Перейти к содержанию

Требуется помощь в написании пограничного детектива


Imperator Kot

Рекомендуемые сообщения

Это у вас так? Причём здесь местные жители? Что они могут рассказать?

Это везде так было. О всех подозрительных приезжих местные жители немедля сообщали на погранзаставу. Если конечно на участке этого подразделения работа с местным населением была организовано должным образом. А состояние этой самой работы было всегда под жёстким контролем.  Я уже не говорю о доверенных лицах офицеров застав и негласного аппарата разведотдела погранотряда.  Жители - это как раз те, что могут ооооооочень много рассказать.

Дунай вполне себе подойдет как пример.

Ну тогда учтите, что Дунай река весьма коварная с быстрым и сильным течением. В узких местах множество омутов. Переплыть её сможет только физически очень крепкий человек. Ну и начинать переплывать надо с учётом, что тебя снесёт вниз по течению на несколько километров ))))  Эх Дунай, э-эх Рени )))) post-13646-0-38084100-1521025410_thumb.jpg

Кстати в 1992-м один дядька таки ушёл в Румынию через нефтеучасток Ренийского порта. Там территория нефтебазы вплотную подходила у узкому участку между 1-м и 2-м погрузрайонами порта. В порту действует пограничный режим в пункте пропуска, а на нефтебазе нет. Потому внешнее ограждение нефтебазы имело множество дыр и пролазов. Ограждение порта ежемесячно (тогда ещё) проверялось. Ну в общем пробрался он через забр нетебазы на нефтеучасток порта, разрезав колючку, "свистнул" лодку, на которой работяги боновые заграждения поправляли (вёсла должны были снимать на ночь и запирать в сарае, но уже был 1992-й - анархия). И двинул дядька в путь. Ночь была тёмной и туманной, что помогло ему попасть в Румынию. Но дело в том, что на том берегу местность болотистая. Есть дамба вдоль берега, на которой через каждые несколько километров рыбацкие артели. Там его и повязали румынские рыбаки и сдали граничарам :) 

После этого на нефтеучастке стали выставлять наряд ЧГ )))

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, Андрей! Я в этом не сомневаюсь, просто я поддержал Павла, который посоветовал связаться с Игорем, и присоединиться к его группе.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Приехать в приграничье, спросить у местных жителей, мол как у вас тут границу охраняют. Потом останется только немного подождать и за Вами "консультанты" приедут

Отправили нас с завода в году 1995м,командировку на  НПО"Фрунзе".По дороге водитель заехал в гости к родственникам в глубинке Белгородской обл.недалеко от границы.Дальше попросили местных жителей (навигаторов тогда не было) указать,как лучше добраться до г.Сумы. Они показали. Показали какую-то местную дорогу,через поля,болота и буераки,минуя все посты,таможни и населенные пункты. :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дальше попросили местных жителей (навигаторов тогда не было) указать,как лучше добраться до г.Сумы. Они показали. Показали какую-то местную дорогу,через поля,болота и буераки,минуя все посты,таможни и населенные пункты. :)

 

Новое время, новые границы. Люди добрые, недопонимающие, что живут уже не в глубине страны, где все свои (а своим надо помогать), а на границе. Где уже не все "свои"   и намерения могут быть разные  *crazy*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отправили нас с завода в году 1995м,командировку на  НПО"Фрунзе".По дороге водитель заехал в гости к родственникам в глубинке Белгородской обл.недалеко от границы.Дальше попросили местных жителей (навигаторов тогда не было) указать,как лучше добраться до г.Сумы. Они показали. Показали какую-то местную дорогу,через поля,болота и буераки,минуя все посты,таможни и населенные пункты. :)

Там в то время граница только рисоваться начала. Я в 1996 в Севастополь поездом ехал, так ещё погранконтроля не было. И объезжать было не надо ничего. А один мой бывший сослуживец в те времена в Евпаторию к тёще не сдавая табельный АПС ездил.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, бери Людмилу с собой!

Это зависит от многих факторов, в том числе от желания самой Людмилы. И не я один принимаю такие решения. Только среди инструкторов ещё семеро наших форумчан, которых не хочется называть бывшими... Я уж не говорю про проверку и разрешение со стороны Регионального управления.

 

А так да, очень хороший вариант хотя-бы увидеть её - Границу.

 

А пока первый экзамен для Людмилы.

На фотографии учебный нарушитель. Найдите его. :)

post-2093-0-60972300-1521050326_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не нашла. =)

 

Но на настоящей границе я и не стала бы искать его сама. Я бы взяла с собой красивую длинноухую немецкую овчарку, которая бы справилась гораздо лучше и быстрее. =) 

 

А получше качеством есть фото? я заинтригована, куда он там спрятался, но разглядеть что-то сложно - фото маленькое совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А получше качеством есть фото? я заинтригована, куда он там спрятался, но разглядеть что-то сложно - фото маленькое совсем.
Попробуйте нажать на превью левой кнопкой мыши. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...