Перейти к содержанию

Чунджинский ПО


Рекомендуемые сообщения

Привет!Меня зовут Валерий, сам я служил в Курчумском погранотряде, МОШСС в Чундже окончил в весной 1986, стажировку проходил на "Сумбе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет!Я Пермяков Андрей, закончил Чунджинскую минометную СС в мае 87-го, был направлен в Приморье Дальнереченский отряд. Командиром взвода был ст.л. Фонталин после нашего выпуска ушел в Пяндж комбатом. Сейчас проживаю в Казахстане. Может кто меня вспомнит. Со мной призывался (осень86) мой однокласник Иркалиев Рома(Раимбек) он всю службу был в Чундже правда не помню на какой заставе.Там же служили Васильев Миша - ММГ механик-водитель(призыв весна86), Игорь Стовба - ИСАПР(призыв осень86) , Исханов Асылбек.... все они с нашего города.Может где пересекались с кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Ищу сослуживцев, 1987-89 г.г. прошел школу сержантов в Чунджеслужил на заставе Сумбе, учавствовал в становлении РПГ на базе нарынкольской комендатуры.Так же разыскиваю офицеров и прапорщиков со своей заставы. Если кто знает о судьбе Славы Грачева, он тогда был молодым лейтенантом, майора Ковалева Руслана (нач. заставы) пожалуйста дайте знать.Буду рад всем кто откликнется и напишет.Дмитрий Айзин.

Ковалев Руслан Александрович - есть у нас в Астане, в Центральном аппарате Пограничной службы - начальник службы собак, полковник. Если необходимы координаты - спрашивайте, узнаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Чунджинцам большой привет! Проходил службу в Чундже с декабря 1989 по декабрь 1993г. Сначала в учебно-боевой миномётной батарее (комбат Бурнышев), затем в учебной реактивной батарее (комбат Шанец), дивизионом командовал Фоменко Владимир Васильевич, затем развал Союза, все разбегаются по Украинским, Белорусским да Российским армиям всякими правдами и неправдами. Пришлось даже год прослужить офицером-казначеем 1992-1993г.г. в том числе зарплату развозил по заставам, 2 ПК на хлебовозке, какое замечательное время!!! все так радовались моему приезду. Многое конечно подзабылось, но очень интересное время пережили. До сих пор храню выписку об откомандировании из в/ч 2534 за подписью НШ Лаптева, НО-4 Аксютин, где они сейчас, тем более Лаптев после академии, перспективный... Фамилию командира не помню но по имени-отчеству Абдурзак Надырович, упомянутого майора Ковалёва хорошо помню, его жена как раз работала у Аксютина в кадрах. Фуражку храню до сих пор, хотя одевать повседневно после 1993г не приходилось. Надеюсь на отклик на форуме ежедневно Сам живу в Екатеринбурге. В последнее время он тоже стал пограничным городом. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ковалев Руслан Александрович - есть у нас в Астане, в Центральном аппарате Пограничной службы - начальник службы собак, полковник. Если необходимы координаты - спрашивайте, узнаем.

Привет, Айдар!Спасибо за хорошую новость. Буду благодарен если поможешь мне на него выйти, желательно через интернет. По возможности передай ему привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто знал Бурова Александра и Виктора Приходько?? Отзовитесь!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет, Служил в Чундже на погз "Геопартия", призыв ноябрь-89 Призван из Перми Если кто вспомнит, найдитеся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дорогие погранцы! С Новым Годом!Зовут меня Антон. Служил в СС- ке в Чундже в/ч 2534 курсантом отделения Васильков затем БМ-21 (Град) Июль1987 – Ноябрь 1987 ком. взвода Емельянов, сержанты замок Балгараев (Май 86), Соколов (Ноябрь 86), Василенко (Ноябрь 86), Сильванович (Ноябрь 86), Ведерников (Ноябрь 86).Затем, Ноябрь 1987 - Ноябрь 1988 выучил две школы по классу Град. Взводные - Петров потом Будник. Сержанты - замок Хохлов (Май 86), Сильванович, Ведерников, Василенко, ваш покорный слуга. Второй выпуск замок Наумович (Май 87), Я, Афанасьев (Ноябрь 87), Ануфриев (Ноябрь 87), Кратюк (Ноябрь 87).Последние пол- года Ноябрь 1988 - Май 89 был Пяндж в/ч 2066, минбат 1-ММГ. Там был комбат к-н Тарасов, а после вывода ст. л-т Дробышев (бывший ком. минвзвода пянджского ДШМГ). Град!!! Саша, Вано, Витя, Батя, Ильгиз и все-все как Вы там? Дружу с Усольцевым Е (Май 87) ( Маймене (Керки) – Град), Канауховым М (Май 87) (1-ММГ (Пяндж)), Медведем А (Май 87) авто рота (Пяндж)), Пиценко В (Май 88) (ДШМГ (Керки) затем 14 застава).С уважением Антон.Почта a25vg(гав-гав)hotmail.comP.S. Интересно было-бы узнать кто как живёт.P.S.S. Есть фотки, нужна инструкция как прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зовут меня Антон. Служил в СС- ке в Чундже в/ч 2534 курсантом отделения Васильков затем БМ-21 (Град) Июль1987 – Ноябрь 1987 ком. взвода Емельянов, сержанты замок Балгараев (Май 86), Соколов (Ноябрь 86), Василенко (Ноябрь 86), Сильванович (Ноябрь 86), Ведерников (Ноябрь 86).

