Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наберут, не вопрос. Если 15 тонн окажется мало, то можно много чего наобещать. Один квартирный вопрос чего стоит.
Привет,Сергей!!!Квартирный вопрос очень и очень важный!!!Главное,чтобы не только по телевизору показывали,а было честно и на деле.А зарплаты в "нашей родной" у мичманов около 14 целковых!!!Узнавал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 979
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет братва !!! :fr: Ну как мы там служили все помнят, и камбуз ,и уч.классы, а вот кто помнит, где было кому лучше,быть дневальным, или в карауле ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как мы там служили все помнят, и камбуз ,и уч.классы, а вот кто помнит, где было кому лучше,быть дневальным, или в карауле ?
Паша,привет!У нас,на тот момент когда я служил - весна 93, в школе связи в каждой роте были караульные взвода.Что это значит?Это значит,что во время большого наряда караульный взвод несёт караул по части,а остальная(бОльшая) часть роты шурует на камбуз.Я не был в караульном взводе и потому могу сравнивать только камбуз и дневальство по роте.Здесь,думаю,понятно всем - лучше дневальным по роте.Хоть и спишь мало,зато кушаешь ОЧЕНЬ хорошо! *tease* С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Ну как мы там служили все помнят, и камбуз ,и уч.классы, а вот кто помнит, где было кому лучше,быть дневальным, или в карауле ?С уважением !
Паша привет,всем морякам-пограничникам тоже. Лично мне лучше нравилось в карауле чем дневальным по роте. В карауле как то было повеселее,одна-две учебные тревоги для тренировок за сутки и все таки караул на большой територии,народу больше видно,смотри кого нибудь знакомого встретиш, а когда дневальный в роте работы всегда находилось много,плитку терли в шахматном зале (так у нас сушилку называли) и целый день шуршали по роте да еще целый день на виду у всего начальства *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Ну как мы там служили все помнят, и камбуз ,и уч.классы, а вот кто помнит, где было кому лучше,быть дневальным, или в карауле ?С уважением !
привет Паха.привет всем.прекрасно помню наряды и на камбуз и в караул.сам в караул ходил в основном на первый пост.один раз только но оружейные склады.а на камбуз лучше было идти на малый.меньше возни да и вкуснее еда была.с удовольствием вспоминаю " Ветерок".особенно компот из черешни.кто не помнит,тот тот там не был,шутка.такую черешню я после службы только один раз видел,да и то в Польше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Во уже приятно что у нас остались воспоминание о нашей службы только у не многих хоть. Да ,)))))) камбуз это здорово. Молодцы что его не забыли. А вот братишки нам воспоминание Сергей подкинул. Кто был на уборке урожая черешни, винограда, на плонтациях.А есть что вспомнить ?Молый анекдот: послали нас подвязывать упавшие лазы винограда. А там и горезонта не видно.Дали шпагат, и вперёд. Шол почти последний, попался рядок очень плохой, то идело пришлосьмного подвязывать. Выслушал разных подколов, и подъ.... , через часа 3. фартуна повернулась комне передом. Всё везде подвязано, и мы в четвером вырвались вперёд на 0,5 км. Глядь братваа на рядках целые грозьдья виниграда висят, для чего его оставляли не знаю , но попробывав его в животе конечно случилос не хорошо. Пришлось пару раз приземляться. а глядь метров 150, и уже конец рядков, обед, ждут нас. Вот я и взял грех на душу над теми кто смеялся над нами.С эметировали что виноград зашибись ,хмельной. И у них на рядках гроздья появляться стали.Ну с голодухи налетели многие. Теперь представьте что было.Зато не повезло нам не попали на уборку черешни, старшины припомнили виноград, и здесь не оказались в пролёте, на камбуз в школу привезли её ой-ой. Обожрались.У кого так было ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот братишки нам воспоминание Сергей подкинул. Кто был на уборке урожая черешни, винограда, на плонтациях.А есть что вспомнить ?С эметировали что виноград зашибись ,хмельной. И у них на рядках гроздья появляться стали.Ну с голодухи налетели многие. Теперь представьте что было.
