Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А помните в Анапе был музей матросского творчества? И где теперь это все?
Салют братишки ! :fr: Андрей салют братишка ! Конечно прискорбно знать что .. , но не всё закончено. Ведь всё равно там кто то есть и смотрит за этим искуством, я не верю , что брошено на произвол.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А помните в Анапе был музей матросского творчества?
Чесно говоря нас туда не водили. Но был один старшина 5роте комендоров, он портреты классссно карандашом рисовал.Под конец учебки довелось с ком взвода пойти в патруль по городу и он показывал достопримечательности города.Видели местную "Пизанскую башню". А ещё запомнилось,как всей учебкой(при параде) по всему городу с оркестром со знамёнами. Такая наглядная агитация была. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всей учебкой(при параде) *clap*
ПРивет братишки ! :fr: Владимир салют ! Во молодец что вспомнил, и на парад ходили всей учебкой. Только вот это давно было и уже как то забывается. Спасибо что вскалыхнул память. Увольнения все помню, а про парад забыл. И раз в кинотеатр тоже ходили, от школы 30 человек насбратишек было, со старшинами, и офицер, кап3 ранга со школы.. , не вспомню уже.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРивет братишки ! :fr: Владимир салют ! Во молодец что вспомнил, и на парад ходили всей учебкой. Только вот это давно было и уже как то забывается. Спасибо что вскалыхнул память.С уважением !
А мы на 9 мая 77 г давали концерт для военных и ветеранов ВОВ в Анапе в ДК, я пел в хоре, читалось на лицах пожилих людей с орденами такое..., хлопали, я думаю мы дали им, что они хотели. "И тогда вода нам, как земля, и тогда нам экипаж - семья...", короче Карцев благодарности выписал. Потом путь на Дальний Восток был. Буфетчица по вагонам идет и кричит: "Мороженое, водичка, беляши " и тихим голосом " Вино, вино..." Ну дальше сами знаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну дальше сами знаете...
Салют братва ! :fr: Евгение привет ! Тоже самое прошли, только петь не довелось, медведь на горло наступил.А всё остальное, как и у вас, и после нас братишке рассказывали, шли на ДВ год за годом, и все это было. Закон МЧПВ, все ощютили прелесть Анапы и передвежения в поезде на ГГ по распределению.Можно писать книгу про АНАПУ нашу.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Евгение привет ! Тоже самое прошли, только петь не довелось, медведь на горло наступил.
Павел привет, хорошо что не на ухо, а то как же мы без тебя в б\ч 4. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва ! :fr: Закон МЧПВ, все ощютили прелесть Анапы и передвежения в поезде на ГГ по распределению.
Вам еще хорошо в поезде, но нам больше, мы на самолете! Вылетали из анапы +5,, в Хабаре выгрузили и часа полтора в поле стояли при - 20, да еще шапки не разрешили разворачивать! В самолет загрузили было холодно, но потом все вспотели! И на мороз! Мы с корешком правда успели сфотаться у самолета прям на взлетке! Наверное ни у кого такой фотки нет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо что не на ухо,
Привет братва ! :fr: Евгений щтк кж салют ! Ну ты маньяк, нас 2 раза водили на прослушку из роты, но не кто не попал из наших.Андрей ШТУРМАНСКИЙ 685 салют ! Счастливчик-неудачник ты ! Не уведил прелести нашей не обьятной Родины !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, Павел, вокруг таких как ты коллектив сплачивается, как цемент. Вот я к таким не отношусь, и дорожу общением с тобой! Ты уж не обижайся на приколы мои и "шутурманские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на приколы мои
Привет братва ! :fr: Евгений салют ! Это нас так сплатила служба в МЧПВ , а ну попробуй разьедени кого нибудь на форуме, сразу получишь, и с нами останешся в строю. Сам понимаешь юмор, приколы, и тому подобное всегда должны присутствовать везде, Так мы живём, вспоминаем лучшее, и некоторый раз и обидние минуты службы, всё бывает, чтож сидя за одним форумом нам недо иметь друг над другом какие то привилегия , типа по годам, БЧ, кто где и далее, НЕТ, здесь наш дом, в нём мы едины на всех темах . :fr: Правда обидно было а Анапе, но я не беру это во внимание, земля круглая. Когда не было у меня грош, не ходил и не бегал за пряниками, а братки стояли рядом и давились за обе щеки. И не знали как и звать, а когда всё запасы иссякли, и у меня появились, сразу братоки т.д. Дешовку видно всегда, и слава богу с нами их нет. А мы сильны, и в строю. И все плечё к плечу ,дружная семья. Так что без обид. Вспоминаем, дружим, общаемся !!! :fr:С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда не было у меня грош, не ходил и не бегал за пряниками, а братки стояли рядом и давились за обе щеки. И не знали как и звать, а когда всё запасы иссякли, и у меня появились, сразу братоки т.д. Дешовку видно всегда, и слава богу с нами их нет.