Привет коллега!Я тоже заканчивал эту школу в мае 1987-го, УБМБ взвод "Васильков".Ну я про себя уже писал. Интересно взглянуть на фото с видами отряда, у меня ни одной не осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выложил на галерею пару фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выложил на галерею ещё несколько фотографий *ok* Может кто увидит знакомые лица.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Чунджинцам большой привет! Проходил службу в Чундже с декабря 1989 по декабрь 1993г. Сначала в учебно-боевой миномётной батарее (комбат Бурнышев), затем в учебной реактивной батарее (комбат Шанец), дивизионом командовал Фоменко Владимир Васильевич, затем развал Союза, все разбегаются по Украинским, Белорусским да Российским армиям всякими правдами и неправдами. Пришлось даже год прослужить офицером-казначеем 1992-1993г.г. в том числе зарплату развозил по заставам, 2 ПК на хлебовозке, какое замечательное время!!! все так радовались моему приезду. Многое конечно подзабылось, но очень интересное время пережили. До сих пор храню выписку об откомандировании из в/ч 2534 за подписью НШ Лаптева, НО-4 Аксютин, где они сейчас, тем более Лаптев после академии, перспективный... Фамилию командира не помню но по имени-отчеству Абдурзак Надырович, упомянутого майора Ковалёва хорошо помню, его жена как раз работала у Аксютина в кадрах. Фуражку храню до сих пор, хотя одевать повседневно после 1993г не приходилось. Надеюсь на отклик на форуме ежедневно Сам живу в Екатеринбурге. В последнее время он тоже стал пограничным городом. *pogran*

Привет СергейЧто стало с м-ми Отставномым, Пашиным и "целым" м-м Бельтиковым?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет коллега!Я тоже заканчивал эту школу в мае 1987-го, УБМБ взвод "Васильков".Ну я про себя уже писал. Интересно взглянуть на фото с видами отряда, у меня ни одной не осталось.

Я поместил на галерею КВПО кое- что. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поместил на галерею КВПО кое- что. *cray*

Сартагой - как много в этом слове -), никогда не забуду переход с "Васильком" на "руках" от отряда и до Сартагоя, когда дошли вырыли окопы, поужинали и кто где был упали и заснули в полном смысле слова в повалку прям в окопах, прижимаясь друг к другу чтобы согреться. А на следующий день стрельбы.Фото посмотрел, по-моему даже знакомые лица есть, наверное сержанты моего выпуска, но имена стерлись основательно из памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Такое впечатление, что кроме уже проявившихся в Чундже вообще никого не было. Даже на заставу людей не набирается.:ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем искать.В наш призыв с Перми ребят много было и с Западной Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё с Белоруссии, Литвы и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё с Белоруссии, Литвы и т. д.

Действительно...-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К-н Грачёв был какое-то время у меня НЗ он спился. sorry

Golem, привет!Ты знаешь я таки отыскал Грачева. С ним все в порядке и он до сих пор в строю.Будет желание я могу дать тебе его адрес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Митяй.Как Сан Франциско?А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое впечатление, что кроме уже проявившихся в Чундже вообще никого не было. Даже на заставу людей не набирается.:ninja:

Приветствую всех!!!Спасибо большое за фотки Чунджинского отряда, зацепило меня... У меня самого не сохранились фотки, поэтому увидев эти, в памяти пронеслись приятные воспоминания.Я помню Афанасьева и Ануфриева по сержантской школе, потом связь потерялась.

Привет Митяй.Как Сан Франциско?А.

Мне понравиллось *bye* Ты сам далеко от Чикаго?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех!!!Спасибо большое за фотки Чунджинского отряда, зацепило меня... У меня самого не сохранились фотки, поэтому увидев эти, в памяти пронеслись приятные воспоминания.Я помню Афанасьева и Ануфриева по сержантской школе, потом связь потерялась.Мне понравиллось *bye* Ты сам далеко от Чикаго?

4 часа на машине
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 часа на машине

Прилично, однако.У меня в планах посетить Чикаго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл С. Пименова.Надеюсь появится тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нашёл С. Пименова.Надеюсь появится тут.

Пименов не Сергей ли случайно, разведчик (в 1988 на Тергиране сидел)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...