Перейти к содержанию

Дымок

Пользователь
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дымок

  • День рождения 08.09.1977

Информация

  • Город
    Донецк
  • Интересы
    Бокс

Дополнительно

  • Служил
    Керчь, в/ч 1472 ПСКР-642
  • Ваше имя
    Алексей
  • ДМБ
    1998 осень

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения Дымок

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Я из Донецка,но этого человека не знаю. Когда я служил, кэпом на "Буковине" был Кузьмич, а огромный дядя на одном из фото,который сейчас,судя по всему пом, был механником. Удивительное зрелище - человек далеко за два метра ростом в ПУДе.
  2. В 97г, на "Буковине"(ПСКР-702),при попытке поднять якорь,что- то серьезное поломалось в шпиле и команде пришлось вручную вытаскивать.Благо,что якорь-цепи было отдано не много,глубина в районе мыса Опук позволяла.
  3. У нас жил здоровый черный котяра,звали Демон.Крыс давил исправно.Ух и хитрый был - знал, кто из команды молодой,а кто годок и вел себя соответственно.Любимое блюдо было свежепойманные бычки.Все с ним фотографировались на память.
  4. Да,пожалуйста.Какой год - даже не знаю.Вырезка из газеты за 98 год.
  5. Мне почему-то иногда вспоминается "уникальность" наших отцов-командиров.Например замкомбрига к2р Жарков никогда не расстававшийся с сигаретой,на моих глазах проплыл под водой метров 80,вынырнув минуты через две.Наш мех каждый день пил чистый спирт,причем с утра - и ниразу не был уличен. А пом соседнего корабля сам говорил - "Я - тупой,но исполнительный".
  6. Не грусти,со временем кто нибудь найдётся.
  7. Мой лучший друг служил в Ялтинском дивизионе в 96-98гг. Мы живем в одном подьезде,учились в одном классе,в технаре за одной партой сидели,призвались в один день и в учебке в одном кубрике жили,только по распределению он попал в Ялту,а я в Керчь.Он тоже БЧ-5,служил на "Грифе".Так-же знаю нескольких человек с ПСКРа "Крым".Знаю,что комбригом у них был Щербак.
  8. У нас всегда на утренний и вечерний чай была вареная сгущенка.Варилась она обычно ночью.Вахтенный у трапа переодически забегал на камбуз - подливал в кандейку водичку,которая выкипала.Иногда кто-нибудь из молодых или забывал или задремал и тогда получалась горелая сгущенка; но не взрывалась.
  9. А у нас был "метр" Леха Поляков,по совместительству вестовой.Так на него что-то нападало - шел на камбуз ,выгонял кока и готовил что-нибудь.И так у него вкусно получалось,что задумывались,а не сменить ли нам кока,хотя и кок готовил очень даже прилично.
  10. Блин...Забыл одну деталь - в то время и с "пятеркой" тоже что-то там случилось.Так вот "Донбасс"-705 и ушел в док,и стоял там больше года.Видимо ставку решили сделать на более молодой корабль.Да,кстати с прошедшем Вас юбилеем.Была у меня вырезка из газеты "Керченский рабочий" - о моряках пограничниках,о службе и т.п.Статья сама кудато-то задевалась,а картинка на которой борт 022 - осталась.Могу отправить на мыло.
  11. Жора,а разве смена вахтенных не в 02 часа?Лично я,когда заступал дежурным по БЧ-5,всегда жарил гренки,ну иногда жарил картошку с мидиями на подсолнечном масле(по вкусу напоминает жульены).А ещё делал сухарики - в столовой включаешь теновый обогреватель,несколько минут и готово.Дежурство по ночам для меня было не в тягость, сидишь себе в столовой - играешь в приставку или смотришь видик,попиваешь чаек.
×
×
  • Создать...