Перейти к содержанию

КАРЕЛИЯ РЕБОЛЫ В/Ч 2146 + ЗАСТАВЫ


Рекомендуемые сообщения

привет зеленые а ктонибудь помнит по учебке 97.... начальника 1 уч. заставы Ольгу Мендюкову.ктонибудь знает где она сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет зеленые а ктонибудь помнит по учебке 97.... начальника 1 уч. заставы Ольгу Мендюкову.ктонибудь знает где она сейчас.

Это круто ОЛЬГА и нач уч п.з.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

да в звании лейтенанта блондиночка,даги от нее тащились

Мдаааа и ДАГи были? Насколько я помню в наш призыв был один прибалт и адыгеец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мдаааа и ДАГи были? Насколько я помню в наш призыв был один прибалт и адыгеец.

первые заехали осенью 97,у меня в отделении были 2.короче ближе к весне 98 в рмо и гцк был один дагестан.их распихивали по заставам но эти черти через какоето время опять в отряд просачивались в основном через пмп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

первые заехали осенью 97,у меня в отделении были 2.короче ближе к весне 98 в рмо и гцк был один дагестан.их распихивали по заставам но эти черти через какоето время опять в отряд просачивались в основном через пмп.

Да, уж! Разница в призыве 12,5 лет - неприемлимо ВСЁ!!!Нет, нет! К простым людям - нет вопросов, результат на улице....Нет Страны, нет ( В ТОМ ПОНИМАНИИ ГРАНИЦЫ) ОБЪЕКТА защиты......12 калибр, 5 пачек патрон - сколько продержусь, если ЧТО?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

в Реболах служил с 1991 по 1993 - замполитом на "Гримёре" и до 1997 начальником на "Венте".сослуживцы,отзовитесь.

привет замполит я служил на гримёре с 1992-1993 тебя помню очень хорошо,очень ты любил бегать в тревожку, может помнишь меня?-Егунков. Я видел кто-то спрашивал на гримёре был начальником СЫР фамилия его Королев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет,конечно всех знаю,ефрейтор Пономарёв Жириков ст. сержант,повар.

привет володя ваш призыв это м бирюков улитенков

МОШСС 80-81, Залеж 81-82. начальник учебной и залежа - к-н Бавыкин Сергей. Кто помнит, отзовитесь. Ком.стрел Свистунов Владимир *pogran*

привет я дембельнулся в декабре 1980 года моих когонибудь застал на заставе веню грибова руль миша ефимов связист сергей постнов связист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мой товарищ Елохин Андреё служил в вашем отряде вот его координаты;73 Краснознамённый Ребольский Погранотряд Группа Катеров , 4ПЗ ЭТАЛОН, годы службы 1984-1987 ,МК-230. Если кто его знает или служили в месте откликнитесь пожалуйста. Ждём приятных сообщений. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Есть ребольские 3 пз "успех" 89-91 фазан ,постараюсь фотки выложить только отсканить надо.А вообще мало зеленых ребольских как-то. *unsure*

Не мало, просто нет у многих тяги, ностальгии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Реболах служил с 1991 по 1993 - замполитом на "Гримёре" и до 1997 начальником на "Венте".

сослуживцы,отзовитесь.Приветствую!!! Чистяков Вячеслав, второй был Комиссаров. Рад встрече ostrova( ( @ ) )bk.ru 1995-97

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем ПРИВЕТ!!!3 застава, позывной "Эталон"... 97-99! кто есть?

Ты что-то путаешь. Она была "УСПЕХ" потом "ФАЗАН". А начальником не Деменчук был? Изменено пользователем Роман77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорово, Мужики! Всем огромный привет. Лукьянов моя фамилия. Реболы 1988-1996. Начинал с Венты, потом принимал Физмат(сдавал Остроухову), потом Успех, временно побывал на всех заставах отряда, думаю со многими, кто в эти годы служил пересекались.Здорово, Саня. Я сейчас в Вологде приключения себе нашел, приехал замом *pogran* дир. филиала турецкой строительной фирмы. Масло здесь действительно вкусное, вот только очень холодно. Мой Вологодский 89215397415 и 89115448614.Всем Привет.

СЕРЁГА саня привет.фокин саня вас приветствует.служил у коли кобзева у вовы ковзика у остроухова по контракту старшим техником гонял на уазике.сейчас в питере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет. РМО 1995-1997 весна. Смотрю - Вован тут отписывался. С комроты ребята заглядывали. Я был водителем таблетки 05-15. Всех с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет пацаны! С праздником всех!Здоровья! Хреново, никто так и не нашелся из моих. Вымерли что ли? Ну да ладно.Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

привет всем! меня зовут Василий. 9 погз 95-97. сослуживцы отзовитесь! :yaaa:

Привет, Василий! Меня зовут Лёха Крицкий, может помнишь, я на бульдозере служил и почти все время командировался на 9 пгз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стецук или Стеценко?Не помню точно...Если в отряде,то вроде в 95-97 был такои прапоршик.А доч' его я видел пару раз на ДОСе когда мы с Мазом за мусором ездили...

