Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братишки привет! Не могу не поделиться))))

Виктор, спасибо! На первом и втором снимках виден ПСКР на базе большого торпедного катера проекта 206, о котором уже писал PAN683690 (Александр). Слышал, что их всего два на все МЧПВ. Интересно когда и откуда они появились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, привет! От куда они появились, не скажу. Но то что они служат - это факт.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот он, красавчик !(фото Шилова С.)

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Соседям-большой привет!Что-то у вас затишье на теме? ПСКП-691 подремонтироваться,по старой памяти,примите? Я вот вспомнил,как мы пришли к вам на ремонт,легли в дрейф-ждали "добро" на вход. И вдруг,не далеко от нас вода забурлила и всплывает подлодка! Подумалось тогда;а ведь могла и нас зацепить.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуй, Сергей. Да, еще утром подумал об этом. Наверное все пар спустили, все обговорили, все вспомнили ! Или нечего вспоминать !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Сергей. Да, еще утром подумал об этом. Наверное все пар спустили, все обговорили, все вспомнили ! Или нечего вспоминать !!

Добрый вечер,Александр! Такого не может быть,что бы не чего вспоминать,просто память с годами иногда подводит. А потом вдруг,как прорвёт,только успевай записывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, бывает. А чтобы была лучше, конечно нужно обмениваться информацией который владеет каждый. Сережа, ты мне скажи пожалуйста. У вас в 8-ой был такой мичман на БРСе - Шешеня Георгий, не высокого роста, кряжистый, с хриплым голосом, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. Как пить дать должен в вашей восьмой многих приобщить к гиревому спорту, что он и сделал в Анапе когда мы были в одной смене в 8 роте радиотелеграфистов в 76-77 гг.Давно его разыскиваю. Информация такая была что он после окончания срочной в 1979 г остался служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,Александр! Ты знаешь,долго голову ломал,но так и не мог вспомнить. Оставь сообщение в нашей теме,глядишь кто-нибудь из наших вспомнит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну 174 - это головной 10410 - ПСКР-900 (Земля ему пухом...)

Привет я лёха с ПСКР-900 борт.номер 118. Это первый корабль проекта 10410. Почему ему земля пухом ???Также при мне были 901 он затонул унас в базе при шторме,потом его подняли. 904 и( 918 это флагман).А проекта 205 у нас были 80-83-87-90. А -80 я разберал я месяц нанем был меня припесали на 900 а он был награницы такчто мне пришлось поучаствовать в его разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрёл на сайт случайно, и увидел до боли знакомые числа...Я служил в Корсакове с 1991 по 1996 сначала на 678 штурманом, а затем на 687-ом помом. Списывал и один, и другой корабль. Буду рад общению!

Здраствуйте я служил вКорсакове 1995-1997 на ПСКР-900 метристом. Камондир Шилов.С.Ю. помощник Пакровский.Е. штурман Мельников. А вы если с 687 то памоему это вам шхуна борт пробила выше ватер линии вы в базу пришли с плащём на борту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было еще в 2006 г и он перепутал с тем, что действительно утонул - 901-м.

Насчёт ПСКР-901 то он действительно танул в базе, одна надстройка из под воды торчала . Потом его подняли мне снего движок с агрегатной снимали , мне на РЛС мр 123.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте я служил вКорсакове 1995-1997 на ПСКР-900 метристом. Камондир Шилов.С.Ю. помощник Пакровский.Е. штурман Мельников. А вы если с 687 то памоему это вам шхуна борт пробила выше ватер линии вы в базу пришли с плащём на борту.

Сергей Юрьевич и Покровский Евгений все также в Корсакове, на гражданке.Есть на Одноглазниках. Только не Мельников, а Мельник. Жив,здоров, служит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Юрьевич и Покровский Евгений все также в Корсакове, на гражданке.Есть на Одноглазниках. Только не Мельников, а Мельник. Жив,здоров, служит.

