Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!Конечно помню. Вот начинают появляться знакомые лица. Что ж, это радует. Даже помоему в альбоме есть твое фото. Сегодня посмотрю.Увидел виньетку, 83-84г. Посмотрел, и сразу в памяти прояснились годы службы.
Привет, Александр! Я не помню те факты, о которых ты сообщил. А ты возможно помнишь моего "комода" - Володя Боробов, он такой крепенький парень ,примерно 70 кг. при росте 162 см. Наша смена №113 его очень уважала. "Замка" я плохо помню, но парень был душевный, классно играл на гитаре.За 2 недели до нашего выпуска м-р Дятлов (мы его называли майор Дубов)его отправил на губу на 5 суток, "ст-на 1 статьи"лишил всех знаков и вроде бы понизил в должности за то что он по учебной тревоге , буду чи дежурным по роте или пом.деж.по школе, не поднял роту по тревоге. Помню, что потом наши же пацаны его на губе и охраняли. А еще в соседнем взводе был самый уважаемый замок в чине главного старшины, он в июле 1984 г. женился на местной девчонке. Не помнишь?В любом случае рад, что откликнулся. Пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да точно подводником был,правда фамилию тоже не помню. До него был кап.1 Индиков.Мацаков у нас тоже был старшиной ротыpost-10741-1201502188_thumb.jpg
Привет братишка! Служил и я с тобой вместе, на твоей фотографии Полунин Александр (Шура),служил со мной на Шикотане на ПСКР "Чукотка" и еще Аксенова помню только не припомню где он служил. Вот такие дела,братци - мир тесен. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишка! Служил и я с тобой вместе, на твоей фотографии Полунин Александр (Шура),служил со мной на Шикотане на ПСКР "Чукотка" и еще Аксенова помню только не припомню где он служил. Вот такие дела,братци - мир тесен. :fr:
Привет, мореман! Фамилии начинаю вспоминать... А ты в каком взводе и в какой смене был? Я вроде бы в 115. Неужели из одной смены?Мою фамилию ты вряд ли помнишь, она начинается на "И". У тебя есть фотки нашей смены? У мея тоже есть, но только на "винограднике". Если сможешь, то пришли фотофайл.А еще в нашей смене был пацан ростом 150 см и он по-настоящему дружил с нашим комотдом В.Боробовым, который был его на 10 см повыше. А еще в нашей смена был пацан - однофамилец ротного. Помнишь?А ты помнишь, была такая 116 смена- кого, для кого и на какой срок там готовили? Извини, что прикалываюсь, просто хочу проверить твою память.А те "эпизоды из Анапской жизни",что я рассказал на "Форуме", ты помнишь? Я имею в виду:арестованного на 3 суток нашего замка, разжалованного в матросы перед дембелем женатого замка из 1-го взвода. Ты помнишь, кто(специальность) спали в правом(от входа в школу)кубрике? Наша рота была на 1 этаже:это здорово, что не приходилось бегом подниматься на 2 или 3-й этаж. Ностальгия- вещь опасная,давай с ней бороться вместе.Пиши. Изменено пользователем Олегович-53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем пламенный привет!!! Сегодня нашёл друга на "одноклассниках", он сейчас служит по контракту в в.ч 2333, но учебки теперь нет, срочников туда не призывают уже год, тепеть это Институт офицеров Береговой охраны ФСБ России. В 2006 был последний выпуск на "коробочки" срочников. Так что теперь там готовят "гансов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишка! Служил и я с тобой вместе, на твоей фотографии Полунин Александр (Шура),служил со мной на Шикотане на ПСКР "Чукотка" и еще Аксенова помню только не припомню где он служил. Вот такие дела,братци - мир тесен. :fr:
Да помню их прекрасно-Шура Полунин -спокойный парень,а Аксенов шебутной весельчак.Вот так потихоньку все и вспоминается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, несколько последних сообщений, где обсуждаются перспективы службы по контракту и т.п., перенесены в тему "Наши воспоминания об Анапе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет сосед! Насколько помню 4 рота тоже стволы?
