной кок зажирался и мог изготовить такую бурду, что ему без зазрения совести одевали на голову бачек с этим самым...Ну, тут, естественно, "в команде ропот...", коку отлуп, на трон (т.е. на камбуз) возводили нового и все начиналось сначала.Как правило, такая ротация происходила в конце осени (кому охота зимой весь рабочий день лед окалывать!) и в конце весны (хорошо на палубе! Загорать можно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас была, естественно, электрическая, на 4 круглые комфорки, с духовкой...
Прикольно! Вспомнил как я её щёточкой по металу (комфорки) зачищал.Плита камбузная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.С продуктами проблем не каких,масло на столе кто сколько хочет ,мясо,морепродукты,сухофрукты для компота,
Я тоже попервой удивлялся после Анапы вовремя стажировки на 635 - масло так целый пак на подносе выставляли , сахару - кандею. Млодёж сахар по пол кружки насыпало пока всё неслипалось...Всё это было так классно , но бывали случаи когда приходили с границы вечером , запрвка продуктами только утром , а у нас даже крупа утром уже кончилась неговоря о всех остальных прелестях. И естественно молодые (и я втом числе) путешествовали по знакомым кока с других параходов где чего бог пошлёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда, иногда и это не спасало обед (ужин) от штормовой погоды. Получали сух. паек и с жалостью смотрели на вкусности, перекатывающиеся на палубе.*cray*
Знакомо. Правда только один раз. Из-за проклятого румына (настоящего, не БЧ-3), которого попёрлись опознавать (не мог, мудило, ответить!!!) в 7-балльный шторм, вторая смена осталась без ужина (даже сухпай не получили). А я, будучи рабочим по столовой, тоже не жравши, замаялся с палубы суп вперемешку с киселём собирать. *diablo*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в 7-балльный шторм, вторая смена осталась без ужина (даже сухпай не получили). . *diablo*
Вот так что бы вся смена оставалась без обеда такого ни разу не было , иногда только отдельные не сознательные личности. Даже в 8 с половиной баллов (правда на Камчатке , на Чёрном волна корочоче и бросает в разные стороны круче ), а вообще я даже не берусь судить где шторма круче везде своя прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а вообще я даже не берусь судить где шторма круче везде своя прелесть.
По-моему, такая оценка никому не под силу, если судить не по объективным параметрам (сила ветра, высота и длина волны...), а по реакции плавединицы (судна, корабля...) на стихию. Когда корабль (судно) грамотно спроектирован под конкретный бассейн (главные размерения согласуются с длиной, периодом волны...), то в этих условиях при любой погоде почти всегда чувствуешь себя комфортно. Но как только он попадает в др. океанолог. условия - сам на себя не похож.Мне приходилось работать на судах типа "Тропик": в тропических широтах - чудо, проходишь через моря - корыто...А вообще, на мой взгляд естественно, самые мерзкие шторма я видел на Азове, а самые жуткие - на Каспии. :scare_2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плита камбузная
Она!!!!! Даже лагуны такие!!!! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это железно, 4-ре квадратные.По крайней мере на проекте 1124П. 

Вроде как 4_х комфорочные, но точно квадратные.
Изменено пользователем Elias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел прочитать сию тему с первой страницы, но понял, что желудок не выдержит нервного спазма...Извиняите, если повторюсь..Фирменное: - макароны по флотски (на натуральном сливочном масле...); - картошка жаренная с лучком да с колбасным фаршем (ночью...); - "фаршмак" (хамса, лук, масло - все через мясорубку); - белуга или камбала жаренная (что попросим у СЧСов или конфискуем у турок)...все, дальше не могу...еще не обедал.. Что понравилось в "Боевой книжке" кока: при всех тревогах и корабельных задачах - готовлю пищу...., а компот из сухофруктов...в жару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все, дальше не могу...еще не обедал..
А как тут шкару обсуждали!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Она, точно она...На 205-м стояла возле иллюминатора и бак с компотом на ней, да кружка рядом...,если не путаю...
А как тут шкару обсуждали!!!!!!!
Прочитаю после субботнего ужина....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел прочитать сию тему с первой страницы, но понял, что желудок не выдержит нервного спазма...Извиняите, если повторюсь.
