Перейти к содержанию

КППО, ГДЫНСКИЙ 6-ой Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

Да, херово. Мои соболезнования. Я на Карнавал тоже одно время поглядывал. В одном салоне мне продавец гордо сказал: "Мы не торгуем автомобилями российского производства!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тю!!!! а только вчера ходил, к Карнивалу приценивался, чегой то корейцы брак загнали?? Ну а тебе по гарантии должны отремонтировать, если бибика с магазина.

*bye* От гарантии никто не отказывается, просто поставили меня на паузу мативируя ожиданием запчастей. А вообще по поводу KIA. я лично уже четвертую машину, включая свою, вижу с такой серьёзной поломкой!!! Один Sorento видел так у него ваще на второй тыще ремень оборвало... Че не говори а "Хуендай" лучше, надо было его брать, а мы с женой на цену и размер позарились :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот как!!! А у нас СОРЕНТО довольно популярен, да и плохих отзывов не слышно...У моей тётки РИО маленький, так довольна до безобразия.Правда он новый и пробег небольшой но...время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
*to_become_senile*Макс Крицкий! Привет! Ты должен меня помнить. Я Витек Солодухин - мазута, водитель-заправщик ГСМ. Я тоже с весны 1987 г. был в Багратионовске, только сержантом не стал, так как попал на курсы водителей и остался в РМО на хлебовозке. Перед новым 1988 годом был пойман на КПП химиком майором Малыхиным с водярой для дембелей и отправлен сначала в Азери, а потом, кстати, на 9 ПЗ "Соболь" и стоил тот самый ПТН, который сохранился. Оттуда уже попал в Раквере в отряд, строил ГСМ, был ВРИО начальника склада и водителем-заправщиком. Кстати, ты должен помнить Серегу Абрамова - мелкого такого, белобрысого раздолбая. Он за всю службу около 40-ка суток на губе отсидел. Лучший "друг" подполеовника Тарабана - начальника особки!Посмотрел твои фото отряда - ну, что сказать, грустно и обидно, что все развалено и загажено.А вообще очень рад! Случайно узнал про этот сайт и тут увидел тебя, отряд, ПТН!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мазута, ну ты дал!!! Спасибо за напоминание о Малыхине, вот чел был!! Был в Азери в учебке у нас просто отморозком химическим,сплошные противогазы да "вспышки" со всех сторон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Во какую фигню нашел

 

МАРТИРОЛОГ ПОГИБШИХ МАЛЬЧИШЕК: "ПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО..."

В этом номере мы продолжаем публикацию дополнительного списка имен погибших. На этот раз мы печатаем имена погибших в июле, ставшие известными нам с июля прошлого года из заполненных родителями анкет. Предыдущие списки за июль можно прочитать в NN нашей газеты за август и октябрь 1996, за январь, март, август и ноябрь 1997, июль 1998, 1999, 2000, 2001, и 2002 г.г.

ИЮЛЬ:

11 июля 1990 г. в в/ч 2294 "Л" в п. Локса Харьюского района Эстонии погиб Андрей Анохин из г. Химки Московской области.

 

location=\'http://www.hro.org/editions/mright/paper144.htm\'script>');" title='http://www.hro.org/editions/mright/paper144.htm'>http://www.hro.org/editions/mright/paper144.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оба-на!!! Вот про это я не знал.....похоже надо зайти на сайт Гдынского отряда и уточнить обстановку на то время,что же произошло,если что узнаю,выложу сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только что послал запрос в Гдынский (Псковский) ПО, посмотрим,что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

*to_become_senile*Макс Крицкий! Привет! Ты должен меня помнить. Я Витек Солодухин - мазута, водитель-заправщик ГСМ. .....Посмотрел твои фото отряда - ну, что сказать, грустно и обидно, что все развалено и загажено.А вообще очень рад! Случайно узнал про этот сайт и тут увидел тебя, отряд, ПТН!

Вау! я здесь стока не был и на те! конечно помню! а помнишь, мы с тобой на один сеанс попали в "Россию" на "однажды в Америке"?... и в Азери в январе 88го были вместе... и Абрашу *derisive* на сасайке помню... я на дембель ч-з московское у-лище вместе с водилой Пети Малыхина уходил...пиши в личку! :fr:

два дня назад был на своей "девятке"....слов нет, полный развал, потом заехал на Пяриспеа - ПТНа больше нет...заехал на бывшее стрельбище (думаю его многие помнят, за Пяеиспеа в лесу), там теперь "частная земля" но...сохранилась на 90% ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ!!!!! .... И к моему стыду я забыл дорогу на Хару.....и так и не посетил 10 ПЗ, точнее то ,что от неё осталось. *cray*