Привет, Олег! Напомни, ты по морской специальности "ствол" или как?Пошел бы сейчас, если сбросить лет 20 в контрактные матросы МЧПВ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Олег! Напомни, ты по морской специальности "ствол" или как?Пошел бы сейчас, если сбросить лет 20 в контрактные матросы МЧПВ?
Сань, ты чё такой невнимательный? Как не погранец? Есессно ствол!А ежели бы у меня было желание оставаться матросом, то я бы остался на сверхсрочную, а не в училище пошёл.Да. ты бы свои анкетные данные подкорректировал. А то, как будто стыдишься матросского прошлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сань, ты чё такой невнимательный? Как не погранец? Есессно ствол!А ежели бы у меня было желание оставаться матросом, то я бы остался на сверхсрочную, а не в училище пошёл.Да. ты бы свои анкетные данные подкорректировал. А то, как будто стыдишься матросского прошлого.
Привет, Олег! Я никогда не стыдился того, что был матросом.Наоборот. Просто при заполнении анкеты решил, что в МЧПВ никого не найду. Потом, когда нашел, не врубился, как исправить анкету. Как я понял, ты нашел парней со своей "коробки"? Я со своего ДСК двоих нашел, но они призывом на полтора года меня младше, т.е. пришли в ДСК, когда я был в Голицыно, были на форуме в 2006 г., на мое письмо не откликнулись А наш дивизион жив и мореманы по-прежнему ходят на "Аистах"конструкции 1969 г. Об этом узнал из Форума, там есть статья корреспондента и классные фотки. Но ностальгии не испытываю. Пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я со своего ДСК двоих нашел, но они призывом на полтора года меня младше, т.е. пришли в ДСК, когда я был в Голицыно, были на форуме в 2006 г., на мое письмо не откликнулись А наш дивизион жив и мореманы по-прежнему ходят на "Аистах"конструкции 1969 г. Об этом узнал из Форума, там есть статья корреспондента и классные фотки. Но ностальгии не испытываю. Пиши.
Ищите и обрящите! Народ постоянно подтягивается, так что не журись. Погуляй по другим темам, хотя... если не грызёт, чегож неволить. Слишком короткий у тебя был этот этап. А я планировал после училища в МЧ ПВ. Не срослось. Кстати помнишь старшину Федю-"боцмана", из "татарского" батальона. Так вот он, насколько я помню, попал в Камчатскую дивизию.Да, Сань, брось ты свою дурацкую приписку "пиши"! *stop* А то так и хочется фигу скорчить! *beee* Не люблю принуждения! *aggressive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищите и обрящите! Народ постоянно подтягивается, так что не журись. Погуляй по другим темам, хотя... если не грызёт, чегож неволить. Слишком короткий у тебя был этот этап. А я планировал после училища в МЧ ПВ. Не срослось. Кстати помнишь старшину Федю-"боцмана", из "татарского" батальона. Так вот он, насколько я помню, попал в Камчатскую дивизию.Да, Сань, брось ты свою дурацкую приписку "пиши"! *stop* А то так и хочется фигу скорчить! *beee**aggressive*
Привет, Олег. Я помню "боцмана", он был старшиной роты в татарском батальоне:солидный, крупный парень и с усами. Меня на 4-м курсе спрашивали:хотел бы я вернуться в ДСК или вообще в МЧПВ, я отказался, т.к.в своем время не проникся "морским духом", а на заставе мне нравилось больше. Володя Егоров(Горб) в сухопутные пошел или я ошибаюсь? Помнишь, с нами поступил еще один мореман:среднего роста с писклявым голосом, но он почему-то в сентябре написал рапорт на отчисление, ему предложили подождать месяц и дембельнуться, а он настоял и его отправили дослуживать на корабль. Или я что-то путаю? А еще один мореман получил на вступительном экзамене "2" и уехал обратно, но вернулся через год и поступил, был замком или комодом. О нем что-нибудь слышно?Внял твоим укорам "Не люблю принуждения! " За сим остаюсь, милостивый государь, преданный вам , раб божий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Друзья, несколько ваших последних сообщений снова пермещены в "Воспоминания об Анапе". Ищите их там. Напоминаю, что в этой теме идет поиск сослуживцев. Всем нам есть, что всопмнить о нашей учебке, но лучше писать об этом в другой теме (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Прочитал от корки до корки,ВПЕЧАТЛЯЕТ!Своих годков правда не встретил....ни одного....странно однако.Ну да ладно. Осень88-весна89 ''маслопуп'' 12 рота.Отзовитесь,кто-нибудь!Братва!Помогите,может Вы кого-нибудь знаете.