А мы ночью картошечку в одноЙ сковородке, а в другой мяско постругаем мороженое. Но вот белуги не было . Это круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорый вечер братва !!!Добро на ваш " Камбуз " .Да, вижу здесь мажно и без разрешения с чужой тарелки досыта поесть. Да , моё сообщение № 363не вкусное, а кто-то , то там , то здесь, ночью в тихоря ням-нам .А вот мы, и наши , и до нас кто потретьему году шёл, как только ДМБ-лей проводили, когда хотели, тогда и жарели и ели что хотели, вот так. Наш проект 97П все знаете , и какие морозильные камеры и что в них ого-го, всего было. Взял добро у боцмана и или вах. или деж. по коробке и вперёд, ему тоже пай. Некто не когда в тихоря не чего не готовил, так было заведено. Ну братва если меня не затронете, буду придераться.Приятного аппетита !Всей братве привет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что,мужики,нагоняю Вам всем аппетит!!! *tease* Бывало,когда мы на границе ловили японских браконьеров,соответственно незаконно добытые морепродукты конфисковывались. А там добра разного я Вам скажу: рыбка красная кета и горбуша,краб камчатский,креветка(разве такая мелочь как на Черном море на пляжах продают на стаканы),кальмары,палтусы и разные другие деликатесы *clap* . После этого приходит радиограмма с штаба :"Морепродукты конфисковать, по прибытию в базу сдать на берег". Командир корабля все осмыслив дает ответ :" В связи с выходом из строя морозильных камер,морепродукты уничтожены путем выбрасывания за борт!" И после этого, весь экипаж пирует дарами моря!!! *russian*

Изменено пользователем VIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что,мужики,нагоняю Вам всем аппетит!!! *tease* Бывало,когда мы на границе ловили японских браконьеров...............: рыбка красная кета и горбуша,краб камчатский,креветка(разве такая мелочь как на Черном море на пляжах продают на стаканы),кальмары,палтусы и разные другие деликатесы *clap* ............... весь экипаж пирует дарами моря!!! *russian*
Володя, сознайся, что вы их там пасли как "пастух овечек" и стригли "шерстку" для набивки "кранцев"... всем на радость.... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всей братве !!!UPEZ 13 !!!ЮРЕЦ ,братишка, а это у нас в порядке вещей тоже было, у всех ПСКРах . Гостинец ,всегда под заказв первую очередь, а себе до отвала. И в бригаду тоже скидывали братишкам.А домой или в отпуск мы лично затаривали каждого ,при нас было ,а далее не знаю, но традиции не кто не изменял. Единственное, что до сих пор не могу ребятишки не икру , не рыбку, не мясо крабье есть, мои хавают, а я, нет, не лезит. Как вспомнишь((((((. А вот Мидии, кальмаров, устриц,-палкой не отобьёшь!Приятного аппетита !Всей братве привет !!! :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, сознайся, что вы их там пасли как "пастух овечек" и стригли "шерстку" для набивки "кранцев"... всем на радость.... *derisive*
Да Юрчик,что было то было. Участочек ведь был краем нашей земли,да еще и под самым носом у япошек. Шманали их по-черному, зная пути караванов,японских шхун, которые возвращались с промыслов затаренные под завязку,командир в любую погоду любил их встретить. А насчет гостинцев в бригаду, то как правило по приходу в базу каждому из ком.состава бригады относился мешочек даров моря к ним прямо домой. На берегу были каптильни,где каптилась красная рыбка,немножко и нам доставалось, но в основном была соленая кета или горбуша. Плюс к конфискации морепродуктов еще и приносили огромный доход в казну державную,как правило на шхуну-браконьера накладывался штраф в размере 10 000 инвалютных рублей. В те годы наша "Чукотка" много шороха наделала,а для япошек с нами это была самая не желательная встреча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот в семидесятые у нас в Балаклаве на кораблях коками были ребята из белоруссии. Их где-то учили . а потом в коки.Странно. но в этом была логика. Белорусы-мужественные люди. Тогда электромясорубки были на 205-х , а на гражданке о них и не слышали . Так наш кок ,когда молол фарш, сунул палец глубоковато. Фаланги как не бывало. Я бы наверное прикинулся мертвым .пока до родины не довезли. А наш герой (Валера Новицкий из Бобруйска) только побледнел. Йод,нашатырь и бинт. И снова на камбуз. ведь мясо то решили не выбрасывать.А предыдущий кок(тоже белорус) поперся с нами в самоволку в Севастополе , ну нас конечно всех быстро отловили (коротко стриженных и в дембельских клешах).Не взяли только акустика( он из Красноярской тайги-охотник).Так потом на комсомольском собрании кока спрашивает начальство. Ты куда пошел? С девушками пообщаться.Они тебя наверное расспрашивали о секретах корабельных? Да, спрашивали, но я ничего не сказал! Вот какие мужественные люди -коки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...