Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333 - общая тема. Воспоминания.


Рекомендуемые сообщения

ААААА!!!! Я видел эти рисунки у наших старшин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, братва! Вот по поводу "закосить " в наше время "махрового" социализма и мыслей -то небыло. нежелание подавлялось общепринятыми нормами или пропагандистской машиной с немедленными карательными последствиями, хотя и незаметными для общего внимания. Да и не помню я ни одного случая, когда кто-то старался бы увильнуть. Помню в Пинске один из флотских ватку с йодом привязал к ноге и соответственно получил серьезную рану, уверял, что по незнанию, бородавку вытравить, но мытарили его по полной программе как в войну за самострел. На корабле у нас был радист, так он всю службу в шторм над обрезом сидел, но никогда не заикался о списании на берег и один из мотористов в сильные шторма лямки к подволоку ,под мышки подводит и болтается в них, но с поста ни шагу.Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ААААА!!!! Я видел эти рисунки у наших старшин! :)
Их видимо перерисовывали (копировали) или кто-то в такой же манере рисовал и в наше время /95-97гг/. А ещё был у меня курсант ростом 1м 53см, всё первые дни переживал что 1см не хватило чтоб в армию не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, последние несколько сообщений про качку выделены в новую тему и находятся здесь. Все же эта тема - об анапских воспоминаниях, которые мы все до сих пор храним, и нам всем есть, что вспомнить о нашей знаменитой учебке. Надеюсь, что вы на меня не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, последние несколько сообщений про качку выделены в новую тему и находятся здесь. Все же эта тема - об анапских воспоминаниях, которые мы все до сих пор храним, и нам всем есть, что вспомнить о нашей знаменитой учебке. Надеюсь, что вы на меня не в обиде.
Ты прав, Сергей, какие обиды? Отвлеклись малехо от темы-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ААААА!!!! Я видел эти рисунки у наших старшин! :)
Сергей - профессиональный художник. Думаю, для него сделать такой рисунок - пара пустяков. Я потом еще как-нибудь другие его рисунки выложу, и рисунки из своего альбома - для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва...!подобные рисунки и в Одессе ходили ... правда их немного изменили ... кто жудожник не знаю будет время тож грузану...а насчет халявщиков.... на третьем месяце с нашего взода .. один подрезал деньжат... отправили его в солдаты... так он на коленях ползал плакал умолял что бы простили...одного комисовали .. по здоровью , на турник первый раз прыгнул так у него руки из суставов выползли73С увИгорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...карикатуры, которые он рисовал сам. Одну из них выкладываю сюда, как воспоминание о первых днях в Анапе.
Уж очень всё реально хотя и с юморком.Самое интересное было наверное в следующих шаржах:"после баньки" или "ху из ху"! Никогда не забуду того момента когда после стрижки,бани,выдачи обмундирования вдруг все стали незнакомыми и какими-то одинаковыми.Помниш,Серёга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помниш,Серёга?
Конечно, помню. Еще перед тем, как зайти в баню, легко друг друга различали, а после помывки и переодевания в робы я, помню, растерялся, т.к. своих земляков, с которым ехал в Анапу уже не мог отличить от всех остальных. А потом, присмотревшись друг к другу, стали смеяться. Но смеяться пришлось недолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

отличить от всех остальных. Но смеяться пришлось недолго.
Салют братишки ! :fr: Сергей привет дорогой ! И не только это, все ходили чуть ли не за ручку. Сколько по первой у нас путались при построении :llol: , не только ротами , но и школами. Вот там было не до смеха. Стоим и ждём, а кто то мечется :llol: . И смех и грех. А потом из за кого то 20 минут строевой.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, помню. Еще перед тем, как зайти в баню, легко друг друга различали, а после помывки и переодевания в робы я, помню, растерялся, т.к. своих земляков, с которым ехал в Анапу уже не мог отличить от всех остальных. А потом, присмотревшись друг к другу, стали смеяться. Но смеяться пришлось недолго.
Во-во! Так всё и было. И главное всё так происходит и сейчас.Так и запоминаем всю свою жизнь в контрастных моментах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-во! Так всё и было. И главное всё так происходит и сейчас.Так и запоминаем всю свою жизнь в контрастных моментах.
Салют братишки ! :fr: Привет дорогой наш -Yurec- ! Согласен на 100%, так и было с каждым годом призыва. Только обидно что мало братишки свои винетки грузят в галерею. Так бы хорошо посмотреть на что мастера ДМБ начала 80- 90 годов. А вдруг знакомые лица ? Приятно уже в двойне, и сразу воспоминания пошли бы.У нас кто хорошо держал карандаш, сразу приближённые были к старшинам. Но и про нас не забывали. Мы на них зла не держали, каждый мог оказаться на ихнем месте. Мы уже спали, а они возились с ними. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще одна карикатура из Серегиного альбома - прибытие мальчугана из Анапы на корабль. Уезжая из учебок к дальнейшему месту службы, так или иначе было у нас какое-то беспокойство за свою дальнейшую судьбу.

