Перейти к содержанию

1 ОБПСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289


Рекомендуемые сообщения

Pasha L Паша, приветствую! Я малость по возможности с телефона заходил и смотрел темы. А ты и не портачил у нас никогда, порой даже расшевеливал нашу тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pasha L Паша, приветствую! Я малость по возможности с телефона заходил и смотрел темы. А ты и не портачил у нас никогда, порой даже расшевеливал нашу тему.
Спасибо Дмитрий ! У нас же одно целое МЧПВ, и братишки все одинаковые. Обидно что только у вас такое было снабжение, и кой что ещё.И вы Северяне почаще к нам заходите в гости, трапы всех кораблей всегда вас ждут. У вас же есть братишки по УЦ, и которые служили на Камчатке, Шикотане, Владике, Находке.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pasha L Паша, это действительно так. Все мы одно целое, только выполняли свои задачи в разных регионах и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем, братишки! Извиняюсь за долгое молчание, инет все же менять нужно. Привет. Александр! ПСКР-460 в годы моей службы уже стоял на приколе у причала.
Сергей подскажи какой бортовой номер был на Изумруде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Днепр, спасибо, что создал тему по "Изумруду". Она перенесена туда, где и должна быть, в форум кораблей проекта 1124П и находится теперь здесь. Там я уже задал тебе вопрос насчет литера. Если знаешь, ответь, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемый Александр Днепр! К сожалению судьба ПСКР-460 печальна, как печальны судьбы Всех наших Альбатросов! Перед списанием он прошёл заводской ремонт: ему поменяли главные, вспомогачи, короче сделали средний ремонт. После этого он практически не ходил и его вскорости списали. Долго стоял у причала (не пгомню точно 6 или 7), в это время и происходили вышеописаные события (откачка воды эжектором и т.д.). Году в 1993 его продали по-видимому на металл, и он ещё пару лет стоял в СРЗ ММФ (судоремзавод рядом с морвокзалом). Потом его куда-то утащили и больше я его в Мурманске не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению судьба ПСКР-460 печальна, как печальны судьбы Всех наших Альбатросов!
Виктор спасибо за ответ. Действительно горько и печально знать о том что нет наших кораблей,да и фактически бригады тоже,но есть мы и есть память о нашей службе.В галерее выложил несколько фото.C уважением Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем, братишки! Привет Александр! Спасибо тебе большое что открыл тему про "Изумруд". Помню бортовые номера "Изумруда" 022 и в 1993 его сменили на 049. Как я понимаю, с номером 049 он и ушел от нас.С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братва привет!У меня ко всем есть предложение.Что если нам сделать отдельную главу или рубрику или папку в галерее под названием"корабли 1 ОКБПСКР",чтобы можно было зайти и посмотреть на наших красавцев.У меня есть несколько фото:1)ПСКР Дозорный-б.н-066,032,046;2)ПСКР Сапфир-074,020;3)ПСКР Изумруд-052,022,049;4)ПСКР Жемчуг-035;5)ПСКР Преданный-028;6)ПСКР Бриллиант-017;7)ПСКР Надежный-025,047. Далее есть альбатросы не помню названий но с бортовыми номерами 055,048,086 может быть среди них есть ПСКР Аметист,ПСКР Рубин . Далее корабли ледового поекта -Наш флагман ПСКРим.XXVI сьезда КПСС-б,н-014;-ПСКР 460-012,042;ПСКР Заполярье-022;ПСКР Ладога -040,077;ПСКР Енисей-030,038;.Может где-то сделал ошибку поправьте и добавьте.Просьба к Дмитрию(dem)проверь пожалуста по книге бортовые номера,было-бы хорошо если бы мы смогли собрать все корабли хотя-бы на фотографиях снова в одну бригаду.С уважение радиотелеграфист ПСКР-460. Прошу прощения также вспомогательные корабли и малый причал

Изменено пользователем Александр Днепр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что если нам сделать отдельную главу или рубрику или папку в галерее под названием"корабли 1 ОКБПСКР",чтобы можно было зайти и посмотреть на наших красавцев.
Если у остальных ваших форумчан из 1 ОБСКР других предложений не будут, то такой альбом создадим. Проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

.Что если нам сделать отдельную главу или рубрику или папку в галерее под названием"корабли 1 ОКБПСКР",чтобы можно было зайти и посмотреть на наших красавцев.
Очень дельное предложение, Александр! Еще и фото Кувшинки туда поместить и будет здорово. Желательно бы еще конечно подписать все фото, чтобы не гадать о названии корабля. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще и фото Кувшинки туда поместить и будет здорово.
Друзья, как я понял, нужен новый альбом, в который вы будете помещать фото с кораблями. А фото Кувшинки, наверно, могут находиться и в общем альбоме. Или зачем тогда дублировать альбом в альбоме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Просьба к Дмитрию(dem)проверь пожалуста по книге бортовые номера....
Александр, в той книге к сожалению не упоминаются бортовые номера кораблей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не советовал заморачиваться с бортовыми номерами кораблей, т.к. раньше они менялись каждые четыре года и будет только путаница, особенно с Альбатросами (745 проекты можно всё-таки по внешнему виду отличить). 

