Перейти к содержанию

Стена на границе с Мексикой


Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут о проекте строительства стены в США на границе с Мексикой и у меня создалось впечатление что 1,2 миллиарда $ выкидывается Бушем на ветер, так как никакая стена не сможет задержать нелегальных эмигрантов и система охраны Границы в Штатах несмотря на все технические новинки и обеспечение просто неэфективна.Неэффктивны и хваленые Американские законы которые не могут урегулировать нахождение 12 мииллионов незаконных мигрантов из Мексики на своей территории. И никакая стена не сможет удержать этот людской приток рабочей силы.Люди идут туда где лучше жизнь, где можно обеспечить (или хотя бвы попытаться это сделать) себе спокойную старость и будующее своим детям.А стена-просто очередная трата денег и попытка хоть как то среагировать на проблему...но как то все реакции через одно место...А вот мне интресно.Ежели там систему построить, заставы и погранзону.Каков эффект будет?

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эффект будет. Им бы наш опыт немного перенять. И не строить систему там, где только где звери бродят. Только бестолку на сработки ездить. А ежели с умом войсковую с оперативным совместить, то колличество эмигрантов сократится. Но только как на все "ущемление прав человека" отреагирует самая лучшая демократия США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них сейсмические датчики давно уже стоят в пустыне. Стену ставят тоже не везде, а только там где прут внаглую табунами. Плюс 6000 стволов из национальной гвардии на усиление, плюс 1200 дополнительных местных погранцов (их здесь называют "агентами", причем знание испанского-обязательно для каждого), плюс новые системы биометрического контроля в портах и аэропортах и тд. Плюс вроде бы готовится какая то амнистия для тех нелегалов, которые уже здесь давно и хорошо себя ведут. Короче, это целый комплекс мер, который рано или поздно заработает. Но тогда Америка уже не будет той Америкой, куда стекаются людские потоки всех возможных рас, религий и цветов кожи (здесь это называют melting pot - плавильный котёл). Так что палка с двумя концами, понимашь. Лично я ещё не оперделился как к этому отношаться. Или отнеснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но тогда Америка уже не будет той Америкой, куда стекаются людские потоки всех возможных рас, религий и цветов кожи (здесь это называют melting pot - плавильный котёл). Так что палка с двумя концами, понимашь.

Да, Юра, согласен. Палка о двух концах.А не стала ли Америка уже давно страной с выборочным определением кого пускать а кого нет? Мне кажется в 21 веке Америка уже не столь привлекательна для многих , в частности для Россиян а вот для мексиканцев-да. Мечта попасть в Америку остается для них актуальной. А почему они в своей стране не живут? В мексиканском заливе нефть кончилась?Мне кажеться лучше эти деньги тратить на поднятие экономики Мексики( что потом приведет к неким дивидентам для той же Америки) чем отгораживаться от нее стеной. Сам знаешь, захотят-дырку найдут всегда в том заборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не без политики, конечно. Я слышал что эту фишку с бабками придумал вроде бы Никсон когда мы с тобой ещё пешком под стол ходили. Типа сваливается куча налички в какую-нибудь развивающуюся страну, но подразумевается что их никогда не вернут. (Так было в России при Ельцине: самолёты набитые новенькими баксами прилетали чуть ли не каждый день. И не иметь в кармане пачки свежих сотенных тогда считалось признаком дурного тона.) Таким образом убивались два зайца: 1)-инфляция уходила за бугор и 2)-контроль над правительством. Как видишь твоё ноу хау не совсем ноу хау. Проблема в другом: 1)- эти бабки начали почему то отдавать (видимо кроме Украины и Грузии), а это уже не есть гут для американской экономики и 2)-через мексиканскую границу лазят не только мексиканцы, но и всякие прочие террористы. А это уже чревато сам знаешь чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну на ноу хау совсем не претендую.Мысль то проста и не нова, сам понимаешь , лежит на поверхности. А по поводу террористов-заехать легально имея бабки мне кажется намного проще чем ползти по пустыне без воды и пищи через границу. Да еще с рюкзаком ядерных бомб за спиной. -)Он же тяжелый!-) а если серьезно-пути проникновения всегда можно найти. Независимо будет стоять стена или нет. И еще(сугубо мое мнение) думаю, что терроризм сейчас уже стал ОЧЕНЬ ЧАСТО неким прикрытием , под которым решаются совсем обыденные дела в нашем мире-дележ денег и власти. 1)Бомбежки Югославии.Ещё размытое понятие терроризма2)Американцы в Афганистане.Нашли Усаму? Борьба с терроризмом...3)Война в Ираке.Нашли Химическое оружие?Нет?Да все уже и забыли что там его искали. И Кто следующий на карте мира?Иран?Сирия?Корея?Чечня?Абхазия? Под эгидой этой борьбы можно бороться с чем угодно и с кем угодно...Очень удобно.Можно самим плодить террористов, прикармливать, направлять . А можно просто деньги налогоплательщиков США вбухать в стену которая никого не защитит...Не верю я на 100% власти ни американской ни нашей. Что поделать...Продажна любая власть- по сути своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен, поэтому и не лезу в политику. А с точки зрения американского обывателя это видится так: пусть уж лучше стена там будет, чем её не будет. Её хоть потрогать можно, а ассигнования на виртуальную борьбу с терроризмом не потрогаешь. Пшик - и нету. Мексикозы то чего думаешь так разволновались? У них ВВП наполовину состоит из бабок которые "гостарбайтеры" отправляют обратно. Ситуёвина очень схожая с гостарбайтерами в России. Ты приколись, если у вас запустить аналогичную идею - Типа, ну его на хер укреплять, скажем, Российко-Грузинскую границу, давайте лучше закачаем туда бабла побольше, они ведь бедные и им бабки нужнее, а у нас зато будет счастье. Думаю, что ответ будет диагнозом. Так и у нас здесь. С той лишь разницей, что у вас за такие советы можно в Кащенко загреметь, а у нас мели Емеля - свобода слова.З.Ы. По поводу ползать с бомбами по пустыне ты как пальцем в небо попал.... Где-то год назад как раз в тех краях задержали группу чеченцев с японцами(камикадзе наверно?). Так вот у них и нашли чуть ли не полный набор запчастей к ентой самой бомбе. Хотя это может и не японцы были, а китайцы. Точно уже не помню, поправьте кто знает лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то год назад как раз в тех краях задержали группу чеченцев с японцами(камикадзе наверно?). Так вот у них и нашли чуть ли не полный набор запчастей к ентой самой бомбе. Хотя это может и не японцы были, а китайцы. Точно уже не помню, поправьте кто знает лучше.

