Перейти к содержанию

КАК СТАТЬ ПОГРАНИЧНИКОМ?


Рекомендуемые сообщения

А в чем связь тыловых профессий и предпринимательства? Вы хоть в терминологии разбираетесь?

Не иначе г-н строго засекреченный тыловик обиделся? Позволю себе ответить вместо Sergej. Связь самая прямая. И предприниматель и тыловик осуществляют деятельность направленную на удовлетворение материальных, транспортных, бытовых и др.потребностей в первом случае всех кто результаты этой деятельности потребляет, во втором случае – войск. Ну, а разница – в цели осуществления этой деятельности. В первом случае – получение прибыли, во втором (как должно быть в идеале) – именно удовлетворение этих самых потребностей войск. Я думаю нет необходимости разъяснять, каким образом выполняя сходные функции в войсках и на гражданке, можно достигать и различных целей. Ну, а ежели желаете, приведу и определения терминов. Только к чему?Если лично Вас сообщение задело. то Вы абсолютно неправильно его истолковали . Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если уж заниматься исключительно терминологией, то, действительно, "прибыль" и "финансово-хозяйсивенная деятельность" вещи очень разные.Но в жизни професионалы финансово- хозяйственной деятельности могут обеспечивать получение прибыли . Прибыль - это не только деньги. Это выгодные условия контрактов, экономия средств, улучшение бытовых условий. Для этого надо покрутиться. Лично мне такая работа неинтересна. Это не мое. Но если у человека есть определенные способности, почему бы их не применить в соответствующих службах? Предпринимательство- вид деятельности. Предприимчивость-черта характера. Соответственно предпринимательством занимаются предприимчивые люди. В противном случае предпринимательство не имеет смысла, так как непредприимчивый человек в таком виде деятельности не получит прибыли. Финансово-хозяйственную деятельность тоже можно использовать для получения прибыли. Вопрос только в том, куда эту прибыль деть. Бизнесмены, типа Синатры, не представляют себе использования прибыли в обход своего кармана. Таковы правила бизнеса. Это логично. Использование полученой прибыли в интересах других людей, части, войск-это служба. Это сложно для понимания предприимчивых людей. Но ,тем не менее, это возможно. Вывод: ели ты в душе бизнесмен-занимайся соответствующим видом деятельности. Если в душе воин- не занимайся предпринимательством.Если ты предприимчивый воин- обеспечь трофеями воинов непредприимчивых. Они будут тебе благодарны. Бдлагодарность- это прибыль. В противном случае-ты мародер.Если ошибся в выборе жизненного пути- винить надо себя, а не ВУЗ.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и пивко всю жизнь было подзапретом
:blink: а в 96 году в кафе который в клубе располагался, офицально разрешили курсантам старших курсов пивко пить правда быстро назад запретили

так как пивом народ накачиваться начал *russian*

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=2105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tool, а Коля Попов с тобой учился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пивко это хорошо, но очень уж слишком круто... Нужно думать, что для большинства из нас, как сказал Задорнов (может еще кто то, но слышал от него), одна много, две нормально, а три уже мало. Ну и как курсанты должны были воспринимать официальное разрешение напиться в стенах училища. Наверняка и водочка под видом пивка шла, докажи потом, что водку пил, а не пивко... Славные времена были в 1996 году...Жаль не довелось задержаться...выпустился рановато. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что водку пил, а не пивко... Славные времена были в 1996 году...Жаль не довелось задержаться...выпустился рановато. :blink:

Абсолютно в точку. Комбат тормозит гарных хлопцев тока из кафе, -а чего это от вас запах такой веселый ---так это ээээ разрешили теперь. Комбат махает рукой - ну вас всех нахрен с вашей демократией, идите спать *unsure*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитал тему и скажу так: у каждой медали две стороны. Человек спросил про поступление Mr_ Sinatra дал рекомендации, причём очевидно по собственному опыту. Это нормально. Он говорил о вещах которые видел, так их воспринял. У каждого своё понимание. И его мнение имеет право на существование, как и мнение других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дяхан, ты безусловно прав. Конечно мнение любого из нас имеет право на существование....Но давай закроем ЭТУ тему, уж слишком много грязи и злобы вокруг поэтому вопросу...Человек хочет или хотел поступить, надеюсь с благими намериниями, а ему сказали: "Ты идиот, что ты делаешь, зачем тебе надо, займись другими делами, пусть служат другие ничего не способные больше делать." Примерно так, ну я так понял. Ну и как я должен был принять это? Не хочется больше грязи, и говорить на эту тему тоже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув.Antohin. Присоединяюсь к Вам. Только маленькая поправка - если есть совет по существу - пускай высказываются, а грызня и оскорбления действительно надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько людей - столько и мнений.

Но всё-таки раньше мы поступали в Пограничное военно-политическое училище, а сейчас все поступают в Юридический институт,я уверен большая часть тех кто поступает в институт не видит себя офицером ,а представляют как минимум карьеру юриста.

По поводу того что училище-тюрьма,тоже наверное у каждого своё мнение,лично для меня армия и училище остались самыми интересными и лучшими годами жизни и сравнить их с сегодняшней рутинной и однообразной работой нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько людей - столько и мнений.

Но всё-таки раньше мы поступали в Пограничное военно-политическое училище, а сейчас все поступают в Юридический институт,

Раньше и страной Ельцин и Горбачёв руководили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне бы все нынешние информационные возможности в годы поступления - уууххх, дел натворил бы )))

Не говори, дружище... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как сейчас дела в училище с доступом в интернет , комп-ами и т.д. обстоит? (Я понимаю , что достаточно смартфон иметь и все , но стационарная техника удобнее)

Изменено пользователем tool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если училище признано лучшим, то думаю что все на уровне должно быть. Тем более что в первую очередь обеспечение идет в училища, а уж потом на границу...Но пусть выскажутся те кто знает, это всего лишь мое предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это не проблема - есть мобильный. Вот только нудно на клавиши по несколько раз нажимать.

Во и я про тоже, что во время чистки оружия непроблема на клавиши по несколько раз нажимать сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человеку подготовленному и продвинутому раз плюнуть и во время стрельб намесить, не то что чистка оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...