Перейти к содержанию

ПСКР "Волга", пр. 97П, в/ч 2376 "З"


Рекомендуемые сообщения

 Тот,между адмиралом и комдивом и есть ст. мичман В.П.Поскребышев автор 80% фотографий визита "Волги" в США.   С уважением В,П

Доблестному ПСКР "Волга" - семь фотов, братве уважение.

Дорогой Петрович,что то иницыалы похожи с вашими, шифруемся ? - архивчик подвёл. У л\с такого бы  не было как у вас дорогой,ну как,попал ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стал цитировать первое отправление Петровича (ст мичмана) хочу сказать большое спасибо за фото ,сразу навеяли воспоминания.На первом фото- наш зам.Полит к3р Караказов (он у меня в вч 2333 в 6 школе 18роте в 86-87 году был , а на Волгу он пришел в начале 89г я тогда охренел вот земля круглая) рядом с ним мой ком Бч-4 к3р С.Ю.Мартинсон ,пиндоса считать не будем около него наш старпом .Извиняюсь дальше продолжу работа не ждёт.
Вот блин отвлекли так хорошо собрался с мыслями ну да ладно далее-
Наш ст.пом. к3р П.Карпов (он меня , верней нашу группу радистов вез из Анапы на Камчатку в июне 1987г на тот момент он служил на 25 Съезде КПСС нач службы Р на Волгу пришел ст.пом ком кор в конце 88 года очень хороший был как человек и офицер , царствие ему небесное трагически погиб в аварии.) Переходим к следующему фото.
На третьем фото с лева наш боцман ст м-н Фаниль Тляумбетов (прослужил на Волге очень долго кто то писал ,что на пенсию ушел после 2010г живёт в П-Камчатском) на втором фото м-н Ширинкин ст трюмно кот команды также при моей службе был порядочным и хорошим человеком. Третьего мичмана не знаю видно был приписной.
Пишу с телефона отправляю сообщения порциями .
На пятом фото лс ПСКР Волга почти всех знаю и помню в лицо.На седьмом фото лс командования Части и ком Управления видно Петрович перефоткал снимок малость расплывчато но есть фото ваше верней этот снимок в очень хорошем качестве я по-моему его в этой теме выкладывал.На восьмом фото наш фото кор Петрович как я понял.

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@VladPSKR,

По четвертой фото - Бч-1 Штурманская.
Комдив Свистунов к1р (Стал комдивом 1КДиСКР после комдива Ильева Н.Я командовал Дивизией  с1988г до 1992г в последствии контр Адмирал умер в 2015г после операции
царствие ему небесное )далее ком кор к2р Рыжих сейчас живет в г Самара и нач мор вице Адмирал Шиндяев царствие небесное ему.

Далее - флагманский штурман дивизии капитан 1 ранга Петренко Николай Иванович

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дорогой Петрович,что то иницыалы похожи с вашими, шифруемся ? - архивчик подвёл. У л\с такого бы  не было как у вас дорогой,ну как,попал ? С уважением !

 

Вот теперь Паша я малость прояснил про автора фото помню ник VladPSKR встречал в теме ПСКР Дунай на котором Петрович служил с 78 по 88г может за годы службы и пересекались ведь часто стояли бортами друг к другу в Солёнке . И он очень хорошо знает моего ком взвода по Анапе В.Кондрашова к3р он нам часто рассказывал про службу на Камчатке и способствовал моему желанию попасть служить именно на Камчатку. Да я мог попасть служить на Дунай при распределении но в последний момент попросился на Волгу. В.П. должен помнить приписных в 88г с Волги (три матроса и ст 2ст радисты) пока мы были в Дальзаводе они на Дунае набирались опыта при возращении с ремонта мы их в море с борта Дуная к себе приняли. Сейчас Петрович живет в П-Камчатском и многие фото которые мы встречаем в инете его рук дело. Заканчиваю ,а то и так много наболтал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравствуйте форумчане. В эти дни 30 лет назад заканчивался визит ПСКР "Волга" в США. Писать много о значимости этого похода не буду-это первый советский военный корабль зашедший и США с момента окончания  ВОВ и визитная карточка для поездки  М Горбачева в Америку. С  поставленной задачей "волгари" справились на "отлично".  Ставлю еще немного фоток и прощаюсь.

Удачи. С уважением В.П.

