Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос: 645 не ремонтировали потому,что на списание шёл,или списали,чтобы на ремонт не тратиться?

Блин...Забыл одну деталь - в то время и с "пятеркой" тоже что-то там случилось.Так вот "Донбасс"-705 и ушел в док,и стоял там больше года.Видимо ставку решили сделать на более молодой корабль.Да,кстати с прошедшем Вас юбилеем.Была у меня вырезка из газеты "Керченский рабочий" - о моряках пограничниках,о службе и т.п.Статья сама кудато-то задевалась,а картинка на которой борт 022 - осталась.Могу отправить на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто-то знает судьбу 725 -гоэто был последний из 205 проекта!буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

помоему в этой теме говорили о покраске пограничных кораблей так вот поведаю вам следующие:всем известно что корабли красились по "уставу", но в жизни всегда бывают исключения коим и был наш корабль, когда остается неделя до сдачи задач а кирпичной краски для палубы нет, зато нашлась голубая или точнее бирюзовая (вообщем оттенки не помню)....но наш 704 смотрелся шикарно в Высоцке)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За время моей службы у нас верхняя палуба была и чёрная, и даже зелёная. Всё остальное, правда всегда красилось одной краской - шаровой. И по-моему, это более подходящая раскраска военного корабля, чем современная.

У нас палуба всегда красилась красно-коричневым грунтом.

Блин...Забыл одну деталь - в то время и с "пятеркой" тоже что-то там случилось.Так вот "Донбасс"-705 и ушел в док,и стоял там больше года.Видимо ставку решили сделать на более молодой корабль.Да,кстати с прошедшем Вас юбилеем.Была у меня вырезка из газеты "Керченский рабочий" - о моряках пограничниках,о службе и т.п.Статья сама кудато-то задевалась,а картинка на которой борт 022 - осталась.Могу отправить на мыло.

022 - это 645? Отправляй!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Погранцы-мореманы!Кто знает судьбу ПСКР-725(борт-092)-отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

022 - это 645? Отправляй!!!!!

Посмотрите мой профиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите мой профиль.

Посмотрел, большое спасибо! Это какой год?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел, большое спасибо! Это какой год?

Да,пожалуйста.Какой год - даже не знаю.Вырезка из газеты за 98 год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!!Что-то я не слышал чтобы 205 называли "горбатым", точно помню "сарай" его звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Называли их и "горбатые" и "сарай". Правда в Балаклавской бригаде сараями называли "Альбатросы". Почему - про то история умалчивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Игорь, ты говорил, что можешь узнать, почему 645 начал воды набирать и почему его списали. Есть какая нибудь инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Вчера в своих письмах моей будущей жене (и нынешней :) )

Откапал интересные подробности.

Оказалось, что мой 618 построен в 1970 году.

всплыли по ходу 609, 610, 617 и 658 :)

 

В галерею засунул свои художества :)

http://www.caica.ru/viking/100889.jpg

 

Ничего секретного в данном старинном рисунке нет!

Иначе бы оно не дошло в свое время до Москвы ;)

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня шторы не было, а так один к одному. Окунь по правую руку ( если сидеть в кресле и смотреть на дверь рубки )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, а вон то, виднеющееся чудо умел настраивать?Мне пришлось научиться. Да и самому было интересно этот балласт поковырять.Однажды он меня спас. :) До меня его года три никто не трогал, а может и больше - история об том умалчивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу, а вон то, виднеющееся чудо умел настраивать?Мне пришлось научиться. Да и самому было интересно этот балласт поковырять.Однажды он меня спас. :) До меня его года три никто не трогал, а может и больше - история об том умалчивает.

Володь, приходилось разок поработать... Не помню как, но настоить удалось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Слышал, что мой 205-й проект по НАТО-вской классификации именуется "Стенка"! Так ли это?!П.С. Всех с празником!!! Посмотрел к/ф "Прорыв" и зело пьян-с. Поминаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) не правда. Потому как "Стенька".Они там многие корабли на, как им кажется, славянские имена перевели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Говорят, что в Баку оставили флотские 205П, вперемешку с пограничными такими же кораблями. Поэтому, чтобы более не менее разобраться, надо знать как минимум бортовые номера оставленных кораблей (естественно, у флотских они совершенно другие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не припомню в КФ большое количество АК 205пВроде как одного только и видел. Остальные все ракетные 205р были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я не припомню в КФ большое количество АК 205пВроде как одного только и видел. Остальные все ракетные 205р были

Судя по книге Апалькова, в природе флотских 205П существовало аж 4-ре штуки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мож они там и были, но в море никогда не видели :)Одного точно видел - буксиром тащили с причала на причал.Вряд-ли азербайджанцы ввели их в строй.Вот ракетников на ходу много было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Судя по книге Апалькова, в природе флотских 205П существовало аж 4-ре штуки.

В Феодосии был флотский АК-312 пр.205П
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4-e - имелось в виду в Каспийской флотилии.А вообще АК пректа 205п было много сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если верить "Кузину и Никольскому" то всего по пр.205П было построено 119 единиц.А вот сколько из них АК ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...