Фамилия его Стецук. Я как раз в эти годы служил в ИСР на бульдозере. Всем погранцам огромный привет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж такого маразма в наше время не наблюдал,тем более в таком количестве.Конечно же обморожения и загнивания разныx частеи тела имело место быт',но не в количестве равном гарнизону...У нас велас' активная бор'ба с дедовшинои во всэ проявленияx.Шла бор'ба за здоров'е боицов,скорее даже из за того,что ПМП было переполнено.Дедов прыгаюшиx в строю на плацу выводили,отрывали пришитые у уши и завязывали как дуxам...переобували из сапог в валенки...Молодым разрешили зимние тел'няшки,вшивники и трико присланые из дома...Когда в зиму 96 года разморозили отопител'ную систему(вышли из строя все дизеля на ДЕЗе),личному составу разрешили спат' в форме и накрыват'ся дополнител'ными матрасами...т.к. ноч'ю температура в казармаx была +3 градуса...Дети офицеров расказывали о том беспределе,что был в части до нас...но вывести по дурости целую част' из строя,тем более ПВ...ето паxнет трибуналом.У вас никого после етого не сняли с должностеи?Уши у ушанок пришитые были,иx и отрывали(в прошлом посте без уточнения смешно получилос',извимяите)...а у некоторыx и шнурков не было,заставляли пришиват'.

Помню эти морозы как раз был на 9 ПГЗ, там было 47 градусов на фланг не ходили. Леха Фальковский на буране с дозором ездил, на лицо несколько масок и тулуп постовой. И в отряде помня застал холод когда утром в туалете в раковинах вода замерзала, спали действительно под матрасами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет соседям!!! 11 ПЗ Стражник *ok*

Привет Дмитрий! Ты не в курсе когда( в каком году Стражник перехал на новое место, знаю только, что разница в один километр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько слов про ТУЛОС... Значит я попал на 11Стражник зимой 1983 года... попал как раз в момент когда "Старую" заставу закрыли из за неперекрываемых участков.. И мы жили на КИПРИДЕ до весны ..Слово "Мы"... это когда я пришёл то был 6 человеком по количеству на заставе... С мая 1983 года.. жили в Тулосе в палатке.. несли службу, и строили заставу..разбирали брошенные дома в тулосе.. строили из них подхоз, дизельную.. и т.д.. На "старую" заставу попадал раза два... Впечатлило... среди болот.. шаткий плавующий мост... по периметру окопы и доты... Мда а места на Тулосе СУПЕР!!!!!!!!

Привет! Не так давно узнал про Реболы и 11 Стражник. Я оттуда в 1972 в Петрозаводск направился, Стражник значит ещё 11 лет продержался, хотя уже в моё время там был нужен капремонт! Места те видел только зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседям!!! 11 ПЗ Стражник *ok*

Привет! Я тоже на 11-Стражник, но в 71-72годах. Если я правильно владею информацией, то старая застава (в Тулосе) была перенесена на новое место, а потом пошли какие-то переименования.

Всем погранцам, привет! Кто строил Тулос в 1983г!!!Инженерно-саперная рота, отзавитесь!!! *clap*

Привет! Судя по форуму ты ближе всех к моему ДМБ (январь 1974). Где старый Стражник, где новый. А в девяностых вообще исчез и 11-ой стала другая застава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я тоже на 11-Стражник, но в 71-72годах. Если я правильно владею информацией, то старая застава (в Тулосе) была перенесена на новое место, а потом пошли какие-то переименования.Привет! Судя по форуму ты ближе всех к моему ДМБ (январь 1974). Где старый Стражник, где новый. А в девяностых вообще исчез и 11-ой стала другая застава.

Добрый день. Вот смотри... когда я был распределён на 11 п/з. получилась такая ситуация. Старая застава была закрыта, ибо была расположенна ближко к финикам и там были не перекрываемые участки. 5 человек со старой жили на 10 (киприде) ..такая кирпичная ..капитальная и вроде недавно построенная.. (зима 1983 года.) Вот к ним меня и прислали...Ходили дозорами с 10 ки...иногда до Тулоса довозили-забирали...иногда нет :) ... С мая месяца поставили палатку в брошенном посёлке Тулос и стали строить заставу, и инженеры стали тянуть колючку...Но уже тогда Вареников говорил что -это временно,..но при этом добавлял что не ничто так не долговечно как временное... Вот а потом уже ..в конце наверное 80 была построена капитальная на Корропи.. Тут и отряд закрыли. Я на старую заставу ездил один или два раза.. впечатлила.. Помню она вроде как на островке стоит и к ней мост из брёвен.. по периметру траншеи с дотами.. Мда щабы там побывать.. столько реликвий осталось.. Кстати один из поводов туда поехать было то что у ст.ле-та Красноголового (может знакомая фамилия?) там осталось варенье..Я очень рад что возможно с вами углубица история Стражника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

кто призыва 96-98 Я Кондрат был на 5пз потом части в ГЦК меня многие должны помнить я из Дагестана был призван. Вообщем отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Привет пацаны! С праздником всех!Здоровья! Хреново, никто так и не нашелся из моих. Вымерли что ли? Ну да ладно.Всем привет.

Привет Вова,надеюсь помнишь своего помполита Валерку,уволившегося 18.12.1981.При мне начзаставы Бавыкина еще не было.Я уходил на дембель был и.о.нач заставы старлей Жохов-тот еще жук,а замполита исполнял курсант,Павлюк вроде фамилия.Если,что пиши на мыло valerka-new( @ )rambler.ru .Давно искал с кем перекинуться воспоминаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую Карельских погранцов! Прошу помощи в одном вопросе: может кто вспомнит, откуда на заставы придавались катера? С Высоцкой бригады или при отряде была группа (дивизион) катеров?

 

post-13646-0-06846200-1421839236_thumb.jpgpost-13646-0-57426600-1421839241_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...