Перейти к содержанию

Творчество Виктора Суворова (Резуна)


Faktor

Рекомендуемые сообщения

В смысле, пока не вижу ни одного сторонника Резуна на этом сайте. Не связано ли это с отбором в погранвойска людей с интеллектом, как правило, выше среднего?

Мне кажется дело скорее не в интеллекте, а в "моральной устойчивости" погранцовushastik а ты про что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди всё уважаемые - зачем показывать пальцем. Но в теме "Жуков" таким макаром Резун пару раз прополз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

По моему мнению, имя этого человека на территории нашей страны недостойно упоминания, кроме как в официально-деловом контексте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему мнению, имя этого человека на территории нашей страны недостойно упоминания, кроме как в официально-деловом контексте.

Сергей, несмотря на адекватное понимание подрывных визгов отдельных пи№№расов, на данном сайте таки присутствуют люди, желающие зла Великой Державе. Вот Вы, Сергей, случаем, поезд на Питер под откос не пускали? Я почему спрашиваю? Потому как "лица" по-любому не при делах. Остаёмся тока ты да я. Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на данном сайте таки присутствуют люди, желающие зла Великой Державе.

Развейте свою мысль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Развейте свою мысль.

Сергей, я забыл добавить инетовскую аббревиатуру "ИМО", за что пошу извинить. И если я считаю убеждения некоторых людей антигосударственными, то для других они могут и не быть таковыми. Ещё раз прошу прощения за резкость, разговоры на эту тему не укладываются в, гм, данную тему. Тавтология.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... разговоры на эту тему не укладываются в, гм, данную тему. Тавтология.

Вот, вот!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, вот!

Модераторам отдельное спасибо за снисходительность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из Сувурова читал только "освободитель".Но,посмотрев тему,наверное прочитаю ещё что нибудь.Хочется самому понять:творчество это или поливание грязью бывшей родины???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из Сувурова читал только "освободитель".Но,посмотрев тему,наверное прочитаю ещё что нибудь.Хочется самому понять:творчество это или поливание грязью бывшей родины???

Уверяю тебя, что творчества в резуновских пасквилях не наблюдается, ибо писателем по указке спецслужб стать нереально, нужен еще какой-то хоть небольшой проблеск личного писательского таланта, а вот поливание грязью с ипользованием псевдоисторических документов, передергивания и подтасовки фактов, а так-же откровенного вранья - в большом количестве. Так что, стоит ли на эти книжки тратить свое драгоценное время - решай сам, я высказалал только лишь свое личное мнение и навязывать его никому не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нужен еще какой-то хоть небольшой проблеск личного писательского таланта

Мне кажется, проблеск таланта у автора присутствует, чем в значительной мере и объясняется успех его книг. Особенно хороши чисто хуложественные призведения - "Аквариум", "Контроль" и "Выбор"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, проблеск таланта у автора присутствует, чем в значительной мере и объясняется успех его книг. Особенно хороши чисто хуложественные призведения - "Аквариум", "Контроль" и "Выбор"

Успех его книг объясняется совсем другими вещами. Я помню как в перестроечное время все читали "Аквариум", просто люди были голодными до подобных сенсаций, тогда в моде были скандальные разоблачения, ну и разговоров на эту тему велось немало, тоже своего рода реклама, мы же здесь обсужаем Резуна (переливаем из пустого в порожнее) и вот уже benjois заинтересовался. А я вам ребята посоветую Чехова с Достоевским почитать. Не читали небось Антона Палыча?, иначе как можно говорить о таланте каких-то там резунов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чехов с Достоевским Резуну не помеха. Они, кстати, у Резуна упоминаются: "Кто такой Чехов? - это снайпер в 62 армии. Кто такой Достоевский? - ну кто же не знает генерала Николая Герасимовича Достоевского?" Забавно и талантливо по-своему. Концепция лживая, но это не повод затыкать глаза и уши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Концепция лживая, но это не повод затыкать глаза и уши

Мне кажется у Суворова самая опастная разновидность лжи - это когда среди большого объема правды вкрадываеься небольшой кусочек неправды, в результате чего все становиться вверх ногами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Коллеги, книги Резуна - все же больше творчество, чем исследования.Исследование - это все же по фактам. А про факты в книгах Резуна г-да Исаев и Мухин все уже сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем тем, кто ещё сомневается в том, что Сталин собирался напасть на Германию. Вот location=\'http://oper.ru/torture/read.php?t=986031229\'script>');" title='здесь'>здесь уже послевоенный план танкового удара по США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем тем, кто ещё сомневается в том, что Сталин собирался напасть на Германию. Вот location=\'http://oper.ru/torture/read.php?t=986031229\'script>');" title='здесь'>здесь уже послевоенный план танкового удара по США.

