Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я знал такого- как только свободная минута и к машине,и что-то цепляет на неё,доделывает...Автолюбители!

Праотцы тюнинга. *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но вопрос такой к спецам:существует ли вариант проверки состояния зубчатого ремня

В принципе-ремень выхаживает свой срок живучести(в зависимости от мотора-то 60

до 100 тыс)! Исключение -наши 2110 16-ти клапанные - не раз встречал обрывы после 30 тыс!! Проверить можно по внешнему виду-мягкий,без трещин! Но есть опасность одна - обязательно надо проверить изнутри ремень в то месте,где он сшивается,если в этом месте уже разрыв,это опасно!! Хотя при этом снаружи он может быть неплохим!Просто прокрутить коленвал и просмотреть весь ремень изнутри,обратив внимание еще и на состояние зубьев.Правда,на некоторых моторах(особенно Тойота) ремень можно увидеть,только разобрав часть мотора,сняв опоры ДВС- а это уже проще сразу его поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже писал, но повторюсь. Может кому пригодиться...На 35 000 км. после замены ремня (БМВ 318), на фирменном сервисе "ЮНИТ", спросил-"Не пора ли менять?" Мне замычали в ответ- "Что вы! Они по 100 000 км. ходят!" Через 1500 км. на ремне срезало 6 зубьев. Со всеми вытекающими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Через 1500 км. на ремне срезало 6 зубьев. Со всеми вытекающими!!!

И со мной бывало такое.Теперь поприбивал точки и по маслам и по бензину и по запчастям.И только у них всё беру с условием (всегда повторяю эти слова) смотрите,если что приеду...Ремни меняю после пробега в 60 тыс.км независимо от его состояния,потому как нельза никому из продавцов доверять,да и специалистов становится всё меньше.В основном все думают только о заработке... Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понимаю что пргресс, понимаю что ремень тише работает, но почему-то хочется иметь цепь ГРМ. *sorry* С ремнями накалывался несколько раз. Когда без последствий, когда по полной программе. *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через 1500 км. на ремне срезало 6 зубьев. Со всеми вытекающими!!!

fа это как раз к вопросу посмотреть на ремень изнутри,на его шов и зубья! А снаружи он наверняка выглядел прилично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какого хрена на сервисе говорили, что все нормуль!!!??? Вот в чем дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Какого хрена на сервисе говорили, что все нормуль!!!??? Вот в чем дело...

Говорили потому что не понимают.Я когда меняю ремень на девятке несколько дней после того ещё к мастерюге этому подъезжаю.Ну не может он сразу натянуть ремень правильно.Чуть перетянет и помпа начинает выть (а через 1-2 тыс.км полетит подшипник),не дотянет с ремнём беда будет а потом и с ГРМ.И приходится несколько раз пока не получится.То есть больше,меньше,а сразу ну никак...А если бы я сам этого не знал?Ну попробуй через пару тысяч км докажи что это вина слесаря была?!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если бы я сам этого не знал?Ну попробуй через пару тысяч км докажи что это вина слесаря была?!...

К сожалению, у нас страна такая, во всём надо самому разбираться. *russian_roulette* Не будешь разбираться, наколят однозначно, а потом скажут, шо так и було. *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


долларов что ли???? Эка завернули!!!! Движки небось литров по 6 были, а внутри - самолёт.Тем более обидно,что такую кучи денежек выложить и летит машина.А вообще "мерседес" уже не тот,что был лет 10 назад,много халтуры гонят.И их хвалёная крепкость уже не та.

Я не знаю каким мерс был 10 лет назад.А вот взятый пару месяцев назад жене так вполне ничего.может просто новый?! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может просто новый?! :blink:

Анатолий, вот ты нам и расскажешь, про ТО и поломки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорили потому что не понимают.

В основном на фмрменных станциях работают по регламенту -положено ему ходить 60,и не будут они его смотреть-все претензии- в Баварию! А вот по поводу ремня девятки-неужели еще есть такие слесари? Найди другую станцию!В наше время это смешно так ремень на 2109 менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий, вот ты нам и расскажешь, про ТО и поломки.:)

Спросил мою жену на мойку спец. какой то- Как движок, как едет?на что она ответила- Я не знаю как движок, педаль жму она едет.про ТОя спросил при покупке когда на ТО приезжать, на что консультант ответил что компьютер сам предупредит о том что надо ехать на ТО.про поломкиЧо то раз там было, типа потеря контроля давления в шине.Компьютер сообщил что да как и написал на дисплеемол езжайте проверьте.проверили все ок.так что машина красивая, по дороге ездит.такие дела. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что машина красивая, по дороге ездит.такие дела. *derisive*

Если не секрет,напиши как называется полностью, все буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не секрет,напиши как называется полностью, все буквы.

