Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, Сергей, интересные факты рассказываешь =)) Я этот момент упустил, т.к. видимо в то время я был в командировке на одной из застав 4 ПогК. Что касается м-ра Букашкина... Помню как вместе с комендатурскими ходили к нему на разводы по утрам... На разводе докладывали о результатах за прошедший, ставили задачи на предстоящий день. Так вот, план на день у нас с напарником был один - ремонт системной аппаратуры в мастерской (бывшее помещение киноаппаратной). Через неделю таких разводов и выслушивания наших планов, он заявил - "Что-то вы долго ремонтируете свою аппаратуру, давайте-ка завтра вместе с танкистами (трактористами) выходите на строительство теплицы (за ДОСом)". Ну мы молча стали вместе в танкистами строить эту теплицу (на комендатуре мы прикомандированны, т.е. находимся в непосредственном подчинении коменданту).Через пару-тройку дней звонит мне начальник из отряда и интересуется нашими делами. Я ему докладываю - "Все нормально, строим теплицу!!!" У начальника возник второй вопрос - "Кому?" Я ответил кому - м-ру Букашкину...Видимо мой начальник (нач. инж службы отряда) дал ему нехилых дров, т.к. буквально на следующий день на разводе он сам и говорит - "Аааа... у вас же ремонт аппаратуры. Ну тогда идите в свою мастерскую и занимайтесь ремонтом..." =)) А еще где-то через неделю мы умудрились забить на эти разводы, и вообще перестали там появляться. =))

Изменено пользователем Nycc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой чует мое сердце что скоро опять придется за перо и бумагу садиться. Пополняется список л/с не по дням, а по часам!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!! *clap*:yaaa:*clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(на комендатуре мы прикомандированны, т.е. находимся в непосредственном подчинении коменданту).
Нда, странно как-то, я например не знал о каком либо подчинении на месте, только докладывал о прибытии коменданту или НЗ, договаривался о питании и, если надо, помощи людьми и транспортом, еще докладывал в отряд и все. По поводу построений и разводов - так работал по ночам, днем будили только на обед и ужин, так что после командировок приезжал в отряд толстым и обросшим.Был на всех заставах и комендатурах(на тот момент 23 ПогЗ и 4 ПогК 1993-94гг.) нигде проблем не возникало, разве что с "Солиста"(Раякоски) приходилось на обед и ужин топать на "Пятнашку" два км. туда да два обратно, ну да по теплой погодке это в кайф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На 4 ПогК был филиал мастерской ИТМ. Мы там находились почти целый год, на самой комендатуре жили не постоянно, раскатывали по заставам, иногда выезжали в отряд. Из краткосрочных командировок мы возвращались на комендатуру (19 ПогЗ). Одно дело ехать в командировку, зная, что закончив работу вернешься обратно. Другое дело находиться в длительной командировке. На дембель я уезжал с комендатуры 2 раза :llol: Первый раз приехал в отряд примерно дней за десять до дембеля. Стал тихо-мирно на дембель собираться и предвкушать его неизбежность. Но через два дня меня обламывают и отправляют на 19-шку с дембельским аккордом (перекрывал Лотту ВИТИМ'ом). Второй раз я уехал с комендатуры в отряд дня за три до ДМБ.Не хотела видимо меня отпускать 19-шка *pogran*