Ну ты Пашка и шутник!!! А мы когда служили токо ранней весной подвязывали виноград. Такого счастья как собирать урожай нам увы не досталось *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты Пашка и шутник!!! А мы когда служили токо ранней весной подвязывали виноград. Такого счастья как собирать урожай нам увы не досталось *derisive*
Привет братва !!! :fr: Салют Владимир ! Вот и мне за ту выходку не довелось на плантации побывать. А зато !)))Черешни у нас на баках остовалось мало , ну прихватили мы в караул кулёчек, принесли хлопцы.А как перейдёшь через дорогу, к стадиону , с правой стороны забора спорт пл. ,возле брусьев, стоял ПЕРСИК. Так вот, я то первый раз в глаза видывал как они растут, эти лысые персики. Плоды были чуть больше куриного яйца, зато красивые. Сорвал 5 штук, зашкерил, после как сменили вымыл и на тарелку с черешней положили в караулке на бак, а сами кто устав учит, кто гады чистит . Ждали минут 25 ,приходят наши ротные старшины. А мы своим делом заняты, ну здесь гонор пошол, да мы ,да нас, Хвать персики и черешеньку в прикуску, и не поймёшь что они ешё слабые. Сели , нога за ногу, пепел на палубу, куда там нам. ровно через 10 мин и началось. Когда нас построилии спросили где взяли я с гордостью ответил на дереве. а на ответ они же не спелые, я ответилчто знаю, что надо организму и раслабляться изредка. Тогда они вспомнили и виноград, и что на черешню не взяли, а как просился. Попали оба в санчасть, а я чиканил строевую возле оружейных складов 2 часа, хорошо хоть земля была, а то бы по асвальту стёр подошву.Но мазоль заработал. Вот так и служили !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...и спросили где взяли я с гордостью ответил на дереве. а на ответ они же не спелые, я ответилчто знаю, что надо организму и раслабляться изредка...
Паша,привет!Однако ты шутник.Расслабиться,говоришь,нужно. *rofl**rofl**rofl* Ну-ну. :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны. Актуальный вопрос!!! 31 августа,как уже и говорил,еду в Анапу на пару недель. У кого нибудь есть или остались действующие знакомства в учебке??? Короче, надо мне туда как то попасть на территорию!!! Хочу хорошо качественно снять видео и выложить на форум!!! Ну и естественно надо на пирс тоже попасть на Тарантул наш родной,тоже отснять видео!!! Давайте,выручайте для общего дела!!!! Не пожалею сил и средств!!!

Привет братва !!! :fr: Что то не кто не вспоминае как в учебке на ялах 12 местных учились ходить, какие были первые ощющения, когда веслами не успевали работать в " раз.. 0..раз..0 ". А мозлы у многих повскакивалиА ! не так ли братцы мореманчики ?С уважением !
Было время. Ходили за Высокий берег! Помню на обратном пути смотрим, а там на берегу парочка развлекается по полной программе, как на ДВД. Курсанты об этом и мечтать не могли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично мне лучше нравилось в карауле чем дневальным по роте. В карауле как то было повеселее,виду у всего начальства .
А вот мне в нарядах не везло.Варианты:большой или малый камбуз, курсы офицеров(мыть каюты),и самый лучший наряд - патруль по 4 часа по периметру школы со штык-ножом. Правда ночью спать хотелось и ноги гудели, но зато сам себе хозяин.Виноградная эпопея(сентябрь-октябрь) запомнилась тем, что перед тем как нас выпустить на поле давали возможность наесться из ящиков винограда, предназначенного на продажу, а уже потом запускали на поле, где росли винные сорта. Мы утром во фляжку выжимали сок, ставили на солце и к вечеру было молодое вино, кислое и с него живот болел , а градус был 3-5 - не брал хмель. Изменено пользователем Shultz
Неправильное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Александр братишка салют !!!Хорошое воспоминание ! Аж настроение поднял ! Представляю в то наше время ! УХ !)))Удачи тебе братишка !!! Спроси у наших Модераторов Сергёг, обоих. Может у них связи есть,или подскажут как и где, и что. Будь аккуратней. Это большое дело делаешь.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны. Актуальный вопрос!!! 31 августа,как уже и говорил,еду в Анапу на пару недель. У кого нибудь есть или остались действующие знакомства в учебке???