 


ст.2

post-45994-0-35122700-1589535749_thumb.jpg

post-45994-0-82455100-1589535784_thumb.jpg

post-45994-0-67312300-1589535818_thumb.jpg

post-45994-0-67686900-1589535845_thumb.jpg

post-45994-0-67476600-1589535876_thumb.jpg

post-45994-0-59812800-1589536101_thumb.jpg

post-45994-0-23936200-1589536151_thumb.jpg

post-45994-0-53428500-1589536180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вот теперь Паша я малость прояснил про автора фото помню ник VladPSKR встречал в теме ПСКР Дунай на котором Петрович служил с 78 по 88г может за годы службы и пересекались ведь часто стояли бортами друг к другу в Солёнке .

Сейчас Петрович живет в П-Камчатском и многие фото которые мы встречаем в инете его рук дело. 

 

 

Славному ПСКР " Волга" и всем годам экипажа - салют !

Я всё давно понял Евгений, кто от куда и т.д.,просто по своим 97П не хочу быть транзитным гостем в наших темах. Мне приятно когда наш брат выкладывет инфо и т.д. и ведёт диалог (остальное обсуждениюне подлежит) - за что и уважение.

Интересно у нашего Рыжих  есть на память эти фото ?,перетяну покажу ему.

А Валентин (не помню его ник,он в основном в теме дивидии был (наша Качтатка на фото его)) на пенсии тоже, и подался на родину в Молдову. Связь пока не видно с ним.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 Экипаж

 

attachicon.gifi (26).jpg

Первый Экипаж ! Все = молодые, красивые, бравые Моряки Пограничники !

Женя Клименко = самый бравый , однако ;-) !?! ... 

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане. В эти дни 30 лет назад заканчивался визит ПСКР "Волга" в США. Писать много о значимости этого похода не буду-это первый советский военный корабль зашедший и США с момента окончания  ВОВ и визитная карточка для поездки  М Горбачева в Америку. С  поставленной задачей "волгари" справились на "отлично".  Ставлю еще немного фоток и прощаюсь.

Удачи. С уважением В.П.

 

ст.2

С какой стати ты прощаешься ?...

Здоровья, Мира, Любви !!!

Слушаем тебя на Форуме ! 

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю родной экипаж с Праздником !

 

post-36029-0-73968500-1590045678.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем "Волгарям" и Тихоокеанцам = привет от Жени Клименко !
С Праздником !
С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Всем "Волгарям" и Тихоокеанцам = привет от Жени Клименко !

 

Привет Юра ! Спасибо за Поздравления ! Тёзке передавай привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Праздником!

 

post-36029-0-26162800-1590614847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

С Днём ВМФ !!!

 
post-36029-0-11703200-1595762475_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Встреча в Геленджике (14.08.2020г)после 30 лет службы на ПСКР Волга

 

Элхан Цаканян (трюмно -котельная команда)  Передирий Евгений (Бч-4 ЗАС)  Стас Каменнов (Бч-4 сигнальщик)

post-36029-0-15296300-1597595821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

 

 


Всем привет! Ребят как фотографию закинуть?

 

Привет! С права где написано отправить и расширенная форма  ,жми расширенная форма ,а там я думаю сообразишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

 

 

Волгари ! Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим 2021 Годом! Уходящий год невозможно оценить однозначно. Для кого-то он стал настоящим испытанием на прочность, а для кого-то — годом новых возможностей, годом реализованных проектов и желаний. Пройдет совсем немного времени и уходящий 2020 год станет историей. Пусть все плохое уйдет вместе с ним, а все хорошее останется с нами и приумножится. От всей души поздравляю Вас с приближающимся Праздником!

 

post-36029-0-82151800-1609439516_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

post-36029-0-94420800-1611459601_thumb.jpg

 

Поздравляю Волгарей с Днём корабля! С юбилеем 40 лет в строю по охране ГГ !

 

post-36029-0-35378500-1611458786_thumb.jpgpost-36029-0-84337200-1611458806_thumb.jpg

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С ДНЁМ КОРАБЛЯ ВОЛГАРИ !

Евгения персонально  :handshake:!

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Волгарей" - С Днём Корабля !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С юбилеем корабля!!!!

post-13646-0-88798200-1611470049_thumb.jpgpost-13646-0-42600500-1611470070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Юбилеем Корабля!!! :chest_m4: 

Жене Передирий отдельные поздравления!

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...