Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил на ПТН-6 и ПТН-5


Рекомендуемые сообщения

Аркадич

Вова, у него фотографий милионы штук, он же был бригадным фотографом.

А я то думал, что бригадным фотографом был Максим. Гена внеси ясность.

 

Виталя, с выходом тебя на вахту! А на какой ты "Молнии" был, и за что тебя на ПТН сослали?

Виталя, ты случайно не с Володей Руденко вместе служил ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей шутит....шуткону и я..

post-34714-1283793235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я то думал, что бригадным фотографом был Максим.

Сергей шутит....

А если серьёзно, то Максим был бригадным художником. Кто был бригадным фотографом я не знаю. Да и был ли такой вообще ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Виталя, с выходом тебя на вахту! А на какой ты "Молнии" был, и за что тебя на ПТН сослали? Я что-то не помню этот случай. Гена, здорово! Ну что ты там нарыбачил, и куда ходил, на соседний стовок? :720532596:*haha*

Его в отличии от меня не кто не ссылал...сам попросился. К стати, у него сегодня день рождения! *russian*Кто помнит?(фото 1)Теперь на счет рыбалки...вот такое ловили на ПТНе ( фото 2)

post-34714-1283799048_thumb.jpg

post-34714-1283799203_thumb.jpg

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вид на Харилайд с вышки сигнальщика..(фото 1)Центральный вход. (фото 2)

post-34714-1283862431_thumb.jpg

post-34714-1283862485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий Анатольевич

К стати, у него сегодня день рождения!

Я так понимаю, что у Виталия День рождения ? Поздравляю !!! Всех благ и, естественно, семь футов под килем !!! :720532596: Изменено пользователем МЧПВ84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Центральный вход. (фото 2)

А куда вход центральный, что были и боковые? А откуда у вас кирпич там, сами чтоли из песка мостырили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда вход центральный, что были и боковые? А откуда у вас кирпич там, сами чтоли из песка мостырили?

Сергей Аркадич...ты маленький был? Почему такой злой, как.... (А куда вход центральный, что были и боковые?) На ПТН. Серега. на ПТН, были и боковые..А кирпич у местных по ночам добывали... Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий Анатольевич! Да как могли Вы подумать! Разве я злой!? *tease* Просто я не понимаю зачем в одном доме столько входов или выходов. Или у вас часто звучала команда "Пэтээн в ружьё!!!!" *dwarf*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто я не понимаю зачем в одном доме столько входов или выходов. Или у вас часто звучала команда "Пэтээн в ружьё!!!!"

Эх, Сергей Аркадич, Сергей Аркадич. знал бы,что ты меня через 30 лет под.....вать будешь, пробил бы дырку у тебя в борту(когда был в гостях) уже бы дааавно вышел)))))))) *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки а кто подскажет. есть ли галерея ПТН-6, ПТН-5 куда можно фотки слить? Есть что показать людям....Очень хочется оставить после себя память(хотя может это. и не кому не нужно)..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки а кто подскажет. есть ли галерея ПТН-6, ПТН-5 куда можно фотки слить? Есть что показать людям....Очень хочется оставить после себя память(хотя может это. и не кому не нужно)..........

Есть галерея 3 ОБСКР. Я думаю, что фотографии ПТН-6 нужно разместить сюда : http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...q=sc&cat=47.Гена, мне бы очень интересно было бы посмотреть, что у тебя ещё есть из фотографий про островную жизнь. У меня тоже есть кое-что, но не так много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки а кто подскажет. есть ли галерея ПТН-6, ПТН-5 куда можно фотки слить? Есть что показать людям....Очень хочется оставить после себя память(хотя может это. и не кому не нужно)..........

Геннадий, все, что связано с островными ПТНами на Балтике очень интересно и важно, так как это были уникальные для МЧПВ подразделения. Насколько я знаю, нигде больше - ни на Севере, ни на Дальнем Востоке, ни на Черном море и Каспии морских ПТНов не было, были ПТНы, которые входили в состав пограничных отрядов и погранзастав. Думаю фотографии можно размещать в галереях ОБСКР, в которые входили ПТНы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЧПВ84

Зеленый кант 75

Спасибо за интерес, буду выставляться! Кстати, кому интересно, я там анапские фотки выложил..не все но есть что глянуть, приглашаю....Может кто прокоментирует, буду рад...

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что. господа мореманы - первая часть эпопеи "Анапа, ПТН-6" закончена, всех приглашаю в галерею на просмотр, и коментарии. Завтра может продолжу, есть чего показать и о Таллине......Всем заглянувшим - спасибо! Оставившим свои коментарии. большое спасибо! *clapping*

post-34714-1284144901.gif

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЧПВ84

толик ты мне в коментариях о пирсе написал;Ген, от этого пирса потом в 83г. практически ничего не осталось.