Изменено пользователем Nycc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А о чём меня предупреждают?Кто подскажет ?
Сергей (кусок 1) почитай здесь: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...ic=2287&st=2137#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой и хороший ЧЕЛОВЕК Владимир Николаевич!!!!!!
Видимо я просто попал не в то время, не в то место :) , хотя оказаться в другом было бы очень-очень обидно *cray* .Кстати, может быть кто-нибудь в курсе? В 80-х через дорогу напротив гарнизона стояла строительная часть, правда с такими же зелеными погонами, даже номер её знал, но к сожалению забыл, а может быть какая-нибудь вообще шибко засекреченная, помню ещё начальник особого отдела ВСЕГДА оставлял именно ТАМ свой УАЗик, вдоль дороги стоял здоровенный забор, а на фотках гарнизона ( где dark panda) ни забора, КПП одно на двоих, это получается наш доблестный боевой 100-й *pogran* объединили со стройбатом :fr: ? Тогда НАТОвцам можно только посочувствовать *russian_roulette* , этим зверям ведь даже оружие не выдают *boxing* . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей ,привет! На "Лотте" был замполитом с 83-85 годы,Семичев Боря был начальником.Потом мы с ним на ОКПП в питере были, я закончил службу там начальником отдела на море.С мМишей Ермолаевым встречались в Питере пару раз,давно это было. Бубнова старшину я лепил,молодой он тогда был, в Москве с ним встречались. А Князевв...это отдельная песня, я даже и не знаю где он закончил.С ним я постоянно конфликтовал,он в мое время замкоменданта был на 3 пк.Да!!!!Приятные оспоминания,настольгия по млодым годам.93 Кондрашкин Виктор КПП"Лотта" 1983-1985
Здарова Погранцы!!! Меня зовут Григорий Мироничев. Призвался в доблестный Никельский ПО в ноябре 1986г. Доставлен из Москвы лично майором Князевым))) и сержантами с "Лотты". На учебке был под начальством л-та Кардакова(замбой с "Рады") и с ним же прибыл на 4-ю комендатуру на узел связи "Клиент", где и прослужил первый год под начальством Маслакова и всё того же Князева, хотя фактически входил в личный состав КПП "Лотта". Далее за пролёт какой-то(не помню уже))) нас расформировали с узла связи по заставам. Напарника моего Горбунова Игоря на 16-ю, а меня раздолбая на "Каблучок" 22ПЗ, где я и прослужил с Удовольствием до дембеля 08.12.1988 г. Теперь можете и меня тоже записывать в лс)))И ещё))) Нашего доблесного майора Князева месяц назад встретил рядом со своей работой в Ясенево. Чуть сигарету не проглотил ей богу когда его увидел))) Он теперь подполковник в отставке и работает Начальником службы безопасности в коммерческой фирме)) Могу его телефончик подкинуть кому надо если))) Мы с ним визиточками то обменялись всёже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, может быть кто-нибудь в курсе? В 80-х через дорогу напротив гарнизона стояла строительная часть, правда с такими же зелеными погонами, даже номер её знал, но к сожалению забыл, а может быть какая-нибудь вообще шибко засекреченная, помню ещё начальник особого отдела ВСЕГДА оставлял именно ТАМ свой УАЗик, вдоль дороги стоял здоровенный забор, а на фотках гарнизона ( где dark panda) ни забора, КПП одно на двоих, это получается наш доблестный боевой 100-й *pogran* объединили со стройбатом
Было такое. Насчет УАЗки Начальника ОС не знаю, а вот стройбанда напротив Отряда была эт-точно. Туда ссылали особо отличившихся и самых продвинутых. С Роты Связи помню, один имбецил потерял лычки "младшего" и переселился через дорогу, где и получил в персональное пользование совковую лопату...Стойбат, как стройбат, только с нашими погонами.Магазин у них еще был - туда за всякими бритвами весь Отряд бегал...
Здарова Погранцы!!! Теперь можете и меня тоже записывать в лс)))И ещё))) Нашего доблесного майора Князева месяц назад встретил рядом со своей работой в Ясенево. Чуть сигарету не проглотил ей богу когда его увидел))) Он теперь подполковник в отставке и работает Начальником службы безопасности в коммерческой фирме)) Могу его телефончик подкинуть кому надо если))) Мы с ним визиточками то обменялись всёже))
И тебе здарова!!! И С приехалом в наши доблестные ряды!!!В списки л/с внесем, ибо куды ты теперь денешься? :fr: А Князева лучше бы ты самого сюда пригласил - тут его протеже на еще одну Комендатуру наберется, и будет с кем пообщаться *guilty* И это... Как бы это... Если на "Каблучек" попал, то и П.Я.Дымуру помнишь? И как сравнительный анализ двух Комендантов? Причем оба - почти легенды Отряда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было такое. Насчет УАЗки Начальника ОС не знаю, а вот стройбанда напротив Отряда была эт-точно. Туда ссылали особо отличившихся и самых продвинутых. С Роты Связи помню, один имбецил потерял лычки "младшего" и переселился через дорогу, где и получил в персональное пользование совковую лопату...Стойбат, как стройбат, только с нашими погонами.Магазин у них еще был - туда за всякими бритвами весь Отряд бегал...
Я может быть что-то недопонял, при мне на этой территории находилась РМО (рота материального обеспечения, у них была своя деревянная казарма вдоль дороги), автопарк, несколько складов, на воротах - КТП (там вроде путевки оформляли на авто, там мы машины и ловили чтобы на заставы уехать). А стройшара по-моему находилась в Лиинахамари.Выходит так, что Отряд не объединился со стройшарой, а расширил свою территорию после их ухода. Изменено пользователем Nycc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