Слушай, блин, вот так случай! Чечены с японами...Не слышал...Может байка? А по поводу осязаемости стены- согласен, это как забор на участке. Есть он-появляется чувство защищенности, по крайней мере соседские куры на участок не зайдут, огород не разорят, а хорек если жрать захочет-в курятник все равно пролезет, хоть колючую проволоку натяни, хоть стекло битое рассыпь.-)Так что была Великая Китайская стена, а теперь будет еще и Великая Американская. *buba*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда услышал эту новость, сразу вспомнил о том, сколько лет власти США кричали о "тюремном" режиме в СССР, огородившемся от всех и отгородившем своих граждан колючей проволокой. Теперь вот сами строят.Политика двойных стандартов.Впрочем, это норма для политиков всех стран.Не зная конкретно местность предметно говорить трудно, но, если верить журналистским публикациям и данным о том, что мексиканцы там десятками тысяч ходят, то можно сделать вывод, что граница охраняется не надлежащим образом. Не думаю, что американцы не могут как следует организовать охрану и закрыть границу, видимо кому-то так нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....видимо кому-то так нужно было.

Слова не мальчика а мужа! *buba* Согласен на все 100! Куда же без дешевой рабочей силы?!Кто будет в домах убираться и мостовые мыть?Американцы? да это им нафиг не нужно за такие бабки!Сейчас, вон ,похожая ситуация в Москве-). Посмотришь на дворников и работяг которые дороги делают-понимаешь, что южные регионы бывшего Советского Союза представлены тут на все 100. А кто в Москве за 12 000 в месяц будет работать на такой работе? Москвичи? Да они лучше без работы какое то время сидеть будут , чем свою задницу на улице морозить!Парадоксально-но факт.А что касается Америки , просто стеной и комплексом мероприятий пытаются узаконить проникновение и пребывание данных Лиц Мексиканской Нацианальности на своей территории. Просто стена-это только один аспект, вырванный из контекста мер по борьбе с незаконной миграцией в Соединённых Штатах Америки. Эх, наш бы опыт по охране границ наложить на их техническое обеспечение-ни один бы нарушитель не пролез бы! Может написать Бушу-пусть приглашает нас, может и согласимся опыт передать за пару -тройку миллионов североамериканских золотых монет! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абажди пока писать. Сегодня выборы в Конгресс США. Многое может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абажди пока писать. Сегодня выборы в Конгресс США. Многое может поменяться.

Может тогда написать Хилари-пусть приглашает нас, может и согласимся опыт передать за пару десяток миллионов североамериканских золотых монет! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошее предложение - подзаработать не слабо и стариной тряхнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличная идея! Разведем бестолковых пиндосов! Они, лохи, даже в нарядах щемить не умеют. Главное чтоб было куда бабло складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздно, старик. Побереги свою сумку до лучших времен. К власти пришли демократы, а это значит: 1)сокращение расходов на оборону раз эдак в дцать 2) увеличение соц пособий всяким тунеядцам, торчкам и чернокожим 3) Россия теперь враг- там не соблюдаются права чеченов, туркменов, грузинов и тд. Похоже, что стена с Мексикой тоже может накрыться медным тазом в пользу пожертвований борящемуся народу Сомали. Многим ещё икнётся эта демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздно, старик. Побереги свою сумку до лучших времен. К власти пришли демократы, а это значит: 1)сокращение расходов на оборону раз эдак в дцать 2) увеличение соц пособий всяким тунеядцам, торчкам и чернокожим 3) Россия теперь враг- там не соблюдаются права чеченов, туркменов, грузинов и тд. Похоже, что стена с Мексикой тоже может накрыться медным тазом в пользу пожертвований борящемуся народу Сомали. Многим ещё икнётся эта демократия.

Это все до первых террактов (не дай бог,конечно).Стройными рядами , в колонну по 4 промаршируют мелкопакостные терраристы через мексиканскую границу и тогда ,действительно, наступит в Америке время "Безумного Макса"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...