По моему, это не серьёзно.

post-555-1192289333_thumb.jpg

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Высказываем мнения о Сталине и о его планах,либо обсуждаем творчество Резуна?Если все же последнее-то вот мое мнение.Резун-мой отец его называет дристун-мерзкая тварь и предатель.Штурманский совершенно прав-зачатки совести у него кончились после выхода из дейстсвующих войск,дальше-попытки словоблудием и подтасовкой фактов выгородить себя ...может даже перед собой.А насчет ликвидации его как перебежчика....не знаю,мне думается,что не настолько он серьезно нагадил нашему ГРУ и безопасности страны,чтоб на него тратить время и средства.Это его держат как собачку,внешний раздражитель- мол,сиди там и гавкай,но не очень громко, а то на живодерню моментом...братва,все мы знаем прекрасные примеры ликвидации предателей и перебежчиков,и после этого думать,что сраный капитан,разьездной шнырь,может действительно что-то экстраопасное знать?! Не верю в это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а если бы нашлись документы, в которых действительно доказывалось бы, что Советский Союз намеревался первым начать войну против Германии, стоило ли бы об этом знать обычным гражданам, или нет? Я, конечно, имею в виду, сейчас.

Изменено пользователем SPRDN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема называется "Творчество..." от себя предателя и подонка....Были ли планы нападения у Сталина. Конечно, но сразу оговорюсь - это моё личное мнение, были. Любой уважающий себя Генеральный штаб разрабатывает стратегии не только обороны, но и нападения - всякое бывает в этом сложном мире. Вот, к примеру, америкосы - трындели-трындели про оборонительный характер размещаемых в Чехии и Польше ПРО, а потом и брякнули - ............ куча дипломатических витиеватостей опущу - не передаваемый язык)) - но, в определенных случаях они (ПРО) могут служить и для других (то бишь наступательных) целей.А гОсподин Резун просто харкается своей несостоятельностью в Союзе и выдумывает всякие страшилки, которые, по сути, страшилками и не являются.Но, несмотря ни на что, напали первыми наци - что стоит всегда помнить. И получили по заслугам, как бы их и не хотели обелить всякие уроды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно, ...Советский Союз намеревался первым начать войну против Германии

Любой уважающий себя Генеральный штаб разрабатывает стратегии не только обороны, но и нападения

Согласен, что имеет место быть, но, думаю, что после Финской..."компании" пыл поумерился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен, что имеет место быть, но, думаю, что после Финской..."компании" пыл поумерился!

???????????????? Типа, сел Сталин и подумал, а ну его?.. Да "поумеренный" пыл - это что? Раньше хотел до Атлантики дойти, а после Финской решил на Эльбе тормознуться? Финская компания в отрыве от последовавшей ВОВ - одно, в аспекте - АБСОЛЮТНО другое!Правда, обсуждение этого в рамки темы не укладывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше хотел до Атлантики дойти, а после Финской решил на Эльбе тормознуться?

Да я чёй - то не совсем уверен, что Генеральный штаб СССР планировал дойти до Атлантики. Мож дальше - кто доподлинно знает, кроме Резуна, еСтественно. И на Эльбе остановились неспроста, на мой взгляд; просто упёрлись лбом в союзников.Можно, конечно, аппелировать к различным источникам, но гО-но Резун, в силу даже своего положения, не мог проникнуть, а тем более досконально изучить, во все материалы, которые к грифу СС (гораздо выше были уровни) относились. Ну и если даже готовил Сталин - вернее Союз Советских Социалистических Республик (один человек не может всё решать - тут уж спорьте или нет - я этого мнения никогда не оставлю) - наступательную войну. Но это были несбывшиеся планы (причём, довольно разумные, на мой взгляд), перспективную реализацию которых мы можем обсуждать, но итога знать не можем - ну не свершились, блин. Таки что?НАПАЛА ГЕРМАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!Ну да, ещё можно сказать - Германия оборонялась и вынуждена была напасть - ну это полный бред!!!!!!!!!! Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

???????????????? Типа, сел Сталин и подумал, а ну его?

Милейший, не понятен мне сарказм! Я предположил, а не выдал за факт... *rabbi*

Правда, обсуждение этого в рамки темы не укладывается.

Да, не в тему! *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...