IMGP0130a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки ! :fr: Сергей Shultz салют дорогой ! Ну конечно художества у всех разное, то что ты демонстрируешь мне нравиться, у всех разные они, но это чудово.А вот на счёт того что было беспокойство, извини меня, полный 0. Без проблем, ко всему готов.Единственное боялся сорваться, боялся дисбата. Думал на столько будет тяжело, как нас настраивали старшины " Ну , ну , куснёте ! " в Анапе." Удачи вам, передавайте привет !"А вышло на оборот, одна семья, не считая мелочи. С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще одна карикатура из Серегиного альбома - прибытие мальчугана из Анапы на корабль. Уезжая из учебок к дальнейшему месту службы, так или иначе было у нас какое-то беспокойство за свою дальнейшую судьбу.
Сережа, привет. Было такое беспокойство.Здоровоьем Бог не обидел, в Анапе занимался гиревым, выступали на первенство школы.И все боялся, что кто-то из дембелей попытаеться обидеть, а я двину разок и кранты пареньку со здоровьем. А нас на корабле было двое гиревиков я и куст Володя Заборников, здоровья неимоверного.А потом мода пошла - каратэ. Занимались в первом приборном, сначала по фотографиям, потом кто-то, где-то достал книжицу, там снимки и иероглифы, набили руки. Ходили до магазина за дер ящиками и рубили в щепы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспоминая Анапу нельзя не вспомнить "завод" по роизводству пищи - кабуз.Самое интересное было в первый раз:познай азы поведения на пищеблоке ибо если не познаеш и не поймёш принцип действия этой "кухни" то фактически умрёш после первых двух - трёх часов заступив в наряд.Самое классное место,в наряде на камбузе,это варочный цех.И хорошо там не только потому,что можно много съесть(теоретически),но и ещё по одной самой важной причине... А вот,что это за причина, хотелось-бы услышать Ваше мнение мореманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое классное место,в наряде на камбузе,это варочный цех.И хорошо там не только потому,что можно много съесть(теоретически),но и ещё по одной самой важной причине... А вот,что это за причина, хотелось-бы услышать Ваше мнение мореманы.
Салют братишки ! :fr: Безусловно дорогой наш -Yurec- ! Ты шёл за мной, годом позже. И только варочный !Для мены было важным ещё нагрузить пакеты с кусками мяса и передать моим из смены. Почистил котлы, сполоснул,кафель намылил, смыл, и больше не чего. Ну поднёс картофан, и прочее, и баста.Это на моё мнение , а причину я уже сказал.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... И только варочный !Для мены было важным ещё нагрузить пакеты с кусками мяса и передать моим из смены. Почистил котлы, сполоснул,кафель намылил, смыл, и больше не чего. Ну поднёс картофан, и прочее, и баста.
Очень рядом но ещё не всё.Накормить близких это порядок о котором нельзя забывать,а лично для себя чем было там классно? Паша,варочный цех это такое место в котором можно было вообще не ... Закончиш мысль-значит понял,что такое наряд на камбуз и в варочный цех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братья Славяне. Самое клевое место в наряде ( если подхарчиться), и Павло даже не знает, если дело уж так касается камбуза, это камбуз ( отдельный) госпиталяА на счет походить-погулять это патруль вкруг части. Да еще забыл приличный вид наряда. Это как идти от нашей школы радиотелеграфистов к плацу, между ним и ЦГ, что-то сейчас с трудом, то-ли гладильная, то-ли еще чего-нибудь дай Бог памяти, но что-то связанное с нижним бельем, кольсоны и рубахи, разбор, глажк,Ну и пирс. А остальное каторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, братья Славяне. Самое клевое место в наряде ( если подхарчиться), и Павло даже не знает, если дело уж так касается камбуза, это камбуз ( отдельный) госпиталяА на счет походить-погулять это патруль вкруг части. Да еще забыл приличный вид наряда. Это как идти от нашей школы радиотелеграфистов к плацу, между ним и ЦГ, что-то сейчас с трудом, то-ли гладильная, то-ли еще чего-нибудь дай Бог памяти, но что-то связанное с нижним бельем, кольсоны и рубахи, разбор, глажк,Ну и пирс. А остальное каторга.
А "дембельские" наряды на переговорный пункт и КПП-3. На переговорке дважды был ещё курсантом и раз получилось быть ПД по КПП-3. Паомоему это самые тихие и спокойные места в Большом наряде. Ещё было неплохо заступать "в вилку" ДР, одно неудобство - сначало выдавать , а потом принимать оружие. Зато сутки Большого наряда - один сплошной сон.час!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот помню один раз ходил с кап.3 Гусевым и ещё с одним мореманом в патруль на дискотеку в какойто дом культуры,в какой не помню.Всю дискотеку у дверей простояли-типа за порядком следили.Девченок-куча,но не подойти к ним,Гусев не пускал,так и ушли нисчем.Так тоскливо было в роту возвращаться.А в нарядах на камбуз я в хлеборезке в основном был-тоже неплохо,хлеб-масло-сахар и сам вдоволь наешся и корешей подкормишь.Один раз на мойку посуды попал-...опа,лучше картофан до часу ночи чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свсем вы забыли про наряд в "Ветерок", братишки! Не знаю как, но мне посчастливилсь там два раза в наряде быть. Это что-то! Во первых, ни фига не перерабатываешься. Столы протереть, палубу, если надо, тару там расставить по ящикам. Зато сколько бакланства!!! Сам сыт от пуза, да еще в роту принесешь, практически, на всю смену корешам достанется. Я просто балдел от такого наряда.

