Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни,я что то не пойму,в чём не стыковка?Что я про втыкал?Роз жуйте в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, что-то я совсем запутался с ПСКР-674-м. На берег его засадил Болдиш, которого из-за этого сняли в 1980-м.

Если ЧП произошло в 80-м году , то почему я об этом не знал? О всех происшествиях в ПВ, а тем более МЧПВ доводилось до л/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни,я что то не пойму,в чём не стыковка?Что я про втыкал?Роз жуйте в двух словах.

Какой смысл снимать командира за навигационное происшествие после нескольких лет со времени свершения факта аварии? В разных документах читал о тяжёлой навигационной аварии с кораблём, подразумевая 1980 год и Болдиша его командира. Не думаю, что у корабля в его истории случилось что-то похожее второй раз.

Если ЧП произошло в 80-м году , то почему я об этом не знал? О всех происшествиях в ПВ, а тем более МЧПВ доводилось до л/с.

Не всё доводилось. Факты безалаберности, травматизма и т.д. - да. Ну а подобные факты, где виновато непосредственно командование корабля сильно фильтровалось, дабы не компрометировать офицеров в глазах матросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Читая некоторые сообщения , возникают некоторые сомненья по сокрытии(замалчивании) случаев аварий,крушений и т. д. НЕ хочется делить время до, и после образования 19 ОБСКР. Я писал ,что Сапфир на Новый год выгоняли на рейд Невельска в очень штормовую погоду. Он стоял на якоре и подрабатывал двигателями и все равно его несло на скалы. Нас выгнали на помощь ему,буксир и как то зашли все в базу и пришвартовались и встретили Новый год.Может что то потерялось в морской выучке и практике,когда и где?Помню ,что доводили (раньше)все?? случаи и происшествия с началом такого то периода навигации. 93-ий поймал топляк при переходе из Владивостока-ЧП, а шли галсами ,сильное обледенение, кололи все время авральными группами вместе с офицерами. У нас на 92-ом ЧП якорь оставили у Моннерона( обернуло цепь вокруг скалы) - вообще позор. Пришлось не мешкая лететь в Невельск за профи- водолазами, но распутались все сделали.Водой поделится в море с тем же 93-м,запросто без рубки бортов.В Невельск японская шхуна влетела,моряк руку раздавил шпилем,приняли как своих, пришвартовались мастерски, скорая прямо на пирс к кораблям подлетела и оказали помощь, и к берегу подсоеденили ,и водой заправили.Просто в ковше,при получении штормового предупреждения крепились вместе с гражданскими судами,сами туда бегали концы заводили,помогали друг другу и ЧП крупных было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой смысл снимать командира за навигационное происшествие после нескольких лет со времени свершения факта аварии? В разных документах читал о тяжёлой навигационной аварии с кораблём, подразумевая 1980 год и Болдиша его командира. Не думаю, что у корабля в его истории случилось что-то похожее второй раз.

Прошу прощения за возможную неточность в дате. Мне кажется, это было во время моей службы с 76-78 гг., но может быть я запамятовал за прошедшие тридцать лет. Я после службы с 78 по 86 годы работал в Находкинской базе активного морского рыболовства (БАМР), и часто навещал свою бригаду, свой пароход. Поэтому был в курсе дел, и может быть, про это ЧП мне рассказывали в 1980-м. По крайне мере это фото я видел еще в те годы, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошу прощения за возможную неточность в дате. Мне кажется, это было во время моей службы с 76-78 гг., но может быть я запамятовал за прошедшие тридцать лет. Я после службы с 78 по 86 годы работал в Находкинской базе активного морского рыболовства (БАМР), и часто навещал свою бригаду, свой пароход. Поэтому был в курсе дел, и может быть, про это ЧП мне рассказывали в 1980-м. По крайне мере это фото я видел еще в те годы, это точно.

Спасибо Владимир за разъяснения. А то я уже подумал, что это с моей памятью что-то стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Владимир за разъяснения. А то я уже подумал, что это с моей памятью что-то стало :)

Память довольно странная штука. Иногда все помнится, как будто было вчера, вот только даты немножко разнятся. Вот меня память и подвела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Память довольно странная штука. Иногда все помнится, как будто было вчера, вот только даты немножко разнятся. Вот меня память и подвела.

На то он и форум, чтобы пообщаться и хронологию событий расставить по нужным местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... Мне кажется, это было во время моей службы с 76-78 гг.,...... навещал свою про это ЧП мне рассказывали в 1980-м.... По крайне мере это фото я видел еще в те годы, это точно.

