Перейти к содержанию

Ашхабадский ОБС в/ч 2076


Вега

Рекомендуемые сообщения

Комбатом был сначала Мищенто, потом Трофименко.

Фото Трофименко есть, возможно это бывший наш ком.взвода связи. В 1987 был капитаном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С января по февраль 1976 был на курсах специалистов НЧ-ВЧ связи. Командиров не помню, но хорошо помню "три могилы". По утрам бегали в сопки. Если "Багира" - передающий центр, бывал там на практических занятиях. НО!!!! Все в ТУМАНЕ!!! Когда от "трех могил" смотришь на город. Видны только верхушки каких-то труб и высотных опор...Посылали меня из 45 ПО. Туда же и вернулся после курсов...P.S. Всех с наступающим праздником!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

всех поздравляю с 90-летием ПВ. Счастья и здоровья. Командир линейно-кабельного взвода Слынько В.Н. Кто помнит в/ч 2386. мой сотовый 8-910-347-07-88, служебный 8-4732-36-14-25 (365324), (731344 ДС). С уважением Слыня.Садыев Х.Б. привет комбат, помниш или ет, взводного, то ответь Слынько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я что-то не понял, кто это? Валера если ты, то почему "Вечный майор", а реальное имя Сергей? Я Серега Буряк поздравляю тебя и всех Ашхабадцев с ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Успехов и удачи во всём! Отлично встретить и отметить праздник. Постараюсь на днях позвонить. Пиши на sburyak(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, если помниш младшего сержанта из мастерской ответь, какая такая Вега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзовмтесь! Есть кто служил в батальене связи в/ч 2076 или в других частях гарнизона? Я служил в Мастерской связи 83-86 г.Интересно что там было после дембеля и что там сейчас?

Гена выходи на связь. Прием. (Роман)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена, если помниш младшего сержанта из мастерской ответь, какая такая Вега?

Рома привет!!! Как это я могу тебя не помнить? :yaaa: Очень рад что ты проявился. Мы же с тобой с первого и до последнего дня вместе прослужили. Я скинул тебе личным сообщением свои контакты, может свяжимся так пообщаемся подробнее. Живу тамже в Луганске. Семья, двое взрослых детей. Работаю сам на себя по ремонту авто. Вобщем жизнь состоялась. Как ты? Где живеш, чем занимаешся? Даже не верится что 22 года не виделись. А Вега -это мой позывной еще с радиохулиганских времен *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роман почему молчиш? Даю еще раз свои контакты.Мобилка 80955422165, домашний 80642 647563, мыло vega65(гав-гав)list.ru Звони или дай свои контакты я позворю, пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем связистам ОБС! Я служил с 1991-1994 год в учебной роте на Багире. Комбатом был сначала Мищенто, потом Трофименко. Кто помнит отзовитесь.

Конечно помню.Ты встретил наш призыв на багире(ноябрь91-93),ты вроде как был лейтенантом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Отзовмтесь! Есть кто служил в батальене связи в/ч 2076 или в других частях гарнизона? Я служил в Мастерской связи 83-86 г.Интересно что там было после дембеля и что там сейчас?

Я служил в роте дальней связи в 2003-2005 годах. Командиром роты был капитан Кастанда Олег Олегович, лыган еще тот. Может знакома фамилия. НА узле связи были майор Иванчиков, капитан Атаев, был майор узбек, фамилии не помню, остальные туркмены из молодых. В это время часть уже ничего толкого из себя не представляла. Одна радиостанция передвижная, которая использовалась как стационарная. Одна пердвижная радиостанция, которую толком не могли завести. Только узел связи представлял какую то пользу. Часть располагалась под поселком Берзенги, неподалеку был поселок Первомайский. На территории части распологался охраняемый автопарк, куда свозили новую технику, прибывающую из России и Украины, Белорусии. Еще одно полезное свойство части. Из-за указа президента Туркмении о создании пояса зеленных насаждений вокруг Ашхабада, части передали большой участок земли, под Первомайским, где было стрельбище Ашхабадского погрангарнизона. Даже из-за этого образовали хозвзвод. В 2006 году часть была расформирована. Солдат пораскидали по частям, узел связи передали в комендатуру. В общем это и есть конец истории части 2076.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Бесславный конец славного 114го ОБС. В 85м замполитом батальена был подполковник Кастанда, его за пьянку из Управы к нам перевели. Может тому капитану родственник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Всем я служил в мастерне у Васи Ляшенко с 88 до дембеля в мае 89,очень рад сослуживцам!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Майора Садыева Х.Б. после того как вывели российскую ОГ посадили в 2000 году за недостачу радиостанций "Моторола".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Илларионов Виктор Павлович служит до сих пор но уже в Питере в бывшем Управлении СЗРУ передам ему, что его ищут. Насколько я знаю он собирался выйти в сеть самостоятельно. Но видать пока не получилось.