а я попал на Хару (еле нашел. хороший штурман+отличный атлас) но не пошел на стрельбище... от отряда, думаю, в этом году уже точно ничего не осталось (куплю себе бусик и ломанусь еще раз туда обязательно! м.б на след. год.зы как хорошо, что наш отряд выделен в отдельную тему! *good* всем удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, может скооперируемся и рванем в следующем году к определенной дате Эстонию? Вроде бы чисто технических проблем не так уж и много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* Пацаны ура!!! Днюха удалась!!! Пьян и весел!!! *russian* И ещё у лучшего кореша С Ы Н родился :fr: ..... Зовут крестником!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ну что, может скооперируемся и рванем в следующем году к определенной дате Эстонию? Вроде бы чисто технических проблем не так уж и много...

приезжайте,проскочим по всем заставам,да и развалины отряда посетим.(блин,"развалины"..кто бы мог подумать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я следующим летом, в принципе, в любое время могу на несколько дней, только определиться заранее надо. Разгребусь чуть-чуть с делами и попробую в сентябре Димасю выципить, без него все равно там хрен что найду, все-таки месяц всего и был-то. Но побывать хочется ОЧЕНЬ. А что кураты сделают, если при пересечении границы у меня найдут, например, советский флаг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а зацем им показывать??? Положи в чемодан и всё.Советскую символику они не жалуют,кстати официально символика бывшего СССР запрещена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

а недавно запретили и фашистскую символику...прогресс... *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ну, раз пошла тема про посещение мест боевой и политической славы, то предлагаю это обсудить в оффлайне за столом и в тесном кругу единомышленников. к уже постящимся здесь добавится еще Макс с 11заставы (1УПЗ Баграта. шел в эшелоне с АПМ-ом и Ушастиком), по крайней мере обещал и сам оч хочет...удивительно, несмотря на то, что ТАМ был тока в прошлом году - съезжу еще раз с превеликим удовольствием.план в двух словах: ехать на белые ночи, (т.е. в первую декаду июня)начинать с правого фланга, т.е. с Н-Йыесу. один день на Таллинн и один на Сааремаа. если со временем у всех хорошо, то на Сааремаа можно дня на 2-3 уйти в партизаны *russian* . места там оч *good* итого неделя. а самое главное! обратно идти ч-з Псков, где наш отряд стоит сейчас и заскочить туда (район Любятово. кстати, там обещают ввести режим погранзоны). проблем с ночевками и пересечением границы не вижу. при желании можно найти кто сделает приглашение. транспорт у меня или мой субарик или разживусь и куплю бусик. если второе, то на дороге и перемещениях сэкономим оч много (до 8ми мест). бюджет - до 15ти тыщ рублей с носа максимум. если, конечно, не злоупотреблять*wink* а чем больше народу, то еще дешевле...прошу высказываться!! ах, да! самое то, это всем напялить фуражки *pogran* во время турне. типа клуба любителей фур..))если есть что-то оставшееся от службы (не нужное), то прихватить с собой для морского пограничного музея, который ныне в здании 8 заставы... хозяин оч просил! у него экспозиция по нашей тематике должна уже быть..

Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:yaaa: Да, наверно надо встречаться, тут мы много не наобсуждаем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет парни! Я думаю надо ехать на наш праздник 28 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет парни! Я думаю надо ехать на наш праздник 28 мая.

на 28 мая все собираются в основном о своим регионам.Лучше июль - и ночи короткие и тепло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше июль - и ночи короткие и тепло.

нам, москвичам, белые ночи экзотичнее! они длиннее - значит и позажигать мона допоздна. уже тепло, хоть и купаться холодно. и бОльшая вероятность, что будет хорошая location=\'http://www.pogoda.ee/rakvere\'');" title='http://www.pogoda.ee/rakvere'>http://www.pogoda.ee/rakvere (обратите внимание - там куча вебкамер по городам. ну и + погода всегда)...всем, кто хочет принять участие в туре по погранотряду - поактивнее! первые встречи-обсуждения уже прошли (в Москве), но осталось много орг вопросов и невыпитого... *wink*(просьба отозваться гламурного Димасю!) Изменено пользователем max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Димася с сентября не заходит. Я поеду, если только какой-нибудь форс-мажор вдруг не приключится. Макс, ты информируй о своих действиях, давай визу вместе получать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Москвичи,если не трудно может поможете найти сослуживцев с 8ПЗ Кясму. ДМБ 87г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока только с "Хары", зато годок твой, может и знакомы были

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...