Изменено пользователем Solo815
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть несколько фото:1)ПСКР Дозорный-б.н-066,032,046;2)ПСКР Сапфир-074,020;3)ПСКР Изумруд-052,022,049;4)ПСКР Жемчуг-035;5)ПСКР Преданный-028;6)ПСКР Бриллиант-017;7)ПСКР Надежный-025,047. Далее есть альбатросы не помню названий но с бортовыми номерами 055,048,086 может быть среди них есть ПСКР Аметист,ПСКР Рубин . Далее корабли ледового поекта -Наш флагман ПСКРим.XXVI сьезда КПСС-б,н-014;-ПСКР 460-012,042;ПСКР Заполярье-022;ПСКР Ладога -040,077;ПСКР Енисей-030,038;.Может где-то сделал ошибку поправьте и добавьте.Просьба к Дмитрию(dem)проверь пожалуста по книге бортовые номера,было-бы хорошо если бы мы смогли собрать все корабли хотя-бы на фотографиях снова в одну бригаду.
Привет александр идея твоя очень кстате давай вспомним в Бригаде у нас было 7 камней Бриллиант 017 Сапфир 020 Аметист 055 Изумруд 022 Жемчуг 035 Рубин 019 Топаз про который все забыли после Утюг 026 Заполярье 031 Ладога 077 и еще Крысятник при мне он еще выходил в море где в район Кильдина к концу службы пришел Надежный и должен был подойти Енисей
Я бы не советовал заморачиваться с бортовыми номерами кораблей, т.к. раньше они менялись каждые четыре года и будет только путаница, особенно с Альбатросами (745 проекты можно всё-таки по внешнему виду отличить).
Понимаеш соло пусть они меняются каждые 4 года но в памяти у нас они остались такими же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к концу службы пришел Надежный
Николай, может быть, ты его с "Дозорным" перепутал? "Надежный" я, можно сказать, провожал из Балаклавы. Было это в апреле 1986 года. А пришел он к вам, наверно, где-то в мае, т.е. через месяц. Ты к тому времени всего полтора года прослужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы не советовал заморачиваться с бортовыми номерами кораблей, т.к. раньше они менялись каждые четыре года и будет только путаница, особенно с Альбатросами (745 проекты можно всё-таки по внешнему виду отличить).
Понимаеш соло это наша память так что пусть будет так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот видите ребята, Вы и без бортовых запутались!! ПСКР "Надёжный" пришёл в Кувшинку в августе-сентябре 1984 года, а ПСКР "Дозорный" - то ли 1985, то ли в 1986 - точно не помню, меня в это время в Кувшинке не было. А ПСКР Топаз в Кувшинке не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Николай, может быть, ты его с "Дозорным" перепутал? "Надежный" я, можно сказать, провожал из Балаклавы. Было это в апреле 1986 года. А пришел он к вам, наверно, где-то в мае, т.е. через месяц. Ты к тому времени всего полтора года прослужил.
Если ты его провожал из Балаклавы то должен помнить что Надежный еще принимал участие в конфликте на чер море а свременем прибытия в Бригаду ты прав Доз пришел к концу службы
Вот видите ребята, Вы и без бортовых запутались!! ПСКР "Надёжный" пришёл в Кувшинку в августе-сентябре 1984 года, а ПСКР "Дозорный" - то ли 1985, то ли в 1986 - точно не помню, меня в это время в Кувшинке не было. А ПСКР Топаз в Кувшинке не было!
ПСКР Топаз в кувшинке был Надежный пришел в бригаду в 86 а доз в 87 вместе с Енисеем там ком БЧ 4 с нашего корабля ЗаполярьеПСКР топаз в кувш был над пришел в бригаду в 86 а доз и енисей к концу 87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ!!! Я служил 1988 1991 гг. "Топаз" при мне не было. А на Крысятнике ходил раза 2-3 на границу. Последнее время он большинство нёс службу у причала или о. Кильдин или на выходе из Кольского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот видите ребята, Вы и без бортовых запутались!! ПСКР "Надёжный" пришёл в Кувшинку в августе-сентябре 1984 года, а ПСКР "Дозорный" - то ли 1985, то ли в 1986 - точно не помню, меня в это время в Кувшинке не было. А ПСКР Топаз в Кувшинке не было!
Виктор ПСКР Топаз в бригаде был НАД пришел в бригаду в 86 а доз и енисей к концу 87 года
Привет ВСЕМ!!! Я служил 1988 1991 гг. "Топаз" при мне не было. А на Крысятнике ходил раза 2-3 на границу. Последнее время он большинство нёс службу у причала или о. Кильдин или на выходе из Кольского.
Топаза и при мне не было но дело в том что в бригаде было 7 камней в том числе и топаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКР "Надёжный" пришёл в Кувшинку в августе-сентябре 1984 года, а ПСКР "Дозорный" - то ли 1985, то ли в 1986 - точно не помню, меня в это время в Кувшинке не было.
