Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень жалко,молодой ещё. Царствие небесное, соболезнование родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выразил соболезнования его родным от имени всего экипажа..... Думаю, что выразил общую волю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вовка, Вовка - светлая  память тебе!  Уходят наши шаманы, уже второй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не понял

... Уходят наши шаманы, уже второй....

Не понял.... Я что-то пропустил? А какой шаман первым Ушёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш медик после Вовки, из Одессы, если не ошибаюсь Серега Шевченко, здесь на форуме проходила информация умер находясь на Галапагосских островах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Сергей Александрович Шевченко... Жил в Одессе на ул.Садовой, 23... Я у него неоднократно (как и у Вовненко) бывал дома и на свадьбе его был... После службы вместе с Вовненко учился в Одесской мореходной школе. Потом я их обоих потерял и только благодаря Серёге Иванчику с Димой на вокзале в Одессе пересекся как-то раз... Мдя, про Серёгу я не знал - искал его и...

Может ошибка (как и про нашего сигнала Влада Байкалова)?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелопать нашу страничку,  кто то со стороны сбрасывал ссылку про Серегу Шевченко. За какой период искать не подскажу, возможно даже в архиве.


Вот такую печальную заметку нашёл на "Морском":

 

 "В ночь с 18 на 19 сентября 2014 г. в госпитале на далеких Галапагосах (Эквадор), находясь в рейсе, скоропостижно скончался моряк-одессит Сергей Александрович Шевченко (род. 17.03.1970). Окончив Одесское медучилище, Сережа в 1989-1991 гг.. отслужил срочную на Дальнем Востоке (ПСКР пр. 1135.1 "Имени 70-летия погранвойск ССССР", мед.служба), после чего всю свою жизнь связал с морем."

 

Может кто помнит его.

Вечная память моряку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелопать нашу страничку,  кто то со стороны сбрасывал ссылку про Серегу Шевченко. За какой период искать не подскажу, возможно даже в архиве.

Вот такую печальную заметку нашёл на "Морском":

 

 "В ночь с 18 на 19 сентября 2014 г. в госпитале на далеких Галапагосах (Эквадор), находясь в рейсе, скоропостижно скончался моряк-одессит Сергей Александрович Шевченко (род. 17.03.1970). Окончив Одесское медучилище, Сережа в 1989-1991 гг.. отслужил срочную на Дальнем Востоке (ПСКР пр. 1135.1 "Имени 70-летия погранвойск ССССР", мед.служба), после чего всю свою жизнь связал с морем."

 

Может кто помнит его.

Вечная память моряку.

Ужас!!! Это точно наш Сергей...

Я даже не знал, что он стал Капитаном... post-11994-0-99176600-1529243246_thumb.jpg

"Начал с матроса, получил высшее морское образование, стал капитаном дальнего плавания как и его отец Александр Васильевич (замечательный человек, труженик, так же во время рейса внезапно умер на борту судна летом 2007 г.). Вечная им память!

 

На снимках Сергей Шевченко - второй справа в группе экипажа теплохода "IRENE-4" (бывший "Капитан Джурашевич") после выброски судна на берег в Бомбее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто потрясён, слов нет, так рано. Всем, кто знал Владимира, родным и близким, мои соболезнования... Невыносимо горько терять близких, родных, друзей, даже просто знакомых в столь раннем возрасте. Мы всегда будем помнить о нём. Неважно, сколько человек прожил – важно, сколько он принёс в этот мир хорошего. Пусть Бог воздаст ему за его добрые дела. Земля ему пухом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАПРЯГАЕМ ПАМЯТЬ (и зрение)...

 

Виктор Александрович, не подсказывайте!!!!

 

Все что ниже на фото имеет отношение к нашему Кораблю... Итак, кто первый определит и вспомнит post-11994-0-54171400-1529329996_thumb.jpgpost-11994-0-74229600-1529330024_thumb.jpgpost-11994-0-74350100-1529330049_thumb.jpgpost-11994-0-93572600-1529330067_thumb.jpgpost-11994-0-48333200-1529330080_thumb.jpgpost-11994-0-16722600-1529330099_thumb.jpgpost-11994-0-36654900-1529330117_thumb.jpgсобытия, предметы и места?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На всех картинках виды Севастополя..... ну а больше всего памятен.... ну конечно же Енисей..... Уж сколько слюней у меня с рожи стекло, когда подглядывал в иллюминаторы за медичками с Енисея, тёмными южными вечерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минная стенка, Константиновский равелин, рейдовый пост(справа за деревьями бар "На рейде) :danced:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минная стенка, Константиновский равелин, рейдовый пост(справа за деревьями бар "На рейде) :danced:

Саныч, я ж просил тебя помолчать.... Тем более, что ты кроме Минки все мимо написал...