Привет Братишки!!!Честно скажу у нас в роте ребята не давились жратвой.Все делились, хотя ребята со всего Союза(русские, чеченцы,литовцы, молдаване ),никто не спрашивал есть у меня что или нет.Даже когда рота заступала на камбуз дежурить, в хлеборезку бегали,чтобы лишний кусочек хлеба с маслом съесть. Отказа не было. В перерывах между занятиями бегали матросскую чайную, в складчину покупали пирог, соки и делили на всех. Жрать всё равно хотелось. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не давились жратвой. со всего Союза(русские, чеченцы,литовцы,молдоване), соки и делили на всех.
Салют Владимир ! Да нас тоже со всего Сов.Союза призывали. А ты первые деньки до присяги вспомни.2,5 месяца путём и звать то не знали друг друга. Разговорчики в строю, что за шопот, отбой, шагом марш, и тому подобное. Мы вообще дней 15 не спали, а под морзянку моментом засыпали. А вот после присяги другое дело. А камбуз отдельный разговор, я с него каждый раз как поподал в варочный до Ветерка ,под робой на выпуск знаешь сколько мяса переносил в кулькох, вот потом то и начиналась дружба. А когда рота сидела всегда мягенький хлебушек, и маслеце-таблетки ровные , не смазанные в кучу. И ты уж извени на вкус и цвет товарища нет, что есле у него с детства из кой от куда торчит пирожок, он с тобой делиться будет, ты уж байки не расказывай, "делили на всех" есле бы я это не прошёл, то другое дело. Не обиделся ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют Владимир ! И ты уж извени на вкус и цвет товарища нет, что есле у него с детства из кой от куда торчит пирожок, он с тобой делиться будет, ты уж байки не расказывай, "делили на всех" есле бы я это не прошёл, то другое дело. Не обиделся ?С уважением !
Привет Паша!!!! За всю учебку отвечать не могу. Первый месяц жрали, как доп паёк, хлеб.Да и поделиться никто и немог, когда в УЦ привезли всех загнали в чипок ,и сказали: Всё что из дома привезено съесть или оставить на столах. А стакими людьми даже по прошествии времени не захотел бы общаться. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир :fr: ! Скажи же , и не забывается не когда !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый месяц в Анапе не ел практически ничего - отходил от домашнего! Только хлеб с маслом и чай, и на ужин кое-как, через месяц в обед только первое, поэтому за бачок садился на шкентель, туда все равно мало что доходило! Похудел на 7 кг, а приехал в Анапу 75!

когда в УЦ привезли всех загнали в чипок ,и сказали: Всё что из дома привезено съесть или оставить на столах.
такое тоже помню. Только тогда практически все оставили- в поезде объелись! Потом правда слюни глотали! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я впервые в Анапе попробовал "казинаки" в киоске на радиополигоне, впервые попробовал "Песи колу" , ну, думаю, вот она ЖИЗНЬ. А ЖИЗНЬ" она оказалась сложнее, на службе в Корсакове, Ногликах и в Невельске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Евгений, а ну вспомни, лично при нас уже два киоска стояли.А при вас ?Вот как раз и по теме, есть что вспомнить об Анапе тебе там ,где служил.А нам под заказ больше всего нравились пряники. Даже чёрствые раз попались, зарубали мигом.А "казинаки" были только из семечек, а вот в городе пробывали и с "кунжута".С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва ! :fr: Евгений, а ну вспомни, лично при нас уже два киоска стояли.А при вас ?С уважением !
Да кажись один стоял при нас киоск, и "козинаков" был дефицит. А вот с кунжутом не пробовал, вот досада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да кажись один стоял при нас киоск, и "козинаков" был дефицит. А вот с кунжутом не пробовал, вот досада.