Александр спасибо за информацию.Я здесь впервые голова кругом идет,столько инвармации получил даже на слезу пробила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр спасибо за информацию.Я здесь впервые голова кругом идет,столько инвармации получил даже на слезу пробила

Алексей, голову терять не нужно, она тебе пригодится. Какие будут вопросы или помощь, что знаю поделюсь и помогу.А нет у товарищей по форуму попросим и у модераторов.Я на ОДКЛ на форумах двух групп оставил сообщение об этом портале Пограничник.ру, ты не там прочитал ? Если нет, то в ОДКЛ найди две группы Мы все из МЧПВ и МЧПВ, самые крупные , в одной 6500 чел в другой 7500 чел.В фотогалерее есть фото 900 и 901 (полузатонувшим в ковше) Там есть и наша 9 ОБСКР.Там же у себя на страничке в СООБЩЕСТВАХ-АРМИЯ зайди и пропишись по бригаде и своему кораблю И совет старшего товарища - смени имя с Леха,на Алексея. Так будет солиднее. А то было так - В СРМ работал слесарем Мошкин, и свои на заводе а потом и военные называли Муха.Как-то сидел и рассуждал - В 20 лет - Муха, в 30 лет Муха, уже скоро будет 50, что ж я так всю жизнь и буду Мухой !!!???.Для модераторов- Информация для Алексея об ОДНКЛ не ради рекламы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

кому фото скалинова наборту 680 в 90е годы надо, обращайтесь.

Виктор здравствуй! Я, служил 3 ОБСКР 1980-1983 г.Таллин на боевой "МОХЕ" командиром был старлей Скалинов мне хотелось бы увидеть это фото адрес 3ОБСКР   http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=1008                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           для   peshkovsn813  С уважением      Пешков Сергей                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывший комбриг 9 ОБСКР про которого идет речь, есть на Одноклассниках, в группах МЧПВ или Мы все из МЧПВ на теме 9 ОБСКР, выходил и передавал привет тем кто с ним служил и его помнит.

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соседям,большой привет!Когда мы стояли у вас на ремонте,кто то из ваших ребят рассказал случай,который произошёл в вашей бригаде(вот только не знаю,правда это или нет). Вообщем,как говорится,за что купил,за то и продаю. Возвращались моряки из увольнения большой группой,а перед этим купили в городе ящик водки. Уж не знаю как они прошли КПП,вообщем идут по пирсу к кораблю,ящик накрыли бушлатом. Навстречу комбриг,отдали честь как положено. Комбриг спросил их,что они несут. Они ему в наглую-"Водку,товарищ комбриг". Он посмеялся,пошёл дальше,потом до него видимо что то дошло,он крикнул-"Моряки,стоять!". Подбежал и сорвал бушлат с ящика. Немая сцена. Что было потом я не знаю. Вы что нибудь слышали подобное?  С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, Сережа, такой байки не слышал. Спрошу у Миши Машкина, он после меня служил на 683-ем и демобилизовался в 1981 году, может он слышал или знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корсаковцам-соседям,большой привет!Братишки,что то у вас опять затишье,или это затишье перед бурей? Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Корсаковцам-соседям,большой привет!Братишки,что то у вас опять затишье,или это затишье перед бурей? Успехов!

Здравствуй, Сергей ! Да, вот такая погода на теме - штиль ! А буря вряд-ли !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша,а может все готовятся к Новогодней буре? Ну тогда после такой подготовки,после Нового года,наступит полный штиль и на долго.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго всем времени суток! Служил на 683-м все 2,5 года сначала метристом, потом ком.сл.Р. Командовал кораблём все эти годы кап.3 Иванов О.П. Наш призыв был самым многочисленным, весной 89-го с 683-го увольнялись 8 или 9 человек! Прикрепляю последнее фото за 3 дня до дембеля. Может кто откликнеться.

post-25535-1293432964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1979 году осенью с борта ПСКР 683 сходило 12 дембелей. Олег Петрович во Владивостоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...