Перейти к содержанию

НЛО и прочая Мистика в ПВ


Рекомендуемые сообщения

Бойца на ней обучаешь?

Вообщето нет... я про РЛС немного пошутил... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еше у нас стоит: пограничная бинокулярная ТПБ-2 , прибор ночного видения "СОВА-Б1" , поисково-досмотровая техника, предназначенная для обнаружения взрывных устройств, много холодного и огнестрельного оружия,радиоволновые охранные детекторы "Барьер" и "Радий", "Наяда-5МП", и еше много чего другого.. :D :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоша! Возми меня в ученики! А то последним лохом себя чувствую! Стыдно-о-о-о!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще "пульсатор" на дверной ручке, отключается автомобильной сигнализацией Prestige APS-500 ... :DА Наяду мы на крыше дома поставили и отслеживаем все наводные цели...(почему не сказала, а дорогая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аха, и крючочки и замочки и подпорка шваброй :) .. прям как в анекдоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики не подумайте,что я любитель накурится...Кто из вас на границе видел НЛО??? :blink: Вот я раз пять точно видел,И НЕ ТОЛЬКО Я!!!Рядом в келометрах 6-ти от заставы стояли ПВОшники,вот они нам сообщали,что типа видят на радарах или мы им когда видели визуально...

Привет всем!У нас в азии начальник за НЛО даже тревожку гонял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Все очень просто. Сигарообразной формы объект пересек Аму-Дарью из Афгана к нам и стал углубляться в тыл. Высота была местров 500. Так что видели его все: от начальника до ЧЗ. Подняли тревожку и согласно Наставления вперед по маршруту полета. Результат ясен - ничего и никого не нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не только фотики были . У меня была кинокамера Краснярск-5 или Красногорск-5 , не помню уже точно. Натаскали меня снимать ещё на учебном. И я должен был фиксировать по возможности переходы границ , задержания и прочую лабуду. Плёнки сдавать разведке. Всё это было на "Полтавке" , на "Синем ключе" такого небыло. Вот и приходилось хватать её и в тревожку , и в наряд иногда. Как-то раз на Суйфуне (река) начался нерест. Ну и китаёзы на своих джонках стали заплывать на нашу территорию , сети швырять. Ну а так как они заходили на нашу территорию с сельскохозяйственной целью задерживать их нельзя было. Только прогонять обратно в Китай. Приехали разведчики , сними говорят заходы на нашу территорию. Ну и во время наряда , я беру одного бойца в прикрытие . одного оставляю на вышке что б китайцы не чухнули раньше времени. Только как подобраться незаметно фиг знает. Наш берег редкими кустиками покрыт , только вдоль излучины кусты. Я пацану говорю , вопчем ползи до крайних, и там замри , а я когда сниму махну и мы их шуганём. Он уполз , а я гусинным шагом по воде в кустах вдоль берега почапал. Долго шлёпал как гусь, а когда дошёл до крайних кустов и навёл кинокамеру поставив самое большое увеличение , то в видоискателе нифига невидно. Надо было ближе , а берег абсолютно голый ! Чё делать ? Потом присмотрелся на берегу метрах в 30 от меня яма , там похоже щебень раньше добывали. Этих раздолбаев на речке человек пять рыбачило. Вопщем выбрал момент и пока они с сетями возились пулей в ту воронку. Незаметили. Навожу кинокамеру- далеко. Чуть дальше следующая яма. Стал ждать момент. Нырнул во вторую - незаметили. И только с третьей ямы начал снимать. А камера ещё жужжит как собака , думал услышат , или казалось что громко ? Вопчем доснял плёнку , пацану машУ - выходим китаёзов гнать ! Он из кустов выскакивает , а я как чёрт из табакерки из под земли выскакиваю ( хе-хе ) . Китайцы от такой неожиданности ачихринели ! Дунули в свою поднебесную как зайцы , побросав и сети и джонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин! Я всегда считал, что "папарацци" у макаронников появились...Сдается, ты талант в землю закопал. Куда разведка смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D :D :D Макаронные папарацци , по сравнению с пограничными - отдыхают на сто первом :D *** Куда разведка смотрела? *** Там хоть сам в землю заройся , а вот подавай им комедь про китайцев хоть тресни. Не получилось бы так , пришлось бы чё-нить другое придумывать , солдат на выдумки - хитёр. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на каждой точке, у начальника, фотики были. По фамилии - Зенит-Е, так их охраняли, как Большую Военную Тайну. Ну, а чтобы дать бойцу с ним побегать - норгов поснимать, так это уму не растяжимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На "Полтавке" и у нас строго было с этим делом. Зато на "Синем ключе" подпольных фотиков , штук пять было :) . Прапор солько не искал так и не нашёл ниодного. А пчатали по ночам на питомнике. Разработана была целая система предупреждений и оповещений :D . Таскали по всем нарядам с собой. Только там кроме тайги и фотать-то было нечего, не то что на Полтавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прапор солько не искал так и не нашёл ниодного. А пчатали по ночам на питомнике. Разработана была целая система предупреждений и оповещений

Тот же хрен, только вид сбоку. А аппараты я прятал в аппаратуре.(извиняюсь за тафталогию), там ее никто не мог найти. Печатали в бытовке. Где "рули" прятали увеличитель - до сих опор незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не Бурав, в Афгане такое могло кончитьтся плачевно. Духи со своих буров (английская винтовка образца 18... черт знает какого года) на 2 км в висок били без проблем. Наших вертолетчиков валили в открытую форточку вертолета. Эти сволочи через границу как пальнут, только успевали по окопам шнырять. Поэтому мы не снимали переходы границы, мы эти переходы расстреливали сразу да еще "горбатых" вызывали на зачистку. Все было по "взрослому".Хотя у многих пацанов были фотики, да в принципе они и не запрещались сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обмыть по-любому надо ! :D А по поводу "плачевно кончится" , вот именно для этого второго бойца в прикрытие и брал , да и третий боец с вышки прикрывал. Сказали - вперёд и с песней... заначит вперёд и с песней куда господь Бог пошлёт и отцы командиры . Тебе-то грех не помнить что приказы не обсуждаются . Или я неправ ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...