Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... ловили и жарили кальмаров ...... Да красота.
В конце 90-х активно отдыхал в Крыму (Феодосия, Солнечногорск, Малореченское). Собирали крабов, рапанов. Крабов варили , из мяса рапанов жарили котлеты . Сейчас в толк не возьму - почему, когда служили, этого не делали. Ни на "Сарае" в Очамчире, ни на Антаресе в Феодосии ??? Даже в голову не приходило *dntknw*
Попала мне тут в руки ...Сельдь под соусом горчичнымС металлическим мерцаньемКрупно резанных кусочков,От костей освобожденныхВся в лиловых кольцах лука;
'Andy' нельзя так! :nono: Думал посижу маленько после работы, займусь своим делом..., и на тебе. Пойду нутро успокаивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 981
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вся проза в книге Ковалева, а стихи Саксеева. И есть там одна поэма посвященная кают-компании.
Кулинарная Калевала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По весне высаживались на остров Лисий за черемшой.Однажды собирали с морячками с "Молнии", так они ее косили с вершками и корешками-толпа то большая, говорят, слупят всё.
На Лисьем собранная черемша была спасением-от авитаминоза...вкус-как подошву пожевал,но по части витаминов-всякий бленднахмед заткнется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На столе стоят закуски:Сельдь под соусом горчичнымС металлическим мерцаньемКрупно резанных кусочков,От костей освобожденныхВся в лиловых кольцах лука;И лосось дальневосточный(очень дельные консервы!)Нежно-розовою клумбойНа фарфоровой тарелкеВ луже собственного сока;
НУ Andy ну молодец ! *tongue* Вот и попробуй после этого бросить пить *russian* !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наверное многие помнят, как валялись короба с галетами "Поход" пресные и невкусные, только бакланов кормить...Иногда кандей размачивал их в сгущенке разведенной и жарил как блины!!! получались такие здоровые \квадраты и вкуснооо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наверное многие помнят, как валялись короба с галетами "Поход" пресные и невкусные, только бакланов кормить...Иногда кандей размачивал их в сгущенке разведенной и жарил как блины!!! получались такие здоровые \квадраты и вкуснооо!!!!
Понажираюца коробок от галет-и сразу бакланов кормить -чем осталось :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понажираюца коробок от галет-и сразу бакланов кормить -чем осталось
Шухер! Мех на камбузе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, мехи, они такие. Я уже рассказывал где-то в начале этой темы о том, как наш мех лишил нас целой тарелки гренок или гренков (как правильно?), которые мы сами пожарили. Все, окаянный, унес в каюткомпанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот наверное многие помнят, как валялись короба с галетами "Поход" пресные и невкусные, только бакланов кормить...
А чегой то ты на "бакланов" наехал ! А между прочим мне галеты нравились ! Когда за бортом 4-5 баллов многих тянет звать Ихтиандра а меня пробирает галетки пожевать так как они есть ! А если их размочить в сахарном сиропе а потом на сковородочку со сливочным маслицем то вообще здорово под спиртик !! Мировой закусон !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы их тоже жарили на сливочном масле. Недурно-с!И просто ели с маслом. И как ингредиент использовался в различных "доморощенных" блюдАх!Да и при качке пожевать - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мехи, они такие. Я уже рассказывал где-то в начале этой темы о том, как наш мех лишил нас целой тарелки гренок или гренков (как правильно?), которые мы сами пожарили. Все, окаянный, унес в каюткомпанию.
Это еще пол беды.У нас мичмон размораживал холодильник, где рыбка покоилась.Так он ее там и сварил.Экипаж остался без 60 кг рыбы,а запах как от ухи по кораблю стоял!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас мичмон
Володя, ты специально слово мичман через О написал? :)А как это он 60 кг рыбы сварил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А чегой то ты на "бакланов" наехал !
Да не, я про Бакланоф, настоящих бакланов!!! *rofl* шож я на родную БЧ-4 наезжать буду...Мы с Роджером уже обговорили эту темку :llol: только в аське и в узком кругу..., ну большее конечно для "Юта" подходит... но раз про галеты "Поход" то и в камбуз подойдет.Бакланы, такие здоровые птицы (не путать с радистами ПСКР!!!) которые летают вокруг парохода и гадють очень едкой смесью, которая разьедает даже краску корабельную под названием -ШАРОВАЯ ХС (мало-ли кто не знает---СЕРАЯ ХИМОСТОЙКАЯ) а так как крыша надстройки, мостик это все мое заведование, то мне и приходилось ето все убирать и тырить у жадного боцмана ХС и подкрашивать...Но нашел я на них управу, пол ящика с кормы за борт, оне там плавают-такие блины здоровые. Ну такое можно когда был вариант-Неподвижный дозор... НУ короче ета вся банда здоровых бакланов\гидросамолетов и кидается на ети галеты. А я тем временем.... так дальше на юте, если настроение будет.--Про камбуз--бакланам очень нравились галеты "ПОХОД" *rofl* Да я как погляжу многие так делали.... а не вспомнили раньше, наверное потому, что это было нормально и ничего особенного в этом не было====НОКАК ВКУСНО ЭТО БЫЛО!!!!! ХОЧУ ГАЛЕТ РАЗМОЧЕННЫХ В СГУЩЕНКЕ И ЗАЖАРЕННЫХ !!!Роджер, комментарии На ЮТЕ!!!! Изменено пользователем More
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, ты специально слово мичман через О написал? :)А как это он 60 кг рыбы сварил?
