Перейти к содержанию

Безвыездной, т.к. был допущен к гостайне????


Рекомендуемые сообщения

согласен со всем тобою сказанным за исключением: считаю что указание в ответе на дату последнего ознакомления это лишнее, в любом случае обязанность доказать сроки лежит на их стороне. и это уже суд.

Столкнулся с проблемой в прошлом году. Имел допуск по 1 форме. Пришел в ФСБ на встречу, сказали что отказ от командира бригады где служил. Разобрался, оказалось особист, который делал бумагу в ФСБ, просто затупил, а комбриг дал добро на паспорт. Однако знаю теперь путь решения проблемы: 1 жалоба в межведомственную комиссию (адрес должны дать в ПВС или ФСБ- это не криминал) и директору ФПС . 2 в суд, тк другие граждане РФ имеющие допуск к таине имеют загранпаспорта (такие как.... начинаем с Путина, далее министры и т.д)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения господа, прочитал тему и понял, что из Вас никто конкретно не работал в ФСБ. ФМС (ранее ПВС) просто осуществляет прием документов и печатает указанный документ, то бишь паспорт. Разрешение на выдачу или отказ дают органы ФСБ, порядок проверки не сложен. Запрос, ответ, затем заключение и все. Либо да, либо нет. Причину отказа, прошу прощения, гражданину не обязаны объяснять. А суд врядли пойдет на конфронтацию с "конторой". Извиняюсь, если кого обидел. Но жизнь такова, что многие хотят, чтобы от него хоть что нибудь да зависело, а ему за это ничего не было. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Прошу прощения господа, прочитал тему и понял, что из Вас никто конкретно не работал в ФСБ. ФМС (ранее ПВС) просто осуществляет прием документов и печатает указанный документ, то бишь паспорт. Разрешение на выдачу или отказ дают органы ФСБ, порядок проверки не сложен. Запрос, ответ, затем заключение и все. Либо да, либо нет. Причину отказа, прошу прощения, гражданину не обязаны объяснять. А суд врядли пойдет на конфронтацию с "конторой". Извиняюсь, если кого обидел. Но жизнь такова, что многие хотят, чтобы от него хоть что нибудь да зависело, а ему за это ничего не было. Удачи всем и здоровья.

Вот про этот момент и твердил. С конторой суды и разбираются. "Пущай" с пеной доказывают, что мы являемся носителями такой тайны, что выедем из России, а назад уже въезжать в некуда! Жаба гложет отцов-командиров, что больше ихних 20 000 рубликов получаем и на выходные можем пузо погреть в Египет съездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока тов. ВВП у власти, с "конторой" никто разбираться не будет. Человеческий фактор будет жить вечно, вы когда - нибудь замечали, что в выходные и праздничные дни большинство командиров и начальников "тусуются" на работе? А почему? Да потому, что дома делать нечего, дети выросли, жена пилит (у соседей лучше, красивее, талантливей и т.д.), да и интересов кроме как, делать умный и деловой вид, они не научились. И когда появляется возможность показать свое "Я", тут уж много ума не надо, сколько нужно будут ждать, как нужно так и будет, и не дай бог встать на пути, или высказать свое собственное мнение. Вот тут и появляется "Широкое поле, скажем больше, целина" где есть господам начальникам приложить и направить свое умение и знание на доведение своего подчиненного до уровня "винтика" (не хочу еще хуже высказаться, штраф залепят, а я уже давно ничего и ни кому не плачу), человека без имени, мнения и т.д. Надо, надо драться, несмотря на то, что Вам нос разбили, зубы пострадали и т.д. без этого (адреналина) жизнь скучна. Удачи всем и здоровья.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения господа, прочитал тему и понял, что из Вас никто конкретно не работал в ФСБ. ФМС (ранее ПВС) просто осуществляет прием документов и печатает указанный документ, то бишь паспорт. Разрешение на выдачу или отказ дают органы ФСБ, порядок проверки не сложен. Запрос, ответ, затем заключение и все. Либо да, либо нет. Причину отказа, прошу прощения, гражданину не обязаны объяснять. А суд врядли пойдет на конфронтацию с "конторой". Извиняюсь, если кого обидел. Но жизнь такова, что многие хотят, чтобы от него хоть что нибудь да зависело, а ему за это ничего не было. Удачи всем и здоровья.