...по идее, то что В.А.Овсюченко обозвал "Константиновским равелином", должны помнить члены экипажа рабочего катера и ПКК ст.л-т Ишутин А.Д.

На первом фото загогулина, которую БЧ-5 должны были видеть...

"Енисей" с 1992 года от Минки не отходил, используется как стационарный госпиталь ЧФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня виноват....Не прочитал сначала красным!!! Старею. А что я не правильно написал, отпишись в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саныч, я ж просил тебя помолчать.... Тем более, что ты кроме Минки все мимо написал...

...по идее, то что В.А.Овсюченко обозвал "Константиновским равелином", должны помнить члены экипажа рабочего катера и ПКК ст.л-т Ишутин А.Д.

На первом фото загогулина, которую БЧ-5 должны были видеть...

"Енисей" с 1992 года от Минки не отходил, используется как стационарный госпиталь ЧФ...

То, что ты говоришь ПКК должен знать называется Михайловская батарея или Михайловский форт, (а вот бухта из головы вылетела по моему это бухта Матюшенко, там ещё рядом Радиогорка где Попов одну из своих радиоточек устанавливал) там во времена приемки да и позже расположены были склады ШТО КЧФ, сейчас по моему музей. Да мы были там, на катере, что-то перед переходом получали от ЧФ. Загогулина на первом фото это форсажный да там в принципе написано если увеличить. Про рейдовый пост Севастополя на 5м фото В.А. правильно написал. я там документы на арестованный катер забирал за шило и доппаек, не помню кто именно был командиром катера, но ,собаки, перед носом МРК по-моему пересекли фарватер, за что и поплатились, а я отдувался,с начальником рейда имел неприятную беседу. Ну что еще, про "Енисей" написали, кстати мы на нем частично проходили комиссию перед переходом. На нем во время проверок интересный случай с Командиром был, но это как говорится другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас еще раз присмотрелся и понял, что тоже неправ (что-то сомнения заели), на 5-ом фото мыс Павловский на Корабельной стороне с обелиском эм "Свободный" по моему, затопленному немецкой авиацией во время войны. Так?

 

Там же рядом кстати взорвались и затонули "Императрица Мария" и "Новороссийск", там же рядом находится военно-морской госпиталь ЧФ (потому Госпитальная) и гидрометеостанция (ну или находились раньше не знаю сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что ты говоришь ПКК должен знать называется Михайловская батарея или Михайловский форт, (а вот бухта из головы вылетела по моему это бухта Матюшенко, там ещё рядом Радиогорка где Попов одну из своих радиоточек устанавливал) там во времена приемки да и позже расположены были склады ШТО КЧФ, сейчас по моему музей. Да мы были там, на катере, что-то перед переходом получали от ЧФ. Загогулина на первом фото это форсажный да там в принципе написано если увеличить. Про рейдовый пост Севастополя на 5м фото В.А. правильно написал. я там документы на арестованный катер забирал за шило и доппаек, не помню кто именно был командиром катера, но ,собаки, перед носом МРК по-моему пересекли фарватер, за что и поплатились, а я отдувался,с начальником рейда имел неприятную беседу. Ну что еще, про "Енисей" написали, кстати мы на нем частично проходили комиссию перед переходом. На нем во время проверок интересный случай с Командиром был, но это как говорится другая история...

А командиром катера был я, ну до МРК было далеко, но отддувылся точно ты))))) мы шли с Константиновскрго равелина, получали шкиперское и краску, загрузка была полная

 

Сейчас еще раз присмотрелся и понял, что тоже неправ (что-то сомнения заели), на 5-ом фото мыс Павловский на Корабельной стороне с обелиском эм "Свободный" по моему, затопленному немецкой авиацией во время войны. Так?

