Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

У Розенбаума вся грудь в орденах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 ravil

ravil

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 22
  • Служил:ксапо кдпо мангруппа казакевичево ИСАПР
  • Ваше имя:Равиль

• ДМБ:28 ноября 1988

Отправлено 24 February 2006 - 01:06

Смотрел по телеку праздничный концерт к 23 февраля.Там песню пел полковник Розенбаун и орденов у него примерно как у Леонида Ильича.А в зале сидели боевые офицеры и у многих наград было гораздо меньше. Как относитесь к этому товарищи пограничники *ok*
  • 0

#2 yakyt

yakyt

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 24
  • Служил:Ленкоранский Погранотряд 23пз
  • Ваше имя:yakyt

• ДМБ:1984

Отправлено 24 February 2006 - 01:17

Смотрел по телеку праздничный концерт к 23 февраля.Там песню пел полковник Розенбаун и орденов у него примерно как у Леонида Ильича.А в зале сидели боевые офицеры и у многих наград было гораздо меньше. Как относитесь к этому товарищи пограничники *ok*

Отрицательно!
  • 0

#3 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 18990 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 19
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 24 February 2006 - 02:00

За концерт в Афгане-"За Отвагу"За концерт в Чечне-"За Боевые Заслуги"За концерт в Цхинвали-"Боевого Красного Знамени"За...ал! Не по Сеньке шапка.Но песни хорошие! Слушаю с удовольствием.
  • 0

#4 Гость_N87_*

Гость_N87_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 1, Дней: 18

Отправлено 24 February 2006 - 09:52

Были случаи когда певцы попадали в ситуации в во время нахождения в зоне боевых действий, слышал что даже оружие им выдавали на всякий случай. Такое вроде было с Шевчуком и Трофимом в чечне. Если за это награды то я ничего плохого в этом не вижу. ИМХО.Кстати а откуда у Розенбаума звание полковник? Насколько я знаю он бывший врач скорой помощи, а потом певцом стал. Хотя медики вроде все военнообязанные, но чтобы до полковника дойти, я думаю необходимо непосредственно в войсках послужить.

#5 gonio

gonio

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 6
  • Служил:ноябьрь87-май88 Багратионовск,май88-ноябрь89 Батумский п/о,п/з"Гонио"
  • Ваше имя:Миша

• ДМБ:ноябрь89

Отправлено 24 February 2006 - 10:56

Были случаи когда певцы попадали в ситуации в во время нахождения в зоне боевых действий, слышал что даже оружие им выдавали на всякий случай. Такое вроде было с Шевчуком и Трофимом в чечне. Если за это награды то я ничего плохого в этом не вижу. ИМХО. Кстати а откуда у Розенбаума звание полковник? Насколько я знаю он бывший врач скорой помощи, а потом певцом стал. Хотя медики вроде все военнообязанные, но чтобы до полковника дойти, я думаю необходимо непосредственно в войсках послужить.

т.к.все медики военообязаные,они имеют звания,чем выше должность тем выше звание,но полковник мед.службы это как минимум зам глав.врача крупной клиники,но за 3 года на "скорой"-полковник-нонсес!
  • 0

#6 ravil

ravil

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 22
  • Служил:ксапо кдпо мангруппа казакевичево ИСАПР
  • Ваше имя:Равиль

• ДМБ:28 ноября 1988

Отправлено 24 February 2006 - 12:28

т.к.все медики военообязаные,они имеют звания,чем выше должность тем выше звание,но полковник мед.службы это как минимум зам глав.врача крупной клиники,но за 3 года на "скорой"-полковник-нонсес!

