Перейти к содержанию

Симферопольский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Мы ищем погранцов кто служил срочную в в\ч 2161, 85-87 год.мы -это я Алексей Тананыкин и Игорь Брагин из Жигулёвска Самарской обл. Шереметьев Сергей из Симферополя, Четвергов Дмитрий из Москвы и все кто нас помнит -отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, кто служил в Крраснознаменном Симферопольском пограничном отряде, подтягивайтесь сюда!

учебная авторота ноябрь 1984,потом 9-11пз Ливадия.дмб 23.12.1986г *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу полковника Зуйкова Е.Л.

Помню такого, классный мужик! Олицетворение советского офицера-пограничника!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нами на 20 ПЗ служил оди Шидловский (приколист !!!!!!!!) 91-92гг.Может про него речь?

Cергей Шидловский с Мариуполя служил на 20 ПОГЗ последний раз я его видел когдда он дембельнулся в мае 93 года, сам-бы хотел о нём что нибудь услышать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

я то вообще первый раз . я сидел на другом ресурсе, но там ничего интересного не нашел  так что решил здесь немного пошебуршить....... .так. народ кто у нас дачи охранял .ну ка  рексы 1987_1989 немного расшевелитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так. народ кто у нас дачи охранял .

Было такое, только давно. И охраняли мы их с моря на третьем рубеже (на кромке тервод). Помнишь ли балаклавские ПСКРы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

так. народ кто у нас дачи охранял .

А я был в усилении в августе 1982, когда дедушка Брежнев последний раз уезжал с дачи и вдоль трассы до Симферополя через 1-2 км справа и слева по двое находились погранцы, вооруженные только штык-ножом и рацией, вот из-за кустов я и видел этот кортеж машин, точнее, их было несколько, и где 1-й - неизвестно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наше вооружение при охране Госдач в Ливадийском парке вообще был штык-нож, повязка "пограничный патруль" и трубка для связи с заставой и оперативным дежурным госдач посредством втыка в "дупло", да а ночью ещё фонари...

Изменено пользователем griznik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОлегПривет ещё раз.Забыл представится меня зовут Володя.А вас так же возвращали дослужевать в часть в Симферополь.Я начинал на 4-й пз мангрупы,а после Бреста 2 месяца дослужевал за Алуштой на 15ПЗ...У нас передвижения одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОлегПривет ещё раз.Забыл представится меня зовут Володя.А вас так же возвращали дослужевать в часть в Симферополь.Я начинал на 4-й пз мангрупы,а после Бреста 2 месяца дослужевал за Алуштой на 15ПЗ...У нас передвижения одинаковы.

Да, Володя, именно так! Я тебе отписал в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! меня зовут Дунь Владимир.Служил в Симферополе 1979-1981гг. Учебка как и у большинства г.Саки .Потом 4-я застава Мангруппы. н/з к-н Козыра. Кто помнит откликнитесь... *clap*

Я,Юра,служил на11ПЗ 1978-80гг.Начальником заставы был майор Васюкивич.Все кто служил 11ПЗ пишите.

Юра привет! Я на 11ПЗ не служил,но с майором Васюкевич служил в ММГ г.Брест были там 80-81году.После возвращения он стал комендантом в Ялте. Могу сказать одно "КЛАССНЫЙ МУЖИК". А у Вас Сумские кажется тоже были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Мазур Анатолий . Служил в симферопольском отряде с ноября 1984 по май 1985, сначала кмб на Школьном потом уч.застава под Увпаторией,затем 10ПЗ Алупка.Потом поступил в Алма-атинское погран училище. Если кто помнит или был рядом в те годы пишите ,буду очень рад!!!!!

Я в 1997 на Школьном проходил переподготовку, потом Форс "ЗОРЯ" После "Печёра" 9пз и В отряд.А в Самаходы в село Скворцово гонял на дискотеку? *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!А кто служил в 79-ом отряде в 86-89 году?Санникова помните? Он на школьном учебный полигон до ума доводил!...Я учебку проходил в отряде в Симферополе и после часто бывал в командировках. Моряк пограничник!.. Может есть кто из наших Красноярцев? Призывались осенью 86-го.[Кто там по поводу Сергея Шидловского интересовался?Есть у меня один малознакомый пастор харизматичного движения Сергей Шидловский, может он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам!!!Я на 7пз служил г. Севастополь 82-84г.Нач. заставы - майор Демоненко В. А.Кто хоть как-то связан с этой инфо - отзовитесь.

Изменено пользователем Глебов Геннадий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу полковника Зуйкова Е.Л.

В 1983 году на Школьном показывал нам, молодым из Прибрежного, все виды боевого оружия. Сам стрелял из АКМ с глушителем, классно стрелял. Да, боевой офицер! Таким он запомнился. Я уволился в 1985 в декабре с 15 ПЗ. Зуйков вроде в отряде еще был.

