Перейти к содержанию

нетбук/планшет на дачу и для походов


Рекомендуемые сообщения

Вот, братишки, возник вопрос...Раньше пользовался нетбуком ASUS 901. 8,9". Там была SSD память, что важно для походов и стоял Win XP. Сам поставил MSOffice и навигацию GPSTrakeMaker. Памяти даже 16 Гб мне достаточно, так как не для "кина" покупал, а для возможности работы на даче в MSOffice и походов в лес...Сейчас разбил его и хочу что-нибудь на замену с такими же требованиями. По поиску в интернете понял, что, в основном продают планшетники на андроиде или нетбуки без SSD. Такое не катит...Если кто-нибудь тоже увлекается такими делами, как комп для дачи и походов, то может подскажете:Какие есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!На SSD нетбуков полно и под Виндой(тока не ХР уже), но ценник с мин. заявленными у Асуса параметрами(как то экран от 9", SSD, Время автономки от 8 часов) сразу выливается в сумму от 23000 для ноутбуков.Удобно подбирать по параметрам на Яндекс Маркете.Что касаемо планшетников, то с заявленными выше характеристиками, все плюются на Вин7.Забдел что то новенькое на Андроиде 4, вроде(пока) не матюкают, но памяти там встроенной 8Гб.Называется новинка Starway Andromeda S900:_http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8266892&hid=6427100Или глянь Samsung Galaxy Tab 8.9 P7300 16Gb-их много модификацый(и разница в цене). От простого цена растёт с наличием 3G, возможность впихнуть Симку и т.д.Мне(пока) они не нужны-нет дачи, нет желания на отдыхе пользоваться даже телефоном(разве что поздравить кого нибудь), телевизор за неделю так и не включал в гостиннице. Комп дома стоит тока для бати-он на нём в шахматы играет. А если чего посмотреть надо, то есть USB в телевизоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тут смотря для чего надо. Я покупал из такого расчёта, чтобы коротать время в гостиницах, когда в командирвке и исходя из определённой суммы,более которой я затратить не мог. В результате, походя по нескольким магазинам и получив консультации, я купил себе модель, которую дружно рекомендовали все продавцы, опять же исходя из моих пожеланий и финзнсовых возможностей: ARCHOS ARNOVA 10B G3. Планшетник на Андроиде 4.0. WI-FI, 8ГБ памяти + 16 ГБ мини SD карта и многое другое. Короче,мне для интернета, чтения книг, для игрушек и другого времяпровождения вполне достаточно. Что не сказать о старшей дочери,которой подарил на день рождения SAMSUNG GALAXY TAB 10,1. Так что кому что надо. Да. Цена Архоса была 169 еврорублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но я на андроиде не хочу покупать потому, что мне сказали уже несколько программистов, что программы, типа этой GPSTrakeMaker, MSOffice и вообще все, что раньше можно было поставить бесплатно из и-нета под винду, туда уже не воткнуть. Андроид, говорят, под Linux (или как его там?) создан. пока читаю форум у официального дилера на эту модель3Q Qoo! Surf Tablet PC AZ9701A 2Gb DDR2 32Gb eMMC_http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7962584&hid=6427100форум здесь, если кому интересно:_http://www.3-q.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=3946------------------------------------Хотя, может я и ошибаюсь, что нельзя на андроид проги бесплатные устаноавливатьSamsung Galaxy Tab подкупает тем, что много возможностей, в том числе как я понял и GPS (правда он платный там *smile3* ) и даже с него звонить можно.но опять тот же андроид...То-есть, для меня скорее важна возможность устанавливать на него разные программы.Ну вот та же GPSTrakeMaker. Это же супер для грибника или туриста! Сохраняешь с гугля фотографии местности из космоса. Потом ходишь по лесу. Он тебе все тропинки, просеки и ручьи показывает и треки сохраняет. Я так грибные места сохранял...

Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Хороший" отзыв на Маркете о 3Q Qoo! Surf Tablet PC AZ9701A 2Gb DDR2 32Gb eMMC:"Поехал в магазин и попробовал заменить, проверил еще три планшета - результат тот-же. Wi-Fi работает не корректно. Забрал деньги. Буду ждать что-то новенькое. Но продукцию 3Q больше не куплю....никогда!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поспрашай про эту модель:Acer Aspire One AOD270(от 10 тыр)Она есть в разных модификациях, мои рекомендуют поставить Вин7 64 битную(памяти много можно всунуть вместо 2 Гб-4ГБ DDR3). Потом можно поменять HDD на SDD(30 Гб от 1500 рублей). Присутствует Синий Клык и 3G. Обещают 8 часов работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юзал тут Техет 9720. Память 8 г., оперативка 1 г., можно засунуть 32 г SDшную флэшку, хороший мультитач и кину в формате HD шесть часов крутил. По вайфаю закачивал другую кину около 8 часов на одном заряде аккумулятора.Для цены в 7150 р. лучше не найти..."Я так думаю" - (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он Андроид не хочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, поимите правильно. Андроид, ОСЬ не более чем для сматра, максисум планшет. Скоростная и не плохая система. Все приложения можна найти вне маркета. Тот же офис (у меня прекрасно работает). Но он не полноценный. Хотите более-менее, берите Асус нетбук с монитором не менее 12 дюйм. Это практически полноценная машина. И по автономке просто СУПЕР. Единственно чего нет, так это сидюка. В остальном, вполне прилично работает. ПРОВЕРЕНО (Asus Eee PC 1225).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем планшету быть полноценным компом??? Оне для того и придуманы, чтоб только воспроизводить в них уже закачанное, да для полазать по инету... Да и Андроид под то заточен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем планшету быть полноценным компом?

Серёга, дык мне самому порой в Андроиде офис нужен до боли полноценный. А приходиться делать наброски и (или) редактировать то, что сделал компом. А это немного как то неудобно.А вот как бы сделали на Андрюшу полноценные проги, то, при его скорости и автономности, ему бы цены не было. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Asus Eee PC 1225 нет 3G, даже опционально, а значит инет будет медленный!За то на Асере Атом не хвалят, так он вроде заявителю не для игрушек, а для документов и картографии грибной! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе на андроидмаркете можно нормальный офис бесплатно установить. Без проблем работает. И гпс-ку также хорошо берёт,без проблем и без денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем планшету быть полноценным компом??? Оне для того и придуманы, чтоб только воспроизводить в них уже закачанное, да для полазать по инету... Да и Андроид под то заточен...

Я вот думаю, что эти все андроиды да и планшетники вообще задуманы из принципа "мы продадим вам кое-что и сами расскажем через рекламу и общественное мнение ЧТО вам надо в жизни от девайсов..." Хлеба и зрелищ карочь... :girl_crazy:

 

По мне так инструмент должен позволять пользователю САМОМУ определять, какие проги ставить и куда ходить. И железо и софт должны это позволять.

 

 

 

Поспрашай про эту модель:

Acer Aspire One AOD270(от 10 тыр)

Она есть в разных модификациях, мои рекомендуют поставить Вин7 64 битную(памяти много можно всунуть вместо 2 Гб-4ГБ DDR3). Потом можно поменять HDD на SDD(30 Гб от 1500 рублей). Присутствует Синий Клык и 3G. Обещают 8 часов работы.

Слишком долгий путь, не охота в железо лезть...

Я в своем старом асусе только лажовый офис их снес и поставил полноценный Office Pro.

Остальные все проги качал из тырнета. Все работало как часики.

А тут влезут "кулибины-самоделкины" потом основным развлечением по жизни станет настройка и ремонт какого-то маленького писюка..

танунах...

 

В принципе на андроидмаркете можно нормальный офис бесплатно установить. Без проблем работает. И гпс-ку также хорошо берёт,без проблем и без денег.

