Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил на ПТН-6 и ПТН-5


Рекомендуемые сообщения

С компьютером я на ВЫ ,поэтому у меня не получается выложить на этом форуме фото.

Уважаемый Анатолий, о том, как загрузить фото в нашу галерею, можно почитать здесь. Ваши фото лучше загружать сюда.

Если будут вопросы, обязательно помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий дружище привет!!!!! Увидел на фото наш "МЫС"и выбило слезу.Спаисбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий,привет! Очень рад ,что фото пришлось тебе по душе. Если присмотреться ,то на заднем плане видно передатчик "ЛОТа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий привет! Конечно увидел и "дедушку" "Лот". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Анатолий, тёзка, если есть фото выложи, пожалуйста !

Ребят! Всем Привет! Я не так давно,в нашей соседней ветке, выкладывал фотки нашего ПТН-6.Вот ссылка http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...1008&st=880С галереей у меня не получилось....извиняйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! Всем привет! Подскажите пожалуйста: а на о.Осмусар ведь у нас тоже был ПТН №??? (в/ч2492 Таллин) я по долгу службы бывал на нем по вопросам ремонта связи а какой № ПТН не помню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Нет, у нас на Осмусааре не было ПТНа. Там был флотский МРТВ (морской радио-технический взвод). Как сейчас помню и сколько, то еще были МРТВ Кыпу, Тахкуна, Найсаар, Юминда, Вайндло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Нет, у нас на Осмусааре не было ПТНа. Там был флотский МРТВ (морской радио-технический взвод). Как сейчас помню и сколько, то еще были МРТВ Кыпу, Тахкуна, Найсаар, Юминда, Вайндло и т.д.

В 60-е годы их называли РТП (радио-технический пост)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 70-е тоже.Наши сигнальщики,о.Гогланд,несли службу совместно с сигнальщиками РТП Балтфлота на их вышке.Командиром поста был мичман Индык. Многодетный папа. Имел 10 детей.Летом они приезжали к нему и занимались заготовкой грибов и ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Нет, у нас на Осмусааре не было ПТНа. Там был флотский МРТВ (морской радио-технический взвод). Как сейчас помню и сколько, то еще были МРТВ Кыпу, Тахкуна, Найсаар, Юминда, Вайндло и т.д.

Ну и память у тебя Сергей, обзавидуешся. *blush2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! На РТП о.Вайндло служили весёлые парни.Летом 1972г. услышал на рабочей частоте песню в их исполнении "Была бы водочка,а повод мы всегда найдём.....". Я обалдел.Спросил у наших гогландских радистов,с РТП,они сказали,что пацаны с Вайндло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

(ПЕТРОВИЧ)

 

Вот увидел и начал вспоминать, что был на 6-м посту Петрович. И года совпадают. Может и ты братишка вспомнишь ребят с ПТР.

 

Петрович глянь, разве это не мы с табой

post-41153-1313036951_thumb.jpg

 

Привет братишки!!!! Во 2ОБСКР было 4 ПТН. 1-о.Козлиный,2-о.Сомерс,3-Мощный (Лавенсари),фильм"Секретный фарватер",4-о.Гогланд.

А о.Сескар? Изменено пользователем кок с ПТРки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша дружище! В мои времена ходили разговоры о том,что на Сескаре будет ПТН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДАААА! Не обратил взгляд на сроки ДМБ!!!! Я в то время наверное тока научился в горшок писать

 

Вот здесь выложил фоты с ПТН-6 1991 года. Вспоминайте братишки, как это было! http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=47

Изменено пользователем Shultz
Cookies надо тебе почистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Пару недель всего не заходил, а сколько всего.... Сергей (Петрович) Саня (Кок) спасибо за фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей (Петрович) Саня (Кок) спасибо за фотки!