Саша, рекомендую обратиться к Валере - valkc. Он там служил и сейчас, вроде, живет в Анапе. Но заходит сюда довольно редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, рекомендую обратиться к Валере - valkc. Он там служил и сейчас, вроде, живет в Анапе. Но заходит сюда довольно редко.
Спасибки Серёга. Буду пробивать в этом направлении! В лепёшку разобьюсь,а задуманное сделаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны. Актуальный вопрос!!! 31 августа,как уже и говорил,еду в Анапу на пару недель. У кого нибудь есть или остались действующие знакомства в учебке??? Короче, надо мне туда как то попасть на территорию!!! Хочу хорошо качественно снять видео и выложить на форум!!! Ну и естественно надо на пирс тоже попасть на Тарантул наш родной,тоже отснять видео!!! Давайте,выручайте для общего дела!!!! Не пожалею сил и средств!!!
Выезжаю 03.07. то же на две недели. В планах встретиться с бывшим ком.взвода, так что спрошу на сколько всё это реально сдельть и как. Может что и посоветует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выезжаю 03.07. то же на две недели. В планах встретиться с бывшим ком.взвода, так что спрошу на сколько всё это реально сдельть и как. Может что и посоветует.
Спасибо! Надо как то пробраться!!! Пробиться! Буду ждать информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Надо как то пробраться!!! Пробиться! Буду ждать информацию!
Что смогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Что то не припоминаю, в те года после нас вроде бы говорили о подземном переходе через дорогу,на полегон, и для караула, и чтобы двежение транспорта не тормазить, хотели сделать. Как там этоосуществили ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не припоминаю, в те года после нас вроде бы говорили о подземном переходе через дорогу,на полегон, и для караула, и чтобы двежение транспорта не тормазить, хотели сделать.
Сомневаюсь, судя по состоянию на данный момент,даже по внешнему виду! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... вроде бы говорили о подземном переходе через дорогу,на полегон, и для караула, и чтобы двежение транспорта не тормазить, хотели сделать. Как там это осуществили ?
Паша,привет,братишка! :fr: На моей памяти никакого перехода не было,так и шагали через дорогу перекрывая движение.И в прошлом году всё было также - сам видел! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братва !!! :fr: Спасибо братишки Алексей и Александр .Алексей, не понял , а что ты там делал в том году, а ? Вспоминал визуально нашу учебку ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, не понял , а что ты там делал в том году, а ? Вспоминал визуально нашу учебку ?С уважением !
Паша,братишка!У меня в Анапе живёт мой друг.Вместе с ним начинали служить - в одной роте,одном взводе и отделении!!!Вот и осталась дружба!И спустя уже много лет продолжаем встречаться и дружить семьями.Потому и езжу туда,почти каждый год.Вот такие дела. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Алексей счастливчик ! И дружбанчик вообще счастливчик. А у него есть инет. чтоб он нам хот фотку скинул. З О В И Д У Ю ! Ай, ты молодчина . Смотрю, нет разрешения ,на полный просмотршашей учебки, с верху. Старое фото.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей счастливчик ! И дружбанчик вообще счастливчик. А у него есть инет. чтоб он нам хот фотку скинул. З О В И Д У Ю ! Ай, ты молодчина .
Паша,привет,братишка!Интернет у моего друга появился не так давно.Плюс у него непростой рабочий график и на Интернет время почти нет.Если получиться и этим летом приехать к нему в гости,постараюсь раздобыть и фото,и попробую приобщить его к форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братва !!! :fr: Алексей салют !!! Не помню у когото сегодня смотрел фотки о нашей Анапе учебки, а там везде не сказать что молодые, а нормальные деревца берёзки растут, класс. А в наше время голый асфальти пару сирений кустиков стояли возле корпусов внутри, не считая вдоль аллей. Красиво!!!Только возле почты старое дерево так и осталось, но ветви уже отпиленые, кое где.Как охото по ней пройтись, как мы её родную чиканили.Конечно подтягивай своего братка к нам, пусть хоть малость будет работать, но свеженькое не помишает о нашей учебке.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...