Я в офисе пишу проги на VBA под финансы и считаю строительные проекты.

Так что понятие "в принципе нормально" вряд ли подойдет.

*no2*

-------------------------------------------

В общем, поискал, посмотрел... Пока прихожу к выводу, что надо попробовать отремонтировать старый ASUS 901. То, что продается, это либо баловство одно для молодежи, либо стоит как крыло от самолета.

Изменено пользователем Стержень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты спрашивал про твёрдотельный диск-вот я и сказал поменять, а так многих устраивает и стандарт!Acer Aspire One AOD270

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Вот еще новый планшет Gigabyte S1081 64GB SSD WIFI Windows 7

_http://www.ebay.com/itm/NEW-10-1-Gigabyte-S1081-64GB-SSD-WiFi-Only-Windows-7-HDMI-Tablet-free-ship-EMS-/300756548220?pt=US_Tablets&hash=item46067cba7c

 

OS Genuine Windows 7 Home Premium Language English And Chinese only CPU Intel Atom Dual Core Processor N2800(1.86GHz) Display 10.1” Capacitive Multi-touch Panel 1024x600 with LED backlight System Memory 2G DDRIII, 1 slot (Max 4GB) Chipset Intel NM10 Express Chipset Video Graphics Intel GMA 3600 Storage 64 GB SSD I/O Port USB(3.0)*1, USB(2.0)*1, D-sub, HDMI, RJ45, Mic-in, Earphone-out, SD Card Reader,

DC-in Jack Audio 1.5 Watt Speaker*2, Internal Microphone Communications LAN: 10/100/1000Mbps Ethernet

Wireless LAN: 802.11b/g/n Wireless

Bluetooth: Bluetooth v4.0

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наши люди ракеты запускать по заграницам не ездют и на сайтах с некультурными названиями покупают тока з/ч для машин! :)А гарантии? А как обматерить потом сервисный центр? А почта точно с таможней отдатут то самое, что заказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще новый планшет Gigabyte S1081 64GB SSD WIFI Windows 7_http://www.ebay.com/itm/NEW-10-1-Gigabyte-S1081-64GB-SSD-WiFi-Only-Windows-7-HDMI-Tablet-free-ship-EMS-/300756548220?pt=US_Tablets&hash=item46067cba7c

Цена совсем не интересная, да и габариты большие.Если нужен планшетник сообщи. Есть сейчас интересный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если нужен планшетник сообщи. Есть сейчас интересный вариант.

Игорь, можешь порекомендовать модель? Желательно, с usb-разъёмом и по деньгам приемлимо))))Признаюсь, пока брать не буду, но начал задумываться - может, на Новый Года?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, можешь порекомендовать модель? Желательно, с usb-разъёмом и по деньгам приемлимо))))Признаюсь, пока брать не буду, но начал задумываться - может, на Новый Года?)))

Позвони. Есть очень интересный вариант. Сам облизываюсь, но... у меня уже есть. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если нужен планшетник сообщи. Есть сейчас интересный вариант.

Приветствую, Игорь !Планирую покупать планшетник. Посоветуй :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую, Игорь !Планирую покупать планшетник. Посоветуй :chest_m4:

Привет Толя. Есть место где вот такой стоит 9900 р. =http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7162172&hid=6427100Во всяком случае ещё позавчера было несколько штук. Без док станции естесственно. Но всё равно интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

От такой себе взял!

-http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8428394&hid=6427100

Доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23000 деревянненьких!!!!!! Свят-свят-свят...Куплю только если действительно будет нужен, а не кино смотреть в электричке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

 

Если нужен планшетник сообщи. Есть сейчас интересный вариант.

Приветствую, Игорь !Планирую покупать планшетник. Посоветуй :chest_m4:

 

И мне бы планшетник.

Пожелания: 8,5 - 10 дюймов экран, игрушки, навигатор (обязательно), инет на даче. Цена - в пределах 10 деревянных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...