Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил на ПТН-6 и ПТН-5


Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

От всей души, поздравляю с Праздником! Здоровья, Счастья, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья ПТНщики. С Днём пограничника!Здоровья и семь футов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Посетил два дня назад ваш остров и решил сделать для вас маленький подарок (маленький видеоролик)

 

http://www.youtube.com/watch?v=JzQMxbPYCiQ&feature=c4-overview&list=UUJpw-UjnHSSF_rMauVAzkJg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посетил два дня назад ваш остров и решил сделать для вас маленький подарок (маленький видеоролик)

 

http://www.youtube.com/watch?v=JzQMxbPYCiQ&feature=c4-overview&list=UUJpw-UjnHSSF_rMauVAzkJg

 

Посмотрел. Печально всё это. Вместо ПТНа "мерзость запустенья". Кстати, откуда у вас фотографии моряков с ПТНа? Они как раз относятся ко времени моей службы. Я так думаю, что фото сделано в 1982 или 1984 году, т.к. на втором снимке рядята с моего призыва.

Кроме того, очень неприятно, когда за кадром автор ролика или кто-то другой выкрикивает совершенно никчёмные фразы, типа "рядовой", "кто не съел, тот опоздал" и т.п.

Если автор почувствовал на острове, что когда-то в 80-е тут присутствовал "казарменный дух" и хотел этими криками его воспроизвести, то это нерпавда, так как никакой "казармщины" на острове и в помине не было.

 

Во-первых, "рядовых" на острове не было, так как службу на ПТНе несли моряки, а не солдаты.

Во-втроых, к острову моряки относились как к большому кораблю, а не как к большой казарме и атмосфера на острове была соответствующая.

В-третьих, на камбузе соблюдался всеми бесприкословно соответствующий морякам-пограничникам этикет. Было принято входить на камбуз не строем, как думает автор ролика, а по одиночке и в обязательном порядке друг другу желали "приятного аппетита". 

Да и вообще там же всё было сделано моряками. Как тяжело им будет смотреть.

 

Я на острове не служил, но часто бывал во время срочной службы. Воспоминания о проведении времени на острове очень положительны, потому что принимали мены "островитяне" очень душевно.

 

Пользуясь случаем, вспоминаю и передаю хорошие пожелания Кузнецову Юре (он на втором снимке слева), Юре с Ростова Великого (он в центре), Сергею Бадаляну (нет на снимке), Размину Мавяну (нет на снимке), Сергею Бубнову из Ярославля и другим ребятам, кто меня помнит.

 

Может я не прав, но автору спасибо за ролик, но лучше крики убрать и музыка должна быть соответствующей. Уж лучше реквием.

 

Хотелось бы коментариев от островитян, кто там служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

извиняюсь за это видео,я его удалил,за "мерзость запустенья" люди которые посещают этот остров наоборот гордятся что так много осталось не тронуто  спустя столько лет.Я думал снимая камерой ,что будет интересно побывать в том месте где несли службу и показать своим детям или внукам.Продолжайте слушать реквием и жизнь станет веселей :chest_m4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


извиняюсь за это видео,я его удалил,за "мерзость запустенья" люди которые посещают этот остров наоборот гордятся что так много осталось не тронуто  спустя столько лет.Я думал снимая камерой ,что будет интересно побывать в том месте где несли службу и показать своим детям или внукам.Продолжайте слушать реквием и жизнь станет веселей
...Зря БАТЯ ты такогого мнения...,,,нам ФОРУМУ!, всё интересно!, тем более видео! ...В наше время фотики были ЧБ.! и ни чего!....

Подключайся на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Батя."Мерзость запустенья" не ваша вина.Ролик нормальный,но реплики за кадром не понятны служившим на островных ПТН,там были не солдаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если так ,уберу мои солдафонские реплики и возвращу .Мы пытались зимой туда попасть но из за сильного течения лёд вокруг не замерзает.Да и в этот раз было не легко на каяке 17 км ,при 10мс и 1.5 м волна доплыть до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возвращаю обратно после маленького ремонта  :chest_m4:http://www.youtube.com/watch?v=P9W_gqxEpiU&feature=c4-overview&list=UUJpw-UjnHSSF_rMauVAzkJg

и хочу задать вопросы тем кто служил на острове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Batja, привет!

Спасибо за видео, понастольгировал!

Служил на ПТН-6 апрель 1985-ноябрь1987.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Лучше в почту:  skicshenko собака mail точка ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

@batja, Большое спасибо за фильм!

Даже сердце закололо, ща пойду коньяку врежу... за упокой души ПТН - 6. Аминь.

"Пытай" чего хотел знать, что помню - расскажу. Фотки с острова залиты на форуме.

Посмотрел еще раз.... ВРЕЖУ - КРЕПКО!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

@Геннадий Анатольевич,Да в натуре жутковатый ролик,но не чего не поделаешь. Я представляю,как вам -ребятам служившим на 6ПТН тяжело смотреть на всё это.Мы тоже во время моей службы в штормы прятались за островом.И ещё раз повторюсь-жутко смотреть ТАКОЕ.

