Перейти к содержанию

Харьковское Высшее Военное Училище Тыла МВД СССР


Рекомендуемые сообщения

Да , Юра Чигирь , конечно Мужик нормальный , я с ним близко сошелся , про себя мне много рассказывал . Может помнишь у него был офицер Боря Козловский до Петруччио , он потом перевелся начальником службы в Хорог. После развала союза превелся на Украину в Харьков , были какие-то проблемы и он дурак застрелился году в 2000-2001.

Сожалею, не знал. Я приехал в Пяндж уже при Игоре Петроченко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Щепочкин Серёга - раб. 84212-29-13-48. Звонил, в командировке. Виталь, а ты "Асахи" пробовал? Мне в своё время его много привозили.Впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей старший инспектор 1 отдела Управления тыла ПС ФСБ полковник Громаков Юрий Алексеевич 926-77-68 так написано в справочнике , но я если честно не звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей старший инспектор 1 отдела Управления тыла ПС ФСБ полковник Громаков Юрий Алексеевич 926-77-68 так написано в справочнике , но я если честно не звонил.

Сейчас вместо 9 нужно набирать 6 626-......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас вместо 9 нужно набирать 6 626-......

Все правильно совсем забыл . а в принципе телефоннаф станция поправит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Скоро у нас будет (до юбилея осталось -), думаю что к этому времени участников на форуме прибавиться. А пока интересная информация-Итоги «пятилетки» Сергея ИвановаМинистр обороны РФ Иванов Сергей Борисович. В армии не служил, военного образования не имеет. Статс-секретарь — заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал армии Панков Николай Александрович. В советское время послужил в пограничных войсках, потом делал карьеру в КГБ. Боевого опыта не имеет. Начальник аппарата министра обороны Андрей Чоботов — в армии не служил, военного образования не имеет. Первый заместитель министра обороны РФ — генерал-полковник Белоусов Александр Васильевич. На эту должность назначен с должности… заместителя командующего войсками Северокавказского военного округа по чрезвычайным обстоятельствам. В своем стремительном карьерном росте не прошёл даже обязательную для такого уровня должность командующего округом. Боевого опыта не имеет. В боевых действиях не участвовал. Более того, в СКВО хорошо помнят, как Александр Васильевич в ходе первой чеченской войны вообще отказался убыть в Чечню и принять под командование одну из частей, сославшись на семейные обстоятельства…информацию скопировал на сайте интернет против телеэкрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем пользователям данной темы огромный и комсомоло-пионерский пламенный привет от Сани Тысленко и Олега Соколова. Саню даже пришлось оторвать от процесса приготовления шашлыков. В Харьков планируют ехать на личном транспорте. У меня вопрос, кто на сколько дней собирается там зависнуть?Жень, как дача ? Я на свою ещё не ездил, рано, там небось снега ещё по самое небалуй. Но шашлыков уже охота. Правда к середине лета они уже начинают надоедать. Поэтому перехожу на раков. Покупаю живыми, варю сам. Помню как-то в карауле Стороженко наловил, а варили в электрочайнике. Даже где-то фотка осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха у меня на даче уже цветут персики , цветут нарцисы , вот - вот зацветут тюльпаны. Короче в Сочи весна полным планом , в Москве в зоопарке проснулся медведь , а в Сочи майор Арефьев побрил голову , самые верные приметы весны. Фото дачи сброшу на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати надо ещё раз Тараканову перезвонить, чтобы огласил весь список мероприятия на 4 июля, если таковой имеется или на крайняк , какие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем пользователям данной темы огромный и комсомоло-пионерский пламенный привет от Сани Тысленко и Олега Соколова. Саню даже пришлось оторвать от процесса приготовления шашлыков. В Харьков планируют ехать на личном транспорте. У меня вопрос, кто на сколько дней собирается там зависнуть?Жень, как дача ? Я на свою ещё не ездил, рано, там небось снега ещё по самое небалуй. Но шашлыков уже охота. Правда к середине лета они уже начинают надоедать. Поэтому перехожу на раков. Покупаю живыми, варю сам. Помню как-то в карауле Стороженко наловил, а варили в электрочайнике. Даже где-то фотка осталась.

А раков со Стороженко вместе ловили , а когда варили еще и весь лагерь без света оставили. Помню, помню. А раков и сам люблю. Давай летом в Сочи , отянемся по полной , к Тараканову съездим , может у него кого-нибудь из братьев МВДшников застанем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень, а чё нам-то раков не любить, оба ведь с берегов Великого Дона. А про электричество вспомнил, как в лагерях смотрели чемп по футболу, кажысь 86 год. Так для чая сделали кипятильник из двух железяк, напоминающие кусок рессоры, так что 40-ка литровка вскипала за 3 минуты, но с результатом почти полного отсутствия света на всей территории. Дежурный, а был кажется п-к Гойденко как шмель метался по всем батальонам, выясняя причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господин Громаков Юрий Алексеевич уже как год не значится в списках, так ответил голос телефона № 626-77-68 и куда его судьбинушка кинула , об этом пока Главк умалчивает. Зато поговорил с Серёгой Щепочкиным и у обоих возник вопрос по поводу - нужен ли загранпаспорт + виза и всё такое прочее для поездки на Украину. Прошу консультации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господин Громаков Юрий Алексеевич уже как год не значится в списках, так ответил голос телефона № 626-77-68 и куда его судьбинушка кинула , об этом пока Главк умалчивает. Зато поговорил с Серёгой Щепочкиным и у обоих возник вопрос по поводу - нужен ли загранпаспорт + виза и всё такое прочее для поездки на Украину. Прошу консультации.

