Перейти к содержанию

Якубовский В.А.

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    2534 Чунджа п\з №14 им.А.Я.Онопко
  • Ваше имя
    Виктор
  • ДМБ
    1986

Достижения Якубовский В.А.

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Роман, если есть возможность поздравь от нашего имени Нуртазаева О. с Днём Пограничника!Отдельная просьба поздравить ребят и офицеров, которые служат сечас на ПЗ им.А.Я.Онопко, которая стала неотемлемой частью нашей жизни! Успешной службы всем! Здоровья и благополучия!С уважением, Виктор Якубовский, Пётр Дегтярёв, Сергей Немчанинов, Владимир Беляев ПЗ им.А.Я.Онопко 1983 - 1986 г.
  2. Поздравляю всех с Днём Пограничника!!!Особенно тех, кто служил в Чунджинском отряде! Отдельные поздравления тем, кому довелось нести службу на 14 ПЗ им. А.Я.Онопко!Желаю Всем крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всём!Где вы Онопковцы с 1984 по 1986?! Отзовитесь!
  3. С "Поляны" осенью 86-го уволился водитель из Перми с Г66, забыл как его зовут, худощавый такой, недавно встретил его, работает в Перми механиком в автоколонне. На Уаз 469 ездил мой товарищ Радик Гараев из Кустаная, тоже уволился осенью 86.Я ездил на ПЗ"Поляна" за ёлкой к Новому году. Получил незабываемые впечатления. Горы, ущелья, дороги... всё это надо испытать на себе, чтобы понять цену.Когда видел в отряде машины с горных застав удивлялся, почему они все битые и мятые. После того, как побывал на Поляне понял, что по другому нельзя: или колоти машину и выживай, или падай в ущелье. Кстати видимо Ваш предшественник, не могу вспомнить фамилию, помоему Амелин, здоровый такой мужчина, борец-самбист, спокойный как танк, умудрился свалиться на 66 в ущелье недалеко от заставы и даже не поцарапался. А чего стоило восхождение на вышку часового заставы? Это не равнина...однозначно. Общее впечатление от заставы осталось хорошее, уютная, аккуратная, красивые места, даже было ощущение что ненадолго съездил на Урал.
  4. Летом 85-го на "Онопко", когда списали старые катера, но ещё не получили новые, все мореманы бедалаги всё лето ходили в наряды по суше вместе с погранцами. Досталось им тогда жизни. Китайцы, я думаю, тоже очень удивлялись этому необычному явлению.
  5. Писал ответ на данные замечания, но что-то не вижу моего сообщения, наверно тоже пропало из-за сбоев.Если он теперь ГЛАВНЫЙ ПОЛИТРАБОТНИК тогда конечно мне всё показалось и пусть он будет казахом, это не вопрос. .Желаю ему удачи в службе и дальнейшего карьерного роста. Хотел спросить, 6-ю заставу назвали в честь генерал-лейтенанта Меркулова, который был начальником Алма-Атинского пограничного училища в 85-м?
  6. Видимо у ПЗ"Геопартия" судьба была ещё при строительстве заложена тяжёлая, многие командиры любили её милую только для того, чтобы "вздрючить". Я довольно часто бывал на "Геопартии" и наблюдал всё это "кино", говоря откровенно было жаль наших парней, которые жили в подвале, а спальное помещение всё с "ниточки" стояло закрытое для показухи, по чисто вымытому плацу нельзя было ходить и ездить. Ещё был там начальник ст. лейтенант Ибрагимов, который любил говорить:"что поползать захотел? гнидёныш". Очень оригинальный был товарищ.На "Будутах" в 85-м у местного доса в кукурузе вдоль второй линии была чудесная бахча, куда мы втихаря ездили за арбузами, а на стыке участков была скважина где кто-то садил помидоры, что тоже скрашивало нашу жизнь.
  7. Присоединяюсь к поздравлениям! Всем крепкого здоровья, удачи и благополучия!!!Служил с командиром 132 ПО полковником Лукашевичем, он был частым гостем на ПЗ им. А.Я.Онопко, в 1985 ушёл в округ. Вспоминаю его, как очень интересного и необычного человека. Дослуживал с командиром Васько. Начальником штаба был подполковник Горбачёв, тоже незаурядная личность. В 1985 г. в штаб забрали нашего начальника заставы Петрова Владимира Андреевича, с глубоким уважением вспоминаю этого человека. Было ещё много достойных офицеров и замечательных людей, которых хотелось бы поимённо поздравить.
  8. Буду очень признателен. Это человек, который нас гонял, бывало и чудил, но всегда оставался мужиком. За это мы его уважали. Только подскажи, как обратиться в личку?
  9. Я редко бываю в тех краях, но постараюсь выполнить твою просьбу.
  10. Привет. Черкни,если не трудно, как и чем жила наша застава, кто из старых офицеров остался в 87-м? Мореманы служили? В 85 лето они топтаптали пешком вместе с нами, т.к. старые катера списали, а новые они получили только в 86. Моя машина была Г-66 21-34лж, при мне приходила новая. Какие есть фотографии заставы. общи виды. У меня к сожалению не удалось хороших снимков увезьти. Был у нас зам.полит. Нуртазаев, который шмонал и не давал ничего вывозить. Интересно вобщем всё. Как не крути, а часть нашей жизни осталась там в степях Казахстана, и в памяти всё как будто бы было вчера.
  11. Привет. Да Андрей Симахин и Виктор Старцев были водилами.Старцев, мы в учебке его звали Петлюрой, остался таким же, как и был-шумным и активным. Вот Андрею не повезло, через год после дембеля "подписался" за ребят у себя дома, да нарвался на "уголовников" ночью подкараулили и закололи заточкой, даже не отбивался, ничего не понял. Уже после смерти у него родилась дочь. В общем жаль Андрея, был хорошим парнем.
  12. В роте связи 2534 служил мой друг Андрей Симахин, уволился осенью 86. К сожалению через год его не стало. Ещё там же был наш парень Старцев Андрей, остальных просто на помню по фамилиям.
  13. Я уволился с 14 ПЗ им. А.Я.Онопко осенью 86 г. На заставе был старшим водителем, ездил на 66. Начальником был м-р Гришин, зам.по боевой ст. л-т Ибрагимов Г.М., фамилию зам.полита не помню, выбило, татарин из Астрахани. Большой был активист-коммунист, любитель выступить с трибуны, ударить себя в грудь. Правда, когда выезжал со мной ночью на проверку, то сразу засыпал. Начальник комендатуры был Дегтярёв Н.П. очень "интересный" мужчина, всё время чудил, когда приезжал. Было бы интересно узнать, как жила наша родная застава, что там делается сейчас. Якубовский Виктор
×
×
  • Создать...