Значит эти события произошли до того как я попал на корабль в бригаду осенью 79-го. А в Анапе про такое не рассказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


674 пришёл с Находки в Невельск в 1986,вместе с ним 676.

Все-таки я в недоумении, какой-то летучий голландец. Девять лет 674-го не было в бригаде со времени основания 19-й бригады с 10 августа 77 года, а то и больше, ведь до этого его тоже не наблюдалось в составе бригады, радиограмм о капремонте корабля, всвязи с повреждениями и судьбой личного состава не припоминаю. Может через СПС-ников что-нибудь проходило, ведь комбриг не мог не быть в курсе. Вот сейчас бы пригодился мичман Чухрай , шифровальщик из СПС. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чухрай случайно не из Херсона?При мне был Чухрай л-нт,по комсомольскому направлению работал в управе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чухрай случайно не из Херсона?При мне был Чухрай л-нт,по комсомольскому направлению работал в управе.

По Чухраю нет данных, при мне был мичманом, я у него брошюрами "В помощь радиолюбителю" пользовался, когда он за стенкой в комнате СПС работал. Обрабатывали "портянки" из Южно-сахалинска, бывало доставали нас когда объём шифровок доходил до 100 - 200 групп по 5 знаков. :see_stars:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он потом офицера получил,а так был ми-ом.Я так понял ты не в курсе от куда он был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понял ты не в курсе от куда он был?

Нет, Роман не в курсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех погранцов с присвоением нашей родной Анапе звания "Город воинской славы"!!!УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех погранцов с присвоением нашей родной Анапе звания "Город воинской славы"!!!

Рад за нашу Анапу! И всех радио-телеграфистов МЧ ПВ - с Праздником! - спасибо вам за связь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад за нашу Анапу! И всех радио-телеграфистов МЧ ПВ - с Праздником! - спасибо вам за связь!!!

Анапе - Ура!Ура!Ура! Всех ЩТК с прошедшим! Всех всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ветеранов 19 бригады и ныне служащих с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! :clap_m4: : Отбываю на праздник в Балаклаву. :welc::dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ! Завтра знаменательная дата - 26 мая ( 1977 года), тх Л.Орлова-Владивосток-порт Корсаков-вч 2263. Ура !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ! Завтра знаменательная дата - 26 мая ( 1977 года), тх Л.Орлова-Владивосток-порт Корсаков-вч 2263. Ура !!

Интересно, теплоход Л. Орлова, везший наш призыв из Владика, шёл только до Корсакова? Или шикотанцев с камчадалами и находкинцами тоже прихватил, чегой-то я не помню. Изменено пользователем щтк кж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ! Завтра знаменательная дата - 26 мая ( 1977 года), тх Л.Орлова-Владивосток-порт Корсаков-вч 2263. Ура !!

Привет,Александр! Ну был же в это время в Корсакове! А как приходила "Орлова" не помню! Нас на "М.Ульянове" доставили в Корсаков, а в Невельск(если не изменяет память) везли по узкоколейке, и еще на чем то.Как вас до Владивостока везли?Помню долгое путешествие по ЖД,да манную кашу в вагоне-ресторане.

Ветеранов 19 бригады и ныне служащих с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! :clap_m4: : Отбываю на праздник в Балаклаву. :welc::dirol_m4:

Юра! Будешь на встрече,передавай привет от Невельчан! Увидишь Жаркова Игоря(кап.1ранга запаса)из Балаклавы привет и ему передавай (он сейчас дома,должен быть на встрече).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напомни пожалуйста-ПСКР"невельск"какого проекта?При мне без цифр был только флагманский "Забайкалье"!Об нем у меня много воспоминаний!Мы на нем больше месяца делали переход из Владика в Невельск!Были голодные,как собаки!Хлеба почти месяц не видали,потом когда в базу пришли,нас после бани покормили от души! *bb*

приве так я чот непойму ,в каком году забайкалье пришло и Невельск,при мне оно уже было в Невельске в вч 1454 .это был 1984-1987 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех пограничников с професианальным празником Днём ПограничникаЖелаю пограничникам удачи,Отличной службы, радостей – не счесть,Ведь это очень много в жизни значит,Суметь свою энергию сберечь.Желаем пограничникам почета,Отчизне верно, от души служить,И все судьбы крутые поворотыС достоинством и смело проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Граница на замке и помнит нас! Всех с праздником!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...