Перейти к содержанию

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

А теперь немного лирики... Один показательный случай...

Как-то летом 1997г. Возвращался с товарищем из Москвы в Саров на машине. Ехали гаде-то в районе Петушков (трасса Москва-Нижний Новгород). Я был за рулём... Естественно 120-130км/ч -дорога там хорошая была, и как на зло мент с радаром нарисовался. Область- московская , регион мой - 52, короче, одна мысль - готовь бабло, иначе права заберёт (тогда забирали ещё) и жди когда они по почтам придут. Уныло направляюсь к менту... Мне сразу показания радара к фейсу, на мол удивись на сколько попал. Потом гаец права взял и чё-то долго изучал, крутил, вертел, вверх ногами читал и в итоге спрашивает : "В Ракверском отряде служил?" .... Я рассказал всё как есть. Оказалось, он тоже там был с 1984 по 86г. Он сразу вернул мне права, поговорили минут 10 о том кто где бывал, а напарнику своему в гайшной машине на немой вопрос он ответил что-то вроде : "погранцы и должны так ездить!". Только когда я уже поехал дальше - собразил, как он меня вычислил. Печать стояла в правах Кохтла-Ярвеского ГАИ, мне в Азери права меняли после сдачи на категорию "Е", то-то он их крутил - печать изучал.

На тот момент 8-лет прошло с дембеля, а в жизненной ситуации помогло. Тогда понял я, что погранец - это форева.!... Такие дела...

Одно могу сказать - где бы по жизни ни встретил бывшего погранца - все время все хорошо складывается с ним..))

 

Александр, не увлекайтесь цитатами! На 10 строк в цитате у Вас 1 строка в ответе. Тем более, что Вы полностью цитируете предыдущее сообщение. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума. Прочитайте внимательно здесь

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саня.Я в галерее выложел несколько фоток из Азери,когда у нас присяга была.Посмотри,всяко родные края увидишь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одно могу сказать - где бы по жизни ни встретил бывшего погранца - все время все хорошо складывается с ним..))

 

Александр, не увлекайтесь цитатами! На 10 строк в цитате у Вас 1 строка в ответе. Тем более, что Вы полностью цитируете предыдущее сообщение. Излишнее цитирование является нарушением пункта 11 правил форума. Прочитайте внимательно здесь

Вячеслав (sls)

Хорошо, буду поменьше цитировать.

 

Саня.Я в галерее выложел несколько фоток из Азери,когда у нас присяга была.Посмотри,всяко родные края увидишь!!

Я видел, Володь, я там тоже кое-что довыложил..))) Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю всех пограничников Гдынского,ордена красной Звезды Пограничного отряда с Днём Победы!!! *ok**ok**ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


исправил свой пьяный бред.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


исправил свой пьяный бред.

Молодец!! А то я прочитал и както не уловил мысль,что же ты хотел сказать этим высказыванием?? Но бывает,и не то читали!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сколько раз зарекался не лезть на форум пьяным, в реале как-то еще прокатывает - а тут, кошмар какой-то, мысли не успевают формулироваться, хочется чего-то высказать, а лучше бы промолчать..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот сколько раз зарекался не лезть на форум пьяным..))

Cань*bye* , а ты сразу набирай мой номер... и формулируй )))))))))сегодня утром проскочил на машине мимо Юрки Истошина.. постарел, чертяка. жаль не смог развернуться и подсадить его...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cань*bye* , а ты сразу набирай мой номер... и формулируй )))))))))сегодня утром проскочил на машине мимо Юрки Истошина.. постарел, чертяка. жаль не смог развернуться и подсадить его...

Макс, я тебе обязательно наберу, уж 28 мая точно - попробую сформулировать..))) ежели не созвонимся раньше...)))) Да, Юрик изменился здорово, я сам его уже год не видел, только все по телефону общаемся. Папаня..))) Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Зеленым нынче не до снаИ дышит май зеленым хмелемПусть троекратное УРАЗа погранцов звучит умело.Море удачи и дачи у моря!C ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*ok* Пацаны!!!! С праздником ВАС ВСЕХ!!! *pogran*

Ага, типа я вас тут поздравил, но ничего, что про вас забыл... хоть бы позвонил!!! мож чо случилось! мы тут панимаашь за него волнуемсо, а он!!!... последний шанс у тебя.. до среды еще наверное... а так поедем без тебя...ВСЕХ МОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ И ВСЕХ ПОГРАНЦОВ ПОЗ *clap* ДРАВ *clap* ЛЯ *clap* Ю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, поздравляю всех нас с наступившим праздником..))) жаль, что не всех удалось увидеть в этот день, но - с Женей-Сталкером был возле памятника - раз..)))Написал Бен Джойсу смс, но не подписался, ответа не получил - два..)))с Юриком Истошиным (который на "двойке" служил) поздравились по тлф - три..)))Со своими заставскими вчетвером сидели в кафе с пивом и креветками до 10 вечера - четыре..)))Праздник удался..)))))Бен Джойсу:Уточнил насчет Аа у Истошина, он такого названия не помнит..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cань, теперь, как договаривались, звони мне и формулируй!это - четыре!!!с прошедшим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс, это пять..)))Формулировать было нелегко - очень чудненько ведь посидели, без пьянства, хотя были и хороши, конечно..))) один из Вентспилского ПОГО на хвоста сел, типа - сосед одного из наших,и зря, как выяснилось - чуть не испортил под конец все впечатление от встречи, больше его с нами не будет..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я тока что общался с погранцами на работе... из объявившихся тут еще трое и все соседи:ОКПП Таллинн-потом редакция "На советских рубежах" в РигеСортавала (сосед справа)и там где служил Ушастик - из Ярославля... о как! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас на работе только еще охранник из погранцов, остальные - почти никто и не служил, кроме СБ, конечно..))) ты вчера работу работал весь день, выхоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня,извини что не ответил.Смотрю - незнакомый номер,хотя понял,что московский.Но подумал,что ответили те,кому я сам написал СМС с поздравлениями,но ответов тоже не получил (поэтому одно твоё и пришло)......вот так.Алекс 071, а чем Малыхин тебя так достал,может ты химиком у него служил??? *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да лан, Володь, надо мне было просто подписаться - и всего делофф-то..))) но мы таакие хорошенькие уже были, начали-то со Сталкером еще в 9 часов да водочкой у памятника с Владко и с ГСЮ..)) Там еще были старые погранцы, в "карацуповках" 50-х годов, тоже молодцы они - в жару стойко держались..)))Вот теперь надо у своих заставских архаровцев фотки заполучить и выложить - мы там вчетвером, почти тем же составом, что и на фотке 89-го года - празднование НГ на заставе..))

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно,что не подписался,главное что прислал,всё равно было приятно,что в России нас помнят.Фотки я буду выкладывать немного попозже.Фотоаппаратов было много,дождусь,пока мне перешлют и потом выложу в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав,вижу что вы здесь.Жаль,что вас не было на празднике.Выздоравливайте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, служил я кредистом. Просто Малыхин устроил у нас однажды особо зверские учения, с хлорпекрином.Вкус до сих пор помню *bad* . А достал меня конечно же Дутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


честно скажу как то Дутова припоминаю с трудом.Сам был "кредистом",но к нам частенько наезжал старший лейтенант (фамилию не знаю),такой белобрысый и высокий.Вот он докапывался периодически.А Малыхин по моему всем устраивал проверку противогазов в "газовой палатке",чекировал:ане снял ли кто мембрану???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...