Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег, ты что-то говорил о том, как Витюля, т.е. мичман Ветютнев, спас одного человека, который попал в штормовое море. Честно говоря, услышал от тебя об этом впервые. Думаю, что этот факт достоин того, чтобы о нем рассказать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В книге В.В. Костриченко "Альбатрос" дозорный в море" наткнулся на фамилию Каряка С.В. в том разделе, где речь идет о корвете ВМСУ "Винница", т.е. о "Днепре". Правда, в той книге есть ряд неточностей и несоответствий. Ну да ладно. В общем, если верить той инфорации, капитан 3 ранга Каряка С.В. был командиром "Днепра" несколько месяцев в 1994 г.
Когда я уходил с корабля, Коряк был все еще кап-лей. И конечно точно не помню, но по-моему он был все-таки Коряк. Но через столько лет естественно я могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дима, я тем более не уверен в правильности написания фамилии этого человека, т.к. служил намного раньше. Но не исключено, что ошибка исходит из вышеупомянутой книги, т.к. в ней довольно много разных неточностей и опечаток. Хотя книга, конечно, нужная и полезная, вот только информации про "Измаил" в ней дается крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда я уходил с корабля, Коряк был все еще кап-лей. И конечно точно не помню, но по-моему он был все-таки Коряк. Но через столько лет естественно я могу ошибаться.
Как бы сказал Владимир Вольфович, - Коряк - Однозначно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, в Тюмени у нас есть пивной ресторан названный твоим именем-Шульц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я уходил с корабля, Коряк был все еще кап-лей. И конечно точно не помню, но по-моему он был все-таки Коряк. Но через столько лет естественно я могу ошибаться.
Коряк С.В. был у нас, на 645 помом, до этого - штурманом на 630.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, в Тюмени у нас есть пивной ресторан названный твоим именем-Шульц!!!
Был у вас в Тюмени, но такого ресторана не видел *offtopic* Как я уже писал в другой теме, меня так на службе звали. А в Верхотурье, например, есть магазин с таким же именем. Как-нибудь выставлю фото.А кто из измаильцев помнит до сих пор инструкцию дневального по кубрику? Она у меня есть в записной книжке, которая осталась со службы. Как-нибудь наберусь терпения и ее перепечатаю. Весело ее читать спустя столько времени. *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ресторан Шульц находиться на ул.Республики, 83. Остановка Станкостроительный завод. Приезжай в гости, сходим пивка попьем..

Изменено пользователем жорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит память меня не подвела. Все-таки С.В. Коряк

А кто из измаильцев помнит до сих пор инструкцию дневального по кубрику? Она у меня есть в записной книжке, которая осталась со службы. Как-нибудь наберусь терпения и ее перепечатаю. Весело ее читать спустя столько времени. *rofl*
Уж пожалуйста, наберись терпения. Очень любопытно. После дембеля первое желание все забыть поскорее, а потом и хочешь вспомнить, а не можешь.жорка, а ты случаем не знаешь Андрея Бочкарева, Андрея Беднягина, Стаса Казюкина? Они все тюменцы и "Измаильцы" *clap*
Коряк С.В. был у нас, на 645 помом, до этого - штурманом на 630.
Вроде с 645-го Коряк к нам и был откомандирован после ухода Хайдукова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жорка, а ты случаем не знаешь Андрея Бочкарева, Андрея Беднягина, Стаса Казюкина? Они все тюменцы и "Измаильцы" *clap*
Нет не знаю таких... А у тебя нет их фото? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ресторан Шульц находиться на ул.Республики, 83. Остановка Станкостроительный завод. Приезжай в гости, сходим пивка попьем..
Георгий, если снова окажусь в ваших краях, то всенепременно *russian*
Уж пожалуйста, наберись терпения. Очень любопытно. После дембеля первое желание все забыть поскорее, а потом и хочешь вспомнить, а не можешь.
Как ни странно, желания забыть все у меня не было. Наверно, потому, что все же хорошая память осталась о службе. А вообще жалею, что на все места в записной книжке не хватило. А мой комотд, например, даже вел дневник, особенно на первом году службы. Очень хотелось бы сейчас этот дневничок почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И я тоже, будучи как-то дневальным по 2-му кубрику, защемил на рундуке. Мы должны были в тот день поздно вечером из дока выходить, вот я и решил немного отдохнуть перед трудным переходом. Все же это процедура занимала довольно много времени. Может, Олег тоже тот переход застал. Он состоялся в конце апреля 1985 г.Как Игорь правильно написал, офицерские ботинки по сравнению с нашими "гадами" были действительно бесшумными, а на ногах у ММД особенно. А как он быстро и в то же время бесшумно спускался по трапам, пожалуй, знают все, кто служил на "Измаиле". И в тот момент, когда я только опустил свое тело на рундук (ноги были на палубе, чтобы сразу подорваться), он как молния залетел в кубрик и сразу прошмыгнул в купе марсовых, где я и лежал. В общем, прихват состоялся. Мне, по-моему, было обещано, что после перехода из дока со мной разберутся по всей строгости закона. Но я не помню уже, как меня ММД потом наказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем!Почему то в нашей теме нет ни одного мичмана или офицера. А так хотелось бы пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, так где ж их взять, офицеров да мичманов? Тут и срочников раз, два и обчелся. Нас здесь с десяток человек всего, с "Измаила", ну с "Днепра" еще 8, а должно быть намного больше. Возвращаемся к риторическому вопросу: "Где все?" http://s2.rimg.info/ec729873f6792fccc211af73cc80390d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Бум ждать, может еще кто подтянется.
Ждёмсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех, кто служил на ПСКР "Измаил" и "Днепр", с наступающим Днем пограничника! Успехов вам во всем, веселого празднования этого большого события и побольше свободного времени для общения на нашем форуме. Будем надеяться, что наши ряды здесь будут пополняться и дальше.Борис (1-3-21), письмо я составил и отправил тебе. Как понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А на корабле сейчас пельмени дают.Поздравляю всех с Днем Пограничника! От всей души желаю крепкого здоровья , счастья, успехов всяческих и на всех фронтах. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз всех с праздником! Также привет всем от моего бывшего комотда Гены Васильева из Читы и соответственно от всех читинцев, служивших на "Измаиле". Сегодня разговаривал с ним по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики!!! Всех с Днём пограничника!Всех благ и не теряться!Серёга, от меня Васильеву привет!

Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну , что напраздновались? Вас бы сейчас построить на юте. Форма одежды трусы-тапочки. Физиономии у всех помятые. Вообщем , команде купаться. С удовольствием бы занырнул в водичку морскую. Утром освежает такая процедура. Очень мне нравилось утреннее купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, поддерживаю тебя. Сейчас бы с удовольствием занырнул бы в Черное море после построения на юте по форме трусы-тапочки-берет. У вас, в Иркутке, кстати, народ вчера в Ангару не нырял?Еще всем шлет свои поздравления с прошедшим праздником и приветы Андрей Волков, бывший радиометрист БИП, 1985-1988, весна. Разговаривал с ним вчера по телефону. Миша (Минёр) должен его помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык я сам вчера того. Утром сходил на торжественную часть, затем нужно было работать. А после работы не выдержал. Сотку на грудь на бережку и в воду. Вода правда холодная, не долго судороги поймать, но окунулся. А народ активно весь день заныривал ибо погода позволяла. Поскольку работаю рядом с набережной то смотреть на это зрелише спокойно не мог. Нервы не железные . Вот и докатилси ... . Зато сегодня как огурец. Омовение водицей оно есть пользительно для организму. Ну , а утром вспомнил наши построения перед купанием, воздух морской, баклан на мачте и т.д.. Еще очень нравилось, что в море практически ежедневно вечером разрешали париться и летом купаться после парилки. Даже подменялись помню если на вахте стоишь. Михалыч плавать сильно любил, рано по весне начинал вокруг корабля круги нарезать. А мы наблюдали пуская слюну. Но честно говоря никогда не разрешал купаться личному составу если слегка штормило, хотя сам злоупотреблял.Да, еще припоминается или мерещится уже, что температура воды должна была достигнуть какого то положительного градуса после которого разрешали купание. Может помнит кто чего должен был термометр показать? По-моему этим БЧ-1 занималось, ну термометром этим.

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая должна быть температура воды, чтобы можно было купаться личному составу - уже не помню. Градусов 20, наверно. А за градусники, как и за все часы на корабле, действительно отвечала БЧ-1. В обязанности рулевого входило каждый день проверять и подводить все корабельные часы, включая те, которые были в каюткомпании. Как-то во время проверки часов рулевой (имя называть не буду) решил подкрепиться тем, что было в холодильнике в каюткомпании. Намазал густо масло на хлеб, открыл рот .... но чуть было не попался заму Никоренкову. Удалось ему в тот раз выйти сухим из воды. Но до поры до времени. Потом, через некоторое время, наш старпом Кириченко В.И. на общем построении сказал, что, дескать, были отмечены случаи, когда во время осмотра и проворачивания оружия и тех. средств матрос такой-то, пользуясь тем, что проверял часы в каюткомпании, брал продукты из холодильника. В общем, его тогда слегка пожурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще вспоминается такая вещь как построение в магистральном коридоре для заступления на вахту. Забыл уже как звучал приказ офицера о заступлении на охрану госграницы. Позор мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...