А что случилось, и как к посту катера подходили, :dntknw_m4: с продуктами, и проч...А что с старой ТКашкой стало?Фанерный торпедный катер с времен войны у стенки ПТН стоял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зеленый кант 75

Андрей Алексеевич, а ты не в курсах - были еще на балтике ПТНы или наши(5-6) это все, интересно бы было посмотреть фото с других постов, а еще интереснее почитать как там служилось. жилось? Вопрос ко всем просвещенным...

За раннее благодарен.

Глянул твою (извени что на ты. думаю нам, старым комсомольцам - можно..) галерею... Что хочу сказать - большое спасибо, ВСЕМ кто выставил свои фото. думаю хоть какая то память о том времени останется...Еще раз СПАСИБО!

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий Анатольевич

Ген, от этого пирса потом в 83г. практически ничего не осталось.

А что случилось, и как к посту катера подходили, с продуктами, и проч..

Мне, конечно, сложно вспомнить какие-либо подробности. Я не служил на ПТН-е. Но в памяти осталось, что в результате шторма пирс практически был уничтожен и швартоваться к нему было нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий привет! А ты случайно не помнишь такого моряка-пограничника - Гешу Кузьменко. Мы с ним в Анапе в одной роте были...

Вот ведь как получается. Аркадич искалГеннадия Анатольевича в теме 3 ОБСКР. А Гена искал Аркадича в этой теме. Хорошо хоть нашли друг друга....  Получается, что на острове легче встретиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот ведь как получается. Аркадич искалГеннадия Анатольевича в теме 3 ОБСКР. А Гена искал Аркадича в этой теме. Хорошо хоть нашли друг друга....  Получается, что на острове легче встретиться.

Нет Толик, сначала я его нашел в 3ОБПСКР, и то сомневался (фото, то сегодняшнего Серёги..а не пацана без усого). написал ему письмо, он по адресу нашел меня на маил ру (а я как раз выстави свое фото"аватар"сдесь, с надписью"посмотрел на себя каким был тридцать лет тому назад, и чуть не заплакал") и сразу меня узнал,так мы снова встретились.....Чему я очень рад!!!!!

Это потом админ перекинул мои посты в соответствующую ветку. а я перешел по ссыоке(до этого и не знал сколько тут веток) и мать честная. дык и Хаапсалу - есть, и ПТН -6..есть, вот бы еще с 5го поста найти кого. я и там побывал)))))))))) (дембельский аккорд, там и робу на мне рвали) Мляяяяя выходит. я почти во всех пождазделениях бывал....."бывалий" :llol: надо ник менять! :llol: :llol:

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!!! Во 2ОБСКР было 4 ПТН. 1-о.Козлиный,2-о.Сомерс,3-Мощный (Лавенсари),фильм"Секретный фарватер",4-о.Гогланд. Сомерс-близнец вашегоХарилайда. Длина-900м,ширина-4оом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!!!! Во 2ОБСКР было 4 ПТН. 1-о.Козлиный,2-о.Сомерс,3-Мощный (Лавенсари),фильм"Секретный фарватер",4-о.Гогланд. Сомерс-близнец вашегоХарилайда. Длина-900м,ширина-4оом.

Привет земеля. Александрович спасибо за инфу. а фотки в вашей галерее(2ОБСКР) есть с постов, может люди на них служившие присуцтвуют? Изменено пользователем Shultz
Картинка не к месту
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи! Если это форумю то, форум предполагает общение....Я конечно благодарен Вам, что Вы вообще есть. но!!!!!!!!! Будте добры, хотябы раз в день посещайте ФОРУМ "место, где люди - общаються!!!!! А вдруг , кому не будь из нас, нужна помощ..... к тса...... может тему новую открыть.....Братци!!!!!!!!!!!!!!!! Ау!!!!!!!!!!!Уйду.......хотя очень жалко.........встретил. тех, кто...такой как - я....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий Анатольевич!!!! Привет дружище! Посмотри во 2ОБСКР.Присутствует мое лицо.На ПТН-4 служил сначала" метром ",затем старшиной команды наблюдения и связи.Фото птнщиков есть,но необходимо отсканировать.Сброшу позднее.В предыдущем сообщении допустил ошибку.О Соммерс-с двумя м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи! Если это форумю то, форум предполагает общение....

Уйду.......хотя очень жалко.........

Гена, я с тобой согласен, что маловато активности на форуме. Но не надо истерик.... Терпение, что нам ещё остаётся. Я вот с трудом нахожу наших ребят с Таллинской бригады, но не всем хочется общаться. А некоторые просто не успевают. 

 

 

Вот такие фото с ПТН-аhttp://s003.radikal.ru/i201/1009/2a/12de173662f4t.jpg

 

http://i064.radikal.ru/1009/65/183d83057550t.jpg - Это мы с Толиком.

Изменено пользователем МЧПВ84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...