Перейти к содержанию

Стихотворения и песни о службе в МЧПВ


Paul

Рекомендуемые сообщения

БЧ две буквы. И они. В единый слиты звук. Ходить не могут корабли. Без этих дружных букв. Они вливаются во все.И рокот дизелей. И в микрофонный хрип и щелк. И тонкий скрип рулей. БЧ : И стоит только мне. В былое заглянуть. Я вижу. Двадцать пять парней. И с ними весь мой путь. Я имена их не забыл. Не завязал узлом. Не потому что список был. В кате. Под стеклом. Не потому,что каждый пост. Почти на ощупь знал. Я вместе с ними ЖИЛ. И РОС. ЛЮБИЛ . И ТОСКОВАЛ . к сожалению правильно расположить столбиком не умею но вот так братишки на жизнь !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... к сожалению правильно расположить столбиком не умею но вот так братишки на жизнь !..

Если расположить правильно, получилось вот что.БЧ. Две буквы. И ониВ единый слиты звук.Ходить не могут кораблиБез этих дружных букв.Они вливаются во всё:И рокот дизелей,И в микрофонный хрип и щёлк,И тонкий скрип рулей. БЧ. И стоит только мнеВ былое заглянуть-Я вижу двадцать пять парней,И с ними весь мой путь.Я имена их не забыл,Не завязал узлом. Не потому, что список был В каюте под стеклом.Не потому,что каждый пост Почти на ощупь знал.Я вместе с ними ЖИЛ И РОС, ЛЮБИЛ И ТОСКОВАЛ.Классный стих!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АЛЕКСАНДР! - СПАСИБ!!!Борис! - Спасиб! Стихотворение - НАШЕ !!!- Здоровское!!!ЖМУ КРАБА ! С УВАЖЕНИЕМ !!! :rolleyes::fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


братишки сегодня показали девушка за портретом приходила. там немножко выразительность теряется но очень спасибо за редакцию вы меня здорово поддерживаете оживаю когда читаю комментарии. вотпопробую еще раз с вашего позволения ! БЧ Две буквы И они В единый слиты звук Ходить не могут корабли Без этих дружных букв Они вливаются во всё И в рокот дизелей И в микрофонный хрип и щелк И в тонкий скрип рулей БЧ И стоит т олько мне В былое заглянуть Я вижу Двадцать пять парней И с ними весь м ой путь Я имена их не забыл не завязал узлом Не потому что список был В каюте Под стеклом Не потому что,каждый пост Почти на ощупь знал Я вместе с ними ЖИЛ И РОС ЛЮБИЛ И ТОСКОВАЛ братишки мне хотелось сохранить форму она выразительна и сохранить ощущения автора -это было написано 39 лет назад на Жемчуге . надеюсь вы не в обиде за повтор , за помощь большое спасибо. если нравится еще вспомню.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...за помощь большое спасибо. если нравится еще вспомню...

Александр, привет! Будем рады ознакомиться с твоим творчеством! Только одно пожелание: на форуме есть специальный раздел для пограничных стихов: ПОГРАНИЧНИК - ФОРУМ ПОГРАНИЧНИК.РУ > Пограничная Культура > Стихи и Песни - творчество без границ>СТИХИ И ПЕСНИ ПОГРАНИЧНОЙ тематики. Выкладывай свои творения туда. И нам их будет проще найти и заценить!С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если нравится еще вспомню.

Очень приятно читать подобные строки Александр ! При прочтении погрузился назад, когда мне было 19 лет. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень приятно читать подобные строки Александр ! При прочтении погрузился назад, когда мне было 19 лет. Спасибо.

Ещё одно и больше не буду нарушать порядок братишки для всех и персонально Александр того же времени и очень личное настрой зимней Кувшинки : КОРАБЛЬЖелезные палубы,трапы надстройки Железные поручни.люки.обрезыЖелезные кубрики.пллерсы.койкиЖелезо железо.сплошное железо. И пахнет железом как в цехе рабочем Когда по тревогеотсеки задраят Замечено было давно. между прочим Что кошки не могут здесь жить убегают А людям железо становиться домом И в них переходит оно постепенно Его ты увидишь в глазах у старпома Во взгляде матросском найдешь непременно В команде услышишь железные нотки Оно проявляет себя неизбежно В увесистом шаге моряцкой походки И даже в любимом словечке ;ЖЕЛЕЗНО; Исполнишь? Железно! Добъёшся ? Железно ! Оно выступает на лбу между складок Пройти эту школу любому полезно - Железная спайка, железный порядок...Шифровка.Приказа железные сроки И в море бурун потянулся от стенки Авралы.задачи железные сроки И волны литые с железным отливомОткрытые лица.Широкие грудиЖелезные палубы.люки.обрезыЖелезные нервы.железные людиЖЕЛЕЗО ЖЕЛЕЗО сплошное ЖЕЛЕЗО Братишки это сказано овас всех здоровья счастья удачи !!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Братишки это сказано овас всех здоровья счастья удачи !!

:drinks: От души !Хотя и в этой теме эти стихи смотрятся в тему !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александыр , держи краба!!!За стихи спасибо! Слова простые . а так изложить не могу, еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

а как файл песен вставить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как файл песен вставить сюда?

Юра, для этого нужно зайти сюда. А там разберешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Вот у Володи Киреева (vladimir9305) на Одноклассниках нашёл. В.Могилов_Бригантины_201_го_проекта..mp3У нас её пели про 205-й проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать!И вот, наконец-то, легендарная песня! Взято там же, где и предыдущая, т.е. у Володи Киреева. Правда, качество не очень, но слова разобрать можно!Прозвучит_команда_С_якоря_сниматься..mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем здравствовать!И вот, наконец-то, легендарная песня! Взято там же, где и предыдущая, т.е. у Володи Киреева. Правда, качество не очень, но слова разобрать можно!Прозвучит_команда_С_якоря_сниматься..mp3

Не скачивается, не воспроизводится :(Залейте по новой, добро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не скачивается, не воспроизводится :(Залейте по новой, добро?

А у меня все нормально... И прослушал, и себе скачал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не скачивается, не воспроизводится :(

Все загружается. Не загружается у тех, кто не оставил на форуме ни одного сообщения. Попробуй еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ее можно скачать у нас здесь. Ее исполнитель - наш форумчанин Гена Солист.

Спасибо ! Очень давно искал эти стихи и песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Морчасти погранвойскПохоже что у знаменитой песни нашёлся автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже что у знаменитой песни нашёлся автор.

*hunter* Спасибо, Борис! Согрел душу. *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Легендарная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже что у знаменитой песни нашёлся автор.

Автор нашёлся. И не один.

 

На "Одноклассниках" уже давно был выложен этот клип. Он вызвал бурю возмущений. Вот, в частности что писалось:

 

тагир аглямов А вы спросите насчет автора этой песню у капитана 1 ранга Сергея Викторовича Сапегина, он точно вам ответит, так как в эти годы он начал свою службу в МЧ ПВ КГБ СССР в Джалинде. Он говорит, что настоящий автор песни "Морчасти погранвойск" матрос, потом ст.2 ст. Виктор Коваль, который служил в Джалинде.

 

Чуть позже эта песня появилась на МАЙЛЕ. Там другой "автор" прписывал себе авторство. И снова подобные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ещё одна песня "На морской границе": _http://www.chitalnya.ru/work/703152/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда появилась эта песня? B 1975 году, услышал ее по приходу на корабль.Про автора(авторов) никто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто подскажет как скачать песню :Капитану Первого ранга. Олега Митрякова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за песня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...