В200, особая серия - чисто женская машина. -))))))))) Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В200, особая серия - чисто женская машина. -)))))))))

Можно и фото выложить. *blush2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А действительно,Анатолий,если возможность есть покажи аппарат и напиши про него побольше и поподробней.Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анатолий, а сам на чем елозишь??Ты недавно появился.Расскажи ПАЦАНАМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ABS

Airbag д/водителя

Airbag д/пассажира

Airbag боковые

Airbag оконные

Break assist

CD-чейнджер (есть)

EBD

ESP

Handsfree

Авт. упр. светом

Антипробуксовочная система

Аудиоподготовка

Блокировка заднего диф.

Бортовой компьютер

 

ГБО

ГУР

Датчик дождя

Д/о багажника

Д/о бензобака

Иммобилайзер

Катализатор

Климат-контроль

Кондиционер

Корректор фар

Круиз-контроль

Легкосплавные диски

Магнитола (есть)

Навигационная система

Обогрев зеркал

Обогрев сидений

Омыватель фар

Отделка под дерево

Парктроник

Противотуманные фары

Разд. спинка задн. сидений

Регул. сид. вод. по высоте

Регул. сид. пасс. по высоте

Регулировка руля (в 2 пл.)

Салон (кожа)

Сигнализация

Сотовый телефон

Тонированные стекла

Центральный замок

Электроантенна

Электропривод вод. сиденья (с памятью)

Электропривод пасс. сиденья

Электростекла (все)

Электрозеркала

ЭТО КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ ЖЕНЫ АНАТОЛИЯ ИВАНОВА. Фото вставить не получается. location=\'http://www.cars.auto.ru/sale/JR78241/\'script>');" title='http://www.cars.auto.ru/sale/JR78241/'>http://www.cars.auto.ru/sale/JR78241/ (посмотреть можно здесь) :)

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, а сам на чем елозишь??Ты недавно появился.Расскажи ПАЦАНАМ!!

Сам езжу на новой Камри. С полгода как взял, предыдущую машину украли.Камри нравится, только водит ее на виражах., подвеска мягкая.Движок тяговитый, машина добротная, все есть. комплектация R3.location=\'http://www.mercedes-benz.ru/cars/b_class/gallery/\'script>');" title='http://www.mercedes-benz.ru/cars/b_class/gallery/'>http://www.mercedes-benz.ru/cars/b_class/gallery/ ссылка на мерса.

А действительно,Анатолий,если возможность есть покажи аппарат и напиши про него побольше и поподробней.Интересно.

Если коротко, мерс машина, в которой с точки зрения качества изготовления вопросов нет.Что удивительно, но двигло работает на оборотах до 2-х тыс. редко выше, даже при утоплении педали.Подвеска жестковатая, но и кренов нет.Руль пустоват на отдачу, ну так на то он и для женщины. Оптика гуд, прогрев салона быстрый, приемистость в норме, но не реактивная.Ну и главное, за что не возьмись, все продумано с инженерной точки зрения и удобно.Только пожалуй зеркало на лобовом заслоняет обзор.Так все. Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото вставить не получается

Помогу немножкоhttp://www.mercedes-benz.ru/files/pages/page_1550/B012IM8.jpghttp://www.mercedes-benz.ru/files/pages/page_1550/B006IM8.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В200, особая серия - чисто женская машина. -)))))))))

Я бы так не сказал. Во всяком случае многие форумчане с удовольствием бы пересели на такого меринка, размер то, что доктор прописал, вот А уже будем считать чисто женской и то условно.Сам думаю о Кэмри, но есть сомнения по поводу мягкой повески, люблю чтоб не раскачивало как на корабле, поэтому езжу пока на Аккорде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот **** по поводу беспроблемности своей НЕКСИИ!!

Сегодня с утра она меня послала подальше-не хочу говорит ехать!!А вроде не холодно!!

Да, сам виноват, давно подмечаю за собой как чем похвалюсь-пепец -там и рвется!!(червивый глаз, как это называют)

Поедем к доктору!

 

Убедительно прошу следить за цензурой, это первое предупреждение!

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, сам виноват, давно подмечаю за собой как чем похвалюсь-пепец -там и рвется!!(червивый глаз, как это называют)

Не подумай про нас плохого...Спасибо что делишься от души своими знаниями и умениями...А кони наши у всех такие.Я если тебе расскажу сколько мой опель вымотал из меня?!...Потому и не продаю девятку.Ломается тоже,но не так дорого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, незачто, Николай.Если помнишь спорили мы с тобой.Ну, насчет разных машин.Так, я не скрываю, если до этих пор не было проблнм с ДЕУ,я так и писал.Как появились-тоже сразу отразил.Дело в том, что мне без "тележки" никак нельзя.Поэтому, очень досадно сегодня было оказатся без средства передвижения!!Поехал купил новый бензонасос(думал дело в нем).Прежде полазил по форуму ДЕУ.Отсюда и вывод -БЕНЗОНАСОС.Хотя доктор еще по телефону, по симптомам сказал-НИФИГА!!Не послушал.Запалил 2500 рублей.Поменял Хрен!!!Не помогло!!Привез к доктору.Оставил.Завтра, сказал ,заберешь!!Завтра напишу, как до , что!!20000 км проехал с нова на ней.За 6 месяцев.Первая неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...