Серега привет помниш меня я в автопарке служил, после того как ушел с водителя начальника войск.А про Иващенко Сергея Яковл., что-то можеш пояснить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всех поздравляю с 90-летием ПВ. Счастья и здоровья. Командир линейно-кабельного взвода Слынько

Привет, камандир. Может помнишь Михалко (Иваныч), если помнишь ответь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Томко

После Дня Пограничника узнал,что можно найти много интересного о сослуживцах.Прочитал о многих знакомых.Вот будет 25 лет как я с прапорщиком Томко обустраивались в новом ПРЦ.Я делал "левый" зал,а он-"правый"...Хотелось бы узнать,а какова судьба ПРЦ?И,есть ли контакт с Томко?Еще интересно,где сейчас п/полковник (1985г) Романченко из "Управы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я служил в радио роте 1982-1985 ПДРЦ(Кедр) Отзовитесь кто естьГде прапоршик Процак Александр? кто узнал пишите мне       :fr: Shef2009( ( @ ) )list.ru<<<<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в радио роте 1982-1985 ПДРЦ(Кедр) Отзовитесь кто естьГде прапоршик Процак Александр? кто узнал пишите мне :fr: Shef2009( ( @ ) )list.ru<<<<

Теперь уже не прапорщик, а майор Процак, до не давнего времени служил в Воронеже. Изменено пользователем Техник09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем связистам ОБС! Я служил с 1991-1994 год в учебной роте на Багире. Комбатом был сначала Мищенто, потом Трофименко. Кто помнит отзовитесь.

Привет 2076 я служил на приёмном в багире 1981-1983 начальник центра л-т Борис Лосев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я служил в радио роте 1982-1985 ПДРЦ(Кедр) Отзовитесь кто естьПривет! Я так понимаю кроме всего прочего мы с тобой в параллельных группах в радиотехникуме  учились!!А на радуге я служил 1982-30.06.84сто пять по второму               +380502991393Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер однополчане! Сегодня зарегистрировался. Я служил в  УП ШСС в/ч 2076 БАГИР с 1992го по 1997г От солдата до прапора. Нач. ШСС был капитан Михайлов Александр Альбертович(сейчас полковник в отставке),Когда призвался комбат был Трофименко, Зампотех М-р Ненахов Игорь. Зам по тыл Хвост. На ПРЦ командовал ст.пр-к Теребенько. Кто может помнит ст пр-ка Алиферова В. И., Юру Сухомлина, ст. пр-к. дядя Коля(хоть убейте забыл фамилию!)  старшина РДС. Васю Ляшенко помню (так он и командовал мастерской).Последний комбат на моей памяти был Байрыев Хангельды. Да многих кого помню. В те годы много что изменялось. Чуть не каждый месяцМеня скорее мало знают. Представлюсь: пр-к запаса Баландин Ю.Ю. Прошу поставить на все виды довольствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Юра привет. Фамилия старшины РДС Черемисин. Я Буряк сергей если помнишь такого. Пока служу, а как ты пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Отзовмтесь! Есть кто служил в батальене связи в/ч 2076 или в других частях гарнизона? Я служил в Мастерской связи 83-86 г.Интересно что там было после дембеля и что там сейчас?

Привет всем погранцам! А особенно батальону в.ч.2076 и "Радуге" Багира служащим с 83-86г.Кто помнит старшего "бороду"-это я! Перечитал много и кое-кого вспомнил:пр-р Алакина,Теребенько,Лосева .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Большой привет всем кто служил в 114-м ОБС  в/ч2076, особенно всем "раклам" радиороты. Служил с 1982 по 1984г, комроты был Илларионов Виктор Павлович, а доблестным старшиной "раклов" ст.прапорщик Алакин, который нашего комбата Шуру Шемякина гонял, когда на месте батальона, насколько помню по его рассказам, была еще школа сержантов, нач. штаба был "брат славянин", как он любил выражаться, майор Иванов, на приемном командовал лейтенант Лосев, а 136-й командовал Жора, потом он перевелся в Афган. Наш спец набор был с Радиотехникума: Игорь Надеин, (Шурик Процак и Рябуха Сашка- остались прапорами на передающем), Валик Кулинич служил в мастерской у Васи, Крайнюков Шурик и Масюков Артур через год уехали с приемного Багира в Афган. С других техникумов помню Дима Похваленый и др. Да жизнь проходит и память тоже, некоторые вещи помнятся как вчера, а некоторые даже фамилии  забыл, очень хотелось бы посетить те места где служил, да нет возможности. Еще раз всем большой привет, и да благословит вас всех Господь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я Паршин николай из Волгограда, начинал службу в нахичеванской ШСС в\ч 9790 1 рота 3 взвод со мной служили Шпичка, Гармаш Игорь, Локтев Воха, Костик Модинов,с мая 1986 по ноябрь 1986 после окончания школы попал на приемный центр БАГИР в\ч 2076 был командиром взвода в учебном центре у осеннего призыва 1986 года ребяда и воронежа и гомельской области Беларусси хорошо помню прапорщика Теребенко и его Москвич непонятно зеленого цвета без задней скорости, и командира приемного Трусова, капитан Лосев в учебном центе был зам.политом, хотя постоянную службу в Душанбинском ОБС. в апреле 1987 года попал в Душанбинский ОБС где после месячной подготовке был отправлен в Афган. Встретел та м Андрея Балалу и многих други из Нахичевани Майского призыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...