 3года назад у КПП2 стоял мини магазин,даже за КПП выходить не надо,купить можно и через забор. *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Ну помогите вспомнить старому карасю, нам в Анапе гроши выдовали, что то сейчас вспомнил.С уважением !Владимир vladimir9305 , круто вам досталось, не бось обжирались ?С уважением !Евгений щтк кж , и чак-чак даже был, но редко. Бывало что и не чего не доставалось, смотря ктораньше придёт в учебные классы. Бывает нас в классы, а старшины сами в киоск, а на переменевыскачешь, а там крошки воробьи доклёвывают, или того хуже закрыт. Ушла уже. С чем связано было не знаем, но бывало.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Паша!!!! Гроши выдавали, на сколько помню 7руб. скопейками.Обжираться не довелось,с семьёй в отпуск ездил.Пацанам своим УЦ. показал,где их папа первые полгода службы провёл(школа оружия, плац на котором строем ходили) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где их папа первые полгода службы провёл(школа оружия, плац на котором строем ходили) :blink:
Владимир тогда 100% молодец что сделал такое доброе дело, и память свою освежил себе.Как сердечко не заёколо, пульсик не поднялся ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Да по моему платили 7руб.30 коп.
Эх, а у нас, кажись, 3 р 80 коп. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут, читая один мемуары служивого в мои года сапога, вспомнил один момент, произошедшего случая со мной в Анапе.Был я тогда дневальным по роте. Вся рота умчалась на плановые занятия. Ну я, как свободный от дежурства на тумбочке, обязан был порядок навести в расположении. Там баночки подправить, кровати подровнять, ну и палубу помыть. Нормально все так, как положено. Но что то мне как то не хорошо, помню, с утра стало. Ну я делаю свое дело. А когда приступил к мытью палубы, что то меня начало знобить и в жар кидать. Голова разболелась. Но делаю свое дело. Даже и не думаю о какой то болячке. Типа пройдет. Тут заходит в расположение старшина, полигоновский. Эти старшины отличались тем, что их практически никогда не слышно. В плане воспитания они никогда в жизни кривого деяния и слова не скажут. Но- знатоки своего дела. Так вот. Смотрит тот на меня :blink: и: - ЁЁЁЁ, да ты че то боец какой то не тавой. Раз на лоб мне руку. -Опа, да ты никак заболел. Болит что?Да не, говорю, терпимо.В общем не долго музыка играла, не долго фраер танцевал (с тряпкой). Он меня в охапку и в санчасть. Там меня сразу на стационар. Фигня какая то, среди лета ОРЗ хапонуть. Причем реально не откуда. Ну там пилюли, уколы и т.д.Самое интересное там, в госпитале было и после, как итог.Нас в палате было три человека. Одного, правда через пару дней выписали. Но второй долго был. Познакомились мы с ним. Видно было, что он не мальчик и не пацан. Ну и не скажешь, что из старшинского состава. Ну на вид где то лет 20, не более. Ну там, как я отошел от болей, начались разговоры о жизни, шашки, чаи, разговоры. Причем все разговоры только о жизни. Никакой службы. Звали его Олег. Так мы и общались с им. Сдружились как то даже. Так и пролетело то время болезни. А как в роту свою хотелось, жуть просто. Как бы в ей и не гоняли, а тянуло туда, к своим ребятам. Как они там, что они там сейчас проходят???В общем выписали нас в один день. Попрощались мы и разошлись.Где то через несколько недель меня занесло на ту сторону расположения, ну где штаб и т.д. Толи на почту, толи ещё куда, не помню. Иду значит я по алее. на встречу мне капитан-лейтенант. Я ж как положено, отмашку ему. И далее иду. Тут мне сзади:-Товарищ матрос? Мля, думаю, что не так? Я! - отвечаю с рапопортом, мол матрос такой то.А когда мы пересекались, то мое лицо было отчетливо освещенно солнцем, он же был как бы в тени.Представляюсь и ??? Голос дрожит... Товарриищ ккаппитан-ллеййтеннаннн.... Оллег???!!! Улыбается он. Привет, говорит, Серый. Мля, во думаю, дело случая то!? Я и предположить не мог, что он... Ну я опешивший, он и заговорил. Что мол, ничего страшного. Все мы люди. Но служба есть служба. Заговорились опять. Он вообще родом был с под Херсона. Родители его там где то живут. Ну знать земеля. Капитан-лейтенанта получил внеочередное. Там за какой то поступок серьезный. Не рассказывал он полностью. И служить его перевели по итогу в Анапский центр. Я его потом встретил на полигоне катеров, на пирсе. Там он служил. Там и без того у матроса лафовая служба в наряде была. Но там мы не долго общались, спешил он куда то.Пообщались недолго и... под козырек друг другу. Но я под таким впечатлением был еще так долго. Приятно было, что вот так вот с офицером, за руку и на ТЫ. Дико как то было, для тогда ещё только начинающего моряка, моря не нюхавшего и службы не знавшего, только строевыми запуганного.Вот такая вот история мне сегодня вспомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...