Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Шикотанцам-привет!

Несколько фото нашего острова;

post-32076-0-51682800-1422124673_thumb.jpg          post-32076-0-46166100-1422124696_thumb.jpg  post-32076-0-67249400-1422125531_thumb.jpg  post-32076-0-81027200-1422125552_thumb.jpg

 

Удачи всем!

Изменено пользователем Сергей41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех в теми   8  ОБСКР!   Малость кадров нашего памятного фильма.   Сергей,   а помнишь как   все происходило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а помнишь как   все происходило....

Всем большой привет!

Слава,сьёмки этого фильма,на сколько я знаю,происходили в 1980г. Мы их не застали...

Удачи всем!

 

 

.Помню у них произошло чп, если память не изменяет братва решила отметить это событие,в результате  погиб моряк. Наш ПСКР-685 в это время был в ремонте г.Корсакове.

Юра,а я и ещё трое с нашего корабля,в это время сидели на "киче". Я уже вроде об этом писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет !!! Братишки!!! При нас все происходило,походили какие то мужики с камерой по пирсу в сопровождении Бабушкина и дежурного по стоянке,поснимали понораму, потом на горбатом тревогу сыграли,дизеля не успели прогреть. Как бахнули, выхлоп был- мама не горюй, все понесло в поселок. Погоняли они по бухте, и на выход. Они снимали кроме фильма еще сюжет для передачи "Служу Советскому Союзу" Миша Иващенко в это время в отпуске был, когда приехал рассказывал. А игровые съёмки точно на Черном море были.

Изменено пользователем Боцман-113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Слава,сьёмки этого фильма,на сколько я знаю,происходили в 1980г. Мы их не застали...

 

Всем привет!   Сергей, я не о фильме, а кадры напоминают твою службу сигнала, вот я и спросил   , что ты помнишь как все происходило, задержание погони, перехват...тебе ведь с мостика все видно было....  

 

Завтра у японцев "День Северных территорий"....   ., что  там  джапанюги завтра выкинут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

.тебе ведь с мостика все видно было....  

Всем шикотанцам,большой привет!

Да,Слава,со специальностью мне повезло! Всё было на моих глазах. Помню даже когда была встреча с японским СКР-ом (у нас на борту проходили какие то переговоры),всех свободных закрыли в кубриках,а я оставался на мостике. Правда во время летних учений доставалось по полной,весь день на мостике,подменяли только на обед. Если на борту не было кого-нибудь из штаба,то мне командир даже курить разрешал. Есть что вспомнить...

 

Ну а завтра,я думаю косоглазые опять перед посольством будут флагами махать. Посмотрим...

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет шикотанцам! О каком кино речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет шикотанцам! О каком кино речь?

Всем привет!  Андрей, речь не об фильме, а кадрах из фильма "Право на выстрел".  о службе сигнала.....    Сергею надо было видеокамеру и сейчас были бы кадры настоящей нашей службы..., но увы тогда кроме фотика  ничего, и то не всегда можно было что  снять ...да особого рвения и не было....

 во время летних учений доставалось по полной,весь день на мостике,подменяли только на обед. Если на борту не было кого-нибудь из штаба,то мне командир даже курить разрешал. Есть что вспомнить...

 

Ну а завтра,я думаю косоглазые опять перед посольством будут флагами махать. Посмотрим...

Удачи всем!

 

Сергей, я помню   сигнал постоянно на мостике... в любую погоду.   Я подымался на мостик в

 исключительном времени....  На надстройку да , там мой чирок и его "боезапас"  бензин под матчтой.  Вот жилею что фотик при осмотре шхун не когда с собой не брал, а так фотки были бы ценные.......

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, мы с тобой немного коллеги, я тоже был спец по чирку. Правда у нас были особенности, за нарушителями не гонялись, но катер всегда должен был быть в полной боевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава, мы с тобой немного коллеги, я тоже был спец по чирку. Правда у нас были особенности, за нарушителями не гонялись, но катер всегда должен был быть в полной боевой.

Андрей, значит   ты БЧ-5?   В заведовании "Чирок",  мне даже под дембель приходилось на нем  осмотровую высаживать,  но в конце концов произашел казус , неприятный и незабываемый.  Чирок наш прошел все и океанскую волну и отмель и  таран шхуны в первый  мой раз при высадки осмотровой.  Начинаешь писать и много чего вспоминается..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, я БЧ-5. Мотыль и маслопуп. У меня Анапская специальность водитель малого катера. Но после Анапы столько всего интересного было- бегал в горах Армении, потом ходил мотористом на Грифе, потом "Кавказ" - ДГО, Чирок, румпельное и всякая гидравлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шикотанцам большой привет!!!

Нашёл на "Водном" хорошее фото. Думаю многие узнали этот теплоход...

Изображение48892.jpg

 

Удачи всем! :chest_m4:

При нас ходила Мария Савина кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам большой привет!!!Нашёл на "Водном" хорошее фото. Думаю многие узнали этот теплоход...

Это же наша Оля ! Жаль не довелось на ней на дембель ... :upset:Удачи всем! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем большой привет!

Наткнулся на фото наших кораблей в бригаде:

post-32076-0-20628600-1424187917_thumb.jpg          post-32076-0-12023300-1424187941_thumb.jpg          post-32076-0-52059100-1424187965_thumb.jpg

 

Фото с "Водного".

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Корабли новые, а пирс все тот же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Корабли новые, а пирс все тот же ...

Приветствую всех в теми ! :chest_m4:  Юра, а пирс заменили , это не наш,  уже где то было сказано про это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо , я не знал , на фото вроде прежний был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие шикотанцы!

Поздравляю всех с Днём С А и ВМФ!!!

Здоровья,счастья,мира и добра!

С уважением!  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

БРАТИШКИ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!! Здоровья и Удачи!!! :clap_m4: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех Братишек с праздником!   Удачи!     :chest_m4:

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Шикотанцев с Праздником !!!

 

post-36029-0-37223200-1424687245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки, сегодня День рождения у Виктора  "Гоцман"  "Боцман -113"!!!      Виктор  ,   поздравляю тебя С Днем рождения!  Удачи, Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки, сегодня День рождения у Виктора  "Гоцман"  "Боцман -113"!!!      Виктор  ,   поздравляю тебя С Днем рождения!  Удачи, Здоровья!

СПАСИБО!!!!! :clap_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь .  :congrat:  :feer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витя,поздравляю от всей души!!!

Крепкого здоровья и конечно семь футов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...