Я своих тоже пока не нашел, учился на руля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Насчет комвзвода, ты наверное перегнул, наверно комроты кап3.
Капитан 3 ранга-командир взвода!!!Это факт!!!В мою бытность там так и было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет комвзвода, ты наверное перегнул, наверно комроты кап3.
У меня взводный был кап.3 Добридний, дуб редкостный! Это про таких сложен анекдот: "Товарищи курсанты, я переведён к вам из войск, а в войсках дураков не держат!" Даже если сейчас это читает от своего мнения не откажусь!Комроты кап.2 Белоглазов. Так что соотношение должность - звание правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насчёт офицеров постарше в должностях командиров взводов поддерживаю....у меня были командирами взвода как главстаршина контрактник, так и кап3..даже кап2 был один...причом оба кап2 были, как ктото выше уже отписался "из войск";) ну а чё, сами подумайте...списали его на берег...куда податься?...падался в анапу...а тут под его звание тока должность комроты нужна и выше...а должности эти заняты уже...вот и ходили у нас в шестой школе радиометристов два кап2 командирами взводов...в нашей 64ой роте под командиром роты кап3, а в 61ой кажеца вообще под каплеем..;)...зато с одним из этих мужчин, кап2 списанным наберег я был в дагестане в командировке...мужик так мужик...слова другова не подберу...уважали ево...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каплей в 61 был зам. по строевой, фамилию не помню, но мужик редкостной вонючести, на столько "правильный", что его даже сами офицеры не взлюбили.

Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своих тоже пока не нашел, учился на руля
С Олегом Петровым случаем не пересекался? Украина.Донбасс.Славянск.По Анапе тоже руль.Если только служил трёшку, а не 2,5-то, наверное, мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Олегом Петровым случаем не пересекался? Украина.Донбасс.Славянск.По Анапе тоже руль.Если только служил трёшку, а не 2,5-то, наверное, мог.
Hi! Служил полных 3 г. С Олегом может и пересекался (столько лет прошло), веришь но по фамилии редко кого помню, если фотка есть выкладывай. Зрительная память она покруче будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Портофолио есть, нет тех.возможностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, есть здесь кто с ПСКР "Бдительный" или "Безупречный" 1983-86г. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару десятков последних сообщений пришлось переместить в тему "Наши воспоминания об Анапе". В той, другой анапской теме, никаких ограничений нет. Чем больше вы делитесь там своими воспоминаниями, тем лучше. Эта тема предназначена, в первую очередь, для поиска сослуживцев, а т.к. через Анапу прошло процентов 80 моряков, служивших в морчастях, то здесь следует писать в основном о своих сослуживцах по Анапе, т.е. как можно больше имен и фамилий.Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята,есть кто нибудь из 1 роты, июнь-ноябрь 1994 г. Нас последних увозили на запад, улетели только со второй попытки ,может кто помнит? Весёлые были деньки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может кто знает, служил ли в анапе в 84году кап-лей или ст лейтенант караказов, скорее всего замполит. говорят там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...