А кто знает служил ли Розенбаун хотя бы срочную
  • 0

#7 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5599 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 12
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
    Патриот форума

Отправлено 24 February 2006 - 21:45

По слухам,после института,служил.....
  • 0

#8 Detroit

Detroit

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 13
  • Служил:2533 три дня, 2534 МОШСС, 2066 1-ММГ
  • Ваше имя:Антон Гусев

• ДМБ:Май 1989
    Патриот форума

Отправлено 24 February 2006 - 22:05

Были случаи когда певцы попадали в ситуации в во время нахождения в зоне боевых действий, слышал что даже оружие им выдавали на всякий случай. Такое вроде было с Шевчуком и Трофимом в чечне. Если за это награды то я ничего плохого в этом не вижу. ИМХО. Кстати а откуда у Розенбаума звание полковник? Насколько я знаю он бывший врач скорой помощи, а потом певцом стал. Хотя медики вроде все военнообязанные, но чтобы до полковника дойти, я думаю необходимо непосредственно в войсках послужить.

Про Шевчука написано у Миронова В. Н. "Я был на этой войне"
  • 0

#9 Korjov Oleg

Korjov Oleg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Служил:Голицыно-81-85, КСАПО - 11 погз Термеза, МВПКУ Спецфак, Душанбе.
  • Ваше имя:Коржов

Отправлено 09 March 2006 - 16:02

Ну, не к месту будет упомянуто....... Полюбили наши певцы на сценах появляться в мужские дни. В наградах...Я тут на празник Внутренних войск ежегодно приглашаем - так только у А. Маршала и Л.Агутина, среди юбилейных, Умалатовских и просто похожих на медали висюлек разглядел, Погранцов 2-й степени и ЗБЗ у одного, и ЗОГГ у друго...К стати - у М. Задорного как и у брежнева - всяких разных лауреатов - на спине аж штуки три..
  • 0

#10 ВладКо

ВладКо

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2176 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 11
  • Интересы:форум pogranichnik.ru
  • Служил:ПЗ Аргунская Сретенский отряд КЗабПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:1986-1991
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 09 March 2006 - 19:48

Ну, не к месту будет упомянуто....... Полюбили наши певцы на сценах появляться в мужские дни. В наградах... Я тут на празник Внутренних войск ежегодно приглашаем - так только у А. Маршала и Л.Агутина, среди юбилейных, Умалатовских и просто похожих на медали висюлек разглядел, Погранцов 2-й степени и ЗБЗ у одного, и ЗОГГ у друго... К стати - у М. Задорного как и у брежнева - всяких разных лауреатов - на спине аж штуки три..

Да, при всем уважении к Розенбауму, при том, что что-то он действительно заслужил, такое количество медалей может быть у боевого офицера, про эстадного артиста по кличке "маршал" вообще молчу. В этой связи вспоминается один случай, который мне рассказал брат, воевавший в десантуре в первую чеченскую, таких случаев тысячи, но все же: при движении колонны попали они в классическую засаду, ну и паренек один у них совершил подвиг, который тянет на звезду героя, не буду описывать подробности, поскольку не был там, но когда они вернулись на базу там уже были журналисты, были интерьвью, репортажи, начальство отрапортовало прессе, что с наградой вопрос решенный, пошумели, разьехались, парню - ничего, так и дембельнулся. Зато если артист приедет в Ханкалу это типа подвиг. Так что все мы все понимаем, только изменить ничего не можем, поэтому пусть медали остаются на груди и на совести артистов.
  • 0

#11 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Служил:Везде
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 09 March 2006 - 21:21

У нас награды, у них-висюльки!
  • 0

#12 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 14
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
  • Служил:КДПО(Шимановск)-КСАПО (Пяндж3ММГ ,Артходжа) 1981-84
    Патриот форума

Отправлено 10 March 2006 - 09:15

Может отписать ему?
  • 0

#13 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 09:27

Может отписать ему?