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем. Тут Антар про картофан напомнил. Были на камбузе,на чистке картошки, машина чистки сломалась, дали нам ножики. А они из жести, по хитрому скручены. А там кажется было 8 или 9 ванн, таких старых, в рост человека. Натер от ножа мазоли, а после соревнования по школе по гиревому спорту, сорвал мазоли, заражение, рука как котлета распухла, в госпиталь, операция, палата. Сейчас то время в Анапе напоминают два шрама на руке от операции. Курилы - Кунашир, шрам от операции на апендецит. Берегите здоровье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я и непомню ни прокакие машины для чистки,может и были.Помню садились в круг,вокруг картофельной кучи,человек 8-10,ножики в руки и погнали....до 12-1 часа ночи.Переодически приходил какой-то мичман и орал что будем ещё и очистки на второй раз чистить,если кожуа будет слишком толстая.Спать охото было сильно,поэтому старались побыстрее руками шевелить,да кожуру потоньше снимать.Кстати про "Ветерок" пацаны рассказывали что там наряд халявный,но я ниразу не попал туда.

Изменено пользователем antar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ! :fr: Александр PAN683690 правильно говорит, но только 7-8 ван картофана , 2 лука, 0,5 морковки.И у нас машинка не работал, всё в ручную, но ноши были хорошие, но тупые. Тоже ругались что кожура толстая, в основном пот завершение она была такой, как руки уставали. Справлялись а потом бегом спать. Пальцы были в крахмале, но на пару дней. А вот на посудомойке поймал раз, обварился до волдырей, а как иначе ? Всё прошёл, как положено.Привет -Yurec- дорогой ! Пойду опять в наряд на камбуз в варочный, вспоминать как не чего не делать, но добросовестно выполнял наряд, даже на пробе, уж не помню его как звали, дал целуюглубокую тарелку одного мяса. Зашли в комнату где ванны с картофаном и с луком зарубали. Я ещё малость уксуса раздобыл, кропили лук. А после освобождения котлов резко за оставшимся мясом, и в кульки, и под робу, и через картофелечистку к братишкам.В ветерок тоже не попал.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...