 

Там же рядом кстати взорвались и затонули "Императрица Мария" и "Новороссийск", там же рядом находится военно-морской госпиталь ЧФ (потому Госпитальная) и гидрометеостанция (ну или находились раньше не знаю сейчас)

точно Митрич это сторона Севмор завода и госпитоля. Я тоже присмотрелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, про интересный случай с командиром на Енисее, спросим у самого командира.... а про госпиталь Пирогова тоже правильно сказано.... с той точки был хороший обзор на крейсер Жданов(только стоял он уже со срезанными буквами... Как показывает история и всплывающая правда..... не того "резали".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 мы шли с Константиновскрго равелина, получали шкиперское и краску, загрузка была полная

 

точно Митрич это сторона Севмор завода и госпитоля. Я тоже присмотрелся

 

Мы шли со шкиперских складов на МИХАЙЛОВСКОМ РАВЕЛИНЕ - собсна его фото и есть...

Пока вы тама тарились, мы даже под ним и искупаться успели дважды....

Иванчик, не помнишь? Или Близнюк был с нами?

Да, внизу - госпиталь КЧФ....

 

Судно "СР" никто не вспомнил?)))

... с той точки был хороший обзор на крейсер Жданов(только стоял он уже со срезанными буквами... Как показывает история и всплывающая правда..... не того "резали".....

Буквы со "Жданова" срезали при нас... Он стоял на бочках сразу за "Москвой" ("Ленинград" уже был на вечном ремонте и использовался как кича или дисбат КЧФ, причем как для срочной службы, так и для мичманов и офицеров - так сказать - ссылка была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буквы со "Жданова" срезали при нас... Он стоял на бочках сразу за "Москвой"

Это точно. Так и стоял без имени, дембеля крейсерские его называли Крейсер Безымянный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы шли со шкиперских складов на МИХАЙЛОВСКОМ РАВЕЛИНЕ - собсна его фото и есть...

Пока вы тама тарились, мы даже под ним и искупаться успели дважды....

Иванчик, не помнишь? Или Близнюк был с нами?

Да, внизу - госпиталь КЧФ....

 

Буквы со "Жданова" срезали при нас... Он стоял на бочках сразу за "Москвой" ("Ленинград" уже был на вечном ремонте и использовался как кича или дисбат КЧФ, причем как для срочной службы, так и для мичманов и офицеров - так сказать - ссылка была....

На катере, в 80 % по Севастополю ходил близнюк, процентов 15- таки Судаков и только в 5 % я, такая же участь была и в Йемене.... Хотя катер по БН  был мой.... За счастье было с борта слинять.. так сказать мена пейзажа и дисциплины ( ну и всегда подворачивался фарт... Либо кафе-столовая, либо магазин... Всегда помню переход, вот когда ели точно досыта и много вкусней...

Что касаемо Жданова,, то видел только остатки срезания букв, прижём после первой резки ещё отчётливо читался  ЖДАНОВ... Только после второго захода и чернения  надпись полностью исчезла ... я тоггда как раз в госпитале лежал, там и Хронуполо встретил, в кулуарах обозвал его Пиночетом

 за злобный  оскал с белоснежными зубами и чёрные непроницаемые очки, за что чуть не поплатился, какой-то мичман типа прихвата наехал на меня за сии слова, но медик офицер меня отмазал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя, "Ср" нас размагничивало... Помните, как стояли опутанные с бака до вертолётки кабелями?.. Ох и тяжеленные они были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мдя, "Ср" нас размагничивало... Помните, как стояли опутанные с бака до вертолётки кабелями?.. Ох и тяжеленные они были!

я больше запомнил, как мы раскачивали судно с борта на борт.... командывал "бригадой качальщиков", если не подводит память, Митрич.... Ох и давно же это было, но как вчера.... А с СР ещё связывало то, что  когда у них там что-то поломалось, то помог им не флот, а простые ребята с пограничного корабля (Сорока и Зарипов и ещё Серёга Попов там что-то для них делали... мозгом, оказался, Равиль Зарипов. Вот вам и простой тракторист с глухого посёлка в Татарстане). А в целом, конечно, в большинстве, в нашем экипаже служили таки просто удивительные люди....

Изменено пользователем 070
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я больше запомнил, как мы раскачивали судно с борта на борт.... командывал "бригадой качальщиков", если не подводит память, Митрич....

БЧ-4 кренованием занималась на вертолётке. Носились от лееров к леерам. Старшим подгонялой в БЧ был лейтенант Атаманчук.

А Андрей Дмитриевич (по-моему) с ГКП по трансляции командовал побегушками))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я  всегда всякими побегушками командовал, что физзарядкой еще в Дивизионе, даже раньше еще на Камчатке, в экипаже, что на Корабле. Кому же ещё :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...