рядом со своей работой в Ясенево.
Привет,а где в Ясенево работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо я просто попал не в то время, не в то место :) , хотя оказаться в другом было бы очень-очень обидно *cray* .Кстати, может быть кто-нибудь в курсе? В 80-х через дорогу напротив гарнизона стояла строительная часть, правда с такими же зелеными погонами, даже номер её знал, но к сожалению забыл, а может быть какая-нибудь вообще шибко засекреченная, помню ещё начальник особого отдела ВСЕГДА оставлял именно ТАМ свой УАЗик, вдоль дороги стоял здоровенный забор, а на фотках гарнизона ( где dark panda) ни забора, КПП одно на двоих, это получается наш доблестный боевой 100-й *pogran* объединили со стройбатом :fr: ? Тогда НАТОвцам можно только посочувствовать *russian_roulette* , этим зверям ведь даже оружие не выдают *boxing* . :)
Несколько раз ужо писАл про сей стройбат и фотки скинул с их аварией и жмуром. Там служили наши же, с одного эшелона, призванные как и фсе на границу. Строили гарнизон и третью заставу. В основном туда попадали с "нечистой" анкетой, кому на линейку дорога заказана. (Но на усиловку их несколько раз при мне задействовали, всей частью на заслоны, но без стволоф. Так что это было похоже на некий резерв сотого).К примеру наш брат Гималайский (кликуха за близкое сходство с персонажем, фио забыл) приехал со своей собакой, был хвостом на учебном, но что то нашли на него и оставили их после джексонвилля в стройчасти вместе. Собака жила на подхозе, Гималаю выделили время для ухода за ней, так и жили до дембеля. Мы ходили в гости на представления - Гималай периодически устраивал цирк, собака была окуеть как дрессирована.Другой брат - Шурик Ломоносов попал туды после драки в джексоновском эшелоне. Ехали мы в одном купе, пили до самого Никеля, у Ломаноса оборвало крышу по причине пьянства и он уепал кому то из сопровождающих в бырло. Кааца Миханошину, в него вроде толком не попал, а выбил рукой стекло в тамбуре, порезал нах вены и сухожилия. Кровищи было полвагона. В часть попал уже после нашей санчасти.И вооще знакомых и зям там было валом, мы было дело лазили потихоньку в их шикарную баню.Они сидели на нашем коммутаторе, шухер давали прямо с нашей роты.В полгода гдето с открытия гарнизона и по весну 83го у нас с ними было общее КПП, заипешься бегать открывать калитку на две части. Наряд был полная жопа - сутки на ногах. Будка эта исчо присутствует на общем снимке гарнизона. Рядом был ЖБУ, его видать снесли после стройки всех зданий. Дальше еще были жилые дома двухэтажки, их еще при нас ломали и жгли. Мы там лазили на предмет чего плохо лежит.У них в части за воротами сразу справа были наш теплый бокс, туды при нас ставили командирскую Волгу. Потом наверно когда построили теплые боксы в у нас в парке (то что наша стройбанда не достроила) туды и сунули особиста. И весь секрет. Изменено пользователем п-ф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько раз ужо писАл...
Рад приветствовать одного из самых немногословных...Брат с прошедшим тебя Рождеством Христовым! Помогай тебе Господь!!!! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет,а где в Ясенево работаешь?
Арендуем помещение в гостинице "Узкое" *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ... Братья !!! Очень рад вас видеть !!! сам я призыв осень 94... может кто есть с ММГ ... ? сам я с 1 заставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рад приветствовать одного из самых немногословных...Брат с прошедшим тебя Рождеством Христовым! Помогай тебе Господь!!!! *good*
Аналогично. *bye* И Вам не хворать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь(33-й),а на учебке где был?В Сальмах?
Да, Сергей, в Сальмах *ok* , как же мимо них проедешь, весна 88-го.Nycc, подскажи пожалуйста, а что на фотках за двухэтажное здание левее столовой, ближе к бренным останкам желтого УАЗика. Вышеупомянутая стройбанда, незабвенная старшими поколениями, начала строить его зимой с 88-го на 89-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


33-й, это ПМП, разок мне довелось там поваляться с гайморитом.

Изменено пользователем Nycc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ... Братья !!! Очень рад вас видеть !!! сам я призыв осень 94... может кто есть с ММГ ... ? сам я с 1 заставы
Приветствую, добро пожаловать в нашу команию. Мы с тобой одного призыва, и я тоже был в самом отряде, только на этаж выше, в роте связи. У вас были парни в связи, кто был со мной на учебке - Виктор Решетников, Антон Лесков. Да и так было много с кого знал еще по учебке, может и стобой пересекались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую, добро пожаловать в нашу команию. Мы с тобой одного призыва, и я тоже был в самом отряде, только на этаж выше, в роте связи. У вас были парни в связи, кто был со мной на учебке - Виктор Решетников, Антон Лесков. Да и так было много с кого знал еще по учебке, может и стобой пересекались.
Помню... были такие.... нормальные пацаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наткнулся, кому интересно, фотки Никеля на норговском сайте http://foto.ravna.no/shopdisplayproducts.a...d=283&cat=NikelПоглядите, норги запали на девушек в никельском баре! *clap*

Изменено пользователем Zhyra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наткнулся, кому интересно, фотки Никеля на норговском сайте
Ай спасибо, дорогой!!! Таким родным повеяло.Как глянул на трубы Комбината, так сразу в горле запершило... :yaaa::yaaa::yaaa: Никель форева!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен... РЕСПЕКТ ... До боли родные трубы и сопки.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пацаны, скажите а как добавить свои фото или как создать альбом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...