Виктор, что "Надежный" пришел к вам в апреле-мае 1986 года, а в следующем 1987 года - это точно. Ведь из Зеленодольска они сначала шли вниз по Волге в Севастополь, а потом, после испытаний и сдачи задач, шли вверх по Волге к вам в Кувшинку. Я как раз служил, когда к нам в Балаклаву пришел "Надежный". Это было в начале 1986 года. Он напротив нас стоял через пирс. А "Дозорный" пришел в Севастополь через несколько месяцев после ухода "Надежного", т.е. где-то в июле-августе 1986 года. Так что твоя информация неправильная.
должен помнить что Надежный еще принимал участие в конфликте на чер море
Скорее всего, он наш ПСКР "Измаил" подстраховывал, а также флотские корабли, которые встречали американские корабли "Кэрон" и "Йорктаун". Было это в марте 1986 г. Правда, я тогда на приказ не ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые николай-87 и Shultz не хотел ввязываться в полемику. Я служу в Кувшинке (теперь в Мурманске) с 1982 года, с моего корабля (ПСКР Аметист) на ПСКР Надёжный ушли три моих сослуживца из БЧ-5 и командир БЧ-5. Это было весной 1984 года, осенью Надёжный пришёл (всё правильно, по внутренним водам) постоял с месяц в бригаде и стал в док СРЗ-82 на послепоходовый осмотр. Мы как раз стояли в ремонте и я ЛИЧНО ходил смотреть новый пароход! Ну а на ПСКР Дозорный ушёл мой командир ЭТГ, по-моему году в 1985 (я не помню точно, так как, повторюсь - меня в это время в КУвшинке не было). Ну по Топазу я и спорить не буду!! Но по-моему (что-то такое вспоминается) это было первоначальное, планируемое имя ПСКР Дозорный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это было весной 1984 года, осенью Надёжный пришёл (всё правильно, по внутренним водам) постоял с месяц в бригаде и стал в док СРЗ-82 на послепоходовый осмотр.
Виктор, да я же лично разговаривал с ребятами, служившими на "Надежном". Принимали его, как я понял, в 1984 и в 1985 году. Потом он пошел к нам в Севастополь-Балаклаву. Ушел от нас (ЭТО ТОЧНО) в апреле 1986 года. Я ему еще рукой помахал. Если ты на два года ошибся, т.е. считаешь, что он пришел к вам на два года раньше, то хочу тебя еще раз в этом поправить. Но если он к вам пришел осенью, а вышел (ЭТО ТОЧНО) в апреле, то, выходит, от Севастополя до Кувшинки он шел всю весну и все лето. Такое - маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Привет Сергей ! Ребята  здравствуйте Все !Сергей, конечно фото выкладывай .. По поводу Альбатросов я уже писал где то в другой теме ."Амметист","Изумруд" и" Рубин" -шли не по внутренним водам .Из Севастополя их перегоняли вокруг Европы.Я боюсь ошибится,прошло 33 года,но мы вышли из Севастополя 30 Мая 1976г ,а пришли в Кувшинку 26 июня . За 26 суток пройдено:8600миль.8 морей-Черное,Мраморное,Эгейское,Средиземное,Альборан,Северное,Норвежское,Баренцево. 1-океан-Атлантический.8-проливов.-Босфор,Дарданеллы, Андикитира,Мальтийский,Тунисский,Гибралтар,Ла-Манш, Па-Декале.Корабли 39 раз облеталисамолеты стран НАТО. На переходе морем и местах якорных стоянок отряд сопровождали корабли:США-1раз (скр"NOKS"),Франции -3раза корабль ПЛО типа "SC",Италии 1раз -(БТЩ-Dgladgiollo),Норвегии 1 раз(скр Bercen),А так же корабли    НАТО-в проливе Босфор с универсальным транспортом снабжения Англиитипа "Risors",В Средиземном море-вертолетоносец США"Gvadalkanal",(6 флот США),2 кораблями доками и танкодесантным кораблем типа "Nyu-port" и военным танкером 5354 L США.  В проливе Ла-Маншс ПЛ типа"Порпойс"ВМС Англии .У берегов Португалии с кораблем ПЛО Франции "F-781"/E ,У берегов Норвегии  -корабли охраны рыбоводства.   Во время нахождения в Средиземном море  в районе о.Сардиния принимали участие по выполнению боевой задачи: обнаружению  Американской атомной ПЛ . Корабли обнаружили лодку -и долгое время ее удерживали.  По приходу в базу Все экипажи были награждены нагр. знаком "За дальний поход",грамотами и благодарностями.   А вообще очень интересный был поход. Да и чуть не забыл -"Бриллиант был единственным кораблем на то время с "Осой"вместо носовой арт установки и квадратной формой клюзов . С ув Тимошин Е. ПСКР "Рубин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...