А разве мичмОн не звучит! :rolleyes: Но вообще это была морозильная камера, у которой для быстрой разморозки имеются эл.тены.Ну вот он и включил их по ошибке, и рыбка которая находилась там, в кортонных коробках сварилась.Когда открыли, из камеры валил пар, и температура там была +50 градусов, а какой запах чудненький стоял.Эту рыбку конечно выбросили и еще долго эта камера вареной рыбкой попахивала. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вообще это была морозильная камера, у которой для быстрой разморозки имеются эл.тены.
На калинарном языке, процесс разморозки камеры---называется дефростация....и смеху с ними много!!! оне же должны до -30 морозить, а при дефростации и неплохой плюс давать :blink: Тогда экипажу кушать нечего.Тут уж ЭМ БЧ глядеть надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут уж ЭМ БЧ глядеть надо....
Щас тебе ихний командир и про дефрострацию, и про фрустрацию, и про дефлорацию ответит. *derisive* Всё. Я на ют побежал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шухер! Мех на камбузе!
На 105-м мех тоже больше других слонов любил половить ночную вахту за жаркой картофана. Только на 205-м бежать до камбуза было гораздо дальше *derisive* , чем на "Антаресе". У нас каюта меха находилась за переборкой, и включение плиты на камбузе всегда производилось с огромной осторожностью *derisive* , потому что звук переключателя распространялся чуть ли не до кубрика. Бывало так, что мех просыпался от этого звука, в трусах выскакивал из каюты, но пока открывал ключом камбуз, вахтенный успевал рыбкой выскочить через илюминатор *derisive* (или его вытягивал стоявший на "шухере")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, наш мех не шибко голодал, да если в заводе или доке стояли -мех вместе с замполитом, а частенько и кэп делали ночные визиты к гржданским лицам женского полу. Поэтому с ночным бакланством в виде жареной шары с колбасным фаршиком, по большому счету, проблем не было... *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное, наш мех не шибко голодал, да если в заводе или доке стояли -мех вместе с замполитом, а частенько и кэп делали ночные визиты к гржданским лицам женского полу. Поэтому с ночным бакланством в виде жареной шары с колбасным фаршиком, по большому счету, проблем не было... *derisive*
Виталий, да и наш механик не от голодухи на камбуз по ночам залезал *derisive* . Ему нравился сам процесс! Охота! Погоня! Запах дичи, убегающей со сковородкой жареной шары! Погоня всегда была скоротечной, это был рывок, бросок крокодила на антилопу: либо жертва настигалась сразу на месте преступления (т.е. на камбузе), либо мех, никого не поймав, уходил дрыхнуть дальше. Зная эту его любовь к охоте, мы один раз пошутили над механиком. Зимой (стояли на слипе в Приморском), вечером, набили тряпьем тулуп, нахлобучили шапку и посадили на торпедный аппарат в расслабленную позу - как-будто вахтенный у трапа задремал. Шепнули меху, мол там вахтенный совсем оборзел, щемит у трапа. Механик конечно же купился, охотничий инстинкт взыграл, ломанулся к трапу с фонариком. Подкрался к "чучелу", р-рраз фонариком в "лицо", а лица-то и нет! Немая сцена! Картина маслом! Потом гонялся за нами по пароходу *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Механик конечно же купился, охотничий инстинкт взыграл, ломанулся к трапу с фонариком. Подкрался к "чучелу", р-рраз фонариком в "лицо", а лица-то и нет! Немая сцена! Картина маслом! Потом гонялся за нами по пароходу *derisive*
Догнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На калинарном языке, процесс разморозки камеры---называется дефростация....и смеху с ними много!!! оне же должны до -30 морозить, а при дефростации и неплохой плюс давать :blink: Тогда экипажу кушать нечего.Тут уж ЭМ БЧ глядеть надо....
Вопрос к "More" от "Shultz"Море, ты специально слово "кулинарном" через А написал? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к "More" от "Shultz"Море, ты специально слово "кулинарном" через А написал? *derisive*
А ты чо, не понял, что его фамилия Хазанов. Не веришь - сходи на ют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Только на 205-м бежать до камбуза было гораздо дальше *derisive* , чем на "Антаресе". У нас каюта меха находилась за переборкой, и включение плиты на камбузе всегда производилось с огромной осторожностью *derisive* , потому что звук переключателя распространялся чуть ли не до кубрика...
Об ентом переключателе идет речь? :rolleyes:

post-9748-1198674363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Догнал?
Наверное нет а то бы было продолжение расказа *tongue* !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Об ентом переключателе идет речь? :rolleyes:
Ага, Сереж, тот самый! Щелкал он как кувалда, в ночи особенно.Классная фотка, яркая, динамичная! Прям камбуз родной! Я ж примерно полгода обязанности кока совмещал
Наверное нет а то бы было продолжение расказа *tongue* !
Не, мех не догнал. Спрятались на программе "Время". Он стоял все сорок минут, пока шли новости, и не давал никому рта открыть, а нас ржач разбирал *derisive* Но мужик нормальный, отходчивый, шутки понимал. Еще он любил курящих в неположенных местах ловить. Один моряк с папиросиной от него на башню носового орудия (176-го) залез - прям как отец Федор в "12-ти стульях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...