Да пусть наслаждается. В принципе,мужик то он вроде неплохой. Да и не сам себя он награждает.Это наши военные лизоблюды виноваты.
  • 0

#14 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
  • Интересы:дайвинг,все,что связано с морем и небом,а так-же<br />крепкие спиртные напитки.
    Патриот форума

Отправлено 10 March 2006 - 09:33

В принципе,мужик то он вроде неплохой. -Только ссытся и глухой.Когда начинал был нормальный.
  • 0

#15 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 10 March 2006 - 21:42

Как-то Вы легко ребята людей судите, чуть ни линчевать его собрались.Такое ощущение что он у Вас все медали поотбирал и в хате вашей поселился.Вы что его сопровождали везде и знаете наверняка как ему все это досталось ?Не судите...
  • 1

#16 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:00

Как-то Вы легко ребята людей судите, чуть ни линчевать его собрались. Такое ощущение что он у Вас все медали поотбирал и в хате вашей поселился. Вы что его сопровождали везде и знаете наверняка как ему все это досталось ? Не судите...

Мои ордена и медали у меня никто не отберёт,пусть даже трижды Розенбаум,только мои кровью и потом на войне заслужены и не за концерты мне их давали. А таких артистов приходилось и встречать и сопровождать, при этом задействуя для охраны половину личного состава, в то время как другая половина делом занималась.Мы не хуже сами пели и пили, только медалей за это не давали. И в хате моей ему тоже не хрен делать. А вот судить об этом право имеем!!!
  • 0

#17 AVP

AVP

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Служил:КВПО-Чунджа, КТПО-Дальнереченск, КСАПО-Московский(Рустак), везде минбат.
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:6 февраля 1989г.

Отправлено 10 March 2006 - 22:16

Мои ордена и медали у меня никто не отберёт,пусть даже трижды Розенбаум,только мои кровью и потом на войне заслужены и не за концерты мне их давали. А таких артистов приходилось и встречать и сопровождать, при этом задействуя для охраны половину личного состава, в то время как другая половина делом занималась.Мы не хуже сами пели и пили, только медалей за это не давали. И в хате моей ему тоже не хрен делать. А вот судить об этом право имеем!!!

Согласен имеем, и что шухеру из-за них вечно больше чем надо тоже правильно. Но я ни "этих артистов" имею в виду, тема тут про Розенбаума начиналась. Ведь когда приезжал с удовольствием слушали наверное, и почему бы не защитить его? Я не знаю Розенбаума лично, может и не знаю о чем говорю, но он не виноват что на войну не попал, и песни у него не плохие. Я, в принципе, против оголтелых и слепых обвинений против конкретного человека. Да и сам я не артист.
  • 0

#18 Атрек

Атрек

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 March 2006 - 22:36

Согласен имеем, и что шухеру из-за них вечно больше чем надо тоже правильно. Но я ни "этих артистов" имею в виду, тема тут про Розенбаума начиналась. Ведь когда приезжал с удовольствием слушали наверное, и почему бы не защитить его? Я не знаю Розенбаума лично, может и не знаю о чем говорю, но он не виноват что на войну не попал, и песни у него не плохие. Я, в принципе, против оголтелых и слепых обвинений против конкретного человека. Да и сам я не артист.

Да не видел я его ни разу. И не приезжал он к нам. Туда,где действительно опасно их вообще не пускали. Одно дело петь в гарнизоне в несколько тысяч штыков,другое дело на боевых позициях, но вот туда-то их никакими наградами не заманить было. А песни у него хорошие,особенно казачьей тематики,афганские.Он здесь вроде как собирательный образ.
  • 0

#19 blokpost

blokpost

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1607 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 11 March 2006 - 11:11

Наезжает он частенько в Нью ЙоркВот и я говорю, раньше вроде по делу пел,а сейчас какой-то набор слов под трень- брень да и рифма отсутствует.мне кажется -после неплохого старта своей карьеры сейчас катит по наезженной
  • 0

#20 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 15
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 11 March 2006 - 11:30

Нравяться песенки некоторые мне. А концерт этот видел. Сам в шоке. Прям как дембель стройбата! А вот за что такие награды не знал. Теперь ясно. Но считаю что за концер в Чечне и прочее награды давать как-то уж не прилично. В таком случае всем тем кто там воюет надо памятники при жизни из золота ставить на родине.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Google (1)