Привет всем!А кто служил в 79-ом отряде в 86-89 году?Санникова помните? Он на школьном учебный полигон до ума доводил!...Я учебку проходил в отряде в Симферополе и после часто бывал в командировках. Моряк пограничник!.. Может есть кто из наших Красноярцев? Призывались осенью 86-го.[Кто там по поводу Сергея Шидловского интересовался?Есть у меня один малознакомый пастор харизматичного движения Сергей Шидловский, может он?

В 1984 полковник Санников приезжал к нам на 15 ПЗ. С проверкой. Он по бою был кем-то. Крепкий мужык. Единственное, водитель помогал ему из УАЗика выйти. Дальше - он сам. На костылях. Но на турнике подьем переворотом без проблем делал. Я смотрел и куча эмоций было. И восхищение, и сострадание, но чувства жалости небыло. Такого воина нельзя унижать жалостью. По телевизору его видел, он вроде в санатории в Саках был. Эта было где-то в начале 2008 года. Не повезло ему в Афгане, но тогда отряд не списал его со счетов. Для человека главное, чтобы он был кому-то нужен и полезен. А теперь наверное по другому все было бы.Кто служил на 15-16 заставах в 1984-1985 годах прошу откликнуться.

Привет всем погранцам!!!Я на 7пз служил 82-84г.Нач. заставы - майор Демоненко В. А.Кто хоть как-то связан с этой инфо - отзовитесь.

Лицо знакомое, не могу вспомнить. За подарок спасибо. Зайдешь, обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Зуйков был начальником отряда.вертел подъем переворот в шинели на раз-два,мы духи обалдевали.Санников нач. боевой подготовки,пришел с афгана,зверь мужик,жути нагонял.

Юра привет! Я на 11ПЗ не служил,но с майором Васюкевич служил в ММГ г.Брест были там 80-81году.После возвращения он стал комендантом в Ялте. Могу сказать одно "КЛАССНЫЙ МУЖИК". А у Вас Сумские кажется тоже были.

В 1985-86 комендантом Ялты был полковник Васюкевич, а начальником 11пз майор Козыра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зуйков был начальником отряда.вертел подъем переворот в шинели на раз-два,мы духи обалдевали.Санников нач. боевой подготовки,пришел с афгана,зверь мужик,жути нагонял.

Это он наверное после Ткаченка был начальником, начштаба был полковник Прокошев, маленький, но имел всех. Наверное тоже с Ткаченко ушел на пенсию. НачПО был Коваленко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Это он наверное после Ткаченка был начальником, начштаба был полковник Прокошев, маленький, но имел всех. Наверное тоже с Ткаченко ушел на пенсию. НачПО был Коваленко.

Прокошев нач штаба уже был при нас в 71-м, правда тогда под-ком! Командиром тогда был п-к Козырь А.Н, а замполитом Некрасов если не ошибаюсь Николай Алексеевич.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прокошев нач штаба уже был при нас в 71-м, правда тогда под-ком! Командиром тогда был п-к Козырь А.Н, а замполитом Некрасов если не ошибаюсь Николай Алексеевич.

Я служил 83-85 на 15 заставе в Приветном, потом на 16 в Судаке. А Прокошев все так же начальником штаба был. 15 лет продержаться на этой должности - искусство! Или что-то знал. Крым, природа да и служба в принципе не тяжелая была. Молодец! Маленький, но отряд держал в кулаке. Ткаченко, начальник отряда и то помягче был. Тоже маленький, но попроще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это он наверное после Ткаченка был начальником, начштаба был полковник Прокошев, маленький, но имел всех. Наверное тоже с Ткаченко ушел на пенсию. НачПО был Коваленко.

Это не тот Коваленко, что в 82 в отряде командовал авторотой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не тот Коваленко, что в 82 в отряде командовал авторотой?

За 82 год не знаю, наверное не он, потому что в 84 он был уже подполковником и нач ПО отряда. Сам, как и я, с Полтавщины. А я в 84 в отряде стажировку проходил в роте связи после Прибрежного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Это не тот Коваленко, что в 82 в отряде командовал авторотой?

Коваленко был старлеем в 1985 году командиром авторотыИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я Мазур Анатолий . Служил в симферопольском отряде с ноября 1984 по май 1985, сначала кмб на Школьном потом уч.застава под Увпаторией,затем 10ПЗ Алупка.Потом поступил в Алма-атинское погран училище. Если кто помнит или был рядом в те годы пишите ,буду очень рад!!!!!

Привет, Толян! Мы были в Поповке, только я был прожектористом. Реальное имя: Швыдкий Александр.После учебки служил, до зации, на 11-й Ливадия. ?????????? Проходили медкомиссию в Киеве для поступления в военное училище.  :) Помнишь?????????

учебная авторота ноябрь 1984,потом 9-11пз Ливадия.дмб 23.12.1986г *clap*

 А ты Васюкевича возил????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...