Перейти к содержанию

Что такое ЧПОК


ОВГ-1

Рекомендуемые сообщения

А зачем тебе задумыватся кріпак Гудым.

Ваша правда, пан МАХНО! На кой ляд нам думать - так и москалём стать недолго!Меня только "1963 год" смущает - красноармейцев уже не было. Но это уже детали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваша правда, пан МАХНО! На кой ляд нам думать - так и москалём стать недолго!Меня только "1963 год" смущает - красноармейцев уже не было. Но это уже детали.

А чё так, неужели на "кріпак" обидились? Ну как мне тебя называть, ты ведь кличешь меня "пан". По поводу чипка, ты глаза-то разуй "Часть Индивидуального Продуктового Обеспечения Красноармейцев была введена в 27 годе", да в 63 не было красноармейцев, но в СА и ВМФ много всяких указов и приказов сохранилось со времён Красной армии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чё так, неужели на "кріпак" обидились? Ну как мне тебя называть, ты ведь кличешь меня "пан". По поводу чипка, ты глаза-то разуй "Часть Индивидуального Продуктового Обеспечения Красноармейцев была введена в 27 годе", да в 63 не было красноармейцев, но в СА и ВМФ много всяких указов и приказов сохранилось со времён Красной армии.

"Пан" - это обычное обращение. Или у вас для "обращения" достаточно пальцами пощёлкать? Какие "обиды"? В данном случае Вы неправы - надо было иную дату. Однако, спасибо за "чипок". У меня друг армянин, все наливайки так называет, Надо его просветить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гудым, достал уже в каждой теме срач разводить. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, а что она взвешивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, а что она взвешивает?

Опа, вопрос конечно интересный... Эту фотографию, мне на форум годок из Казачки подогнал, вот щас и освежим память. Есть у нас тема "Что? Где? Когда"(О службе в МП и не только...) Вот я и задам вопрос нашим "знатокам", чё это может быть??? Изменено пользователем МАХНО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, это айва крымская.

Класс!!! *good* У нас раньше практически в каждом дворе росла айва. А сейчас днём с огнём не сыщешь. Повывели-((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Класс!!! *good* У нас раньше практически в каждом дворе росла айва. А сейчас днём с огнём не сыщешь. Повывели-((

Что интересно, попала эта айва в чипок по бартеру. Наших видать отправляли на помощь сельскому хозяйству, вот они и расплатились натурпродуктом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родители присылали айвовое варенье. Ходили в ЧПОК, покупали коржики. Вот это был праздник!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Родители присылали айвовое варенье. Ходили в ЧПОК, покупали коржики. Вот это был праздник!!! :)

Ну а как же без родительской помощи. Ведь на 3 руб 80 коп матросу, чуть позже 10 руб 80 коп сержанту завсегдатаем чипка не будешь :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про ЧИПОК я первый раз услышал в ОШП бухта Перевозная в/ч 2427, частенько бегали, а на Курилах в отряде про чипок не слышал, может в отряде мало был, т к быстро отправили на ПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...