Вроде ничего не нужно , я сегодня спрашивал у своей кадровички, нужен рапорт на имя командира , он дает сам разрешение. Завтра поинтерисуюсь у хохлов наших доморощенных и на всякий случай зайду в ОВИР. А про Грома поинтерисуюсь у моих друзей москвичей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 2 часа ночи пообщался с Щепочкиным , завтра должен вернуться из командировки , обещался подтянуться на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что созванивался с Таракановым по организации праздненства. Ситуация на сегодняшний день пока такова - мутят и у рычагов управления почти весь Харьковский филиал, во главе с Робертом. Планы прорабатываются, более конкретно будет , можно так сказать, на днях. Нам пока приходится ждать и держать руку на пульсе. Вот такая наша дислокация.А сбор, думаю, надо сделать в парке , напротив училища. По традиции наш бат всегда там собирался по окончании отпуска и "лясы" точили до последнего, несмотря на уже законченное время отпуска и натуги с матюками командования, пытавшихся хоть как-то загнать нас в училище.Вспомнил про "Крыгинку", но это уже отдельная песня и может быть в отдельной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что созванивался с Таракановым по организации праздненства. Ситуация на сегодняшний день пока такова - мутят и у рычагов управления почти весь Харьковский филиал, во главе с Робертом. Планы прорабатываются, более конкретно будет , можно так сказать, на днях. Нам пока приходится ждать и держать руку на пульсе. Вот такая наша дислокация.А сбор, думаю, надо сделать в парке , напротив училища. По традиции наш бат всегда там собирался по окончании отпуска и "лясы" точили до последнего, несмотря на уже законченное время отпуска и натуги с матюками командования, пытавшихся хоть как-то загнать нас в училище.Вспомнил про "Крыгинку", но это уже отдельная песня и может быть в отдельной теме.

Крыгинвальд и Букингартен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень , в жёлтой майке , я так понимаю, Миронов? А Белый Амур хорош-ш-ш! А мы лысеем :rolleyes:

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что делать такова жизнь. В желтой майке действительно Миронов. А вот Аракелов не изменился , такой-же живчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аракелова узнал сразу, поэтому и не спросил.А если честно , немного прих..л от быта нынешних курсантов. У нас много чего не было, а в принципе и жизнь советских людей тогда была другая. Немного шокирола самопальная курилка (в нашу бытность) при входе в спортгородок. Сейчас скульптуры и всё прочее. Вообщем марафет навели по VIP классу и это по правде - отрадно.

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе ты прав , время , то идет . У нас в части у моряков тоже все евро , душевая , горячая вода , сейчас по нормам снабжения выдают конверты , салфетки и туалетную бумагу. А вспомни как мы после марш-броска в умывальнике холодной водой поплескались и здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! С удовольствием прочитал последние новости, действительно все меняется, будем надеяться что в лучшую сторону, Интересно во что сейчас превратился парк напротив училища, его ведь еще по моему при нас начали перепланировать. Наконец нашел ссылку где курсант пожарно технического училища описывает лагеря в Верхней Писаревке посмотрите довольно интересно - location=\'http://fire01.narod.ru/hptu/hptu-2.htm\'');" title='http://fire01.narod.ru/hptu/hptu-2.htm'>http://fire01.narod.ru/hptu/hptu-2.htm

Изменено пользователем Страж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не забуду я тех испытаний что пришлось пережить в лагерях, не забуду дорог и исканий и болотную грязь на ногах. Как в холодном поту обессилив с авоматом и злостью в груди черноземную жижу месили и мечтали .что ждет впереди. Виталя , а это по моему твое...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Жень! Да были времена , сейчас вспоминаешь все с улыбкой а ведь много ушло еще с курса молодого бойца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, это кажется Вадима. А я бы сейчас почитал поэму "Руслан и Людмила" нерукотворного автора Юры Г., написанную аж на 24-х листовой тетради в клетку.А про пожарников вспомнил, как кто-то у них принимал наряд по столовой, ну и к этому делу подошли со всей принципиальностью. Вследствии чего, когда сдача получилась наоборот, через несколько дней, они на пол насыпали какой-то дряни и чем больше она соприкосалась с водой , тем гуще становилась от реакции пена. Сдавальщики, по памяти, сдали только под утро. А пожарники были наши соседи и в волейбол резались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...