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Большое спасибо за видио.  Мне не пришлось жить и работать в этих помещениях ,а вот помогать строить  монтировать рлс и вышку пришлось. Служил на острове с 1966 по 1968год. Очень жалко , что на видио нет старых строений,кроме бани,но  все равно огромное спасибо за видио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Братья всех с днем пограничника! Дай вам Бог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки с Днем ПВ.

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

возвращаю обратно после маленького ремонта  :chest_m4:http://www.youtube.com/watch?v=P9W_gqxEpiU&feature=c4-overview&list=UUJpw-UjnHSSF_rMauVAzkJg

и хочу задать вопросы тем кто служил на острове

Спасибо за видео, как  в юности побывал.  Был последний, кто стоял на пирсе шестого(когда сняли пост полностью), отдавал концы  ПТРки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Братишки ПТНовци с Новым 2015 Годом Вас,удачи Вам ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С рождеством Христовым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Был последний, кто стоял на пирсе шестого(когда сняли пост полностью), отдавал концы  ПТРки.

Скажите пожалуйста, а что с ПТРкой стало потом. Её списали ещё в Таллине или вывели в Балтийск/Высоцк и там отправили "на пенсию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Скажите пожалуйста, а что с ПТРкой стало потом. Её списали ещё в Таллине или вывели в Балтийск/Высоцк и там отправили "на пенсию"?
При мне она служба несла исправно,а ,что потом с нею стало не знаю.

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

 

Всех Братишек с наступающим Новым 2016 Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

 

С праздником вас братишки с Днём ВМФ и СА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы ПТНщики!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

  Когда-то , уже давно  я начинал ветку  17й Погранзаставы, расположенной напротив вашего поста  на  о.Вормси.

И помню,что  параллельно  были в поиске и служившие на  Харилайде,  на ПТН-6.  А вот сегодня случайно зашёл сюда,  а тут уже столько лет идёт общение.  А автору фильма вообще респект и уважуха.  В помещении нашей заставы на Вормси теперь неизвестно что( то ли кабак,то ли продмаг)  а на Харилайде так и остался ПТН, и пусть только в виде стен....  Но сами надписи на дверях - УМЫВАЛЬНИК..., СУШИЛКА...  хранят память тех далёких лет.

 

 Когда служил (77-79),  был нач. ПРП - "Ферби"(прожекторный пост-Дизель ЯАЗ-204,прожектор З-20) и частенько стоя на вышке, наблюдал  в БМТ за вашим островком. С виду совсем маленький казался. Ну когда навигация, полбеды, а когда затягивало льдом ,  думал -как же там пацаны живут???  У нас то хоть лес, природа,  а там  ни деревьев :l_santa: .....

Помню  "дедушки" рассказывали,что как-то было  общение между нашими подразделениями.  Но подробностей уже не помню. При мне вроде бы не было визитов .

 

  Желаю всем островитянам ПТН-6 здоровья на долгие годы и не забывать ,что мы когда то там в проливе  стояли на страже наших рубежей.

ПОГРАНВОЙСКА  СССР

Изменено пользователем leonidet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Добавлю от себя одну историю касаемо одного из парней там служивших. Может себя узнает.  Это было где то наверно в августе 1979 года. Мы только пришли из учебки - точно что была форма 2 - значит тепло еще. Приехал с острова парень как щас помню рыжеватый такой - его в отпуск отправили - он там хрюшек растил.  Была тогда на ПТН-6 должность штатного свинопаса. В тот день уехать у него не получилось, билеты были взяты на следующий. Переночевал парень в роте - а то утру у него оказалось деньги пропали. Аж рублей 150 кажется. Ну денег ему там подсобрали и он уехал.  А через день другой строят перед казармой весь берег и нач. ПО кап.2 ранга Корсаков ( Он тогда за комбрига был ) Вызывает из строя ст.м-са Витю Захарченко - кладовщика склада ШТО (ну там где спирт получали) И объявляет ему  7 суток губы за неуставные отношения............. :JC_doubledown:  Что оказалось то.  Витя парень был крепкий деревенский - дружил с моим дембелем Саней Пугачевым брянские они вроде были партизаны оба. Любили в спортзале время вечером проводить. А там тогда ошивалось у Остроушко еще несколько дембелей осенних, борцы спортсмены - с кораблей уже списанные. Ну Витя вечерком был приглашен к ним на выпивку..... под конец трапезы Витя поинтересовался откуда у них цивильный шнапс. Ибо сам то он с Толей Акишиным - мичманом его были привычны к спирту чистому - складскому.  И оказалось что это на те самые краденые деньги куплено. Витя посчитал себя оскорбленным и отфигачил борцов самбистов,  чисто на кулак по деревенскому.  Ну те поползли в санчасть - Мадоян  увидев таких красавцев рванул сразу к на.ПО. Когда об этом узнал Остроушко и тоже рванул на доклад Рубен Суренович уже выходил от Корсакова. В общем один из них во флотском госпитале полежал - поломал ему Витя чего то, второй как бы полегче пострадал.  Но главное в финале Витю на губу так и не повезли ибо он ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Ну не закладывать же ему было идти тем более он уже третий год служил, а этим вообще по осени домой было. А этих вроде на посты или в дивизион разбросали потом и на дембель последними. Отдавали они деньги потом или нет я не в курсе.

Изменено пользователем A.Tarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...