Органы ФСБ дают разрешение на основании, предоставленного им командиром части учета осведомлённости. Судиться. если и придется, с командиром части, а не с ФСБ. А командир части не такая большая шишка и его могут хорошо выдрать за нарушение конституционного права гражданина Причину отказа гражданину сообщить обязаны . На 1 странице этой темы есть выписки из статей закона . Они действующие. Ими надо пользоваться.Насколько я понял, Вы имеете уже опыт оформления загранпаспорта. Вам отказали, возможно, необоснованно. На этом ваши действия и закончились. Ваше право, Вы решили на этом остановиться, но не вводите в заблуждение других. Паспорт вполне можно оформить, если отстаивать грамотно свои права. Главное, чтобы у Вас действительно не было ограничений. Если они есть и срок их действия не истёк- отказ законен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Сергей, я еще раз повторяю, что причину Вам никто не скажет, можете читать хоть тысячу статей различных законов. Какое-то время я этим занимался. Мне самому загранпаспорт разрешили выдать только через 10 лет, вроде что - то знал, что-то видел, не это главное. В заблуждение я никого не ввожу, если есть желание могу в личке рассказать, как проблему решить, но под росписку (шутка конечно). Все в этом мире относительно. Хочешь быть героем, будь им, хочешь жить хорошо, живи. Но есть правила которые нельзя перепрыгнуть, вот об этом и шел разговор. А боротся и грамотно отстаивать свои права - как говорят, нет проблем. Любую проблему можно решить, было бы желание. Еще раз, приношу свои извинения, что меня не так поняли. Удачи и здоровья.

Изменено пользователем langepas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за пожелания! И Вам того же! То, о чем ведется разговор в теме-моя работа. Я знаю как решаются проблемы при отказе в выдаче загранпаспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Органы ФСБ дают разрешение на основании, предоставленного им командиром части учета осведомлённости. Судиться. если и придется, с командиром части, а не с ФСБ. А командир части не такая большая шишка и его могут хорошо выдрать за нарушение конституционного права гражданина Причину отказа гражданину сообщить обязаны . На 1 странице этой темы есть выписки из статей закона . Они действующие. Ими надо пользоваться.Насколько я понял, Вы имеете уже опыт оформления загранпаспорта. Вам отказали, возможно, необоснованно. На этом ваши действия и закончились. Ваше право, Вы решили на этом остановиться, но не вводите в заблуждение других. Паспорт вполне можно оформить, если отстаивать грамотно свои права. Главное, чтобы у Вас действительно не было ограничений. Если они есть и срок их действия не истёк- отказ законен.

Все верно ФСБ тут по сути и не причем, запрос идет в часть (по последнему месту службы). А уж там вопрос решить можно всегда. Если только не как подонка увольняли. У меня с паспортом проблем вообше не возникло позвнил,попросил и в Москву вернулся красивый и правильный ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих!Смотреть надо в корень!Один получил паспорт, следом идет другой. Грабли штука опасная. Проблема эта житейская.Мне 1 месяца и два дня паспорт не давали, ответа нет- хотя срок 1 месяц и не больше. Зашел к начальнику ПВС и даме пообещал заочное знакомство с министром из-за ее приватной любви к мнению общеизвестного органа, ссылку на который ей запретили делать приказами. Внимательно выслушала, аргументов не сказала (если я не прав послала бы отдохнуть). Благо есть сейчас ИНТЕРНЕТ. Ответ получил через месяц из министерства, что я получил паспорт №.... в такой то день. Вот у них какая оперативность, а то ответов нет, запросы обратно не получили, а тут на все про все в месяц уложились с ответом и по почте. При получении паспорта смотрели на меня как на врага ПВС и всего МВД. Кадры помнят своих "друзей" вечно . Только единственнное учеты выдачи документов имеют пока сроки хранения. Пользуемся этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа офицеры дйствующие и господа офицеры отслужившие. Давайте вместе разберемся в вопросе:1. Имеет ли право военнослужащий и бывший военнослужащий допущенный ранее к сведениям относящимся к государственной тайне выезжать за границу (получить заграничный паспорт)Управление Северо-Запада строит припоны! С Уважением, Сергей!

Здравствуйте. уволилися в 2000 году. Хотел получить ОЗП. Обратился по месту прошлой службы в отдел защиты гос.тайны. Нач отдела сказал: "Без проблем..пиши рапорт.Мы не против"У меня форма допуска 2. Т.е. никаких препятствий быть не должно.Правда я ничего не писал, просто взял и получил.Мой знакомый, вообще, в анкете период службы в ФСБ пропустил..и тоже сразу получил ОЗП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...