Всем привет ! Я то же с удовольствием посмотрел фотографии ПТН !!! Нравилось мне там бывать ! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Вот увидел и начал вспоминать, что был на 6-м посту Петрович. И года совпадают. Может и ты братишка вспомнишь ребят с ПТР.Петрович глянь, разве это не мы с табой

Саня, ну как это можно забыть!!! И на фото наши лица. А еще потом, я на твоей ПТРке, после расформирования ПТН-:6 в Таллин радистом ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нравилось мне там бывать ! :chest_m4:

А я - и сейчас бы там пожил..... Покойно там как то, без суеты, и понтов наносных.... Душевно одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, на сколько бы тебя хватило? В смысле через сколько дней на землю попросился бы. *worthy*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я - и сейчас бы там пожил..... Покойно там как то, без суеты, и понтов наносных.... Душевно одним словом.

Интересно, на сколько бы тебя хватило? В смысле через сколько дней на землю попросился бы.

Привет, Сергей, давно тебя не было на форуме. Гена, приветствую тебя. Думаю, что я тебя понимаю. Было здорово на острове. Отличие от бригадной и дивизионной жизни на острове было разительным! Первое впечатление : Во-первых, тебя встречают не просто как родного, а как человека с большой земли. После радостной встречи все без лишнего шума и гонора приступают к своим обязанностям. Служба на острове - это островитянский образ жизни. Присутствие начальства как такового вообще не чувствуется. Да, кажется, и зачем? Все и так знают, что от каждого в отдельности зависит очень многое. Интересно всё же со стороны быть наблюдателем. Но, главное, всё солидно, не спеша и душевно. Особенно вечерний чай. В общем всё как на корабле, но только ведь островитяне в море находятся не две недели, а гораздо больше. И, главное, никто же не одичал. Так что я бы на месяц с удовольствием бы вернулся на остров, если бы вернуть молодость и всех друзей, которых там встретил. Кстати вспомнить Размика Мавяна, Серёгу Бадаляна, Бубнова (Серёгу) и Толика из Ярославля, Юрку из Ростова и Юру из г. Апатиты. Забывать всех стал. Хорошо, что можно хоть здесь с вами что-то вспомнить и помечтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно, на сколько бы тебя хватило? В смысле через сколько дней на землю попросился бы. *worthy*

Долго думал, и пришел к выводу..... На годик бы запросто.... Взял бы снасти, рыбачил бы по тихому никому не мешая...Правильно Толик написал про островную жизнь,

Думаю, что я тебя понимаю. Было здорово на острове. Отличие от бригадной и дивизионной жизни на острове было разительным! Первое впечатление : Во-первых, тебя встречают не просто как родного, а как человека с большой земли. После радостной встречи все без лишнего шума и гонора приступают к своим обязанностям. Служба на острове - это островитянский образ жизни. Присутствие начальства как такового вообще не чувствуется. Да, кажется, и зачем? Все и так знают, что от каждого в отдельности зависит очень многое. Интересно всё же со стороны быть наблюдателем. Но, главное, всё солидно, не спеша и душевно. Особенно вечерний чай. В общем всё как на корабле, но только ведь островитяне в море находятся не две недели, а гораздо больше. И, главное, никто же не одичал. Так что я бы на месяц с удовольствием бы вернулся на остров,

Представляешь - сколько бы здоровья и лет жизни себе добавил, )))) Только бы в рубку не заходить, и телевизор не смотреть, что бы новостей гадостных не знать.PS; Я за годик..... *blush2* Эх Толя......, а ночной компот, только сваренный, еще горячий, как чай, с теплым хлебом посыпанным сахаром... перед вахтой с 04 00... Где ты - молодость?.... Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гена и Толик! Ладно, уговорили , я тоже с вами на остров. Больно вы душевно про островок сказали, что я и сам захотел. Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аркадич

Серьезно.

А где мы такой остров найдём? На Харилайд уже не пустят *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братья привет!!!! Я не старый,я давнишний. С удовольствием пожил бы пару лет на Гогланде,Мощном,Сескаре,но к сожалению я за кордоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки,здесь самый древний-это я. Мы строили помещения ,перетаскивали вышку,антенны,устанавливали дизеля на новом месте на Харилайде(Гордый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...