Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

 А я в теме "Знаки" такой классный нагрудный знак нашел, 

А что за знак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за знак?

Нагрудный МЧПВ с 205-м по середине на фоне якоря очень шикарный. Я уже вочередь встал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нагрудный МЧПВ с 205-м по середине на фоне якоря очень шикарный. Я уже вочередь встал.

Александр, где заказывал нагрудный знак?

Всех выпускников 1 штурманской школы ! 3-ю роту , выпуск 1983-1984г., и персонально ст.1.ст Рощупкина (Сереге Никифорову Вечная Память!) с праздником Дня Штурмана! Саня, здоровья и удачи тебе!

Что случилось с Сергеем Никифоровым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как придет покажу и дам координаты. А Серега умер в ноябре 97 г. Сердце не выдержало, он ведь по молодости конькобежным спортом занимался, у него тогда еще что то приключилось со здоровьем. А в период перестройки он взял бешеный темп, слишком много на себя взвалил, я имею ввиду три работы и две женщины. Конечно не нам его судить, просто жалко, молодой еще был. Светлая ему память, такого друга каждому желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как придет покажу и дам координаты.

Вот конспиратор.  :) Дык мы наверняка в одной очереди стоим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот конспиратор. :) Дык мы наверняка в одной очереди стоим.

Точно, тут по моему один магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята всех с наступающим праздником, здоровья, счастья в личной жизни и всего наилучшего. На праздники уезжаю. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот читаю: Рота и школа одна,а буквы адреса разные. У меня адрес был: Анапа 1-Ю.Учился на штурманского. Наверно адреса менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Ничего странного нет. В наше с тобой время литер "Б" был у 3 роты штурманских, обучение проходило 9 месяцев и был только осенний призыв. А твой призыв был весной на 6 месяцев учебки. С такими сроками обучали во 2 роте рулевых сигнальщиков (литер "Ю"), вот вас всех туда и определили, хотя и учили на штурманских. В 1 роте (не помню литер) учили на рулевых сигнальщиков 9 месяцев и только осенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет мужики! Служил С октября 85 по июнь 86 в 1школе 1роте 13смена короче руль.

парни вы нам на замену пришли унас16 смена была! а старшины были Селезнев Серега иСаняСавин!А взводом командовал Колеблюк хотя мы за спиной называли его Кобелюк мудной был мужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех моряков-пограничников прошедших штурманскую школу г.Анапа с праздником 23 февраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В наше с тобой время литер "Б" был у 3 роты штурманских

Литер "Б" был у 3 роты и в наше время,во всяком случае, до 85 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, когда Вас призвали, первый год старшин перед этим 6 месяцев готовили, кто у тебя был старшиной. Мы внимание не обратили, а когда молодые стали приходить, старшины против них карликами казались. Идем в зимний клуб, а они с ними какие то мероприятия проводят, и Гена Черняев проронил: " Да мельчают старшины", это действительно было смешно у нас средний рост старшины был 1.8 м, а тут 1.6 м. Мой воспитанник оставался Женя Тихонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто у тебя был старшиной

Комодом был Механошин, ЗКВ Маричев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Комодом был Механошин, ЗКВ Маричев

Это не тот которого на комсорга школы пророчили, коммунист, идейный такой. А Маричева помню смутно, он наверно первый взвод, они на 1124 готовили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, когда Вас призвали, первый год старшин перед этим 6 месяцев готовили, кто у тебя был старшиной. Мы внимание не обратили, а когда молодые стали приходить, старшины против них карликами казались. Идем в зимний клуб, а они с ними какие то мероприятия проводят, и Гена Черняев проронил: " Да мельчают старшины", это действительно было смешно у нас средний рост старшины был 1.8 м, а тут 1.6 м. Мой воспитанник оставался Женя Тихонов.

Информация для размышления. Женя Тихонов, мой призыв, мой земляк, по состоянию на 1984 г. март, рост 168 см., вес 68 кг., По поводу Механошина- делал всё, чтобы остататься в школе. Рост не дотягивал до 160 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рост не дотягивал до 160 см.

Точно, не высокий был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну Роман ты меня поражаешь даже рост и вес Женьки помнишь, молодец. Значит я был прав на счет Миханошина, а ты в десятку ударил, были и такие, не дело важно а свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Роман ты меня поражаешь даже рост и вес Женьки помнишь, молодец. Значит я был прав на счет Миханошина, а ты в десятку ударил, были и такие, не дело важно а свое.

Саня, привет! Здесь ситуация банальна, перед отбытием из учебки была комиссия, взвешивали, измеряли, в рот заглядывали. У меня 170 -70. У Жеки, соответстенно, тут и запоминать не надо, рост - минус вес, у Лухманова вообще был перебор по весу.А насчет "десятки ударить", то у нас же в Сибири многие любители оружия. Я и до, и после, стреляю очень хорошо. Надеюсь, и уверен, и ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люблю из воздушки по банкам из под пива пострелять, вроде пока еще попадаю. А вот книги читать уже очечки выписал, в даль вижу черти куда, ну это у меня профессиональное. Последнее время с береговой работой компьютер часто теребим, да и кабинетный свет дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти два года был в осмотровой группе, раз в пол-года стреляли из ПМ. Выбивал максимум из трёх 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люблю из воздушки по банкам из под пива пострелять, вроде пока еще попадаю. А вот книги читать уже очечки выписал, в даль вижу черти куда, ну это у меня профессиональное. Последнее время с береговой работой компьютер часто теребим, да и кабинетный свет дает о себе знать.

Нет, это возраст, дальнозоркость, от этого не уйти, диагноз. Хотя до ста ещё далеко, надо жить и радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я помню всем курсантам когда в Анапе комиссию в госпитале проходили в глаза что то капали, потом дня три плохо видели. Я не знаю почему но я этой участи избежал, а может просто пропустил эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да капали капли после которых на солнечный свет невозможно было смотреть,зрачки расширялись этим проверяли глазное давление нас шахтеров и сейчас после сорока лет каждые 5 лет проверяют таким методом закапают капли ,а потом с черной тушью тампон накладывают на оба глаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...